Документы, и т.д.

baboooon

Какие документы должны оставить на руках владельца представители власти (или прикидывающиеся ими), конфискующие оружие, мат. ценности.. Есть ли какой-то официальный протокол? А то в случае БП будут приходить различные участковые и иже с ними 😊 Мелицейскую (спецназовскую форму щас на любой толкучке купить можно.. А так протокол предъявил, мол были тут до вас, всё позабирали 😊
Кто бы скан запостил 😊
Или всех, похожих на посторонних надо превентивно отстреливать?

Васёк

в Консультанте был.
где-то я выкладывал форму.
Надо вспомнить.......

Змей-полигон

Хорошая тема - но чреватая 😊

Отстреливать нехорошо - вполне могут и отчитываться, куда пошли. Кроме того - на улице водитель в машине останется. А машина может быть и не около подъезда. Ибо заехали в квартал - пошли по домам. 2-3-4 дома прошли - вернулись в машину переехали дальше.
Потому - отставить расстрелы!

ДокУмент - есть подозрение, что относительно произвольной формы будет. Какой секретарша изваяет. С указанием оснований "принятия на временное хранение".
Но наверняка с печатью иль штампом.

ПринтЁрные "оттиски" вычисляются "на раз" человеком подготовленным или не спавшем на получасовом инструктаже. Сейчас далеко не все блещут сим навыком - но дело наживное.

ИМХО, в любом случае, ежели вместо железа показать бумажку, возникнет непонятка. А вот как она будет разруливаться - предсказать сложно.
Думаю, зависит от нервности времён. Кроме того - есть такая штука, как массовость.
Вот если у некоторого количества будут одинаковые бумажки и описание "изымателей" похожее - то искать будут "изымателей". А ежели вы один такой уникальный - то крутить будут вас. "Куда дел карабин, сцуко! Хрясь!"
В том числе поэтому объединение рулит...

baboooon

Но наверняка с печатью иль штампом.
Изготовление любых печатей и штампов за 2 часа... Много я таких объявлений видет 😛 Кроме того, простой обыватель не может разбираться в форме пртоколов. Ну не знает он! 😊 А на вопрос с хрясем"куда дел карабин"- это уж состояние души... Кто на что горазд.

Васёк

Змей-полигон
относительно произвольной формы будет.
Не, в Консультанте утверждённая форма протокола изъятия есть.
Выкладывал не очень давно в палате.

Клавишег

Змей-полигон
Вот если у некоторого количества будут одинаковые бумажки и описание "изымателей" похожее - то искать будут "изымателей". А ежели вы один такой уникальный - то крутить будут вас. "Куда дел карабин, сцуко! Хрясь!"В том числе поэтому объединение рулит...
точно! пройти по соседним домам до органов и первому всё изъять. и бумагу своего образца раздать. 😀

Spider-911

baboooon
Какие документы должны оставить на руках владельца представители власти (или прикидывающиеся ими), конфискующие оружие, мат. ценности.. Есть ли какой-то официальный протокол? А то в случае БП будут приходить различные участковые и иже с ними Мелицейскую (спецназовскую форму щас на любой толкучке купить можно.. А так протокол предъявил, мол были тут до вас, всё позабирали Кто бы скан запостил Или всех, похожих на посторонних надо превентивно отстреливать?
Не, отстреливать не стоит, прикладом по фэйсам тоже не стоит (хот и теперь можно) 😀
Мне, как законопослушному, гражданину своей страны, видится следующий порядок:
1. Прежде чем впускать "товарищей", (они должны представиться и предъявить "корочку" в развернутом виде, назвать причину посещения), вы можете позвонить в свое РОВД (лучше по 02 - по этому тф. все разговоры пишутся)и получить подтверждение, что такие сотрудники существуют и в данный момент по службе отправились именно к Вам.
2. Если все так, то впускайте.
3. Если возникла необходимость изъятия у Вас чего либо (шмоток, ценностей, оружия, отходов из вашего мусорного ведра), то согласно КоАП (статья 27.10)
1.Изьятие производится в присутствии 2-х понятых (зовем соседей, людей с улицы, лучше лично Вам знакомых).
2.В случае необходимости при изъятии вещей и документов применяются фото- и киносъемка, видеозапись, иные установленные способы фиксации вещественных доказательств. (Вам никто не может запретить самостоятельно выполнить эти действия, с недавнего времени официально фото и видеосъемка сотрудников МВД разрешена).
3. Об изъятии вещей и документов составляется протокол, либо делается соответствующая запись в протоколе в протоколе об административном правонарушении или в протоколе осмотра места совершения административного правонарушения.

