Говорите у нас кризис? В Южной Корее конкурс 500 человек на 14 мест. У дворников.

Kazbich

http://top.rbc.ru/wildworld/04/03/2010/377034.shtml

Жители Ю.Кореи сразились за право быть мусорщиками

Сотни корейцев, отчаявшихся найти работу в тяжелые времена экономического кризиса, приняли участие в "конкурсе мусорщиков", 14 победителям которого была обещана работа дворником, сообщает портал Ananova.

В соревновании, прошедшем в южнокорейском городе Гуми, приняли участие около 500 человек, потерявших работу в связи с финансовым кризисом. Чтобы доказать свою пригодность к подметанию городских улиц, мужчины должны были выполнить несколько непростых заданий.

В частности, конкурс включал в себя забег на выносливость с 20-килограммовым мешком риса, подметание на скорость 100-метрового участка дороги и самое главное задание на ловкость: убирание собачьих экскрементов под одобрительные крики друзей и родственников.

"Если мой муж получит работу, наши проблемы кончатся", - сказала 27-летняя Ким Хе-ран, пришедшая поддержать супруга на конкурсе. - Я открою ресторан жареных цыплят рядом с домом. Дворники освобождаются в 4 дня, так что после работы он смог бы разносить жареных цыплят".

04 марта 2010г.

Zerberr

открою ресторан жареных цыплят рядом с домом

Охренеть. А щас что ей мешает ресторан открыть? бред какой-то..

Max-Rite

У жены в больнице, 40 человек подали заявления на одну вакансию секретаря. Ничего удивительного. Нет работы. Нигде.

МеткийПромах

"открою ресторан жареных цыплят рядом с домом"
Интересно какая у них тогда зарплата...

WerWolf_X

"конкурсе мусорщиков"

А чо? Я бы тоже в дворники пошел была бы з.п. нормальная. Я вот в детстве (годика в 3), честно, хотел быть дворником.
Просто я по ТВ часто смотрел про раскопки древних городов и серьёзно считал что под слоем земли они оказались именно из за отсутствия дворников!
Так, что как только дворников не будет, знайте, ПЦ близок. 😀

"открою ресторан жареных цыплят рядом с домом"
Интересно какая у них тогда зарплата...

Там просто таджиков нет и до Куршавеля слишком далеко.

Дворники освобождаются в 4 дня, так что после работы он смог бы разносить жареных цыплят".

Вообще наверное главное для них в "4 дня", чтоб осуществлять доставку цыплят.

Васёк

Max-Rite
Ничего удивительного. Нет работы. Нигде.
Сестра в Джерси живёт, в Принстоне.
Мужа увольняют 😞
Оба работают в фармацевтике.

Клавишег

я так понимаю что в РФ, при редких случаях оплаты труда по американским расценкам, конкурсы проводят не хуже корейских, если вообще до конкурса доходит. 😀

Vlad-i-mir

Если есть своя земля не пропадешь. Про Кошастого конечно вспомнится. Можно и автономно прожить, но ведь было и такое у нас, что последнюю курицу отбирали и посевной материал экспроприировали - вот это страшно.

WerWolf_X

я так понимаю что в РФ, при редких случаях оплаты труда по американским расценкам, конкурсы проводят не хуже корейских, если вообще до конкурса доходит.

Да, именно не доходит 😀
Какие нафиг конкурсы? Там где рубится бабло сидят свои. У нас, ведь как делается мелкий и средний бизнес?
Кто-то (Друг, брат или сват за откат) чудесным образом получает тендер на какие либо услуги или закупки, уметь им ничего по определению не надо, там фирма - начальник, секретарь и бухгалтер.
Т.к. для них главное заиметь этот тендер. По этому нанимается генподрядчик, ген нанимает суб подрядчика а субчик делает это всё силами таджиков которые работают за похлёбку.
Там, где что-то делается руками, такая работа у нас по определению не оплачивается.
При желании можно устроиться, только будешь работать - жопа в мыле и без выходных вместе с таджиками и получать уши от дохлого осла.
Если убрать всю цепочку дармоедов, то З.П. можно дать весьма неплохую по европейским меркам даже дворникам.
Но зачем? Если можно в цепочке дармоедов участвовать хотя бы не в самом верху, а посередине.
И всё будет ОК, пока нефтяное бабло как-то капает.

