О политике и не только. Без разговоров о политике.

Koyonne

Прифеееееет палата!!
Палата, ты по мне скучала, пока я курил остальные разделы форума? Я скучал, сильна. Nobody cares, никто не скучал, да и ладно.
Разделов посещал и не так что бы много, но.
До меня допетрило тихонько, что ганза это огого. Нет, ганза это не ОгоГО. Не, не так. Сначала я приперся в палату. Потом тихонько Крига читанул в 21 разделе (или наоборот, хз), потом в разделе Питера потусил, потом... Потом короче я еще почитал... Короче сюда пришел "чукча не читатель, чукча писатель", притом я все знал и был готов нести всем свет знаний и открывать глаза, теперь даже темы не по диагонали читаю (ну в основном)). То что тема может год пылиться а потом через год ровно (!!!) как ни в чем ни бывало продолжается обсуждение, вызвало во мне чувства как при прослушивании песни про городок. Вообщем, ганза, нет, Ганза, эта воооот тааакущий форум. Вааще. Фшоке.
К чему это.
При первых посещениях форума меня снисходительно улыбало как Громозека начинает страйк/срать кирпичами/страйк ругать и делать атата тем кто пачкает темы обсуждения политикой (пачкает политикой форум, сказанул то как О_о) А одна картинка скользкой темы чего стоит) Но теперь, по прошествии некоторого времени(даже и трети форума еще не видев и не пощупав), пришло понимание, что сайт, который собирает большинство владельцев оружия в этой стране могут банально прикрыть, если пара таких как я одаренных начнут обсуждать дележ кормушки или очередную мигалку запачкавшую капот об очередное быдло. И прикрыть могут даже по взрослому. Ну ладно, не будем о грустном.
Давайте о политике. Шутка.
Не, я совсем не о переезде. Просто иногда по исконно русской традиции хочется, ну как обычно на кухне с водкой происходит, вы поняли: А иногда хочется сказать, что хочется не просто, а как Хартли хотя бы, слышали о таком?
А чего вообще стоит Громозеке (снимаю шляпу кстати) модерировать ентот раздел где треть потенциальных мародеров статик, а когда очередная цылка появиться на сайте школоты, пардон молодежи, то две трети бп шопперов радостно клаву тыцкая палят все грядки.
Скоро и этот раздел прикрыть могут , как историю прикрыли если не ошибаюсь. И наверняка ведь не обсуждение эпохи возрождения тому виной. Я б тоже прикрыл если честно, если б был из того самого отдела, первый или девятый, не помню (или не знаю)), потому как тема постапокалипсиса все популярней, и все больше здесь вьюношей с горящими глазами мечтающих помародерить как в зомбиленде Круза. Или Борода тут намедни русским по форуму писал, что у него полный двор корешей из системы и срать он на власть хотел при катаклизьме , будет по своему разумению, как это по русски: отнять и поделить, во!
Ну не всем же как Майор быть, не балласт и то спасибо.
Как кстати темы связывать, мож подскажет кто? Связанная с этой тема - журнал Песец, давно создавал.
Так вот, есть идея. Форум «мародерка. на» к примеру организовать, со слабой модерацией (кто на гохе задушевный читал, поймет). Форум может в будущем стать и платформой для печатного органа. Кто про журнал песец читал, наверное поймет.
цуко, интер-ювентус смотрю и коментатор старпер какой то тугой, не орлов, хуже, печаль:
Вот. О чем я. Короче в россиянии у нас свобода слова, и на ресурсе не причастным к ганзе (поэтому и г151 не предлагаю) можно и по диагонали чихпыжить, проверено терентьевым (шутко)
Не, серьезно, вполне норм можно трещать о политике, если це не Ганза. А кстати
Маслаченко (мы система НТВ+ (с) ток что, КО млин, а на телевизоре не написано) комментит, фак, допишу, звук вырубать придется
:
Кстати я даже знаю, что Беглец тут может после дежурного смайла написать что я опять засланец и призван чтоб неблагонадежный элемент выделить потенциальных нарушителей УК, но тут уж:
Лучше быть живым параноиком, чем мертвым пацифистом (с) из 21выживания

