БП- на самом деле это...

сырой порох

Жара летом, холод зимой, наводнения, засуха, землетрясения, цунами, ураганы,вулканы - это такая природа на Земле. Революция, война , Чернобыль, свиной грипп-вот это уже теплее, т.е. подкрадывающийся зверёк будет явно продуктом рук человеческих. Громадный разрыв между потреблением и трудом между странами и между людьми одной страны. Очень вероятна планетная революция под девизом:кто не работает-тот не ест! Кстати случись сейчас Чернобыль-кто его тушить будет? Имхо- БП это мучительный и ес-сно кровавый процесс перехода к истинным ценностям, может долгий, и обязательно всепланетный. Всё остальное это даже не просто П, а просто жизнь. Обсудим?

Васёк

сырой порох
Обсудим?
Нет 😊

сырой порох

Вася, не спеши, дай людям сказать...

plombir

Васёк уже всё для себя решил: все теор. вопросы решаются соотношением весов бортового залпа. И всё! 😊

Odvokat P11001

Хазин о том же говорит. Кто не посадил картошку весной то не ест. На самом деле БП начнется с экономики.

zzuda

А я посадил, значит чо у меня БП не будет? Бля, не честно...... )))

сырой порох

Не волнуйтесь, выкопают ночью вашу картошку, всё будет хорошо 😊

Паралетчик

сырой порох
Обсудим?
нет.
солидарен с ув. тов. Васек.
ибо нах все эти "истинные ценности" типа помечтать как "взять все и поделить" ценой 95% человеческих жизней.

zavr76

имхо-революционная ситуация невозможна, не до этого, все заняты собственным обогащением или выживанием. возможны массовые беспорядки но не гражданская война. вот нечто глобальное типа войны за ресурсы очень вероятно. тут как-то думалось мне о том, что смена существующей власти сопровождалась гражданскими войнами, затем беспорядками, а теперь на нет всё сошло. не до этого. все стали культурные и цивилизованные, стреляют не за идею, а за мешок картошки.

сырой порох
обязательно всепланетный
иначе до этого никому дела не будет.

С-300ПМУ

Ух ты! Где это у нас (http://talks.guns.ru/forummessage//151.html ) такое было???

Пока я за бутербродиком с экстадефицитным (по данным гос-рос-ТВ, разумеется) салом схожу, ссылочку киньте, пожалуйста. А то я чего-то пропустил, похоже...

HarryA

ибо нах все эти "истинные ценности" типа помечтать как "взять все и поделить"
Зависит от соотношения мечтающих взять и тех у кого есть что взять а так же наличие "поджигателей" бучи - тех кто хочет занять место вторых или просто убрать конкурентов. Не находите? "истинные ценности" абсолютно не причем.

Gromozeka

БП, это как и "разруха", оно в головах. Не вовне, а внутри у каждого.

ПА

у кого что болит тот о том иговарит 😊 😊несы мы ласково отбирать будем 😊

"взять все и поделить" ценой 95% человеческих жизней.
умора ха-ха 😊

С-300ПМУ

Gromozeka
БП, это как и "разруха", оно в головах. Не вовне, а внутри у каждого.

...(Закусывая бутербродиком с экстадефицитным на Украине (по данным гос-рос-ТВ, разумеется) салом) ... Согласен в том смысле, что очень многие этапы истории, оцениваемые значительным числом сторонних наблюдателей как БП, по мнению присутствующих на месте, таковыми не являлись... И - наоборот...

С-300ПМУ

ПА
умора ха-ха

... (шепотом) ... это в нем классовые архетипы говорят, ну как у Ляльки Грымзы - страх быть вы2,71банной недостаточно гламурным челом (солдатом, гастарбайтером и т. д.)

ПА

(по данным гос-рос-ТВ, разумеется) салом)
Наркотиками балуешся камрад 😛.

С-300ПМУ

ПА
ПА

Будешь в Киеве - он у нас, как опий в Афганистане - на каждом рынке и никого не таясь...)))

