Дача и реставрация дороги, стоит ли

Abvey Africanking

Чтобы доехать к даче на авто, надо заехать на крутой подъём сейчас размытый ручьями от проливных дождей ещё с осени. Вариант - сменить дачу, либо отказаться от авто, но тогда не будет такого удовольствия. Из подручных материалов неподалёку имеются камни. Лопатой сделать стоки по обеим стор нам подъёма, заровнять ямки. На другом участке дороги ветки царапают машину по бокам, т.е. дорога начала зарастать. Снизу прорастает кустарник и царапает поддон.
Так каковы ваши советы: менять ли дачу или стоит возиться, например, на случай кирдыка и т.п.?

Паралетчик

испачкались у цыган дети на улице.
папаша спрашивает- ну что этих будем отмывать или новых заведем? Со

Пронин

если есть возможность к ремонту дороги "за долю малую" припахал бы какую нибудь сельхозтехнику - получается быстрее и безгеморойнее /в похожем на ваш случае 200 м дороги отсыпали кирпичным боем вывезеннвм под маркой строительного мусора, а трактор Беларусь который должен был это захоранивать сформировал полотно дороги. обошлось это в "поляну" сторителям и какое то хорошее пойло нужному человеку.

Kosoi

вариант поменять машину рассматривается?

sertar

Зачем две темы создавать?.
Ответил в одну и ненахожу. А потом гляжу ниже такаяже.

Nomadic

Исходите из следующего:
1. Насколько вам эта дача дорога
2. Сколько она стоит
3. В какую сумму вам обойдется засыпать дорогу например тем же кирпичным боем или шлаком с электростанции.
И тогда, вы вполне без помощи массового бессознательного сами примете верное решение.

Gin_tonick

Если поднялся такой вопрос в полный рост - значит человек не особо привязан к даче, а общественность дачная дорогами не занимается, или ворует, или её нету - дачу менять, имхо.

evgen-piter

Это троль - я третью тему на ганзе насчитал в разных разделах....
http://guns.allzip.org/topic/151/600719.html
http://guns.allzip.org/topic/151/600735.html
http://guns.allzip.org/topic/21/600641.html

во людям делать не фиг

------------------
Мы на горе всем буржуям мировой пожар раздуем

Nomadic

evgen-piter
во людям делать не фиг
Нуу.. Может его реально проблема с дачей так зацепила.. 😊

Abvey Africanking

Точно зацепила проблема. 😊 Я не смотрел есть ли темы, сейчас закачаю версии для печати аналогичных рубрик. Думал, что если и есть такие темы, то они сводятся к разной сути, например, в моём случае проблема сводится к следующему (многие советы уже услышал, благодарю 😊).
Машина уже 4wd, да ещё есть блокировка дифференциала, «менять» разве что на чебуратор, но ведь для того надо также транспортное средство для доставки. Итак проблема в том, что если машина не заезжает на гору, тогда дорогу требуется реставрировать таким образом: чтобы при съезде задом её не развернуло и чтобы она не угодила каким-нибудь колесом в кювет. Вот уже поступили мудрые советы добыть шлака или битого кирпича - наверное они улучшают сцепление с резиной колёс. Возникает вопрос - а гравий для таких целей подойдёт? Как я понимаю, тест на отремонтированность участка подъёма будет таким что при остановке машины на крутом склоне она не съезжает назад, а хорошо стоит чтобы была возможность потихоньку вырулить задним ходом для другой попытки заехать.
У меня ещё есть идея, чтобы Вы оценили - составить карту подъёма, например, выложить колеи камнем, прибить их к глине кувалдой и таким образом, уменьшить затраты на реставрацию. Тем самым уменьшается возможность заезда на этот пригорок других чужих транспортных средств (охотников там всяких, военных и т.п.). Однако при этом возрастает опасность схода с колеи тем же задним ходом при неудачной попытке заехать с первого раза, например, после дождя. Ну как, неплохой вариант насчёт карты подъёма?
Кстати, благодарю за советы насчёт накрыть поляну водилам привлекаемой техники. Однако в случае хорошей реставрации туда будут заезжать нежелательные гости. Т.о., остаётся вариант с картой и отсыпкой вручную. Шлак должен хорошо утопиться в глине и обеспечить сцепление.

Для того чтобы ремонтировать прямые участки дороги, зарастающие ветками, в принципе, можно подумать прикупить мини-бензопилу, поскольку слишком крутая, слышал, всё равно тупится от нескольки стволов - для заготовки древесины надо поинтересоваться этим вопросом! Где см.?

Теперь, я ещё посещу рубрики про фехверк и укрепление дачного домика.

Abvey Africanking

Пардон, правила форума уважаю. Просто так получилось что после регистрации начал отсылать мессагу и не было подтверждения. От этого она встала в трёх местах форума, в том числе в этом. Раз уж это произошло, то я готов во всех этих трёх местах отвечать по сути дела, а что будет интересно, так это надо полагать ввиду позитивной реакции на фотографии тех мест.
Ружьё пока не купил. Охота карабин, говорят 3 года надо состоять в охотничьем обществе. Там где у меня дача, нет других дачников. Коза, медведь есть, кабана не видел. Думаю, что фотографии со временем подберу чтобы выложить прямо в окне сообщений.

MagnuM

Abvey Africanking
Машина уже 4wd, да ещё есть блокировка дифференциала,

У ламборджини тоже 4wd и то же вроде дифы повышенного трения, но это не делает её внедорожником 😛. Многие кашкай внедорожником считают 😊. На чём проехать пытаетесь? Может что-то посерьёзней взять? Оно и на дачу проедет и незванных гостей не прибавится.

Паралетчик

MagnuM
Многие кашкай внедорожником считают
кашкай конечно чистый кросовер, что не мешало на нем заезжать без дорог выше чем на 2500 метров в горах прямо до скальников 😛

MagnuM

Паралетчик
кашкай конечно чистый кросовер, что не мешало на нем заезжать без дорог выше чем на 2500 метров в горах прямо до скальников 😛

И кому взбрело в голову на такой высоте асфальт класть... 😊