Локальный БП или писец возращается

OxoTHuk_3a_LLIkypaMu

На майл ру наткнулся на новость: На Чернобыльской атомной электростанции может произойти новый взрыв, гораздо более мощный, нежели в 1986 году. Об этом с трибуны Верховной рады заявил депутат Владимир ЯворивскийПо словам депутата, состояние укрытия ЧАЭС является критическим. «Не приведи Господи землетрясение 5-6 баллов, крышка эта не закреплена, она съедет: Мы будем иметь колоссальной силы взрыв, больше, чем была Чернобыльская катастрофа»«Мы имеем колоссальную угрозу для Украины, это может коснуться и России, и других наших соседей»,-сказал Яворивский
Подробнее: http://news.mail.ru/inworld/ukraina/politics/3661398/

Интересно это они так финансирование выбивают или писец прийдет откуда не ждали?

Васёк

Деньги очень нужны (с)

brigant

Пусть Зона их всех сожрёт 😊 😊

astraxanez

Мне вот только интересно что там может Ипануть ??? 😊

Васёк

Читал статью одного из тех, кто командовал ликвидацией аварии на ЧАЭС.
Он предлагал тогда очень простой, дешевый и безопасный для людей способ.
Засыпать 4 энергоблок песком.
Тупо насыпать на этом месте курган с египетскую пирамиду величиной.
Но это было бы очень дешево.
На ликвидации аварии многие годы воровались колоссальные бабки.
Вот и сейчас они кончились.....

astraxanez

Предположим что развалился саркофаг ,,, а дальше что Ну начнёт фонить не детски , сразу всем миром скинемся на новый и ФСЁ.

OxoTHuk_3a_LLIkypaMu

Стругацкие написали "Пикник на обочине" потом авария на ЧАЭС, сейчас пошла мода на игровую вселенную S.T.A.L.K.E.R. игры, куча книг, атрибутики. И дядьки в Раде заговорили о возможности второго взрыва - может мысли действительно могут материализоваться ?

беглец

Вы, господа, так любите давать громкие названия темам, что скоро журналистам будет за вами не угнаться. 😊
А дальше я комментировать не возьмусь.
Я как вижу в тексте или слышу в разговоре слово "взрыв" (касаемо аварии на ЧАЭС), сразу понимаю - комментарии тут излишни. 😊

А вообще Васек прав - слуги народа поистратились на выборы, а пока еще отберут у кого какий-нить заводик...

После прошлых выборов точно такую же хню несли. Прошлые слуги тоже денюшку попилить хотели...

В общем...
Спите спокойно. И закройте, Ради Бога, эту идиотскую тему. А то аж читать тошно о "взрыве на ЧАЭС".

антигерой

astraxanez
Мне вот только интересно что там может Ипануть ??? 😊
Неважно что. Допустим бетон и песок. Или вода с воздухом...

Главное - деньги под это дело выбить. А аргументировать - всегда найдётся чем.

OxoTHuk_3a_LLIkypaMu

беглец
Вы, господа, так любите давать громкие названия темам, что скоро журналистам будет за вами не угнаться. А дальше я комментировать не возьмусь. Я как вижу в тексте или слышу в разговоре слово "взрыв" (касаемо аварии на ЧАЭС), сразу понимаю - комментарии тут излишни. А вообще Васек прав - слуги народа поистратились на выборы, а пока еще отберут у кого какий-нить заводик... После прошлых выборов точно такую же хню несли. Прошлые слуги тоже денюшку попилить хотели... В общем... Спите спокойно. И закройте, Ради Бога, эту идиотскую тему. А то аж читать тошно о "взрыве на ЧАЭС".
как говорили в одном фильме : "Тебе не интересно , не мешай "

Vovan-Lawer

В 1986 году произошел тепловой взрыв. Выбило крышку реактора, разрушило машинный зал. Но назвать этот взрыв колоссальным никак нельзя.

OxoTHuk_3a_LLIkypaMu

антигерой
Главное - деньги под это дело выбить. А аргументировать - всегда найдётся чем.
Особено если учесть ,что деньги немалые, где то попадалась на глаза сумма в 200 миллиардов зеленых

indie

прям напасть какая то, сплошной гешефт, грех это, одни давеча тоже хотели денех, теперь кал с русских берёз отмывают...

WerWolf_X

Дать лопату депутату Владимиру Яворивскому, пусть закидывает.

OxoTHuk_3a_LLIkypaMu

:) лучше лом

MG-76

OxoTHuk_3a_LLIkypaMu
где то попадалась на глаза сумма в 200 миллиардов зеленых
Мильёнов евро, и это цифра 2005-го года, обещаная странами-донорами (28 шт.)

17.09.2007. "Новый объект «Укрытие» планируют построить за 53 месяца. Об этом на брифинге в понедельник заявил представитель французского концерна «Novarka» Иво-Тибо де Силгу, - сообщает корреспондент «proUA».
По словам Силгу, объект «Укрытие» со дня подписания контракта и до окончания строительства планируют построить за 53 месяца, стоимость его будет колебаться в пределах 400-500 млн. евро. Окончательная сумма будет зависеть от подрядчиков строительства."
http://proua.com/news/2007/09/17/145728.html

«Novarka». Наварка... наварюцца, однозначно 😊

ПыСы. В 2006 г. генпрокуратура Украины возбудила 63 уголовных дела в связи с расхищением средств на ЧАЭС.

OxoTHuk_3a_LLIkypaMu

Мда надо было на депутата идти учиться

Renegad

На него не учатся, его покупают

Elisei

Да, крыша саркофага не закреплена.
Ее просто подняли краном и положили на готовые стены.
От простых сезонных колебаний температуры ее габариты меняются на несколько сантиметров.

OxoTHuk_3a_LLIkypaMu

Дык специально так строили ,чтобы время от времени выбивать новые средства, как говорится : "кому война а кому мать родна"

Elisei

Нет.
Варить или клепать при фоне в 40-50 рентген как-то желающих мало было.

Joker.udm

На каждое мнение , извиняюсь за выражение депутата, тут тему буду создавать?
Я их вам накидаю легко.

Alexander_SAS

очередной попил бабла.

а вот если не дай бог грохет что то еще
или могильники ядерные начнут приводить в порядок, то много народу потравят, у нас ведь обычно на это солдат срочников кидают, они ведь не понимают еще многого и верят в то что их геройство оценят и хотя бы медаль дадут