Питерские камрады-нужна помощь

СВТ

Громозека, не удаляй, пож., тему несколько суток.
Хоть и полный оффтоп, но прошу откликнуться, если кто в теме.
У моего товарища в Питере произошел в некотором роде ЛП. От подъезда угнали Ниссан Икс-трейл. Взломав сигнализацию. Естественно, есть заявление в милицию, ищут и т.д.
Но также рассматривается возможность выкупа машины у похитителей. Если кто сталкивался с людьми, могущими в этом помочь или имеющими соответствующие контакты, просьба откликнуться в ПМ.

Таурн

Дык, в "контакте" и на прочих популярных ресурсах кинь заяву типа: "Пропала такая-то машина, приметы такие-то, нашедшему - тысячу рублей". Наверняка дети, да подростки начнёт обращать внимание на такие машины и вскоре её найдут.

stell70

Таурн
Дык, в "контакте" и на прочих популярных ресурсах кинь заяву типа: "Пропала такая-то машина, приметы такие-то, нашедшему - тысячу рублей".
Приветствую
У друга в Питере с полгода назад угнали Газель. После вышеупомянутых действий с его стороны (через полчаса после публикации объявления на каком-то местном интернет-ресурсе) позвонили "заинтересованные" лица и начали разговор о выкупе машины. Звонили с Билайновской мобилы. Простой поиск этого номера телефона в Гугле выдал кучу случаев кидалова с его использованием. Люди плотно мониторят такие ресурсы.
Не попадайтесь.

С уважением,
stell

Bernsnn

После вышеупомянутых действий с его стороны (через полчаса после публикации объявления на каком-то местном интернет-ресурсе) позвонили "заинтересованные" лица и начали разговор о выкупе машины.

Чем закончилось?

Падонкус

явно не чем, ибо это обычный лохотрон ..

Таурн

Ну так вы тыщу-то давайте лишь когда уже за ручку к самой машине приведут. А все остальные варианты - на мусорку, в т.ч. и с предложением о выкупе.
Лишь бы ресурс был как можно более посещаемым.

stell70

Падонкус
явно не чем, ибо это обычный лохотрон ..


Действительно - ничем. Когда знаешь, что тебя разводят, довольно забавно вести разговор (но к возврату машины это не ведет). Газель так и не нашли.

С уважением,
stell

stell70

Вдогонку

С этого же телефона народ разводили на пополнение мобил, типа "Мама, положи мне на телефон 300 рублей, завтра все объясню".

С уважением,
stell

СВТ

Всем спасибо за ответы.
Увы, все это знаю. Товарищ человек не склонный к телефонному разводу, просто вдруг тут у нас есть кто-то с нужными контактами. В Харькове у нас был случай, когда обнаружив утром пропажу машины, человек связался с "уважаемым в криминальных кругах субъектом", и выкупил ее вечером за полкуша.

Таурн

При чём здесь телефонные разводы? Предложите деньги ТОЛЬКО за то, что вас приведут к этой машине. А чтобы народ был поактивнее, сумма должна быть конкретной - тыща рублей, например.

Таурн

Ну и, естественно, продумайте тогда, что делать, если Вас всё-таки приведут к Вашей машине. Тогда надо будет либо с милицией подождать тех, кто в неё сесть попытается, либо самим быть вооружёнными.. В любом случае - это уже будет потом (если будет, конечно). В любом случае - пока что Вашу машину никто не ищет. А так будет гораздо лучше, чем ничего.

Клавишег

район какой?

СВТ

Сейчас узнаю.

Таурн

Смешно. Вы, СВТ, хотите не машину найти, а желаете, чтобы похитители сами откликнулись, а дальше следовать из условиям. И выкупить у них машину. Ну разве это справедливо!?
Цель должна быть совсем другая - найти машину и наказать похитителей!
А для поиска машины Вы пока вообще ничего не сделали.

Esterdes

когда обнаружив утром пропажу машины, человек связался с "уважаемым в криминальных кругах субъектом", и выкупил ее вечером за полкуша.
Следующим вечером опять не угнали? А че, выгодно, можно одну машину 10 раз за пол цены возвращать.

Yeye

Район угона поселок Металлострой...

Таурн

Через месяц вы сообщите цвет машины.

СВТ

Yeye
Район угона поселок Металлострой
Спасибо, Yeye. Был далеко от компа.
Да, все верно, пос. Металлострой. Если кто в курсе, маякните в ПМ.

СВТ

Таурн
Смешно. Вы, СВТ, хотите не машину найти, а желаете, чтобы похитители сами откликнулись, а дальше следовать из условиям. И выкупить у них машину. Ну разве это справедливо!?
Цель должна быть совсем другая - найти машину и наказать похитителей!
А для поиска машины Вы пока вообще ничего не сделали
Да мне искать не с руки, далековато. В Харькове я. Естественно машину ищут те, кому положено, но товарищ попросил о помощи, готов даже выкупить, ведь уйдет в разборку.

СВТ

Таурн
Через месяц вы сообщите цвет машины
Увы, не прошу никого со шпионским видом на улицах поглядывать на Ниссаны.
См. первый пост
СВТ
рассматривается возможность выкупа машины у похитителей. Если кто сталкивался с людьми, могущими в этом помочь или имеющими соответствующие контакты, просьба откликнуться в ПМ

Таурн

Так я про то и пишу, что вы варианты того, что откликнутся могут не-угонщики - даже не рассматриваете. А зря!

Есть история - то ли байка, то ли нет, но на правду оч. похоже:

Купил мой знакомый новую машину - Форд Фокус (не суть важно, конечно, но для определенности).
А так как обладает двумя отличительными особенностями - юмором и весьма скажем-так: странной манеры вождения, на заднее стекло повесил табличку - "Йа сказачный далбаеп". Табличка была очень полезной, ибо другие водители, увидев ее сразу улыбались и забывали про нанесенные таким вождением обиды.
В принципе, уже интересно, но тут угнали у него машину, буквально когда знакомый зашел в магазин. Ну что делать - звонит в милицию - "угнан белый фокус, номер такой-то, особенность - есть табличка - я "сказачный далбаеп".
В милиции посмеялись, поинтересовались, действительно ли, но обещали приложить все усилия в поиске пропавшей машине. Знакомый не остановился на этом, и с горя решил позвонить на местную радиостанцию, типа пусть объявят в эфире, может увидит кто. Там его вначале послали, но после последней фразы, посмеялись и сказали, что можно и попробовать.

Через минуту по радио:
"тут нам сообщили, что угнали белый форд, особые приметы, есть табличка - я сказочный:. эээ: ммм: в общем, слово созвучное слову идиот". Через пять минут на радио звонок - "вижу сказочного долбоеба, едет по проспекту Ленина". Через пару минут еще один. В общем, через полчаса угонщик оброс значительным кортежем из машин всех мастей и размеров, и был словлен на перекрестке, подъехавшим миллиционерам (они тоже слушали радио).

В общем, все закончилось благополучно, знакомый совместо с радио устроили громадную пьянку (рейтинги поднялись значительно, все кто слушал и не слушал радио, следили за этой погоней, даже обещались сделать специальную передачу, где будут сообщать об угонах), в городе на машинах стали появляться разные надписи, спросите что было с угонщиком?
Дык осудили его, когда показывали в местных новостях, единственную фразу, которую он повторял - "йа сказачный дал-пииип-б".

Клавишег

увы, нет. металлострой - не тот район.

СВТ

Клавишег
...
Клавишег, благодарю за отзывчивость, хоть и не тот район.