Askr

Ланс

Вот Вы пишете в звоночках:
"Сорри за дискуссию, отвечу mrkant.
Буквально час назад в НГПУ ИМПиСР была встреча с Павлом Астаховым, уполномоченным президента по правам ребенка в РФ, где ему были заданы вопросы, в том числе и мной лично, о ювенальной юстиции и проекту "Детство-2030". Про ювеналку он сказал, что она не актуальна для россии, а те, кто наводят шум - отрабатывают чьи-то деньги. И что проект "Детство-2030" исключительно отрабатывание гранта и для него нет места в политике гос-ва в отношении детства. Вот как-то так, так что стоит подумать, кому выгодно это раздувание кроме государства. Дабы не плодить тут треп и внетематическое обсуждение, http://www.trashartnsk.ru/blog тут скоро опубликую текст со встречи и можно уже обсуждать этот звоночек. Ещё раз прошу прощение за оффтоп."


Поясните мне, что Вас сподвигло поверить Паше Астахову? Программа "Час суда"? Или его красивое ухоженное выражение лица?

Ланс

http://www.pravda.info/region/83985.html

Vovan-Lawer

К теме раздела это какое отношение имеет ?

TriVX

К теме раздела это какое отношение имеет ?
ОНИ хотят взорвать нам моск!
😀

Ланс

Vovan-Lawer
К теме раздела это какое отношение имеет ?
А Вы подумайте, может поможет?
Вопрос имеет прямое отношение к ЮЮ. Сообщение г-на Askr сводится к тому, что опасности нет. Об этом ему сказал г-н Астахов.

Vovan-Lawer

Предположим, что ЮЮ заработает в полную силу. Сколько процентов семей это затронет ?

Askr

К теме раздела - косвенное, очень. По этому там и написано "сорри за оффтоп".
И я не говорю, что верю ему, я привожу его слова и предлагаю помыслить шире.

http://www.trashartnsk.ru/blog/27
А вот и сам текст интервью.

Час суда не смотрел, а выражение лица - это его работа.

Ланс

Askr
Час суда не смотрел, а выражение лица - это его работа.
Его работа - детей защищать. А занимается этот обмбудсменыш самопиаром.

Askr

Ланс
Его работа - детей защищать.
Несомненно, и самопиар чувствуется. Но, здесь моя задача только донести информацию, которая была получена по теме буквально 3 часа назад. Так как здесь обсуждение невозможно, ибо оффтоп, информация сопровождается ссылкой для всех желающих туда, где не-оффтоп. Правда, требует регистрации, это минус для некоторых будет.
Вопрос, верить ему или нет - каждый решит сам. Кто-то успокоится, кто-то построить теорию конспирологическую, я же пока понаблюдаю за ситуацией. В свою "веру" не обращаю, у вас свои мозги, я только даю свежую инфу.

Ланс

Askr, да нет, коллега. То, чем Вы занимались, - это информационный вброс для формирования определенного мнения, причем в теме "звоночки", что само по себе отягчающее обстоятельство.

omas

Vovan-Lawer
Предположим, что ЮЮ заработает в полную силу. Сколько процентов семей это затронет ?

ничего не делается просто так, если что то происходит значит это кому надо.
1%-1.5% маленькие цифры, но это первая волна, потом по первой волне отчитаются какие они хорошие и запустят 2 волну, опять 1%-1.5%. И так постепенно постепенно дойдут и до вашего окружения. Главное ведь не то что они забирают, а то что они отбирают право выбора.
Пример есть, забрали детей у человека который служил в чечне, забрали из-за отсутствие жил площади. Дать жил площадь, путь она будет муниципальная и в аренду мозгов не хватает (хотя при СССР такое было сплошь и рядом), ведь проще детей забрать. А оспаривать теперь только в европейском суде.