Васёк
где-то я выкладывал форму.
Надо вспомнить.......
Не напрягай мозги, вредно 😊

Образец протокола: http://ifolder.ru/18472899
Ссылку поправил.

С-300ПМУ

Змей-полигон
ДокУмент - есть подозрение, что относительно произвольной формы будет. Какой секретарша изваяет.

Ну, по крайней мере в Украине, протоколы о правонарушениях и изъятиях с выемками не только строго установленного образца, но и, возможно, даже строгого учета. Во всяком случае, защитные элементы присутствуют, а вот установлен ли законом для них статус БСУ - это смотреть надо.
Кроме того, инспектора разрешительной системы до чертиков любят использовать всякие штампы и факсимиле (сказывается "смычка" с изготовителями печатей и штампов), что тоже затрудняет подделку, т. к. ходящим по квартирам можно просто дать образцы оттисков и проинформировать о защите.

О всяких малозаметных штрихах и точках, нестандартных чернилах, УФ-метках и т. п. элементах, выполняемых инспекторами просто от руки в порядке "художественной самодеятельности", я уже просто молчу.

В общем предварительное и предметное общение ходящих с инспекторами, ПМСМ, снижает возможность успешной подделки для минимума. Опять же, уголовная ответственность в условиях ЧС за подделку, кустарщину и ее использование - перспектива малорадостная.

С-300ПМУ

Spider-911
Образец протокола http://ifolder.ru/18472410

Ну и где он там?

baboooon

Опять же, уголовная ответственность в условиях ЧС за подделку, кустарщину и ее использование - перспектива малорадостная.
Дак откуда ж обывателю знать о всяких подделках!? Пришли. Люди В черном. Написано"спецназ" на бирке. Изьяли, дали бумагу...
Бандиты???? Ах, Е,Т,М!!! Ловите скорее! Я показания дам! Люди в масках, с предметами похожими на автомат, Всё чинно , благородно, не обижали... 😊

Змей-полигон

Spider-911
то согласно КоАП (статья 27.10)
С-300ПМУ
Ну, по крайней мере в Украине,

До введения ЧП, думаю, беспокоиться не стОит. А как введут - оно всё спишет.
Нехватка бланков - дело нередкое.
До сих пор народ с бумажками "в замену военного билета" живёт. Листок, на принтере отпечатаный. С фоткой и печатью военкомата.

Посему, ежели будут изымать - то массово (моё предположение).
Если массово - то неожиданно (у нас даже зима неожиданно настаёт). Следовательно, бланков с голограммами не будет.

С-300ПМУ

baboooon
baboooon

Я говорю не об обывателе, а о владельце объекта разрешительной системы, который достаточно крутой перец, чтобы битком набить дом всякими подотчетными железяками, и у которого, соответствено, должно хватать мозгов понимать, что он отвечает за их хранение собственной свободой.

И, кстати, заявлять о похищении объекта разрешительной системы надо сразу после нападения, а не тогда, когда настоящие СМ прийдут.

Понятно, можно невинным агнцем прикинуться... типа, ах вот - год держал протокол и не знал, что он фальшивый. Вот только - кто поверит даже в мирное время.))

Spider-911

С-300ПМУ
Ну и где он там?
По ссылке, проверил только что - скачивается.

Блин скинул не то, извиняюсь, сейчас выложу.

Вот http://ifolder.ru/18472899

С-300ПМУ

Spider-911
извиняюсь, сейчас выложу.

Просто, у меня есть смутное подозрение... это "описание", "образец", "бланк" или что-то еще. В зависимости от наличия этих слов там (не)описываются те или иные элементы защиты. Надо тогда смотреть весь документ, к которому этот "образец" прилагается.

Змей-полигон

Думаю, больно сделают.
А если придут ещё раз и найдут железки - больно будет долго.

Но, ежели хотя бы в квартале (а лучше в районе), будет чуствительное количество народу с подобными бумажками - хотя бы процентов 10 - думаю, будет проще.

baboooon

должно хватать мозгов понимать, что он отвечает за их хранение собственной свободой.
А вот этого в ЗоО не прописано 😛 Утрачивать можно. В результате воровства,
фальшивого милиционера или собственной глупости(перевернулся на лодке в бурном озере)
Другое дело, если Вас запалят с "утерянным" стволом..

