Гуманитарная помощь. Сделаем этот мир чуть лучше.

Gromozeka

Здравствуйте.

Тема для сбора, корректировки, информации по разовым гуманитарным акциям и постоянной помощи. Тема только для заинтересованных, готовых помочь, предложить свои волонтёрские услуги. Не для обсуждения "нужно - ненужно" и пустого трёпа. По отдельным акциям и сборам можно открывать отдельные темы, если нужно.

Лёвчик

Сорри может не в тему... только смотрел воронежские новости, после пожаров в область было доставлено несколько десятков фур помощи погорельцам(от макарон до бытовой техники-причем новой в упаковках), теперь склад забит под завязку, а никто ничего не получил и говорят мол никому ненадо... что за бред???

CTPAHHIK

В октябре сократят наверное, (кризис однако) готов предложить свои волонтерские услуги. Я за любой кипешь, кроме голодовки!

Dark_monah

АДРЕСНО помощь нужна... а всякая ОНОНимная - вот путь к бардаку и... неправильному поведению - что и видим 😞

допустим :
-планируется КОМУ
-предлагается ЧТО (вещи какие, предметы обихода, дОсуга)
-предпологается КОГДА и ГДЕ будет сбор

где-то так...

------------------
ты лучше голодай, чем что попало ешь... и лучше будь один, чем вместе с кем попало ... все враги-кругом измена!!!

Sergey82

Присоединюсь. Помогу чем смогу.

Dark_monah
АДРЕСНО помощь нужна... а всякая ОНОНимная - вот путь к бардаку и... неправильному поведению - что и видим

допустим :
-планируется КОМУ
-предлагается ЧТО (вещи какие, предметы обихода, дОсуга)
-предпологается КОГДА и ГДЕ будет сбор

где-то так...


Согласен.

ШИКО

В принципе готов. Правда в ресурсах и свободном времени ограничен. Так что по возможности. Есть машина, седан. Доставить там, что нибудь...

vitalii21@yandex.ru

Я готов.

Gurian

Ну не знаю готов или нет 😛
Но, мы (я и моя родня) сдаём в собесы всякие ненужные вещи - в основном одежду. правда её сдавать надо ПОСТИРАННОЙ и ЗАШТОПАННОЙ - шобы не гнило. А собес раздаёт потом по нуждающимся.
как-то зимой хватился - а польта-то и нету! Где? - уже сдали!
(А пальто почти новое - только моль подмышки чуть-чуть подъела 😞 😛 😊)

Makc k-113

http://community.livejournal.com/pozhar_ru - куча материалов, наработанные схемы и контакты на местах.

Gurian

куча материалов, наработанные схемы и контакты на местах.
Я так понЯл - ув. Громозека хочЕт свою схему создать в принципе (ганзовскую), а не только для пожаров (или я чего-то не понял?)

Нежный Вьюноша

Есть смысл в мормонской схеме, я так думаю.
Складик с провизией и предметами первой необходимости.
Из складика кому надо выдавать или высылать хабар.
Складик регулярно пополнять.
У кого есть гараж теплый или подвал?

Makc k-113

Gurian
Я так понЯл - ув. Громозека хочЕт свою схему создать в принципе (ганзовскую), а не только для пожаров (или я чего-то не понял?)

Тоже можно. Опять же опыт пожарных добровольцев стоит учесть. Они немало граблей собрали лбом, можно второй раз не наступать. Я на пожары отвёз одну ходку под Арзамас - можно сказать, рядом постоял. В октябре думаю принять участие в лесопосадке. Если потребуется что-то срочно куда-то доставить - опыт (в том числе поиска на местности) имеется, но со временем туговато.

Akana

Надеюсь, что сообщение в тему...
После гибели в лесу под Орехово-Зуево Марии и Лизы Фомкиных был создан сайт
http://poiskdetei.ru/
Там ведутся набор и работа с волонтерами, готовыми заниматься поиском пропавших людей.

alexsithe

http://www.perunica.rod1.org/otveti/delat/3195-mixail-shlyapnikov-kamennyj-fermer.html - Что делать? : Михаил Шляпников - каменный фермер
Обвиняемый в попытке свержения конституционного строя фермер Михаил Шляпников из деревни Колионово (за сто километров от Москвы) на собственном опыте доказывает, что здравоохранение, пожарная охрана и лесное хозяйство намного лучше работают без участия Минздрава, МЧС и Рослесхоза...

...Добровольцев, которых я уговаривал не лезть в политику, теперь хочу к большому делу привлечь: нарезать 60 гектаров и два-три года заниматься восстановлением лесов. Будем сажать елки, сосны, еще - дуб, липу, ясень. Мещера состояла из смешанных лесов, она выгорела, по моим оценкам, на 300 000 гектаров, и сама восстановится лет через сто. Если мы начнем сажать, процесс регенерации ускорится до десяти лет. Расчищать горелый лес добровольцам бесполезно - там нужна специальная техника, государственное финансирование. Но я надеюсь, что за полгода они хоть вдоль дорог расчистят, и вот там мы свои саженцы и посадим.

Мои возможности не безграничны, но даже если процентов пять от гигантского мещерского комплекса посадить - уже дело. Лесхозы развалены, у них нет даже посадочного материала, а у меня для начала он найдется.

Мы под это дело выделим посадочного материала - до миллиона саженцев и сеянцев. Растить - на моей арендованной территории, к которой никакая милиция и администрация не подойдет. Ну разве что они ночью коноплю посадят... Можно и в теплице выращивать. Что из себя представляет процесс? Это затратный и долгоиграющий труд. Вам нельзя выкопать елочку в парке в Москве, посадить ее в горшок на подоконнике и весной в Мещеру привезти. Уход за каждым деревом от момента посадки до момента высадки по себестоимости - сто рублей. Закладываться надо на два года. Миллион деревьев - сто миллионов рублей. Таких денег ни у добровольцев, ни у спонсоров нет. Я сейчас оформляю кредит на десять миллионов рублей, чтоб обеспечить народный рывок. Может, кто еще денег подбросит. Сажать будем в конце сентября, тысяч сто-двести деревьев. Уже землю распахивать начали, лагерь для добровольцев подготовили, палатки, парковку, туалеты. Посадки продлятся до декабря; кредит - под мое фермерское хозяйство.

Осенью - саженцы, зимой будем проращивать семена в специальных теплицах - есть у нас установки искусственного тумана - чтобы к весне уже все готово было. Триста тысяч елок мы по лесхозам нашли, но они сейчас, конечно, будут цены задирать: так сеянец ели два рубля стоил, а сейчас мне тридцать рублей объявили. Greenpeace обещал полторы тысячи сеянцев подбросить; может, в Канаде что-то закупим...

http://michael-077.livejournal.com - Михаил Шляпников в ЖЖ

Если есть у кого возможность съездить и помочь с посадками саженцев, то было бы замечательно!

DIGGIN

я за, завтра отмечусь, сегодня .....