Честно скажи в этих ваших интернетах ни бум бум ни разу, но модератором если идею кто одобрямс я готов если возьмут.
С камрадом С-300 на эту тему б потрещал бы кстати с удовольствием.
Да и вообще, давайте перетрещим идею вынесенного форума на скользкие темы и к примеру за страйкбольные пострелухи: А еще я знаю что в обычном отделе см свд и рпк положено)) Но тут об этом особо не порассуждаешь, забанят. И правильно забанят, нех Ганзу подставлять.
Как идея?

Koyonne

Почему то когда из ворда контрсконтрв все ... превратились в :
странно
А вообще офтоп, но всем советую посты более трех строк писать не на форумных листах, чтоб не было потом обидно и матерно.

беглец

Koyonne

Нет. Я не буду ставить "дежурный смайл". Просто не смогу подобрать.
Мне время надо. Понять...
В смысле - понять, кто это такое натворил с текстом, автор или "ворд"...

Joker.udm

Хакнули пароль?

Майор

На некоторых ресурсах наказывают за пьяные посты.
Но не тут 😊
У нас без алкоголя скучно.

Mag_dead

ах какой забористый майонез...

FaceGrabber

А лиц нетрадиционной ориентации, на этом вашем новом ресурсе банить будут?

Майор

А лиц нетрадиционной ориентации, на этом вашем новом ресурсе банить будут?

Конечно нет. Вот Фудзики Рики забанили влет, а потом в теме "анальный НАЗ" не нашлось специалиста для освещения темы.

FaceGrabber

А была такая тема?Надо почитать!

Nomadic

Вау, готично..

SAKO TRG

Просмотрел весь список, не нашел ничего похожего по действию.
http://www.guvd.gov.by/narkocontrol/profnarko/profnarko3/
Топикстартер на "коктейле"?

Esterdes

Конечно нет. Вот Фудзики Рики забанили влет, а потом в теме "анальный НАЗ" не нашлось специалиста для освещения темы.
😀

Koyonne

Топикстартер писал это усталый очень после работы. Ну и после всего лишь одной бутылки пива. Не, двух)

kot-obormot

Господи, какой полёт мысли.... Я так высоко без кислородной маски не рискну.....

Jarik

привозная или местная, гидропоника?

Max-Rite

friends dont let friends post drunk

Joker.udm

friends dont let friends post drunk
Беар ойпен нью харизонт. Дысисз сам хандрит симболз мэйк хим ин в анналс фо евриуан.

Gromozeka

Koyonne

Нюанс. Политика, религия и вкусы, это всегда большое зло при обсуждении. Просто посидеть, излить озабоченность, сухого выхода практически нет в принцыпе. А 151 раздел, например, это сплав "постапокалипсиса" (социальной фантастики), гражданской обороны, туристических "примочек", домоводства, инфантильного миллитаризма и т.д. Да около и политические темы, конечно же создаются. Поэтому разнообразно и есть какой то сухой остаток.

Есть просто политические форумы, где можно поговорить с озабоченными людьми, которые считают, что разбираются в политике. Есть просто "постапокалиптические", которые имеют рассвет и закат, есть практически молчащие сайты по гражданской обороне. Когда создаётся очередной сайт по "около" тематике, он сваливается в одну колею, как правило. И если это политика, то всё валится в инфантильный экстремизм в первую очередь.

Что называется, удачи в создании нового ресурса в интернете. Только вот сманивать поситителей одного форума на другой не стоит, не этично.

Vortan

че это было?

kot-obormot

инфантильного миллитаризма

Gromozeka, про инфантильный милитаризм - это вы сильно...
В мемориз.
ПыСы Это не сарказм.

Майор

Joker.udm
Беар ойпен нью харизонт.