ПА

Будешь в Киеве - он у нас, как опий в Афганистане - на каждом рынке и никого не таясь...)))
у нас в Хакассий тож продают, сало я очень уважаю!
я от него просто прусь 😊 к стате камрад ззуда -отменно солит сало 😊

С-300ПМУ

Гы... Ты Хакассия мая... Я хазяина твая...)) (вспомнилось от чего-то, кто-то тут писал))

ПА

(вспомнилось от чего-то))
кедар лазим шишка бьём,бурундук в сельпо здаём
если вдруг у нас война мы хакасы хоть куда хоть москва на ...

С-300ПМУ

ПА
я от него просто прусь к стате камрад ззуда -отменно солит сало

И еще, кстати, - жаро- и грязестойкий продукт при правильном приготовлении. В тот же поход можно брать с собой без боязни травануться

сырой порох

Пару слов о причине создания поста. Являясь инженером по образованию и образу жизни решаю задачи(любые) таким образом:изучаю информацию, теорию решений, выбираю оптимальные средства, обеспечиваю материальную базу и вперёд! Если чего то не учесть-задача не решаема. Я, например, не могу понять, как на ЗиЛ 131 можно уехать от жадности?

С-300ПМУ

сырой порох
сырой порох

Секунду. Насколько я помню, вы здесь - не первый день и даже - не первый месяц. Значит, какая-то концепция БП (хотя бы, на уровне фантазий и образов) у вас есть. Вы-то сами, что относите к БП и насколько уверены в вероятности подобных событий?

сырой порох

Вот вычитал в новостях, что российский математик Перельман отказался от премии в 1млн. баксов, а ведь это звоночек!

WerWolf_X

БП- на самом деле это...

БП в России больше, чем БП! Помните об этом!

сырой порох

Если очень сжато:есть желание пендосов(всех)жить не как "негры", и есть желание"негров"жить как "люди".Материализованная встреча этих хотений и будет БП.

HARON

встреча этих хотений и будет БП.
чушь какая-то, и это пишет образованный человек 😞

сырой порох

Ну вот, только высунул свою фантазию и сразу получил 😊

С-300ПМУ

Гм... Прямо и не знаю, что сказать 😞

(Я впервые за три года использовал на этом сайте такой смайлик)

Васёк

Ничего не надо говорить.
Нормальный чукча - не писатель, а читатель.
Все важные темки здесь разобрали давно по косточкам.
Что можно нового придумать? Анальный НАЗ? 😊
Остался только флуд.
И алкоголем злоупотребить в любимом шалмане 😊

сырой порох

Простите, но говорить просто о сложном-это удел гениев, по-видимому, я таковым не являюсь ...

ПА

Простите, но говорить просто о сложном-это удел гениев, по-видимому, я таковым не являюсь ...
Время камрад, нужно время(свободное от работы и суеты)чтобы во всём разобратся, а его катострофически нехватает. Уже прошло то время ,когда можно было без напрягов спокойно во всём разобратся, так что дерзай.
Камрады(из ветеранов) а из вас некто незадумывался время понять то тю-тю ушло?

plombir

сырой порох
нормальное дал определение, если вникнуть - всё так и есть. Моя такая жек конСепСия 😊

oberleutenant

Что можно нового придумать? Анальный НАЗ?
А интересная идейка 😊

plombir

Было... старо...

WerWolf_X

Что можно нового придумать? Анальный НАЗ?

Во! Точно!!! Каждый, ведь, носит с собой больший или меньший запас такого наза.
Он коричневого цвета и, конечно плохо пахнет. Но, ведь НАЗ же! Уверен, что есть ситуации, когда он будет вполне юзабелен и востребован! (даже не знаю. какой смайлик поставить)

dips

ага, кому-то на картошку)))

dips

Уважаемые господа "ВЕТЕРАНЫ", вы все здесь давно - уже все обсудили, а что делать новобранцам? выпить дали, а поговорить?)))))

сырой порох

Вариантов развития событий есть поболее, чем в шахматах, и конца, как в "кине" не будет, как можно всё это "давно"обсудить? Если не будет БП , то будет ПП , но для тех, кто "несогласный".

