Мнение участников круглого стола: мир ждёт голод, холод, чума и холера

Vlad17

Предсказания о конце света с давних времен будоражат умы людей. Вера в них не уменьшается, даже несмотря на то что пока ни одно из пророчеств так и не сбылось: мир по-прежнему с замиранием сердца ждет очередной даты апокалипсиса. Самая ближайшая из них, согласно календарю майя, - 21 декабря 2012 года.

Прояснить ситуацию с "проблемой-2012" взялись ряд астрологов, парапсихологов и других представителей нетрадиционных учений, которые провели накануне круглый стол, на котором рассказали, чего стоит ждать через два года и будет ли конец света на самом деле.

Ректор Академии астрологии Михаил Левин напомнил, что за последнее время предсказывали, будто апокалипсис наступит в 1977 и 1999 гг., однако все обошлось. "Календари являются вещью вторичной по отношению к времени Земли и Космоса, они отмечают определенную эпоху. Первичной является эпоха, которая и задает новый календарь", - пояснил он. По мнению Левина, в ближайшее десятилетие глобальных изменений на планете не произойдет, а итоги начавшихся сейчас процессов в духовной сфере можно будет увидеть, только через пару тысяч лет.

На календарях остановился и директор центра возрождения "Зафира" Владимир Смышников: "Истерия 2012 года основана на том, что кончаются все календари. Так это же прекрасно, начинается новая жизнь! Высокая солнечная активность, галактический парад планет, потоп - все это было, и человечество выжило. Проблема 2012 года надумана, и не надо этого бояться".

Столь же категорично настроена главный редактор газеты "Оракул" Ольга Монахова. "Конец света - это очень ходовой товар. Сейчас под это дело формируется множество сект, и недобросовестные учителя просто нагревают на этом руки. Ни с какой из точек зрения одномоментного конца мира не произойдет", - уверена она.

В конце XV в. по всей Европе ждали апокалипсиса, символически он и наступил, когда Колумб открыл Америку, продолжил тему несбывшихся пророчеств президент Авестийской школы астрологии Павел Глоба. "Конец света мы действительно переживем, это будет связано с изменением сознания. Последующие лет сто с небольшим нас ждет много интересного, 2012 год в этом отношении не самый знаковый", - подчеркнул астролог. Впрочем, осенью 2012 г. у России действительно возникнет некий перелом, конфликт, связанный с войнами, предупредил Глоба.

О грядущих проблемах страны поведал и ректор Петербургской академии астрологии Сергей Шестаков. Он указал, что 2012 г. попадает в 30-летний цикл "смерти правителей". С 1982 по 1984 гг. ушли из жизни Брежнев, Андропов, Черненко, в 1953 г. умер Сталин, в 1924 г. - Ленин, а в 1894 г. убили Александра III. С другой стороны, в гороскопе Владимира Путина нет указаний на короткую жизнь, поэтому если его изберут снова, то закономерность будет нарушена, полагает Шестаков.

Бояться надо не 2012 г., а 2013-го, уверен автор книги "Геном мира" Борис Астафьев. "Все это апробировано эволюционной константой, которая дает возможность просчитать предстоящие события", - пояснил он.

С Астафьевым частично согласна ректор Закрытого Университета СВА Ольга Павловская-Хохлова: "Существует 108-летний цикл. Мы движемся ко дну кризиса, апогей которого и придется на 2012 год. Тогда произойдет смена философской, политической и экономической формаций. Стоит ждать изменений в воздухе, так как будет эра Водолея. Это смерчи, торнадо, НЛО, падающие астероиды и приближение планет. Нам стоит готовиться к холоду, а не к потеплению. А 2013 год полностью повторяет 1929 год. Это голод, холод, чума и холера".

http://www.utro.ru/articles/2010/01/13/864950.shtml

Вывод: хомячим еду, лекарства и обеспечиваем тепло.... 😊

Таурн

В топку этих шарлатанов.

