Мультитул еще один вариант использования

Survival

http://guns.allzip.org/topic/98/226741.html честно украл из соседней палаты использование мультитула как основа рогатки

Makc k-113

Основа рогатки - резиновый жгут. А саму рогульку можно любым ножом за десять минут изготовить в любом сквере. И это будет гораздо лучше, чем мультяк, который при таком раскладе очень неудобно держать в руках.

гудмен

+100

Lev007

Survival

Уважуха и респект...
Рогатка отличное оружие. В одной книге написано как подросток (Давид) бугая (Голиафа) вальнул...

ober

в этой книжке использовали пращу.

Crowkiller

Но из пращи запустили мультитул тех времен-камень.

Gromozeka

Давид Голиафа завалил во-первых, из пращи, во-вторых, похоже, что это была ложковидная праща, то есть посох с углублением в навершии для снаряда, а не ремённая.

А по поводу мультитула... Всё просто. Однажды я оказался в ситуации, когда рогатка понадобилась очень срочно, буквально за день до этого раздымывал над своим мультитулом (рогаточник, он везде рогатки видит, даже когда просто по лесу идёт), сделал тяжи из резинок, которые раздобыл в соседней аптеке, кожеток не помню из чего, срезать рогульку не пришлось, присобачил к мультитулу. Потом дома сделал вот эту "обвязку" и положил в карман. С тех пор пользуюсь, а свою "Чёрную Вдову" поселил на полке - при наличии мультитула и резинки, полноценная удобная и складная рогатка оказалась не востребованной. Конечно, хват далёк от идеального, нужно приспособиться, но вполне себе попадаю... В общем, это самая прагматичная моя рогатка.

Survival

честно я даже не заметил что это был пост старого рогаточника Громозеки...