а вот опять за "в гараж ночевать"...

Серый Поц

тут подумалось - вот ежели гараж, неутепленный да неотапливаемый, да без лектричества, да зимой, и кроме его некуда податься... а шо ежели в етом гараже сделать типа будку в человечий рост на рыло-два ,да ее максимально утеплить-изолировать ( пенопласты-"пеноплексы"-"изолоны",ну и фольга конечно же) ? Сколотить, допустим,из досок-пятидесяток, между ними изовер проложить тонким (или узким ? ) слоем, пол так же - настилдеревянный и его тоже утеплить... обогревать чем-нибудь "ссобойным" ( свечка мелкая) или "заранее тамошним" ( свечищща охеренная )... там, койку поставить, столик мелкий... коврег-пенку под ж0ппо... короче смысл в том шоб теплоизолировать небольшое пространство внутри большого (типа меньше материала уйдет, соотв-но деньгов) ,чтоб даже если ничего нет, то своей телесной температурой можно было бы создать "ночевабельные" условия. Покритикуйте идею ?

dmosip

Серый Поц
дебил
цитата от аватара, ничего более 😊

а по существу вопроса - а нахуя ? ровно во вторник дежурил в гаражах, -20
в 21 председатель проверил, к 24-00 вылакали запасы и пару раз змейкой прошлись по рядам развеяться, потом кто близко живет домой, остальные по гаражам
пара картонок, пенка, и спальник из багажника - до утра продрых, потом еще повозился в погребе

будку в человечий рост, пенопласты-"пеноплексы"-"изолоны",ну и фольга конечно же - мой моск присвистнув вертит пальцем у виска 😊

Beowulf

Может палатку поставить внутри?

ag111

Я хочу трубу из углепластика вместо зимней палатки. И действительно печку из тонкостенных нерж. трубок диаметром порядка 40 мм на свечках.

гудмен

А просто палатку в этом ангаре поставь и сеном завали сверху, ещё дешевле будет. Ветра нет - и теплопотеря значительно снизится. И сена привезти дешевле, чем доски-пеноплексы возить (если не халявные).
Уточни вводную.

Snowfox

А почему бы заранее не утеплить да печку не поставить???

Jarik

Если ночь перекантоваться - лежанка из досок + нормальный спальник.

Все остальное если только в 2-х кубометрах пространства в трусах сидеть хочешь.

Шумер

Если имеется ввиду перекантоваться на 1-2ночи, то ничего делать не надо. У меня в гараже есть кессон, в нем даже в -35 держится плюсовая температура. Шмоток в гараже завались- одних фуфаек штук 6, а еще одеяла старые, покрывала и т.д.
А вот если переживать более длительный срок, то лучше подыскать себе небольшой огородный домик с печкой.

Скарамуш

Печка-буржуйка и хороший спальник с ковриком спасет "отца русской демократии" (с)
Интересный вариант печки обсуждается в соседней палате, одна закладка дров горит по отзыву автора почти сутки
http://guns.allzip.org/topic/21/577499.html

LLIMEJLb

Серый Поц
тут подумалось - вот ежели гараж, неутепленный да неотапливаемый, да без лектричества, да зимой, и кроме его некуда податься... а шо ежели в етом гараже сделать типа будку в человечий рост на рыло-два ,да ее максимально утеплить-изолировать ( пенопласты-"пеноплексы"-"изолоны",ну и фольга конечно же) ? Сколотить, допустим, из досок-пятидесяток, между ними изовер проложить тонким (или узким ? ) слоем, пол так же - настилдеревянный и его тоже утеплить... обогревать чем-нибудь "ссобойным" ( свечка мелкая) или "заранее тамошним" ( свечищща охеренная )... там, койку поставить, столик мелкий... коврег-пенку под ж0ппо... короче смысл в том шоб теплоизолировать небольшое пространство внутри большого (типа меньше материала уйдет, соотв-но деньгов) ,чтоб даже если ничего нет, то своей телесной температурой можно было бы создать "ночевабельные" условия. Покритикуйте идею ?
Гм... Я даже знаю, где взять уже готовую будку.
Довольно добротно сколочена из досок, уже окрашена(обычно в яркие радужные тона),имеет пол, пару оконных и один дверной проем.
Вам останется лишь остеклиться(в идеале стеклопокет),навесить дверь покрепче, обшить будку изнутри любым недорогим утеплителем и кразисом, присобачить откидной столик(как в ж/д вагоне) и небольшой топчан(правда с комфортом лечь не выйдет) и в принципе, жить можно.
З.Ы. Главное, договориться со сторожем ближайшего детсада, выбрать домик с наименьшим кол-вом фекалий на полу и под покровом тьмы перевезти его в гараж.