сырой порох

Короткая притча. Решил герой Влажный порох открыть глаза хомякам, просветить,так сказать. Посадил он хомяков в самоходно пусковую многоцелевую установку вместе с конструктором и поехал. Приехали они на высокую гору, чтобы лучше видно было с высоты причьего, а точнее ястребиного полёта. А гора эта была в бедной, но гордой стране Афганистан, там воздух прозрачнее, видно всё хорошо. И увидели это "всё"хомяки и начали анальный НАЗ доставать. Но тут налетел откуда ни возьмись локальный П(какая то сука на дельтоплане стукнула) и покатились хомяки вниз больно. Так и не просох порох у героя, зачерствел бутерброд, прогоркло сало...

IgS

Originally posted by сырой порох:
Имхо- БП это мучительный и ес-сно кровавый процесс перехода к истинным ценностям, может долгий, и обязательно всепланетный. Всё остальное это даже не просто П, а просто жизнь. Обсудим?

В историческом плане БП -- это деградация социальной структуры общества и его технологической инфраструктуры (промышленности, с/х и транспорта). Вопрос лишь в темпах и степени (глубине) этой деградации.

Т.е. все события в СССР от 1979г до 1991г -- деградация монотонная и плавная.
1991-1999 гг. -- ЛП на территории бывшего СССР, с очагами "очень П" (Преднестровье, Карабах, Чечня и проч.).

Затем опять началась фаза медленной монотонной деградации, можно даже сказать -- ремиссии, дающей иллюзию каких-то перспектив развития (т.е. выхода из затяжного кризиса, начало которого я датирую вообще 1905г) .

Однако некоторые камрады (я в их числе) ожидают в ближайшем будущем (от 2-х до 10-15 лет) перехода к активной фазе деградации на территории бывшей Рос. империи (т.е. к ЛП или БП -- повторюсь: вопрос лишь в темпах и масштабах явлений).

Фишка в том, что в любом случае результат будет одинаков -- Большая Жоппа (с двумя "п") на огромных территориях. Потому что рецептов вылечить общество -- тьма, но оно (общество) не лечится. Поэтому мы (пациенты Палаты) и готовимся к БП.

В высокоорганизованном и отмобилизованном обществе ЛП и БП не сильно то и страшны. Например, ВМВ 1939-1945гг. -- это что было? ЛП или БП? Великобритания это дело успешно пережила, Франция (Голландия и проч. окуппированные западноевропейские страны) -- менее успешно, Япония, Китай, Югославия, Польша, СССР -- очень тяжело, Испания и Португалия ничего не заметили, а Швеция, Швейцария и даже воюющие США (располагаясь за океаном) ваще поднялись супер-пупер (ну и проч. исторические и географические примеры).

З.Ы. Я предлагаю не циклится на (и не спорить об) исторических примерах, а рассматривать именно варианты БП (ЛП) на территории бывшего СССР исходя из текущего момента.

сырой порох

Социальная деградация это не БП. это одна из причин возникновения БП. Социально деградированное общество(государство) даст себя изнасиловать, примерно как жертвами маньяков становятся всякого рода беспризорники. Вот сам процесс насилования и будет БП.

IgS

Если воспринимать соцдеградацию как положение-константу, тогда Вы правы. Если же взглянуть на это под иным углом зрения (до 1905г было развитие Рос. империи, а после -- лишь череда социальных оползней и землетрясений), то тогда выводы иные. Жить на оползне и ждать, когда рванет вниз -- безумие, но внешне процесс выглядит вполне стабильно и респектабельно.

Живущий на оползне не понимает, что рванет? Понимает... Но когда начинается БП? Когда ползет по милиметру в год, или когда склон сорвался вниз?

Суть ведь не в этом. Суть в том, что делать.

Odvokat P11001

Я вот заметил что на голодный желудок работается лучше.
Хазин говорит что выход из тупика в РФ будет только через жесточайший кризис когда элита, все эти Дерипаски и Вексельберги просто сбегут со страху. Будут жесточайшие социальные катаклизмы. Вот почитайте что он пишет: http://regforum.ru/showpost.php?p=488821&postcount=1006
Лично я буду копить деньги на трактор, права только сначала получу. Средней убитости Беларусь тысяч сто обойдется. Перелом наступит когда упадут цены на нефть до 30$. Хазин в своих лекциях говорит что реальная равновесная цена на нефть - 40 долларов. Если упадет ЕС, то автоматически упадет потребность в газе, а значит РФ ждет распад. Сейчас это дико звучит, но если прикинуть что наша экономика сырьевая, то становится не по себе.