P.S. пока писал придумал как построить страшный бизнес:
1. находим боле менее "здорову" семью, но с финансовыми проблемами (например нет жилья)
2. начинаем посылать в эту семью коммисаров, которые фотографируют и снимают мед показатели ребенка. якобы для благого дела
3. находим в америке или европе семью которая готова усыновить ребенка
4. предлагаем вариант, оговариваем сумму за помощь, берем задаток
5. платим судье (и только не надо мне тут рассказывать что ювинальный суд будет самым честным и самым неподкупным), и желательно по тихой отбираем ребенка
6. оформляем дитя в детдом, смотрим за реакцией родителей
7.1. родители уехали в европейский суд (не знаю правда на какие деньги они будут покупать билет и под каким предлогом будут открывать визу в европу)
7.2. Родители в европу уехать не смогли. поднимают бучу на месте, тогда переводим ребенка в другой детдом, желательно в другую область/край.
7.3. родители алкоголики конкретные. им все пофигу, снижаются затраты повышается моржа.
8. приглашаем новых родителей, оформляем доки по быстрому, платим везде где нужно и отправляем новоиспеченных родителей обратно к себе
9. старые родители приехали а дитя нема, что им делать, куда идти?????

БРЕД???? не думаю, если детей продают на органы почему бы их тогда не продавать в семьи живими и делать это при поддержке гос-ва, тем более такой бизнес есть. но он пока подпольный.

Askr

Ланс
Askr, да нет, коллега.
Да бог с вами, я простой студент и ничуть не сторонник ЮЮ. Дальше этот спор развивать не буду, моя позиция уже озвучена.

Питер-1

Прочитал все комментарии. Если после каждого визита Астахова, будут появляться вот такие статьи, как в Карелии - это хорошо. Может и поставят кого другого.

Правильно сказали - ШОУМЕН. Согласен на все сто процентов.

Он может адвокат-то и хороший, но в настоящей своей деятельности не разбирается совершенно. Не исключено что это временно.

То что он играет ту патитуру которую ему дали - это вне сомнения. Оркестр должен играть слаженно. Плохих музыкантов меняют на других. Я не сказал что на более лучших. Главное что бы слаженно, в одной тональности. А если кто-то и бьёт в барабаны не к месту - так это что бы зритель окончательно не заснул.

Тема конечно не полностью соответствует ветке. Но уверен, это одна из составляющих общего БП по отношению к России. И задача депопуляции как в России, так и в Мире - одна из основных.

P.S. И ещё. В биографии Астахова есть примечательный факт. Он выпускник Высшей школы КГБ. Есть у этих ребят такая штука - ДНС (действующий нештатный сотрудник). Так что, если перевести на язык погон, Паша сейчас что-то в роде генерал-майора. Как минимум.

Нет у нас пока в стране "вольных стрелков". И быть не может.

Vovan-Lawer

omas
Дать жил площадь, путь она будет муниципальная и в аренду мозгов не хватает (хотя при СССР такое было сплошь и рядом), ведь проще детей забрать.


А почему кому-то должны жилье бесплатно давать ? Хочет иметь жилье - пусть заработает. Или снимет.

omas

Vovan-Lawer
А почему кому-то должны жилье бесплатно давать ? Хочет иметь жилье - пусть заработает. Или снимет.

Ни кто не говорит про дали просто так, претензия к госу проста как 5 копеек:
1. если не государство не хочет регулировать ценник на жилье, то государство должно (именно должно и обязано) обеспечить такую экономическую ситуацию в стране, что бы любой работающий гражданин мог купить себе жилье. т.е. необходимо что бы уровень зарплат позволял откладывать хотя бы по 50% в течении 3-5 лет на покупку нового жилья
2. если государство не может оздоровить эконом ситуацию в стране, тогда гос-во обязано ввести ценовое регулирование (ФАСЫ всякие и муп комиссии) на жил площадь. опять же что бы уровень цен на жилье позволял бы на него скопить
3. если государство не может оздоровить ситуацию в стране и не может регулировать цены, тогда гос-во должно и обязано установить такую процентную ставку, при которой гражданин покупая квартиру в кредит на 10-15 лет не переплачивал бы за нее 100%

если государство не хочет и не может реализовать хотя бы один из этих пунктов. то какое право имеет это самое гос-во решать в достойных жил условиях живет семья или нет, и какое право имеет ЮЮ отбирать детей????