Spider-911

С-300ПМУ
Просто, у меня есть смутное подозрение... это "описание", "образец", "бланк" или что-то еще. В зависимости от наличия этих слов там (не)описываются те или иные элементы защиты. Надо тогда смотреть весь документ, к которому этот "образец" прилагается.
Это образец бланка, из приказа Приказ МВД РФ от 12.04.1999 N 288, в реале бланки типографские (довелось видеть пару раз). А уж какие там защиты, енто не ко мне. 😛

С-300ПМУ

Spider-911
в реале бланки типографские (довелось видеть пару раз)

Воооооот... Я к тому и веду, что не изучив все элементы реального бланка, а не его более-менее общего описания, пытаться изобразить нечто подобное (сиречь - подделать) лучше и не пытаться.
Другое дело, что рядовой владелец ствола действительно не должен (и не может) знать все нюансы, и если он сразу же скажет - "Вот ко мне пришли месяц назад трое в форме и с удостоверениями, забрали все и оставили протокол, который полностью соответствует опубликованному для всеобщего ведома Приказу МВД...", то ни у кого не будет никаких оснований для упреков - мол, "а что не видно, что это подделка?" "а почему сразу не заявили?" и т. п.

С-300ПМУ

baboooon
А вот этого в ЗоО не прописано Утрачивать можно. В результате воровства,
фальшивого милиционера или собственной глупости(перевернулся на лодке в бурном озере)

Каждый из приведенных гражданином в качестве "отмазки" рассказов будет изучаться, как того и требует закон, "глубоко и всесторонне"...))
Но например, если в качестве подтверждения давнишнего визита фальшивого милиционера вы предъявите нечто непохожее на протокол изъятия в том виде, как он описан в общеобязательном приказе МВД, то это будет значить, что вы не соблюли должным образом равила хранения оружия. по крайней мере, в той их части, где написано, что ствол вы обязаны сдать только в обмен на именно такой документ.

Spider-911

baboooon
Дак откуда ж обывателю знать о всяких подделках!? Пришли. Люди В черном. Написано"спецназ" на бирке. Изьяли, дали бумагу... Бандиты???? Ах, Е,Т,М!!! Ловите скорее! Я показания дам! Люди в масках, с предметами похожими на автомат, Всё чинно , благородно, не обижали...
baboooon, выше же писал:
если не представились как положено, а типа "Лойтенант. Старшой. Я. Ага!" (с), не пускаем.
без понятых ничего не оформляем (видео, фотосъемка с Вашей стороны очень желательны)
Если вломились, заставили отдать оружие (даже и под "бумажку" на бланке. "Да какой разговор? Опись, прОтокол, сдал, принял: Отпечатки пальцев, ха-ха-ха!" (с) ), то после их ухода звонок 02 - "Люди, помогите, грабют, убивают!" (с). И пущай разбираются.

WerWolf_X

А то в случае БП будут приходить различные участковые и иже с ними Мелицейскую (спецназовскую форму щас на любой толкучке купить можно.. А так протокол предъявил, мол были тут до вас, всё позабирали

Есть хорошее правило - После БП дверь никому не открывать!!!
Зачем сразу отстреливать? Жулик тоже человек и жить хочет 😀
Добрее надо быть, товарищи!

Васёк

Spider-911
Не напрягай мозги, вредно 😊

Образец протокола: http://ifolder.ru/18472899
Ссылку поправил.

Благодарю, коллега.
Скачал.

qwert26-2

а тут могут быть отмазы - типа дома никого нету, да и вообще владелец ружжа с сейфом щас в отъезде...
как тогда отнимать будут, ключика-то нет... ?

Васёк

Унесут закрытый сейф.
Были случаи в "законодательстве об оружии"

Joker.udm

как тогда отнимать будут, ключика-то нет... ?
Я не понял. Тут про БП или что? Или что-то предбэпэшное? Или про траблы с очередным саммитом восьмерок?

qwert26-2

Унесут закрытый сейф.
о засада, ё ...
да ничего - выставить сейф-пустышку с кирпичами - пускай носят...
а дверцы приварить...

baboooon

Тут про БП или что? Или что-то предбэпэшное?
Гаечки закручивают. А ну как резьбу сорвёт? Не все же утерять ружо успеют.
А бумажку заготовить и впрок можно. Дату только проставить 😊 и дурня включить 😊 😊

Joker.udm

А... Надо будет - изымут. Не одни так другие.