***
Звиняйте за сатиру с "домиком",но это лучше, чем черный юмор с "домовиной"...(живите и здравствуйте сто лет)

А если серьезно... то пенка, спальник и самодельная "Стропува" Вам в помощь.

ag111

В произведениях Куваева один геолог сшил себе домик из двух или трех меховых спальников и жил там неделю, отапливаясь одной свечой.

Клавишег

северные народы выгораживали в чумах отдельные, особо теплые, "спальные домики".

LLIMEJLb

Клавишег
северные народы выгораживали в чумах отдельные, особо теплые, "спальные домики".
Ваша правда, уважаемый.
Например у чукчей в яранге, такое "спальное" помещение(называется-Полог),представляло собой отделение у дальней от чоттагина(неотапливаемой части яранги) стены и от остальной площади отделялось плотно завешенными шкурами оленей, на полу тоже были оленьи и медвежьи шкуры. Отопление проводилось за счет очага и жировых ламп в основном помещении и чукчам удовалась при значительных минусовых температурах, протопить ярангу до температуры, позволяющей находиться в ней в одних набедренных повязках и еще и потеть..
***
Дело за малым-поставить ярангу в гараже...)

***
Либо, как были уже предложения поставить посреди на пенку, утеплить снаружи(мешкми с соломой, старыми фуфайками) и изнутри теплоотажающим материалом в центре небольшую вытяжку на гибком жаростойком рукаве с жестаным раструбом на конце, который отводим к одному из углов и распологаем раструб над бетонитом в ячейки которого ставим пару тройку толстых свечей.
На баксимально возможном расстоянии устраиваем ложе для спальника.

dimka7474

Может я не в тему - но в самой машине, поставленной в гараж, заночевать не судьба? 😛

jeez

Выстывает машина быстро.
У меня гараж кирпичный, неотапливаемый, щелюющий. Но напряжение подведено.
Мороз был за 30, в гараже -24. Поставил машину в гараж, и пришлось попытаться поспать в ней. Хватило меня минут на 20, машина ощутимо, на глазах, выстывает. Потом прихватывает ноги и дальше-хуже.
Сунул в ноги обогреватель "ветерок" - стало нормально. Твердотельного обогревателя не хватает, с одной стороны ноги жарятся, с другой - мёрзнут.

dimka7474

Без печки в гараже при минус 20 и будка выстывать будет, и палатка, и все, что выше описывали. Если конечно их дополнительными обогревателями не оборудовать.

Таурн

А просто палатку в этом ангаре поставь и сеном завалить сверху, ещё дешевле будет.
Вот эта идея, по-моему, просто супер! Правда, пожароопасно, конечно, но зато действительно тепло и дёшево получится.

Агафоныч

dimka7474
Без печки в гараже при минус 20 и будка выстывать будет, и палатка, и все, что выше описывали. Если конечно их дополнительными обогревателями не оборудовать.

До -20 в палатках спали, холодно конечно, но с хорошим спальником и с двойной "пенкой" вполне терпимо.

zamanai

? вам жить негде? ну продайте гараж и купите дачный домик! его и утепляйте! фот вообще не пойму етот мозговзрыв с гаражами! к примеру: за оодин из моих гаражей. не самый хороший дают 230тыр, хороший дачный домик с печкой и в обществе с охраной и светом даже зимой стоит 180! ну и? еще 50 тыров останется на оборудование-утепление! по любом коомфортней чем в гараже плюс не толькоо зимой а еще летом и огород!

zavr76

поделюсь, что сам видел. гараж 8х3.5,от дальней стены отгорожены 2метра, дверь,доска утеплитель, лавка-шконка,столик откидной. отопление электрическое. зимой в трусах можно сидеть.