Умер единственный в мире человек, переживший два атомных взрыва

Kazbich

http://top.rbc.ru/society/06/01/2010/359699.shtml

Умер единственный в мире человек, переживший два атомных взрыва

В Японии скончался единственный человек на земле, переживший два ядерных взрыва. Цутому Ямагучи, ставший "свидетелем" атомных бомбардировок как Хиросимы, так и Нагасаки в августе 1945г., умер на 94-м году жизни от рака желудка, передает Associated Press со ссылкой на японские СМИ.

Ц.Ямагучи находился в Хиросиме в деловой поездке 6 августа 1945г., когда американский бомбардировщик B-29 сбросил на город атомную бомбу. Ц.Ямагучи получил серьезные ожоги, однако через пару дней вернулся домой в Нагасаки - лишь затем, чтобы пережить еще один ядерный взрыв 9 августа.

В марте 2009г. власти Японии вручили Ц.Ямагучи сертификат, официально удостоверяющий, что он находился в Хиросиме во время первого взрыва и в Нагасаки - во время второго. "Мое двойное облучение радиацией теперь заверено официально, - говорил легендарный японец. - Даже после моей смерти оно будет служить молодым поколениям напоминанием об ужасной истории атомных бомбардировок".

В результате ядерного удара в Хиросиме погибло около 140 тыс. человек, в Нагасаки - 70 тыс. Многие оставшиеся в живых пострадали от болезней, связанных с воздействием радиации, в том числе и от рака.

06 января 2010г.

Таурн

Причём молодо выглядел - морщин даже не видно особо.

Чертополох

Kazbich
"Мое двойное облучение радиацией теперь заверено официально, - говорил легендарный японец. - Даже после моей смерти оно будет служить молодым поколениям напоминанием об ужасной истории атомных бомбардировок".
это прекрасно все. Отряд 731 сильно попортил японцам карму, вот и рассчитались. Не будут дураковать - не будут "обратки" приходить, Земля-то круглая.

скрывать информацию

С его слов он на следующий день проходил всего в 2-х километрах от эпицентра взрыва в Хиросиме. Да и люди там как жили, так и живут. Причем средняя продолжительность жизни чисто японская - под 80 лет. У нас в России без всяких ядерных взрывов продолжительность жизни 60-65 лет.

Kazbich

скрывать информацию
в России без всяких ядерных взрывов продолжительность жизни 60-65 лет.
По результатам последней Переписи - больше половины мужиков до 60 не доживают. Средняя продолжительность - что то в районе 59.5 лет.

Боевая подруга

умер на 94-м году жизни от рака желудка

н-да.... звучит как издевательство в нашей то стране....
Это сколько бы он без рака прожил бы, стесняюсь спросить и даже предположить..

Outl@nder

Чертополох
Не будут дураковать - не будут "обратки" приходить
Под "дурковать" понимается - напасть на военную базу противника (она же жемчужная гавань), охраняемую профессиональными солдатами, во время войны? А "обратка" - это ядерный удар по мирным жителям? Я правильно понял?

maxkyiv

нет.
японский "отряд 731" как и "отряд 100" занимались безчеловечными опытами на людях - бак-оружие, заморозка , обжигание живых людей, ампутации без наркоза и пр...

жертвы-тысячи людей.

Результат-феноменальные достижения японской медицины(в частности ожеговой) после войны.

Bigshow

Изображение по теме продолжительность жизни:

Outl@nder

maxkyiv
нет.
японский "отряд 731" как и "отряд 100" занимались безчеловечными опытами на людях - бак-оружие, заморозка , обжигание живых людей, ампутации без наркоза и пр...

жертвы-тысячи людей.


Мда... А концлагеря добрые фашисты строили, избавляя планету от многомилионной жидовни, я правильно понял?
Ну и пизданули по берлину-обители зла, чо на япошек то размениваться.