Джокер, текс на английском русскими буквами пишется в ответ автору, что упорно постит тексты на русском, но латиницей.

plombir

Бред какой-то ТС написал, извините.
О чём? НепонЯл. Ну, тупой я... 😞
Насчёт "прикрыть могут" - давайте уж тогда весь интернет прикроем? Деццтво в жопе.
Пару дней назад были некие траблы с сайтом Авантюриста (а вот уж где политика, вот уж где полощут!), что-то там с хостингом, взаимные претензии и тд, - ну и что?..
В течении дня перенесли на новую палощадку - и для тех, кто в эти дни не заходил, так в общем ничего и не изменилось... не заметили, проще говоря.
Так и с Ганзой - как её можно "прикрыть"?..
Ага, выписать определение провайдеру - он закрыл доступ.
Ну? Через час открывается на другом (забугорном, недоступном для "выписки определений" хостинге) - и что?..
Ага, есть "владелец"! И что? Посадить его?..
Но сайт, какой бы он ни был большой, можно слить в полном объёме - и перезалить на новом хосте - и замучаешься пыль глотать, доказывая чей он...
Тут хоть мониторить аудиторию можно.

Так что не понимаю я этой мелочной озабоченности "ах, закроют "за политику". Понятно, что сайт не полит. направленности, и не стоит повожать экстремистов, но и переживать особо, ИМХО, тоже не стоит.
Поскольку если "закроют" - тут же с визгом радости откроется несколько зеркал, к которым у закрывальщиков доступа уже не будет...
Выот где-то так я вижу.

Vortan

plombir
Поскольку если "закроют" - тут же с визгом радости откроется несколько зеркал, к которым у закрывальщиков доступа уже не будет... Выот где-то так я вижу.
более того там уже экстремистов никто тормозить небудет

abdulsaid

ничё не понял...

Васёк

abdulsaid
ничё не понял...
😊

i am nobody

каждый о своем - о наболевшем. и не буду отставать-стесняться.

приффееет, тс!!
про возможность-вероятность закрытия ветки - не нам с Вами это решать. УРА!!

о политике - имхо: сперва необходимо разобраться каждому лично в том, как устроена власть на местах, и какими средствами осуществляется над нею центральный контроль. при сколько-нибудь внимательном знакомстве, разговоры о политике потеряют свою остроту и интерес.

кстати тоже - ниче не понял. и хотелось бы, чтоб мну тоже так с пива штырило 😊.

Reiders

Топикстартеру не нравиться запрет на политические темы? 😛 Так он тут не единсвенный. 😛 Тут вообще практикуется "выборочная свобода слова" - писАть в 151 палате можно все, но стоит хоть чуть-чуть бросить тень на известного нерусского графомана, как тут же удаляется(!) вся тема целиком. 😞

"Очень подходящий анекдот на тему времен позднего СССР.

Спорят два патриота, один американский, а другой - советский:
Американский патриот - У нас в Америке каждый может сказать Рейган - дурак!
- Ну и что - спокойно отвечает советский патригот - И у нас в СССР каждый может сказать: Рейган - дурак."

Одним словом пиши, что хочешь, но при условии, что Беркем аль Атоми великий писатель и пророк сурвивализма, а не мелкий графоман-разводила. 😛 😊 😊

Васёк

Reiders
но при условии, что Беркем аль Атоми великий писатель и пророк сурвивализма, а не мелкий графоман-разводила.
Как раз наоборот 😊
Добрейший из Справедливейших отрицательно относится к данному персонажу.
И практически все отдельные темки, посвященные имяреку, удаляются или закрываются.

Reiders

И практически все отдельные темки, посвященные имяреку, удаляются или закрываются.

Может быть. Но пока я видел как была снесена тема посвящнная объективной критика "творчества" Беркема и прочих подобных разводил от литературы. 😛

Добрейший из Справедливейших отрицательно относится к данному персонажу.

