Почему до сих пор никто не создал эту тему?

Voices

Под Россией и Китаем плавится земное ядро

Ученые выяснили, что земное ядро по-прежнему активно меняет свою форму. В восточном полушарии - под Россией и Китаем, оно плавится, в западном - затвердевает.

Согласно расчетам, которые провели французские геофизики, ядро планеты вовсе не столь стабильно, как считалось ранее. Процессы плавления и кристаллизации продолжаются до сих пор и именно они ответственны за то, что форма ядра далеко не симметрична.


Подробнее: http://news.mail.ru/society/3705644/

Vortan

И в чем смысл?
Железные руды эмигрируют из России в Китай?))))))

Voices

ну как же, мы опять все умрем!

Карибко

пока кетайцы не откачивают нашу нефть и гас можно спать спокойно

GamePad64

Voices
земное ядро по-прежнему активно меняет свою форму
Напоминает сценарий одного очень попсового фильма =)

aboss

Теория о том, что ядро земли жидкое уже довольно давно существует. По крайней мере отец моего товарища давно этим занимается. По специальности он тектоник. Более точно пояснить не смогу, сам не специалист, возможно найдутся на форуме геологи.

A-F-A

Через два миллиарда лет совсем расплавиться.

YuriB

Планеты - это капли жидкости, покрытые тонкой твердой коркой, висящие в космосе 😊

Joker.udm

Если сюда копировать новости с майлы, то палате точно скоро придет писец.

Рамиль

Voices, это давно известно всем. Зачем бояны создавать. Эпицентр расположен на глубине 6400 км, на глубине 4000 км все еще плавится.

mm13

Тю, ещё инженер Гарин оттуда золото качал, ручным насосом...

Октябрец

Опять все умрут((

Nomadic

mm13
ещё инженер Гарин оттуда золото качал, ручным насосом...
Он просто из колодца черпал...

Shredingera

Он просто из колодца черпал...
Оно само из шахты перло 😊
Кстати, ведь Гарин тогда вполне себе песца привел в Америку 😊
"- Почем же вы продаете золото? Хе!
- По себестоимости, - ответили помощники капитанов. (На всех пяти кораблях происходил слово в слово один и тот же разговор.)
- А именно?
- По два с половиной доллара за килограмм.
- Недорого цените ваше золото.
- Продаем дешево, товару много, - ответили помощники капитанов, посасывая трубки. Так чиновники и записали в журналах: «Груз - бруски желтого металла, под названием золото». Посмеялись и ушли. А смеяться совсем было нечему. «...»
Разъяренные толпы людей, прибывшие за счастьем с других концов страны, побросавшие дела, службу, чтобы заполнить раскаленные солнцем набережные Сан-Франциско, где все съестное было уничтожено, как саранчой, - одичавшие люди эти прорвали цепи полисменов, дрались, как бешеные, револьверами, ножами, зубами, побросали большое количество полисменов в залив, освободили команды гаринских пароходов и установили вооруженную очередь за золотом. «...»
Безумие охватило всю страну. По примеру Сан-Франциско в городах останавливалась жизнь. Поезда и миллионы автомобилей мчались на запад. Чем ближе к Тихому океану, тем дороже становились продукты питания. Их не на чем было подвозить. Голодные искатели счастья разбивали съестные лавки. Фунт ветчины поднялся до ста долларов. В Сан-Франциско люди умирали на улицах. От голода, жажды, палящего зноя сходили с ума.
На узловых станциях, на путях валялись трупы убитых при штурме поездов. По дорогам, проселкам, через горы, леса, равнины брели - обратно на восток - кучки счастливцев, таща на спинах мешки с золотыми брусками. Отставших убивали местные жители и шайки бандитов."
От так 😊 А вы говорите, магма, ядро... 😊