Жители Хиросимы и Нагасаки пострадали ни за что, и нех оправдывать гребаных п......в! ИМХХХХХХХХХО

Makc k-113

Жители Хиросимы и Нагасаки пострадали точно так же, как жители тысяч других городов, накрытых вражеской авиацией. Разница по большому счёту только в количестве самолётовылетов - а тем, кто внизу - не один хрен от чего гореть, чьих бомб и принципа их работы? Ничего особенно варварского в испльзовании атомных бомб не было - не более варварски, чем вся охреневшая Вторая Мировая. Да впрочем и Первая (есть мнение, что это одна война, только с перемирием на 20 лет).

duh1958

Да уж по части душегубства Америка от нацистов не далеко ушла, если суммировать Корею и Вьетнам то Адольф отдыхает

Kazbich

Outl@nder
Жители Хиросимы и Нагасаки пострадали ни за что, и нех оправдывать гребаных п......в! ИМХХХХХХХХХО
Дык исходная информация не про то, кто, в кого и за какие заслуги. Если придёт именно "ядрёный" пушистый зверёк - подозреваю, что потом так и не сумеют разобраться, кто же начал первым 😊. Суть в том, что мужик после двух взрывов прожил ещё почти 75 лет и помер от причин, судя по всему, с этой бомбардировкой совсем не связаных (ну не бывает заболеваний раком, длительностью в 3/4 века).

Было лет пять назад интервью по зомбоящику. То ли с этим мужиком, то ли с каким-то другим, попавшим только под одну бомбардировку. Дедулька правда был привезен на интервью на каталке, но такой прям шустренький. Фраза запомнилась - "Мои одноклассники давно все умерли от старости, а я вот до сих пор от последствий взрыва маюсь". 😀

Outl@nder

Kazbich
Дык исходная информация не про то, кто, в кого и за какие заслуги. Если придёт именно "ядрёный" пушистый зверёк - подозреваю, что потом так и не сумеют разобраться, кто же начал первым . Суть в том, что мужик после двух взрывов прожил ещё почти 75 лет и помер от причин, судя по всему, с этой бомбардировкой совсем не связаных (ну не бывает заболеваний раком, длительностью в 3/4 века).
Дык я ж это и не оспариваю, просто уже третий человек говорит о том что жители Х. и Н. получили по заслугам и мол "так им и надо", и что ядерная бомба ничем не отличается от обычной.

maxkyiv

Outl@nder
"так им и надо"

так-не надо... бомбардировка городов(даже если это совсем не демократичный Багдад, нацисткий Дрезден или спящий мирный Киев 22 июня 1941)-это преступление. Основные-погибшие при этом-женщины старики и дети, ибо мужчины как правило ушли воевать.

i am nobody

Жители Хиросимы и Нагасаки пострадали ни за что
не. надо, надо. а то мы б на 50 лет раньше пиндосам улыбнулись. а так, на чужом примере, доходчиво показали, кто без бонбы, тот ишак.

Kazbich

Outl@nder
и что ядерная бомба ничем не отличается от обычной.
После ковровой бомбардировки Токио зажигательными средствами и последующего "огненного шторма" - потери мирного населения были сопоставимы, если не больше, чем после ядерной бомбардировке обоих городов. Кстати, в Дрездене и Гамбурге был почти схожий эффект -
http://www.zagolovki.ru/daytheme/drezden/16Feb2009
http://www.danilidi.ru/books/history/Drezden-1945_murde-bombihg.html

Дрезден - 35000 человек, Гамбург - 35000 чеговек, Токио - 130000, Хиросима - 75000 человек. Данные, конечно, неточные и из разных источников. Но сопоставить хотя-бы порядки по ним можно.

Так что - не знаю, как кому приятнее, но я бы предпочёл от ударной волны или прямого светового потока, чем от такого, сравнительно медленного "поджаривания". Исключительно ИМХО - как-то веселее.

Таурн

в России без всяких ядерных взрывов продолжительность жизни 60-65 лет.


По результатам последней Переписи - больше половины мужиков до 60 не доживают. Средняя продолжительность - что то в районе 59.5 лет.

Отсюда вывод: алкогольное отравление опаснее радиационного облучения.

Belisarios

Средняя продолжительность - что то в районе 59.5 лет.
Обращаю внимание на слово "средняя". Умеренно вредящие своему здоровью деды доживают до 80, они то и улучшают статистику. И смертность имеется в виду общая, от всех причин вместе взятых.
Портят статистику наркоманы, алкоголики и долбо... бы на дорогах. Статистика по среднему возрасту от НЕестественных причин в РФ чудовищная.

------------------
"Те, кто хотят жить - умирают; те, кто хотят умереть - живут. Всё решает дух. Познайте дух, постигните его и тогда вы поймёте, что есть в вас нечто превыше жизни и смерти..."(С) Уесуги Кэнсин

Kazbich

Belisarios
Портят статистику наркоманы, алкоголики и долбо... бы на дорогах.
Это если на уровне эмоций смотреть. А по цифрам - две основные причины.
Инфаркт и инсульт. Не с точки зрения того, что их вызвало, а с точки зрения непосредственного достижения "конечного результата".

