Карпаты 2010

1гильдяй

В общем, глядя искоса на уральцев, есть смутное желание немного побродить по сабжу. Интерес специфический - есть определенное число "контрольных точке" в виде вершин гор и прочих кочек, на которые надо залезть и поорать оттуда минут 30-час (ну +/- еще чуть-чуть) при помощи радио. Посему падать на хвост туристам с водкой и гитарами желания нет никакого. Неспешно ищутся сопалатники, желающие проветриться по указаной местности. Весьма приветствуется наличие опыта перемещения по сабжу, или знание местных условий, т.к. мой личный не особо большой опыт бомжевания ограничен условиями окрестных степей. Период - начиная ориентировочно с июня (утрясаются кое-какие организационно-технические вопросы). Предпочтительнее всего - вторая половина августа. Длительность - от двух дней, и дольше. Маршрута готового, как такового нет - обсуждаемо, но количество обязательных контрольных точек на маршруте по моему интересу - не меньше одной 😊.

антигерой

Крым - это пиз***. Летом тут унас протолкнуться негде от алкашей-туристов с отлетевшей напрочь башней и гор мусора насранных ими. Карпаты незнаю, но говорят там поспокойнее, почище и потише.

------------------
Карманные Каталитические Бензиновые Грелки - ZIPPO & Бензиновые Поджегалки IMCO на заказ
talks.guns.ru/forummessage/114/582062.html

Vortan

если по Карпатам то скорей всего упаду на хвост
Маршрут рекомендую Боржавский хребет. Хребет Боржава-простирается з северо-запада на юго-восток на 25 км. Абсолютные отметки колеблются от 1300 м. до 1700 м. над уровнем моря . Основные вершины - Великий Верх - 1598м., Стий - 1681 м., Темнатик - 1343 м. Безлесая зона хребта находится выше 1200 м. Хребет имеет боковое ответвление в северо-восточном направлении протяженностью 10 км. Центром пересечения хребтов является вершина Великий Верх с перепадом высот от Воловца -1070 м., от Гуклывого-875 м., она же возвышается над хребтом на 250 м. и обеспечивает старты на все направления ветра. Старты возможны также по всему хребту. Средняя крутизна склонов -20-30 градусов. Но очень легко попасть с погодой (горы). Склоны доходят до 60 градусов. Проблем с водой нет. Идти по хребту несложно, только на ночевки рекомендую спускаться в лесистую часть.

Vortan

Кстати на вершине Стий находятся развалины старой РЛС. Почти по всей Боржаве можно встретить столбы - остатки Австрийской границы

darkenlord

в Крыму можно посетить Объект 221, а так летом там да народу дофига.

1гильдяй

Vortan
Стий - 1681 м
Устраивает. В радиусе 20 км от него подходящие мне точки:

Магура-Жиде
Кичера-Росушка
Высота 1142 (хез, как она называется, смотрю по генштабу)
Кичера
Высота 746
Высота 791
Гымба
Бозева
Великий Погар
Марош
Высота 500
Великая Ясеневка
Высота 1053
Великий Вижень

Так что есть, куда гулять.

Vortan

если по ремонтирую колено смогу провести.
Я там каждый год на 3-4 недели в автономке живу

1гильдяй

OK. С регионом вроде определились. До июня (как минимум) время есть, будем рассчитывать на лучшее 😊.

антигерой

Vortan - а ты где такой прикольный снимок нашёл ?

Там другие локации в подобных проекциях есть ???

uhb

это из программы google earth (земной шар с фотками от гугля)

Vortan

uhb
это из программы google earth
Ты знал))))
1гильдяй
Так что есть, куда гулять.
там действительно хорошо.

1гильдяй

Vortan
там действительно хорошо.

Вариант нравится все больше - поезд идет прямо через Воловец. Если с другой стороны подбираться, то до Межгорья тоже не проблема через тот же Воловец.