мальтусики.

Парнейш

Глубокоуважаемые однопространты и одновременщики!
Серёд идей сто пятьдесят первой проклюнулась мысль о регулировании численности населения "в соответствии с потребностями социалистического строительства в СССР(возможный вариант обоснования)". Для меня она интересна постановкой вопроса и о методологии повышения кое-где и кое-когда кое-какой численности оного. Но об этом попозже. Сейчас же считаю необходимым ведение дискуссии в рамках предложенного варианта. Сводящегося, в сущности, к рубке малыми сапёрными лопатками в капусту детей элиты на центральной площади столицы лояльнейшего (до упомянутого момента) к нам сателлита.
"Глобусное" мышление с вмятиной от фуражки чётко знает, что к теме относится, а что - нет.
Кстати, подобную ситуацию уже имеем. В истории "философствований". "Глупый" Карл Маркс заявил, что он ничего не смыслит в воспроизводстве населения и даже не знает, как к ней подступиться. Оставил расхлёбывать потомкам. "Мудрый" Ленин, самодовольный, как и все эпигоны, занял противоположную позицию:
- Ну что тут изучать? Одни банальности.

Топикстартер http://guns.allzip.org/topic/151/539048.html "Что бы вы делали на их месте" удивительно чётко знает границы этой частной тематики. Во всяком случае, судя по всему, с криком :"Сто пятьдесят первая, на Ганзе не место для дискуссий!" - Вашего покорного слугу первым делом зачистил.
Представители как референтной группы, так и оппонентного круга, в т.ч. и я, могут найти пристанище для изложения своих взглядов на "МАЛЬТУСиках"

беглец

Неплохо. Но "помедленнее, пжалста, я записую..." (с)
😊

Panzergeneral

Для начала нужно определиться, для каких целей глубокоуважаемый открывает эту тему. Вариант обслуживания страны под названием "Территория трубы" или для страны под названием Россия. Это важно.

беглец

И где, в конце концов, ссылка на этот чертов словарь, с которым это всё переводить надо?

😊

axbln

В Восхищении!

Panzergeneral

Мальтузианство сейчас правит нашим правительством и я лично считаю, что данная тема неприемлема для данного форума ибо является провокационной. Я, как русский гражданин России не смогу сдержаться в разумных пределах.

svash

.



indie

заклинаю, скажите только одно, если я не понял ничего, меня в газенванген?

Скарамуш

indie
заклинаю, скажите только одно, если я не понял ничего, меня в газенванген?

http://slovari.yandex.ru/dict/bse/article/00045/17000.htm

Ушел за чипсами.

Panzergeneral

Уверяю Вас, что тема газенвагена мною лично проработана досконально. Закройте эту тему.

axbln

Парнейш, признавайтесь.
Вы имеете непосредственное отношение к ПР(Психоделическая разведка)?
И лично к САМОМУ Дане Ш?
http://drugie.here.ru/2470/pr.html

Calex

Так понятно же.

Парнейш
Глубокоуважаемые однопространты и одновременщики!
Товарищъ с Марса.
И озабочен подготовкой планеты к колонизации зелёными человеками.

ober

про курительные смеси ща было в новостях...

Скарамуш

Calex
Товарищъ с Марса. И озабочен подготовкой планеты к колонизации зелёными человеками.
Да нет, видно же из постов, что товарищъ хорошо образован и судя по недавно поднимаемым им тем из аналов, почти дочтиал таки 151 раздел до конца...
А по поводу его стиля изложения 😊 "Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий" (С) (К.Прутков)

Panzergeneral

потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий" (С) (К.Прутков)
Как раз входят. И поняты. И оценены.

Скарамуш

Panzergeneral Если бы они "...входили. И поняты. И оценены." ВСЕМИ, то сейчас в теме был бы "конструктив". А его нет...

Panzergeneral

В данной теме конструкива в рамках данного форума быть не может. Давайте тут еще о партиях, верованиях и национальнастях поговорим.

Скарамуш

Panzergeneral
В данной теме конструкива в рамках данного форума быть не может.
Ну да, ну да... если разобраться поглубже, в последнее время в 151 разделе появляется 80% тем в которых его нет и быть не может 😊
Тема слишком глубока для наших глубин и слишком широка для наших широт 😀
Засим прекращаю этот никому не нужный спор в данной ветке.
С уважением.

