Виды банд при и после БП.

Весельчак ТУ

Вдогонку темы про оборону деревни. ИМХО, надо примерно представлять, с чем можно встретиться. И не только в деревни.
Начну с поста cms2176 (с согласия автора)

cms2176
Странное дело - я думал форум для того чтобы обсудить разные точки зрения и получить информацию для анализа... у нас ситуация странная все разделились на 2 лагеря и считают что стратегия выбранная самая правильная - жизнь всегда вносит коррективы. И банды и крестьяне бывают разные и цели разные

мотострелки:

- если приехали на бетерах, значит снабжение где то есть(не едут же они в неизвестность, скорее всего провели разведку если приехали)
- если приехали то есть два варианта, приехала власть прогибать или каратели вас расстреливать
- если каратели то там как карта ляжет, но скорее всего всех убьют, никто в атаки ходить не будет, расстреляют дистанционно минометы и тд (что будет в наличии)
- приехали вас под крышу ставить... 90% никто вас расстреливать и зверствовать не будет: познакомятся, расскажут кто такие, спросят как обстановка(возможно показательно расстреляют привезенного с собой бандита - который зверствовал в соседнем селе), могут патронов на бартер подкинуть и тд. Расскажут за все прелести дружбы с воеводой и уедут. Приедут через пару недель спросят как дела и что надумали. Если откажетесь - через пару недель бандиты могут кого то жестко замочить из вашей деревни. Потом появятся воеводины скажут поймали чела пока мучали, сказал у вас тут набедокурил - вот вам его голова. Короче сами попроситесь. Если будете упорствовать сильно могут каратели появиться. Но каратели - последний сценарий - хотя если вы сразу фугасом чето подорвете, стрелять начнете = сразу будут каратели. Воеводе нужны мужики молодые и кормовая база - зачем все самому себе портить, сопли либеральные конечно жевать никто не будет.
- полюбому у вас будет изначальная информация от соседей как и что развивается, беспредельный народ или как.

уголовники:
- скорее всего приехали для куража и девок помять, мужиков скорее всего вырежут, если решать остаться будет у вас рабовладельческий строй
- шансы деревни отбиться наверно 70%, если у вас все правильно организовано и все знают что делать, 30% оставим бандитам - на "в жизни всякое бывает"

сталкеры и прочие городские охотники:
- приехали за едой и сразу домой, много не увезут изначально, больше похоже на воровство и мелкий гопстом
- шансы деревни 97%, вломят им и заберут в рабство, еще ништяков снимите

народ из спецуры с семьями (тем кому повезло и их не убили в первые дни, когда родина затыкала ими все дыры которые возможно), тут в принципе 2 вариант:

- придет к вам человек, расскажет что есть, сколько человек, попросятся в поселке жить. Вариант БОНУС. 😊

- или убьют всех, и буду в деревне новые жители. БП все таки.

Мне кажется как то так, просто так стрелять не будут

Относительно прививания страха и голов на кольях ... мне кажется глупо это, отморозков рано или поздно кто то зачистит, вы теряете возможность расширять торговлю, обмен. Много будет желающих ходить торговать туда где все заминировано и головы везде на кольях. Простой таблички "за воровство рубим правую руку" и тд. по степени тяжести будет достаточно. Воеводе точно понравиться 😊

Чем больше деревня тем выше шансы - так глядиш и станет городом

Попробую развить тему. Банды начнут образовываться сразу после того, как исчезнет видимости власти. Какие они будут? сколько? каков контингент? Чего можно ожидать от хомячков со стволами?

Axe Grin

банды будут разные, начиная от обычных добытчиков с нормальными моральными устоями (ведь даже если вооруженная группа группа людей не будет грабить\убивать, а просто мародёрить она будет являться "вооруженным банд. формированием") до реальных беспредельщиков - вырвавшихся на свободу зеков

Алиен-содомит

когда власти не будет банды будут повсюду из всех кто хочет выжить. Раньше был Сталин, сейчас если власти не будет будет беспредел.