qwert26-2

А бумажку заготовить и впрок можно
дурня включить
очень продумано нужно будет дурня включать,
изымают тоже ведь не идиоты...

baboooon

А... Надо будет - изымут. Не одни так другие.
Ну да 😞 Тогда надо прямо щаз бежать в отдел и сдавать нафиг всё что есть.
Глядишь, там банку вазелина ещё презентуют. 😊
А где ж тогда предБП-шное сопротивление? Или по Толстому, Льву Николаичу жить будем? "непротивление злу" и прочая мутота. Токо сопли по побитой роже утирать будем 😊

С-300ПМУ

baboooon
А где ж тогда предБП-шное сопротивление? Или по Толстому, Льву Николаичу жить будем? "непротивление злу" и прочая мутота. Токо сопли по побитой роже утирать будем

Ааааааааа... Вы в таком смысле)))

Joker.udm

Ну почему же... На всякие саммиты - бумажки, дурня включения. Предбэпэшное сопротивление - смотря кто и какой у вас арсенал. Скорее так же как выше. Хотя если реально государство захочет изьять - изымут.
В разгар БП, лично моё мнение, - оружие у всех будет завались (опыт ВСЕХ писцов в постсссровское время это подтверждает). В крайнем случае бандиты иль новая власть на месте изымет что-нибудь интересное адресное по выписке из ЛРО.
Другой вопрос - как обезоружить вовсе страну. Тут решается законодательно и финансово. И никто не пикнет.

baboooon

Ааааааааа..
Вокруг одни враги 😊. На каждую их инициативу надо придумывать свою контр инициативу. Это мягкое сопротивление 😛 Если же инициативу перехватить, это уже будет жесткое 😊

С-300ПМУ

Просто, чтобы закрыть тему для себя, отмечу, что дурня по описанному на предыдущей странице сценарию можно включить только имея на руках нечто неотличимое от того, что изображено в Приложении 57 к Приказу от 12.04.1999 N 288.
Тогда при вопросах типа "А где (к примеру) голограммы? Почему не проверили, когда оружие мошенникам отдавали?" отвечать "А я не знал что они там должны быть. В опубликованном Приказе N 288 о них ни слова, а про ваши секретные защиты мне - простому гражданину - знать не положено".

абркадабр

Есть лично мной проверенный способ разговора с изымателями и проверяльщиками. Во первых при БП я в дом никого не пущу, Просто нет и точка, ( если люди при исполнении составят акт и уйдут и вызовут повесткой) если нет и будут ломать дверь, что буду делать не скажу так как это незаконно. И теперь сама придумка - отмазка - оружие здал в магазин ( на ремонт, чистку , хранение - ибо лихое время) в магазине, у меня в трех, есть железные друзья подтвердят и бумажку дадут. Это кроме того что отмазок типа хозев нет я тут убираю кормлю 3 собак или цветы поливаю. Менты при исполнении никогда не будут проводить обыск с поломкой двери еслыи у них нет прямого писменного приказа ломаить твою дверь и поставноления суда на обыск ( выемку не рассматриваю ибо дейцствие добровольное) Оружие мое имущество и изять без законого огснования ( если для всех Закон , не постанова инструкция и пр. или если отдельно у меня решение суда с мокрой печаттью и подписью) от такие мысли уже давно продуманные, ибо 7 стволов.

Spider-911

абркадабр
Есть лично мной проверенный способ разговора с изымателями и проверяльщиками. Во первых при БП я в дом никого не пущу, Просто нет и точка, ( если люди при исполнении составят акт и уйдут и вызовут повесткой) если нет и будут ломать дверь, что буду делать не скажу так как это незаконно. И теперь сама придумка - отмазка - оружие здал в магазин ( на ремонт, чистку , хранение - ибо лихое время) в магазине, у меня в трех, есть железные друзья подтвердят и бумажку дадут. Это кроме того что отмазок типа хозев нет я тут убираю кормлю 3 собак или цветы поливаю. Менты при исполнении никогда не будут проводить обыск с поломкой двери еслыи у них нет прямого писменного приказа ломаить твою дверь и поставноления суда на обыск ( выемку не рассматриваю ибо дейцствие добровольное) Оружие мое имущество и изять без законого огснования ( если для всех Закон , не постанова инструкция и пр. или если отдельно у меня решение суда с мокрой печаттью и подписью) от такие мысли уже давно продуманные, ибо 7 стволов.
+151 Вот как-то так и надо.