Как видно личное отношени модератора, не связано напрямую с общей политикой ресурса. 😛

plombir

А вы проведите натурный эксперимент! 😛

Koyonne

Gromozeka
KoyonneЧто называется, удачи в создании нового ресурса в интернете. Только вот сманивать поситителей одного форума на другой не стоит, не этично.
Хм. Если это выглядит сманиваем тему можно грохнуть спокойно. Чуть не получилось мысль донести, ну и ладно.
Да, гидропоники не было, даже не совсем ясно представляю что это такое.

kot-obormot

Да, гидропоники не было, даже не совсем ясно представляю что это такое.
Святая простота....

беглец

Значиться, всё же "ворд" виноват...
Автор, может грохнешь свой редактор за такие выходки?

Reiders

А вы проведите натурный эксперимент!

Уже провел. Мои выводы подтвердились - тема и нескольких часов не прожила. 😛

Майор

Reiders
Т
"Очень подходящий анекдот на тему времен позднего СССР.

Спорят два патриота, один американский, а другой - советский:
Американский патриот - У нас в Америке каждый может сказать Рейган - дурак!
- Ну и что - спокойно отвечает советский патригот - И у нас в СССР каждый может сказать: Рейган - дурак."

Другая редакция этого анегдота.
"Советский в ответ - "Ну хорошо, пошли ты при мне скажешь это своему боссу и тогда я поверю что у вас в стране свобода слова" 😊
Французы данный тезис в фильме "Игрушка" с Ришаром обыграли с галським юмором.

Майор

Koyonne

Да, гидропоники не было, даже не совсем ясно представляю что это такое.

Да и не стоит узнавать. Афганка все равно круче. 😊

Gromozeka

Reiders

Ничего не понимаю. Беркем А.А. социальный провокатор, занимается плохими делами, впечатление, что занимается экспериментами по "расшатыванию". Так же есть впечатление, что их там под ником больше одного. На данном ресурсе данный персонаж трибуну получает только по моему упущению. В связи с тем, что в форуме принимают участие жертвы его бесчеловечных опытов над неокрепшим сознанием, возникает острая полемика, она же флейм и всё такое. Прибегает сам виновник торжества и пытается делать хорошую мину при плохой игре. Терапия жертв, как правило, не удачная, люди не понимают в упор, под что они подписались поставив красный номерной квадрат в качестве аватары, ну и так далее. А темы закрываются и стираются по одной единственной причине - скандал, срач, участники полемики плохо себя ведут, ругаются, кидаются друг в дружку виртуальным калом.

Reiders

Беркем А.А. социальный провокатор, занимается плохими делами, впечатление, что занимается экспериментами по "расшатыванию".

В общем согласен, у меня приблизительно такое же мнение.

Так же есть впечатление, что их там под ником больше одного.

Уверен. Слишком часто ОН не помнит, что писал вчера. Да и стиль несколько меняется.

На данном ресурсе данный персонаж трибуну получает только по моему упущению.

Нормальная практика свободы слова в инете. 😛 Если есть у кого-то желание с этим пустозвоном общаться, пускай себе общаются. Лишь бы скандалов не было с нарушением законодательства РФ и правил форума.


В связи с тем, что в форуме принимают участие жертвы его бесчеловечных опытов над неокрепшим сознанием, возникает острая полемика, она же флейм и всё такое.

Эттт я уже заметил. 😛 Сочувствую! За работу с таким контингентом вам нужно молоко бесплатно давать. 😊 По ведру в день.

А темы закрываются и стираются по одной единственной причине - скандал, срач, участники полемики плохо себя ведут, ругаются, кидаются друг в дружку виртуальным калом.

Мда... Опять же трудно спорить. Не думал я, что все настолько плохо! 😞 Оказывается очень это взрывоопасный народ - беркемофилы. 😛 Тогда в дальнейшем убедительная просьба: прежде чем тереть мою очередную тему напишите мне в личку и я откорретирую оную так, чтобы не вызывала таких ужасающих разногласий.