Парнейш

Panzergeneral
Для начала нужно определиться, для каких целей глубокоуважаемый открывает эту тему. Вариант обслуживания страны под названием "Территория трубы" или для страны под названием Россия. Это важно.
"Чебурашка начал издалека".
http://ru.wikipedia.org/wiki/Анохин, _Пётр_Кузьмич сказал(!)
- Всякая функционльная система, тем и отличается от других систем, что уровень взаимодействия элементов в ней поднимается до уровня взаимоСОдействия, направленного на достижение определённой ЦЕЛИ.
На мой взгляд, невозможно осмысленно действовать, не ориентируясь на выполнение той или иной задачи (проекция цели на имеющиеся средства и условия). Упуская, пока, трансцендентные выкладки, оглашу тезис:
Пробиться к максимально отдалённому потомку. В сложившихся, а тем более - ожидаемых, условиях, представляется недостаточным раздобыть детей, подготовить возможность их выживания в экстремальных ситуациях и т.п. Нужен ещё репродуктивный анклав, базирующийся на запредельной идеологии.
Ибо. "Территория Трубы", да и не только она, но и всё в этом мире, в населении нуждается всё меньше и меньше, с выходом на полный мотивировочный отказ.
Что касается "России", то в формальной логике есть термин "пустое понятие". Словеса воздух сотрясают, а самого феномена в природе нет.
Короче, мои потомки ужны "Богу". Иначе бы он меня в этом теле и с этой базовой программой в наш мир в командировку не послал. И плевать мне на всех и вся, включая доводы, установки, традиции, историю и прочую шелупень. Боевая задача есть боевая задача.
Наверное, уже уместно извлечение поста, низвергнутого Серрргеем Питерским:

"А судьи кто?" Одним из последних н/ф произведений, нашкрябанных в СССР была "Лунная радуга":
- Я родился на Земле, от земных родителей, и считать себя нелюдью никому не позволю!
У экспертов было иное мнение. Что эти обьекты имеют такие особенности и возможности, что они не только не люди, но и не биологические феномены.
Одним из признаков живого является способность к самосохранению через воспроизводство. По критериям не столь уж отдалённых результатов обитатели этой замечательной страны не только не представители той или иной национальности, не только не люди, но и вообще нежить. Пытающаяся с позиций репродуктивных извращенцев наводить порядки во всём мире. Мало постановления политбюро "О запрете содержания скота в личной собственности граждан", теперь ещё и юродствуют над исконно-ветхозаветным: "плодитесь и размножайтесь"

Серрргей

Во всяком случае, судя по всему, с криком :"Сто пятьдесят первая, на Ганзе не место для дискуссий!" - Вашего покорного слугу первым делом зачистил

Приветствую Парнейша Аквинс.... пардон, Архангельского 😊 Зачистил не потому, что в 151, а чтобы не сбивать в кучу этику и методологию. Не более того.

Тоже могу поорать в теме про этику:

АААААААААААААААА!!! Да какое они имеют право! Да они стволоччи! 😊

С уважением. Гы... Серрргей Питерский.

paradox2010

Народ поделитесь чипсами, а то идти далеко))

Gromozeka

Да, это видение российского эгрегора из глубокого астрала...

Du$ty

недавно по тв краем уха слышал как бубнил какой-то экономист, типа что кризисы приходят тогда, когда экономика (западная) достигает определенной Точки своего развития, связанной с обозначенными/необозначенными Целями...

как я понял выход кризиса в определении новых (и надо полагать интересных для большинства участников) целей... смысла... а с этим как бы трудности...

хз правда насколько это все применительно к воспроизводству населения)))

Snowfox

/удалено/

Va-78

В Восхищении!
Та-же х...я! 😀
Но постановка вопроса мутная.

gunguy

Как ни печально, но взаимоСОдействие это утопия. Эксплуатация и злоупотребление более эффективны (для тех кто злоупотребляет и эксплуатирует), но разрушительны. Каждый новорожденный человечек это начало того, что уже было миллиарды раз.

Nomadic

Парнейш, поделитесь опытом - какой микс курите?
А то ваши философские посты и мэр Киева не каждый раз поймет то..

Парнейш

Nomadic
А то ваши философские посты и мэр Киева не каждый раз поймет
Киевский мэр - за пределами моей оперативной зоны. Да и мелковато... Обычно от полевого сезеона до полевого сезона я стучу президенту РФ на местного губернатора. А то и президенту на президента.

Приватный момент. Парнейш-младьший. Пока не сдам отработки по культурологии, метеорологии, аналитической химии - надиктовок старого хрена вам не будет.

Серрргей

Пока не сдам отработки по культурологии, метеорологии, аналитической химии - надиктовок старого хрена вам не будет

ЛГМИ (РГГУ)?

Парнейш

ПГУ (Поморский государственный университет) им. М.В. Ломоносова (Архангельск)

Серрргей

Удачи Вам в работе. Сейчас гидрометеорологам/океанологам не шибко хорошо живется. Как и другим настоящим ученым в РФ 😞

Парнейш

http://deadland.ru/node/1681#comment-18463