Заболевания ушей в неблагоприятный период.

Panzergeneral

Прочел тут ветку про зрение. Решил еще одну завести. Всем известно, что заболевания "Ухо-горло-нос" могут быть очень и очень неприятными. К примеру, хронические отиты могут приносить даже физические страдания. Без медикаментозного лечения - очень опасны. Как быть, если не будет антибиотиков? Есть ли средства в "природной аптеке"? Профилактика?

Ray80

Болел отитом несколько раз. Занимаюсь дайвингом, переохлаждение головы + мокрые уши + сильный ветер на море = здравствуй отит.

Профилактика - шапка, в любое время года.

Лечение - компрессы из водки или масла. Помогает слабо, т.к. это внутреннее воспаление. Нужны антибиотики.

Gwaihir

отит - неприятная болезнь, чреватая очень плохими последствиями, вплоть до менингита и воспаления мозговых оболочек (я не врач, могу соврать).
Сам в детстве болел. Лечили разными компрессами. Также мне делали такой компресс: небольшой кусочек ватки смачивается мочой, и запихивается в больное ухо. Сверху закрывается большим куском ваты, и одевается шапка (для тепла) Как по мне, очень эффективное средство. Механизм действия не знаю, но мне лично помогало несколько раз. Подозреваю, что можно это делать только на начальной стадии, когда ухо болит, нажимать больно, и сглатывать больно. А когда гной или кровь потечет из уха... не знаю, наверное только антибиотики помогут, но у меня до таких стадий не доходило.

Gwaihir

удалено (глюк форума)

С-300ПМУ

Ray80
Занимаюсь дайвингом, переохлаждение головы + мокрые уши + сильный ветер на море = здравствуй отит.

Закапывание борного спирта в ухо. Закрыть ваткой.
В нетяжелых случаях действует быстро и избавляет от весьма тягостных ощущений.

MG-76

Знакомый рассказывал: когда с отитом в больнице валялся, слышал от врачей, что отит поверх старых внутреннеушных травм зело поганен, тяжелее идёт, вплоть до летального. У него в Афгане травма уха была (граната недалеко рванула), как раз его случай, потому и госпитализировали говорят.

Теперь тоже опасаюсь (барабанная перепонка у меня срослась корявенько), с осени по весну ухо ватой затыкаю, нормально пока, ттт, а то чуть чего ныть начинало.

Belisarios

переохлаждение головы + мокрые уши + сильный ветер на море = здравствуй отит
Не с того начал, камрад. Наиглавнейшая проблема - перепады давления. Все остальное - менее значимо.

Как быть, если не будет антибиотиков?

Как показывает вменяемая медицинская статистика, антибиотики при отитах нужны далеко не всегда. Достаточно обезболивающих и противовоспалительных препаратов. Так же не доказана эффективность парацентеза - сиречь прокола барабанной перепонки, чтобы эвакуировать гной.
Ну а если реально нужны будут антибиотики - увы - народная медицина их не заменит.

LLIMEJLb

Panzergeneral
Прочел тут ветку про зрение. Решил еще одну завести. Всем известно, что заболевания "Ухо-горло-нос" могут быть очень и очень неприятными. К примеру, хронические отиты могут приносить даже физические страдания. Без медикаментозного лечения - очень опасны. Как быть, если не будет антибиотиков? Есть ли средства в "природной аптеке"? Профилактика?

Ув.ТС,надеюсь Вы не планируете завести еще одну тему? Например о геморрое... 😊

CTPAHHIK

Вообще есть медицинский раздел на форуме это наверно туда

LLIMEJLb

CTPAHHIK

вот и я о том же...

Belisarios

Там уныло даже мне. Здесь достаточно профессионалов, чтобы высказать авторитетное мнение по прикладным вопросам 151 палаты.

AMMONIT

Panzergeneral
Прочел тут ветку про зрение. Решил еще одну завести. Всем известно, что заболевания "Ухо-горло-нос" могут быть очень и очень неприятными.

Некоторое время назад ездил на стенд, пострелять по тарелочкам
Стенд не то что бы дикий, но очень простой
Отстрелял около сотни патронов, окружающие - около трех сотен
Все это время был без наушников, остальные тоже
Практически сразу появился звон в ушах, шум и ощущение заложености.
Это же ощущение не прошло и на следующий день. Лор-врач направил на аудиометрию, обследовал - оказалась баротравма, кохлеарный неврит. После этого было десятидневное лечение в больнице, плюс так лечение...
Короче, звон и шум есть до сих пор.
Вот такая неожиданная реакция именно на эту стрельбу. При стрельбах до этого все было нормально.
Используйте наушники, беруши, и соблюдайте технику безопасности.
Говорят, нельзя рот закрывать, что бы давление на перепоки компенсировалось...

http://guns.allzip.org/topic/1/336625.html

Ray80

Belisarios
Не с того начал, камрад. Наиглавнейшая проблема - перепады давления. Все остальное - менее значимо.

Воспаление вследствие растяжения перепонки это во-первых следствие неправильной техники погружения (при нормальной технике перепонки не растягиваются),
во-вторых это больше свойствено новичкам (со временем при регулярных погружениях перепонки становятся эластичными).

Но это все специфика нашего спорта и к остальным людям неприменимо. Я же писал больше о застужении ушей.

ИЖ-79-9Т

заболевания "Ухо-горло-нос"
мне 2 раза прокалывали пазухи носа (гайморит) и удаляли в 2007 гланды. Хз что делать с этими болезнями в период БП. И то и другое - очень опасно и неприятно.

Профилактика против болезней гланд и горла в целом - прекращение курения.

Gishu

http://medi.ru/doc/180500.htm

Kosoi

Gwaihir
небольшой кусочек ватки смачивается мочой, и запихивается в больное ухо. Сверху закрывается большим куском ваты, и одевается шапка (для тепла) Как по мне, очень эффективное средство. Механизм действия не знаю, но мне лично помогало несколько раз.

В моче содержится огромное количество стероидных гормонов, которые оказывают противовоспалительное действие

Gwaihir

Kosoi
В моче содержится огромное количество стероидных гормонов, которые оказывают противовоспалительное действие

возможно поэтому. Средство эффективное, на себе пробовал не один раз, даже во взрослом возрасте. Поэтому если антибиотиков под рукой нет, стоит иметь в виду, на крайний случай.