Таурн

Умеренно вредящие своему здоровью деды доживают до 80, они то и улучшают статистику.
А вообще не вредящий Углов - до 104-х.

YuriB

Вот и нам всем так же пережить БП как этот дедушка 😊

zavr76

фильм ВВС есть, там бабульку показывают пережившую бомбардировку в 150(?)метрах от эпицентра в подвале банка. и не забывайте плиз, что там были все поданные императора и были готовы умереть за него, менталитет...и наших-бы ещё полегло...

ДМВ

У нас знакомый ветеран 2 воин Финской и Великой Отечественной, Сталинский физкультурник, родился еще СССР не было, до сих пор спортивной хотьбой занимается, так что делайте выводы 😊
Мы тоже так умеем 😊

Belisarios

Инфаркт и инсульт.
Да ну?! И героиновый передоз? А может все-таки остановка дыхания?
Неужели?! Хлеборез по пьяни в пузо? Коллега, а вдруг это все же острая гиповолемия в следствие массивной кровопотери из поврежденной аорты?
Не может быть! Лобовое столкновение на 200 км в час укуренного с бухим?
Не складывается ли у Вас впечатление о мгновенном прекращении витальных функции по причине запредельных перегрузок?
Продолжать можно достаточно долго. Только смысл?

mazist

Насчет продолжительности жизни, мне так кажеться что если б кто-то посчитал то это было б прямо пропорционально размеру пенсии, оплате труда, уровню медицинского обслуживания и т.п. - всему тому что ОБЯЗАНО обеспечивать государство своим гражданам, то есть социальным гарантиям и т.п..

если же хреново обеспечивает, то и продолжительность жизни, эта самая хреновая выйдет.

про алкоголизм, наркоманию и т.п. - что в этом вся беда, все это чушь.
Это везде есть, и мы не показатель. Это лишь следствия общей социальной ситуации, деградации определенных слоев населения.

Про смертность на дорогах, мол основная причина пьяные водители - это не совсем правдой будет.
Увы 😊 основная причина, говняные автомобили, которые попросту не безопастны. Имеется в виду ТАЗЫ и ведра на колесах, которые не проходят ниодной общепринятой европейской шкалы безопасности.
Нет смысла пьяный ты или трезвый, врежешься на скорости 60км, в жигуле - гарантированная смерть или как минимум инвалидность. В отечественном автомобиле, шансов либо нет, либо они минимальные, в иномарке же можно долбануться в бетонную стену на этой скорости, и спокойно выйти после этого, открыв дверь (её не заклинит). Максимум синяки будут и легкий испуг, а есть марки где вообще ничего тебе не будет (машине к сожалению будет 😊 ) и это не предел...
Буржуи уже пешеходам в машинах проектируют при столкновениях безопасне фаркопы, капоты и т.п. чтоб уменьшить травматизм.
а что в этом плане делает отечественный тазопром ? ничего 😊

кстати в последнее время статистика смертности на дорогах в России снизилась. Причиной многие объясняют, то что больше иномарок стало в стране, вот после аварий и выживает народ.

Да и вообще, причем тут аварии, в индии к примеру 1,5 милиарда человек, правил дорожных практически нет, ездят как хотят все. Однако смертность что-то на показатели статистики продолжительности жизни не влияет.

если так можно сравнить... у нормального пастуха, овцы не дохнут. А если их только стричь, да гонять и при этом не докармливать, то нечего и удивляться что стадо будет редеть.

в россии исторически к народу относились "не очень", не берегли толком и тенденции эти увы не меняются. Разве что улучшилось положение чиновников и бывших чиновников 😊 всех тех кто имеет и имел отношение к власти, у "этих" все всегда в порядке.
Так что определенным выходом будет, сделаться всем чиновниками 😊

SAKO TRG

про алкоголизм, наркоманию и т.п. - что в этом вся беда, все это чушь.
Это везде есть, и мы не показатель. Это лишь следствия общей социальной ситуации, деградации определенных слоев населения.
Стаистика, однако.


Таурн

У Жданова есть лекция под названием "Русский крест". В которой он убедительно доказывает, что зависимость между потреблением алкоголя и смертностью - как раз прямая, и она перекрывает все прочие. График потребления алкоголя на душу населения во всех русских областях совпадает с графиком смертности. Можно, конечно, поспорить, но цифры, там озвученные, проверить при желании может любой.

