Кто как сегодня применил навыки/ништяки накопленные для подготовки к П?

dimka7474

По мотивам темы Макс-райта.
Но описываем только случаи реального применения накопленных навыков и ништяков.
Все остальное - потру.
Искренне надеюсь, что тема будет оооочень большая!


Таки еще раз напомню, так, на всякий случай - описываем опыт применения, а не теоретизируем, по старой стописятпервораздельской традиции на тему "Нафиг это надо, и надо ли вообще?"

LAVER

Пришил пуговуцу оторвавшуюся от охотничьей куртки.
По факту рождения таковых навыков не имел.
Очень после П занятие необходимое-без пуговиц одежду застегнуть нельзя-холодно будет.
Холод, как и голод-не тётка 😊))).

dimka7474

Ну, хоть так.... Если уж более нечего.

Arex52

Ппи отключении воды не единожды за это лето, очень помогли запасы, даже жена прониклась. А в остальном все используется - испытывается на копе, рыбалке, а в будущем надеюсь и на охоте

GreenFrog

1. при отключении воды весьма выручает ее запас. держу дома порядка 150л.
2. при отключении эл/энергии использую фонари, запас свечей и маленькую газовую плитку. заряжас мобилку от самодельного генератора из фонарика-жука.
3. в моменты безденежья выручает запас продуктов.
4.научился прикуривать от огнива даже на ходу. :-)
5.снискал среди коллег славу параноика, притащив на рабочее место ТЧ и противогаз. (хотя немногие из них знают, что они должны находиться именно в шкафу на рабочем месте)иногда извлекаю из ТЧ необходимые в данный момент предметы.
6.вспомню еще-напишу. :-)

GreenFrog

О! идрить! Вспомнил! На рыбалке для ночевки смастерил наикозырнейший тент из 2х полиэтиленовых пакетов для мусора по 160л каждый и армированного скотча. после чего подумал: " упаковка пакетов ии моток скотча- может получиться народная индейская изба- фигвам по-нашему..."

Winston7

фонариком пользуюсь каждый день карманным. 😊

Gendalfio

Когда денюжки поджимают хомячу помаленьку из запаса макарон и тушняка.

omsdon

Да как-бы вовремя охот сезона, всё применяется и проверяется.

FieryFly

Три недели активно использовал генератор и запас соляры. Лазермановский мультитул регулярно используется. Огниво использую на каждом выходе. Для поджигания горелки газовой.

SergeZ

Дома постоянный запас воды., до того как водовод не поменяли, раз 5-6 в год не было воды от 2 до 6 дней. В прошлом году 12 дней не было электричества - фонари, свечи спасали по вечерам.

3 дня назад зашел в санузел в больнице и сломался замок, дверь не открывалась - мультитул лэзерменовский спас)))

Шухер

Пока без происшествий.

ZZtop

Arex52
Ппи отключении воды не единожды за это лето, очень помогли запасы, даже жена прониклась. А в остальном все используется - испытывается на копе,
Забавно блин, что ни копатель, то выживальщик!)

dimka7474
Таки еще раз напомню, так, на всякий случай - описываем опыт применения, а не теоретизируем, по старой стописятпервораздельской традиции на тему "Нафиг это надо, и надо ли вообще?"
Постановка вопроса интересна...
Выживальческие навыки в основном приобретаются, не в контексте подготовки к БП, а в контексте образа жизни. Те охоты, рыбалки, службы.

Ну а теперь что бы тс не снес комент напишу еще очень пригодились 5 литровки при отключении воды.
Ружье второе, пригодилось на охоте как ни странно, когда отец вдруг решил стать охотником)))

А так ножик, фонарик и прочие полезности и навыки у большинства уже были до того как 151я оформилась в отдельный раздел ганзы. Имхо конечно.

ZZtop

Извиняюсь тормознул в названии темы! Это оказывается кто как применил в действительный момент времени, тема обещает быть интересной подпишусь.
На днях при помощи лазермана и фонарика на работе менял погоревший автомат в щитке, писец в конторе отвертки не нашлось. Зато после замены начальство купило и набор отверток и диодный фонарь.

paran01c

Учусь бриться опасной бритвой. Прикольно.

Шухер

Главное пальцы не напрягай.

AlexKa

На ночь глядя погорела розетка. При ремонте пользовался в том числе и резервным E+Lite от Petzl. Так же отключали воду, причем и ту и другую. Почти на двое суток. Пригодился запас питьевой воды, которую так же пришлось использовать и как техничускую.

CTPAHHuK47

Ездил на рыбалку. В поле посадил свой Фокус на днище. Два часа вытаскивал. Единолично. Из автонабора пользовал складную лопату, топор и домкрат. Надо прикупить: цепную пилу - задолбался деревья рубить - и нормальную с длинным черенком лопату.

Mag_dead

было бы больше денюх, мож бы чего и оставалось.
Думается кто собирается жить после П, у того запасы постоянно в ротации.

Змей-полигон

Этой ночью юзал спальник и подушку в машине - уставший был, сделал остановку.
"+"
Тепло и, насколько это может быть, удобно;
Выспался.
"-"
Продрых 6 часов (правда, никуда не спешил)

О ноже и фонарике нет смысла упоминать - в постоянном пользовании.

Пару дней назад расчитывался за вайфайный удлинитель резинопатронами ("еда и патроны" в действии) 😊

Паралетчик

Прямо вчера вынужден был воспользоваться БП запасом на случай ядреной войны и выездки всадников Апокалипсиса, для чего снял с ночной консервации свой БП мобиль, выехал за 120 км от города, выкатил свой бп-лёт. и совершил облет условно пораженной местности. после чего достал НАЗ и съел с товарищами и очаровательнейшей девушкой БП-консервы и всякие БП ништяки запивая чаем из стратегических запасов. в целом тренировка БП удалась))))