ДМВ

ИМХО будут местные князьки но не долго пару месяцев не больше, без поддержки из вне им хана, нет патронов, нет снабжения, развал дисциплины и они становятся жертвами новой банды или армии.
как в гражданскую, вторую мировую, бандеровцы чем не бандиты, свои главари, свои цели при этом находились в подчинении у немцев.
Не верю что Бп или Лп будет оставлен на произвол судьбы всегда кто-то вмешается, помните Югославию, Приднестровье, итд
но все также зависит от БП и его характера, если гиганский метиорит, вряд ли проблемы соседних стран будут актуальнее собственных, даже в виду скорой возможной прибыли.
ну а если локальный конфликт так почему бы не помочь оружием или гуманитарной помощью.

З.Ы. имхо по вводной не ясно какой БП война, землетрясение, эпидемия, космос, от этого и плясать надо.

Весельчак ТУ

Любой по Вашему вкусу. При котором создаются возможности и предпосылки для бандообразования.

ДМВ

ну если локальная война, то будут соответственно миротворцы и новая власть, после выборов, до которых еще дожить надо. в больших городах врят ли будут окровенные бандиты и вооруженные банды т.к. там солдаты митворцы.
если эпидемия, то весьма вероятно закроют граници и дадут пожить самим, на-прямую не вмешивясь и сбрасывая помощь с воздуха. там видно будет да и бандиты не дураки, если можно подцепить заразу зачемлишнй раз рисковать, грабить кого-то, ценности никуда на денутся.
если землетрясение,. то имхо обычные соседские мародеры которые грабят соседские дома и воруя все золото, деньги любые ценности, без оружия или серьезной подготовки.
если космос или что-нибуть серьезнее то Х.З.

Alexander_SAS

смешно 😊
придут добрые бандиты облагать данью
заодно девок попортят, и понеслось, начнется с малого, слово за слово, по столу! кого то прибили кого то примочили!

а мы типо дружину в деревне организуем, ага все за вами пошли, дружину сделали которую кормить обувать одевать и держать в узде надо, вон ментов сейчас не могут удержать! а вы типо дружину держать будете!

вокруг одни рембы и минимум сталины

1. произвола не будет, ни при бп ни при лп, может будет беспредельная власть ментов, там где против них армия не встанет!
2. Армия единственная сила которая сможет что то противопоставить, месным царькам!
3. обычные люди особо по началу будут каждый за себя, со всеми вытекающими!


Оборона деревни! от кого с чем? с 5 гладкоствольными и одним нарезным при этом с патронами проблемы начнутся еще раньше! и это при хорошем раскладе скорее всего вначале под благовидным предлогом заберут все эти стволы, а если и не заберут! из всех дай бог вы один стрелять то умеете, а у других 3-4 выстрела за всю жизнь из серии опробовать ружо!
да мы выроем обязательно выроем фортификацию, т.е. канаву по периметру 3 на 3 и по периметру! итого длинна канавы 2-4 км кто вам его выроет, вы давно не брали в руки лопату все больше клавиатура? да фиг вы за день больше 12 кубов земли перекидаете! да еще забыли надо бы и провиант готовить собирать консервировать!
И того максимум вы сможете приструнить своего же Петьку дебошира чтобы не куролесил в деревне!
или эти 5-6 человек будут седеть в бетонной коробке посреди деревне и ждать когда их там сожгут!

народ вы не придумывайте фильм!
высадившись на необитаемом острове я обнаружил:
что с юга на моем острове военные забыли все вывезти со складов когда оставляли базу, по этому патроны оружие тушенка у меня все было, и жил я в штабе пил коньяк из запасов хрен знает кого и ждал когда меня спасут, и тут вдруг обнаружил что всего в километре от меня деревенька (блин на острове необитаемом и деревенька) и там одни бабы и все как на подбор от 18 до 20 ну и конечно они были готовы на все за банку тушенки или блестящую гильзу на веревочке, блин как раньше они жили без меня не представляю!

Alexander_SAS

в общем представляйте с кем вы встретитесь!

прежде всего вы встретитесь с голодом! и он будет вашим главным врагом!