Не БП, даже не ЛП. Просто рекомендации властей ФРГ перед предстоящими метелями.

Kazbich

http://top.rbc.ru/society/09/01/2010/360277.shtml

Гражданам ФРГ рекомендовали запастись едой, водой и лекарствами

В преддверии надвигающихся на Германию метелей власти страны настойчиво посоветовали населению подготовиться к ним.

Как передает Би-Би-Си, свои рекомендации гражданам Германии опубликовало Федеральное управление гражданской обороны. Поскольку метели могут привести к перебоям в электроснабжении и работе общественного транспорта, людям предлагается закупить заранее продукты питания, воду, а также медикаменты.

Среди предметов первой необходимости упоминается в том числе и радиоприемник на батарейках. По мнению властей, их надо слушать, чтобы узнавать прогноз погоды.

Тем же, у кого нет дома, на улицах крупных городов сотрудники Красного Креста уже установили обогреваемые палатки.

Между тем, еще до начала метелей в Германии уже возникли перебои с транспортом. На автомобильных дорогах движение парализовано из-за отсутствия у властей достаточных запасов песка и соли.

В аэропортах на работу вызван дополнительный персонал, однако в Берлине многие рейсы пришлось задержать, а во Франкфурте-на-Майне несколько сотен рейсов и вовсе отменены до наступления летной погоды.

09 января 2010г.

astraxanez

Прям - что Русскому хорошо то немцу ..... -

Я бы радовался зиме и на охоту пошёл. 😊

WereVolk

Ну русскому тоже, с какой стороны посмотреть. У нас на Урале тоже в крайние дни подсыпало прилично. Так то конечно хорошо, красиво, на лыжах кататься можно. Только вот я на праздниках в горы махнуть хотел, а это километров 200-300 по горным трассам. А их чистят плохо, так что не рискнул чего-то на автомобиле туда соваться. Тут даже в городе ездить крайне неприятно, чистят плохо, на дорогах образовались твердые снежные бугры, очень большие.