А насчёт "отношения властей" - так власти нас дрючат настолько, насколько мы это позволяем. Мы же обычно особо не протестуем, а тихо водку пьём - вот с нами и не считаются.

В отечественном автомобиле, шансов либо нет, либо они минимальные, в иномарке же можно долбануться в бетонную стену на этой скорости, и спокойно выйти после этого, открыв дверь (её не заклинит). Максимум синяки будут и легкий испуг
Ага, особенно пешеходы запросто отделываются лёгким испугом.

sunfrend

Вот здесь прочёл: http://www.scientific.ru/dforum/altern/1137607577
"Принято считать, что всякая радиация убийственна. Большие дозы убивают сразу, а малые - постепенно, по мере накопления. Что касается больших доз, то с этим никто не спорит. Но то, что так же вредны и малые дозы радиации, очень и очень сомнительно. Приведем некоторые факты."

maxkyiv

слышал версию причем от врачей-в случае глобальной ядерной катастрофы у украинцев переживших чернобыль больше шансов выжить при следующем облучении... думал глупость а оно смотри как.

Bigshow

maxkyiv
... думал глупость...
Глупость и есть.

i am nobody

SAKO TRG
ветеран
posted 8-1-2010 06:41


quote:

про алкоголизм, наркоманию и т.п. - что в этом вся беда, все это чушь.
Это везде есть, и мы не показатель. Это лишь следствия общей социальной ситуации, деградации определенных слоев населения.

Стаистика, однако.

разве это проблема? вот проблема(имхо, пострашнее 2-х бомб):

а то скока героина "пропадает" в россии, не показатель. мож торчи на случай БП притыривают .

Таурн

i am nobody
Считаете, что Саус парк опасен?

Joker.udm

Люди пьют от безисходности.

Bigshow

Джокер, а почему тогда в Сьерра-Леоне, ДРК, Сомалии и другой сотне стран где положение людей в разы безисходнее, так не пьют ?

Joker.udm

Они выживают. Им некогда херней заниматься. У нас комфортно. Но нет будущего. Посему люди пьют или записыываютсмя в ЕР.

sunfrend

Да уж. У нас созданы все условия для пития.

tuman698

Анекдот 😊
Один пенсионер, ветеран ВОВ звонит другому:
-Вася, помнишь нам в 42-м начали бром давать?
-Ну...
-Кажется начинает действовать!

Так и здесь. Облучение от двух ядерных взрывов все же спровоцировало рак...

Gromozeka

sunfrend
maxkyiv

Это немного не о том сообщение.

Вот, например, в Японии к здоровью преживших атомную бомбардировку отнеслись очень серьёзно, там и так поголовная диспансеризация раз в год, а к этой группе ещё более пристально, и витаминками их кормят, и физиотерапия разная, и режимы жизни. Жизнь под "колпаком". И японское "вставание с колен" по ним прошлось в меньшей степени.

Опять же, "рентгенологи живут дольше". Я рентгенолог по одной специализации. Ещё добавлю, радиологи живут дольше, а они облучаются, иногда, значительно более серьёзно, чем рентгенологи. А почему? Отгадка простая - работа спокойная, без суеты и нервов. Спокойно, уравновешенно, вдумчиво. Сравните нагрузки с хирургом, анестезиологом, реаниматологом.

На счёт ликвидаторов, то ситуация странная, достоверной статистики, получается что нет. Кое что наблюдал своими глазами, то есть, поражения были, и люди болели, а некоторые действительно серьёзно в здравии теряли. Относится ли это к нарушениям техники безопасности, к каким то другим факторам... Но...

Так что не всё так радужно, господа. На счёт "тренировки", это не совсем бред, конечно, но на бытовом уровне следует считать, что доза облучения только накапливается.

А по поводу того, на сколько сильный мутаген ионизирующая радиация - не сильный, разнообразная химия в этом плане значительно более опасный фактор.

GoBliNuke

sunfrend
Но то, что так же вредны и малые дозы радиации, очень и очень сомнительно.

А.В. Яблоков МИФ О БЕЗОПАСНОСТИ МАЛЫХ ДОЗ РАДИАЦИИ
.pdf 2002 91 страница
http://tinyurl.com/miflowdose

------------------
GoBlin с cianet.ru