Max-Rite

Васёк
Сестра в Джерси живёт, в Принстоне.
Мужа увольняют 😞
Оба работают в фармацевтике.

Сочувствую.

Max-Rite

WerWolf_X

Да, именно не доходит 😀
Какие нафиг конкурсы? Там где рубится бабло сидят свои. У нас, ведь как делается мелкий и средний бизнес?
Кто-то (Друг, брат или сват за откат) чудесным образом получает тендер на какие либо услуги или закупки, уметь им ничего по определению не надо, там фирма - начальник, секретарь и бухгалтер.
Т.к. для них главное заиметь этот тендер. По этому нанимается генподрядчик, ген нанимает суб подрядчика а субчик делает это всё силами таджиков которые работают за похлёбку.
Там, где что-то делается руками, такая работа у нас по определению не оплачивается.
При желании можно устроиться, только будешь работать - жопа в мыле и без выходных вместе с таджиками и получать уши от дохлого осла.
Если убрать всю цепочку дармоедов, то З.П. можно дать весьма неплохую по европейским меркам даже дворникам.

Замените таджиков на мексиканцев и Welcome to USA.

WerWolf_X

Замените таджиков на мексиканцев и Welcome to USA.

Ну вот. Подозреваю, что вас мексеканцев очень нелюбят.
У нас тоже....
Но особенно достают разные пидоры-демагоги. Орут, де, типа "Вы бля здесь работать все не любите..... бля таджики трудулюбивые такие а вы просто делать ничего не хотите".
Особенно Володенька Позднер по3.14здить любил. А как-то решил не только ТВ муздобольством заняться, а и поработать. Тут он ЫЧЬ! И жидко обосрался.
Ибо стабильно успешно жить у нас можно только по приведённой выше схеме. А володенька думал, что умнее всех.

Egolf

Васёк
Сестра в Джерси живёт, в Принстоне. Мужа увольняют Оба работают в фармацевтике.
Гадство.

Васёк, офф спросить хочу. Вот постоянные приколы в разных фильмах про Джерси, они что означают?

Va-78

Я вот в детстве (годика в 3), честно, хотел быть дворником.
Просто я по ТВ часто смотрел про раскопки древних городов и серьёзно считал что под слоем земли они оказались именно из за отсутствия дворников!
Мегазачет!!! 😀 😊 😀

Shredingera

Хм, а ведь если подумать, рациональное зерно в этом есть 😊 Культурный слой-то в немалой степени, если не сказать в основном, из мусора разного накапливается.

Kazbich

WerWolf_X
Хорошо ещё хоть, что таджики-сисадмины 😊 в "Нерезиновую" пока толпами не едут. А то, тоже - пришлось бы от силы за 400$ в месяц корячиться 😞.
WerWolf_X
"Вы бля здесь работать все не любите..... бля таджики трудулюбивые такие а вы просто делать ничего не хотите".
Меньше чем за 1000$ "на руки" в месяц - ну лично я, например, нехочу. И не буду 😛 (по крайней мере из расчёта за полный рабочий день). И дальше, чем в часе езды от дома - тоже. А насчёт трудолюбия - а его забесплатно никто работодателю и не обещал 😀. Исключительно пропорционально соотношению полученного мною денежного вознаграждения к общей сумме, выплаченой заказчиком 😉. Если всё себе в карман "напрямую" - дык на "халтурах" я очень даже трудолюбивый (совсем без смайликов).

WerWolf_X

Меньше чем за 1000$ в месяц

Да, это самый минимум. Чистыми!

kniazmiloslav

так пусть в северную эмигрируют, там работа найдётся