Makc k-113

То, что тёплая компашка пальцем-в-небо-тыкарей чего-то там опять пророчит - фигня. То, что про них опять вспомнили - звоночек. Такая же бодяга была в 90-е. К тому же ещё ни одна хрень, предсказанная Глобой, не сбылась. Прямо-таки страшно уже становится 😊)

max82

я думал надо голосовать...
как умереть 😛

Gromozeka

Эти, не побоюсь этого слова, шаманы, устраивают свои шаманские пляски регулярно, например, одно из этих собраний было в декабре 2004 года. Ни одна астрологически озабоченная жопа, энергетически одарённая 3.14зда, ни один контактёр с эгрегорами, цунами, которое снесло четверть миллиона человек не почувствовала и не предсказала. Эффективность нулевая. Вывод - шарлатаны. Верить им не нужно.

max82

Gromozeka
Эффективность нулевая. Вывод - шарлатаны. Верить им не нужно.
Антон-не побоюсь этого слова :
но этих билядей надо скидывать с 200км высоты без системы жизнедеятельности!!!!!!!!!!!!!!!

Vlad17

А вдруг они окажутся правы 😊 ? А мы не подготовились... 😊 ?

URSUS

И зачем Вован в Яматау город под землей строит?

ИЖ-79-9Т

В мистику и маразм все же не надо впадать. Шарлатаны они все. В печь их, в печь!!

MX177

Gromozeka, не обижай шаманов. Шаманы это шаманы, а шарлотаны это шарлотаны. Ни один уважающий себя шаман или маг не будет заниматься такой йухнёй так же как и давать объявления в газеты о своих услугах и вообще привлекать к себе внимание. Аля сниму сглаз, повешу на уши)

indie

любой постоянный читатель 151-ой больше продвинут в плане предсказаний чем эта гопота

Kiryanich

И всё-таки не стоит путать шаманов с шарлатанами, а мистику с маразмом. Суть - вещи несколько разные. Хотя эти слова и начинаются на одну и ту же букву... 😛
P.S. Поживём - увидим.

Паралетчик

смутно припоминаю прогнозы гр-на П. Глобы сделанные им в конце 80-х. новые рассы и массовое засилье инопланетян к 2008 году твердо обещалось.

Renegad

ТАк Глоба прав!!!ОНИ уже здесь. Просто на них нужно смотреть через специальные очки, что бы их сущность инопланетную увидеть!!!Вот с расами, да, промашка вышла!

Alexander_SAS

Глоба даже свой брак предсказать не смог 😊 о чем дальнейший разговор 😊

Паралетчик

Renegad
с расами, да, промашка вышла!
ну в Аватаре снимались же какие то странные синие актеры? 😛

Renegad

А ты их тоже видел?!!Вот я же говорил что очки специальные нужны!!!!

Panzergeneral

Верить надо нашим братьям меньшим. Из города испарились комары и тараканы. Вороны, по своей сути парные птицы, сбиваются теперь в стаи. И т.п. В качестве будильника в каждой квартире-доме необходима живность, с которой надо налаживать психоконтакт. Тогда и предупредить сможет.)))

Боевая подруга

в каждой квартире-доме необходима живность, с которой надо налаживать психоконтакт. Тогда и предупредить сможет.)))

Главный сигнал: собака, ныкающая тушенку под кроватью, и кошка с патронами в зубах, выбегающая из под дома....

Mag_dead

у шамана три руки, оуо и крыло из за плеча....

Хде Глоба и где цивилизация майя.
Выт вы кому из них больше верите?

Паралетчик

Mag_dead
вы кому из них больше верите?
ежели честно, то одинаково не верю.

URSUS

Та лана! Не Глоба с майя в 12м, так Апофиз чуть позже!

ДМВ

Не верю им и все тут 😊

abdulsaid

доме необходима живность, с которой надо налаживать психоконтакт. Тогда и предупредить сможет.)))
Есть у меня кот... Так я ему, скоту - психоконтакт, а он на меня из-за угла налетает...

vasia2009

мир обезпечит наилучшый вариант развития событий для фсех жытелей ака екологичное решение для решения имейущихся задач... соотв фсе (большая часть) будут согласны на предложеные варианты как щаз и происходит...

т.е. население сократитцо естессно для большынства и большынство не будет против происходящево... щас тож самое...