Gromozeka

Reiders

Есть несколько нюансов. Скандалы, и кидание какашками проистекают, в 99% случаев, от ненависников Беркема. Жертвы бесчеловечных психологических опытов, как правило, сдержаны и молчиливы. Во первых, если Беркем в своих посланих в очередной раз написал бред, они понимают это с позиции глубокой метафоры или шутки. Соглашаться и отстаивать бред, хоть трижды Гуру, несколько странно... Они приняли "посыл", а не конкретную форму. Ну, а во вторых, "критика Беркема" выглядит на столько импотентской, наивной и эмоциональной, что тут что то противопоставлять просто смешно. Разве что нажать апельсиновый треугольник модератору, что бы прекратить словесный понос и волну ненависти от ненависников. А критики, именно что отвечают неприятием, душевной волной, возмущением, отвращением. На кое-что, что содержится в "посланиях".

Это такой тонкий момент в игре. Если же Беркем начинает писать что то конкретное и "не шутя", без "посыла", то Красные Квадраты несколько удивляются, и перечат Гуру. Собственно, тут тоже критиковать особо нечего. Что тут критиковать? Бред без посыла, с конкретизацией, он и есть бред. Тут даже опровергать особо не нужно, логический аппарат срабатывает, а Беркем "плавает" практически во всём, о чём он пишет конкретно...

Из этого, после некоторого размышления, вылазит понимание того, что нужно рассматривать Беркема не как объект для конкретной критики, а как некий патологический социальный процесс, со своей инициацией и последствиями. Выкорчевать руки коротки, поэтому приходится как то противостоять последствию... Малоэффективно, в действительности.

Мне не хотелось бы превращать данную тему в обсуждение этого процесса.

По поводу убедительных просьб модераторам... Модератор, это такой дворник по сути своей. Напачкали, нахулиганили, напакстили - убери. Что бы чисто, и никто не ругался. Кто то пожаловался - среагируй, причём, желательно, без промедления. Хочешь, вот, затирай 120 сообщений флейма, пол минуты на операцию, час жизни, ради сохранения "в живых" какой то ценной темы назаборного диалога в проходном дворе. Или одной операцией грохни эту тему, потому, что вместо 120 сообщений за сутки понапишут 240, так как тема провокационная. По этому, какие либо ПМы могут быть в каких то экстраординарных случаях. Хотите, поддерживайте свою тему в рамках, сами. Сами. Опять же, можно попросить модератора стереть остатки. Не более того. И скандальные, поджигающие, оскорбляющие других людей темы "эксклюзивом" не будут, поймите правильно.

Энтузиаст

и хотелось бы, чтоб мну тоже так с пива штырило
Не надо. От пива штырить в не дОлжно - т.к. отдыхать надо...
Вдруг война, а я уставший (вштыренный). копирайт незнаю кто.

Koyonne

Майор

Да и не стоит узнавать. Афганка все равно круче. 😊

Не пробовал. Химку варил как то, но в силу отсутствия заинтересованности не считаю отсутствие у себя таких знаний как то что такое афганка и гидропоника чем то плохим. Я вообще лучше водки бахну.

2Громозека
Там по неназываемому иногда вообще ощущения, что через кассу каждый месяц проходит. И не через кассу ненавистных америкосов)

Joker.udm

Так, похоже в эту тему заходить не буду больше я. Не могу осилить я символы темызачинателя. Сложно все. Альтернативный склад ума иль истину какую открыл. Под алкоголем и наркотой так долго не продержаться.

Koyonne

Родился в СССР, осознание себя приходило во время пученья. Ребенок, выросший в театре абсурда. И даже крестиком вышивать умею.

Joker.udm

Родился в СССР,
Так тут вроде никого не импортировали аистами. Мне интересно с квазинаучной точки зрения. Наблюдение за своими и чужими майонезными приходами показывает что причин только две. Вы выбиваетесь из этой картины мира 😊

Koyonne

Та я не про аистов. Уже из армии 19 летние парни возвращаются, в России родившиеся. И никаго духа победителей нет. Национальной гордости тоже нет. Нет ее, испарилась (с) Хотя и преклонения перед гамбургерами тоже нет. Есть зависимость)
А приход не майонезный кстати, мысль была именно про майонез в палате, политика вне ее. Совсем. Ну да ладно.