сырой порох

Про трактор это правильно. Нужно прикидывать каким реальным ремеслом можно овладеть(чтобы нравилось) и осваивать его в свободное время. Я,например начал погружаться в мир трав, оказывается чай из чабреца супер и без сахара!

сырой порох

Пока есть время, как говорится, кто кашу заварил... Промежуточный итог. 1.Однозначно нет даже примерно чёткого понимания сути БП, отсюда растут ноги всякой чуши типа БП нож или любое БП оружие .Есть в первую очередь умение им пользоваться, и уже потом тех. характеристики.2. Непонятно нежелание "ветеранов"обсуждать суть БП, обсуждать погоду или собачек или авто удобнее на профильных сайтах. 3.Есть ощущение засилья диванных выживальщегов(от щегол) спасибо модераторам за терпение. За сим разрешите откланятся, да минёт Вас чаша сия(БП).

WerWolf_X

Нужно прикидывать каким реальным ремеслом можно овладеть(чтобы нравилось) и осваивать его в свободное время.

Надо думать, на каком ремесле можно бабла срубить. Вот это да!
Мне чем только не приходилось заниматься с самого начала 90-х : Сварка, шлифовка металла, инструментальное производство, монолитное строительство, устройство мягкой кровли, сантехническое устройство объектов, торговое холодильное оборудование (всё от поставки и до ввода в строй объекта), ещё удостоверение стропальщика есть (вообще окуенная работа 😀).
Важно представлять на практике весь техпроцесс, чтобы знать, как организовать производство.
Скажу честно, толковых руководителей встречается ОЧЕНЬ мало, зато долбоёбов дофига.
Люди не могут организовать элементарного снабжения, не говоря уже о порядке работ.

Паралетчик

похоже на размышление дворника мол "самое главное эт чтоб никто не шлялся и метла была не из березы, а из орешника вот тогда заживу справедливо и счастливо!".

"олигархи" (те кто жил существенно лучше остальных) были всегда и везде и будут всегда и везде. и по мне лучше олигарх устоявшийся и успокоившийся работающий по 12 часов, начинающий делать социально важные дела согласно пирамиде Маслоу, чем выскочка в пыльном кожанном шлеме которому еще только надо убить тысячу человек чтоб получить власть, оторваться порушить все кругом и если останется в живых - начать работать.

С-300ПМУ

Паралетчик
выскочка в пыльном кожанном шлеме которому еще только надо убить тысячу человек чтоб получить власть

... ооооооо... коллега становится записным гуманистом?
Как говорится, даже десять уцелевших СШГЭС и сто невымерзших от голода и холода моногородов не стоят слезинки одного ребенка Дерипаски, у которого конфискуют "Ламборджини"?))

Aryan II

Паралетчик
"олигархи" (те кто жил существенно лучше остальных) были всегда и везде и будут всегда и везде. и по мне лучше олигарх устоявшийся и успокоившийся работающий по 12 часов, начинающий делать социально важные дела согласно пирамиде Маслоу, чем выскочка в пыльном кожанном шлеме которому еще только надо убить тысячу человек чтоб получить власть, оторваться порушить все кругом и если останется в живых - начать работать.
Выскочки в "пыльных кожаных шлемам" продукт той же системы, что порождает олигархов.

Паралетчик

С-300ПМУ если сейчас имеем небольшую аварию и несколько отключений то иметь рвы заполненные трупами или ситуацию как в демократизируемом Ираке немного похуже, вы не находите? любая революция это жертвы, разрушения и еще большая несправедливость. так что пусть лучше ребенок Дерипаски не плачет.

Aryan II

Паралетчик
С-300ПМУ если сейчас имеем небольшую аварию и несколько отключений то иметь рвы заполненные трупами или ситуацию как в демократизируемом Ираке немного похуже, вы не находите? любая революция это жертвы, разрушения и еще большая несправедливость.
К революциям всегда приводила политика правящей верхушки.

Gromozeka

Философия, это любовь к истине. Какую истину вы хотите найти в этом споре?

Тема закрыта, господа...