Gromozeka

MX177

Если в отдалённое поселение приезжяют врачи с какой нибудь "аномальной" миссией, первым бежит лечиться к "белым докторам" именно местный шаман. Дело не столько в мистике, сколько в религиозном таком мировосприятии. Шаман - местный священник в первую очередь. А то, что случаются одарённые люди среди них, то, что древние психотехники как то работают, так это очень "местами" и избирательно. А вот "пургу" гнать, и на мозги капать, так это они повсеместно и мастерски. Внушаемые впадают, так сказать. Вне зависимости от образования, возраста и жизненного опыта. Особенно, если они не в курсе подробностей, что с ними делают.

Все эти астрологи, белые маги, астральщики - контактёры, ясновидящие и т.д. это тоже, по сути, религиозные концепции в первую очередь. И только в десятую очередь, какие то психотехники с некой практической пользой. Вот с прогнозами у них плохо, попаданий исключительно мало.

ДМВ

А тут вчера по телевизору снова передачу про целителей и предсказателей рассказали, так отец мне расссказал смешной случай.
в молодости у него была травма ноги, а там как он был членом сборной команды его часто навещали разные врачи, и вот однажды к нему привели целителя, т.к. травма была серьезная и стандартное лечение помогало мало.
он лежал под одеялом, и ноги были накрыты, целитель вошел и стал водить руками у здоровой ноги накрытой одеялом, и при этом приговаривал по сбой энергитических полей, и прочие вещи 😊 но когда ему сказали что больная нога была левая а он чувствовал энергетические сбои в правой... 😊

MX177

Gromozeka, яж говорю- не мешай в одну кучу шаманов и шарлотанов.

Makc k-113

Значит, хреновый целитель. Патогенные зоны в организме руками искать - вполне банальное свойство, многие могут. Вот чтоб не просто почуять "что-то тут хреново", а понять что именно и вылечить - дело другое. Таких мастеров двоих видел. И чудес они тоже не творили - больше на костоправстве специализировались (хотя хороший костоправ, который чувствует что делает - очень немало). А руками водить - сам пробовал, получалось. Только баловство это, а не целительство.

Makc k-113

Alexander_SAS
Глоба даже свой брак предсказать не смог 😊 о чем дальнейший разговор 😊

Глоба - гений. Он сумел так предсказать, что НИ ОДИН прогноз не сбылся. Это уметь надо. Вот только толковать их "от обратного" - не получается. А то был бы рабочий метод...

ДМВ

Хотя не все так однозначно, как говорил один уфолог:" если вы видели поддельные доллары, то это не означает что все доллары подделкка".

MG-76

Шаманов настоящих мало осталось, у них период ученичества около 30 лет был, где щас терпеливую молодёж найдёшь, готовую всю жизнь Делу посвятить? насмотрятся по телеку ересь всякую и туда же - "бери от жизни всё", белые люди бухло привезут и поняслась... В Якутии знакомый в 90-х общался с настоящим и видел кой-чего нешарлатанское.
Настораживает что по чьей-то указке этот "круглый стол" собрался и давай народ успокаивать: "вижу-у-у-у! небудет ничего плохого-о-о-о! Если и будут изменения, то косметические".

Когда они говорят что всё хорошо, значит надо бежать (с) 😊

Makc k-113

Уфолог мудр. Очень тонкое сравнение. На самом-то деле - все доллары фальшивка. Но пока в них верят - они сила...

Vlad17

Меня удивляет вот это: "А 2013 год полностью повторяет 1929 год. Это голод, холод, чума и холера". Что такого ужасного было в 1929 году (начало Депрессии?) и что, были повсеместно в мире эпидемии чумы и холеры и мировой голод?

MG-76

Про 29-й нашел только это:
"В ХХ веке было 3 крупных гриппозных пандемии: в 1918-20 годах (так называемая 'испанка'), в 1957 году - 'сингапурский грипп' и в 1968 году - 'гонконгский грипп'. Кроме того, в 1929, 1947 и 1977 годах имели место ещё 3 'малые' пандемии, более умеренные по масштабу."
цитата отсюда http://content.mail.ru/arch/19090/1074779.html

Barboss

indie
любой постоянный читатель 151-ой больше продвинут в плане предсказаний чем эта гопота

Ни добавить, ни убавить. +1, короче.