P.S. только не надо сейчас тут рассказывать что мне гос-во что то должно, и яростно доказывать что в нашей рашке нужно только захотеть и добиться можно всего. Государство мн ничего не должно, должен почему то я постоянно государству:
1. в школе после развала ССССР начались мелкие поборы, не такие как сейчас, но уже тогда взращивались первые ростки. которые теперь выросли в огромное дерево
2. универ - учился на платной основе
3. армия - пошел по своей воле, не бегал и не прятался, хотя вариант закосить был.
4. работаю плачу налоги, на все плачу. на СМ, на ЗП чиновникам, на новые машины этих самых чиновников и тд и тп

кстати в тырнете была как то статья, обработанные данные после переписи, где по полкам раскладывалось сколько населения чем занимается, так вот, 70% раб населения это чиновники, СМ, медики, военные, спортсмены и тд и тп, т.е люди которые ничего не производят, и 30% это бизнес и производство, которые платят налоги не с налогов а со своих ЗП. (если кому попадется данная статья запостите, а то не могу её найти)

вот такой вот сумбур-мумбур

Vovan-Lawer

Не забывайте, что пожалуй половина европейцев и североамериканцев не имеет собственного жилья и беспроблемно живет на съемных квартирах.

Ланс

omas
omas
Вы ситуацию сильно упрощаете. Тут очевидного решения нет. И отбирать детей плохо, и плодить 5 детей в одной комнате - тоже плохо. Мужик, конечно, даун редкостный.

Вопрос не в том, что у него отобрали, вопрос в том, что это один из первых звоночков. Сейчас у такого отбрали, потом у чуть лучшего, потом - к нам с Вами в гости заглянуть могут. А учитывая чиновничье головотяпство и бездушие - скорее всего так оно и будет.

omas

Vovan-Lawer
Не забывайте, что пожалуй половина европейцев и североамериканцев не имеет собственного жилья и беспроблемно живет на съемных квартирах.

но на сколько я понимаю у них регулированием арендного жилья занимается гос-во, т.е. там нет бабушек, которые живя в 3-х комнатной квартире, 2 комнаты сдают студентам. там рынок цивилизован и уже давно отлажен, есть даже специальные муниципальные дома. А у нас????? гос-во не следит за арендным рынком, толкового рынка тоже нет, квартиросъемщика могут в любой момент "попросить" с квартиры + стоимость аренды жилья иногда больше чем ХП некоторых бюджетников (например медик получает 5 т.р., а снять кв 1-ком стоит 10 т.р.. как вам такая арифметика). кстати как то по телеку усиленно крутили первый московский дом, который построен специально для проекта аренда квартир", чтоимость аренды там была гораздо ниже чем на рынке. Только что то проект заглох, видать распил устроили на стадии строительства, а потмо потеряли интерес.

omas

Ланс
Сейчас у такого отбрали, потом у чуть лучшего, потом - к нам с Вами в гости заглянуть могут. А учитывая чиновничье головотяпство и бездушие - скорее всего так оно и будет.

вот именно так и будет, просто наболело накипело и бесит что толком то ничего изменить не получается, и жить как страус тоже не получается.
А ещё я начинаю беситься когда мне говорят что гос-во мне ничего не должно, согласен не должно, но только почему то государство за мой (в том числе) счет и живет. А кричат так обычно чиновники, халеные и в белых рубашечках, которые лопату видели в магазине (который они пришли инспектировать и искать "проблемы"), которые ЗП получают из налогов которые мы с вами платим. В общем тут мона много говорить, только к содалению слова ситуацию не исправят.

Ланс

omas
вот именно так и будет, просто наболело накипело и бесит что толком то ничего изменить не получается, и жить как страус тоже не получается.
А ещё я начинаю беситься когда мне говорят что гос-во мне ничего не должно, согласен не должно, но только почему то государство за мой (в том числе) счет и живет. А кричат так обычно чиновники, халеные и в белых рубашечках, которые лопату видели в магазине (который они пришли инспектировать и искать "проблемы"), которые ЗП получают из налогов которые мы с вами платим. В общем тут мона много говорить, только к содалению слова ситуацию не исправят.
Да тут возразить нечего) Единственное - надо понимать, что "государство" - это абстракция, фикция. Все говорят - государство - но никто не знает, что это такое.
На самом деле государства нет. Есть конкретные группы людей с конкретными возможностями. Вот тогда гораздо проще во всем разобраться.

Питер-1

надо понимать, что "государство" - это абстракция, фикция. Все говорят - государство - но никто не знает, что это такое.
На самом деле государства нет. Есть конкретные группы людей с конкретными возможностями.


Совершенно точно.