Vlad-i-mir

Всесокрушающий Огонь Возмездия Сил Света, сожжет
слуг Мира Тьмы и всех потомков Чужеземных ворогов,
койи пустотой бездуховной наполняли
весь Мир Человеческий... неся на стягах своих:
ложь и пороки, лень и жестокость,
желание чужого и похоть,
страх и неуверенность в своих силах...
и это будет Великий Конец Света,
для Чужеземных ворогов,
пришедших из Мира Темного...
И наступит Конец Времени Тьмы,
для всех Родов Расы Великой,
и потомков Рода Небесного...
По-моему, в Славяно-арийских ведах речь идет о 2012г он же 7520 лето.
Использование Круголета в широких народных массах, прекратилось в Лето 7208, когда царь Петруний I, отменил все действующие на Русской земле календари и ввел зарубежный, юлианский календарь, а также повелел, чтобы Новолетие праздновалось не осенью, а зимой, и начало нового календаря стало отмечаться с 1 Генваря 1700 года от Рождества $иdова. (Так было украдено 5500 лет письменной истории русских)

Gromozeka

Во, шаманы подтянулись. Ждём эльфов.

СергейР

Vlad-i-mir
в Славяно-арийских ведах речь идет о
Сцыло можно, а?

Belisarios

Есть у меня кот... Так я ему, скоту - психоконтакт, а он на меня из-за угла налетает...
Это он готовится к БП, тренируясь на самом опасном существе 😊
Мой фрискасо-вискасоман той же фигней страдает.
Во, шаманы подтянулись. Ждём эльфов.
Про эльфов и модератора 😊
http://www.youtube.com/watch?v=t8AS0F9VYwg

По топику: в 1929 был вооруженный конфликт на КВЖД между СССР и китайцами, продолжалась Никарагуанская война. Локальные конфликты по мелочи.

vasia2009

>недобросовестные учителя просто нагревают на этом руки.

несбалансированово грева нету - фсио строго взаимовыгодно и сообразно -

1. нежыть хочет узнавать разные новые методы сваливания (в ад) из месново чистилища - изобильный мир с помощью изобретателей (пейсателей и др) и печатальщегов (издателей) и показывайущих (кино и др) поставляет им варианты - описания и изображения...

2. учителя хотят жыть (дальше) и им нужны ресурсы и они могут производить нужное нежыти - происходит обмен... изобильный мир с помощью жаждущей стаффа из п.1. нежыти дает им бабла (ресурсы) для жызни...

фсе во взаимном щщастье и мире взаимовыгоды... и для каждой стороны выполняетцо принцып изобильности мира...

СергейР

vasia2009
Блин Василий убей в себе олбанца сколько можно просить.

Vlad-i-mir

«b»СергейР«/b» а погуглить лень? Про веды полно в сети.
«a href="http://darislav.com/index.php?option=com_content&view=article&id=372:endofdark&catid=27:2008-08-27-07-26-14&Itemid=123"» Тут «/a» можно почитать, например. Не первоисточник, зато обоснование есть.

Gromozeka

Господа, мне, собственно без разницы, неоязычники, огнепоклонники, шаманы, эльфы, троли, муслимы, христиане всех сортов. Вы главное пропогандой религиозной не занимайтесь пожалуйста.

MX177

Просто на них нужно смотреть через специальные очки
да, да, они уже 6000 лет тут, и рулят миром, по теме хороший фильм- Они живут. Хорошо так отражает реалии.

Kazbich

Gromozeka
Вы главное пропогандой религиозной не занимайтесь пожалуйста.
Ну почему? Легально организовать секту 😛 "Свидетели Конца Света", зарегистрировать в Минюсте и спокойно закупать себе БПшные "ништяки" на подношения "прихожан" 😊.

А почему нет? "Свидетели Иеговы" вон вполне официально зарегистрированы. А проповедуют, если приглядеться, переход к лучшей жизни тоже после наступления БП.