Так можно и до БП не дожить. Или символы от трусливого выживальщика.

Joker.udm

перемещено в Самооборона в России



Шел покупать картошку.
Купил 😊 Иду. Перед моим магазином ссыт мужик. Просто на магазин ссыт.
Я как человек принципиальный - Ну ё-маё. Вот же двадцать метров пройти и спокойно можно отлить. Понимаю, что процесс мочеискупания не предотвратить, но на будущее.
Тело что-то пробурчало.
Зашел в магазин.
Вышел от кассы рассовываю покупки по пакетам. Внедряется крендель с улицы - двигается ко мне. Я думал он больше пьяный.
Начинает предложить выпить и поговорить. Потом на непонятном мне жаргоне рассказывает какой я гомосекусалист в плохом смысле этого слова, какие у меня родственники и что с такими делают в нормальных местах жительства. Достает из внутреннего кармана бутылку из внешего кармана что-то, щелкает и открывает какой-то выкидухой бутылку.
Тут резко стало тоскливо. Действиттельно очень тоскливо.
Я сдвигаюсь к кассе - вызовите охрану. Ноль внимания. Стараюсь чела не злить. Препираний минуты на две. Подходит охранник - выметайтесь.
Я параллельно с ответами соображаю, что местная охрана поступит также и хрен я кого знакомых подтяну за пять минут - предлагаю телу поговорить по-мужски, показываю стольник и говорю купить сеье и ему пивасик. Ему и мне.
Чел сваливает в торговые ряды - я ноги в руки и спешно валю домой.
Полрасстояния дошел - слышу сзади вопли.
Тут опять стало тоскливо... Ну вот на адвокатов я пока не зарабатываю и доставать все ножики - пинать - убивать желания никого. Да он вдруг меня быстре отправит в мир вечного БП.
Бегу к ближайшему дому, открываю универсальной таблеткой подъезд (слава Богу, в своё время озаботился) - домофон подходит, дожимаю доводители и выдыхаю.
Где-то с полчаса прошло в размышлениях чё делать.
Оппонент сначала бился в дверь с определенными воплями, потом жамкал на домофон и с матом просил открыть дверь.
Я в это время курил на площадке второго этажа, достал дожик и баллон.
Через полчаса тело начало успокилось и переключилось на скамейку. Потом через пять минут ушло куда-то. Я вышел огляделся и вдарил домой.
Вот такая корявая предбэпэшная история. Вам на посмеяться 😊
Но над бронежилеткой бюджетной от ножиков задумался.
Думаю, что еще и повезло. Отморозь просто ткнула бы ножом сразу. Я бы в такой толпе среагировать бы не успел.
Вот такая дебильная история...


Васёк

почему меня гопники не трогают?
может, у меня морда лица невиктимная? 😊
или чуют крестцовым отделом головного мозга, что легко тут не получится?....

надо бы взять одного в плен, для опытов допроса....

Rosencrantz

Главное - выжить
Победить чудо-гопотыря - нах не нужно

ummka

Забей джок, не бери в голову.

suvorov[monar]

как же ты собрался выживать... ?

Max-Rite

Джокер, результат это единственный критерий правильного выбора. Ты жив-здоров, на свободе, материальных потерь нет - всё правильно сделал.

SiteCoolOff

В данной ситуации очень правильное действие!
Джок, баллон приоритетный, кстати, какой у тебя?

Joker.udm

"Коктейль Молотова" 120 и ли где-то так. Ну, самый большой. Курил перед этим Ганзу. По отзывам середнячек крепкий. Раньше было "Оружие пролетариата", но кубатура была маленькая. А по опыту понял что надо не пшикать, а заливать 😊

Makc k-113

У меня был эпизод с баллоном "шок". Тело заскулило, село в лужу, минут десять посидело и уковыляло прочь. Занесённая для удара бутылка в момент полива просто была выпущена из рук и образовала ту самую лужу, куда тело село секундой спустя. Я, правда, тоже хватанул, говорить было неприятно. Правда, повод был посерьёзнее - эта тварь за девушкой гналась, не пожелавшей общаться с бухой скотиной. Так что вполне работает баллон, если качественно полил.

Roman Prag

"Коктейл молотова", насколько знаю, давно не середнячек, а "ОП"- как раз средний баллон. Из баллончиков лично я выбираю между новой перцовкой (аэрозоль) и KO-Fog. ШОК вполне сгодится в качестве газ. гранаты, если нужно бежать. А по ситуации согласен с Max-Rite'ом - главное, жив-здоров, а в следующий раз будете действовать уже эффективнее.

Паралетчик

в теме про колотые группой этнохулиганов шины был применен самый правильный алгоритм действий.
в теме про обмочившегося алконавта самый неправильный.

выживальщик в простой мирной ситуации получил полное поражение нервной системы, показал и проявил слабость, бежал и раскрыл место проживания.

why111

Cупротив ножа в любом случае не попрешь. Жаль, что СМ всегда есть тогда, когда они не нужны.

why111

выживальщик в простой мирной ситуации получил полное поражение нервной системы, показал и проявил слабость, бежал и раскрыл место проживания
Едва ли стоит с ходу осуждать. Можно было провести силовой захват, показать три удара из секции ножевого боя и под конец расстрелять из Осы. Только нахрена?

lich

Ну а что б и не залить козлину в самом начале конфликта? Авось, прыти у него б и поубавилось.

Roman Prag

"...и раскрыл место проживания". ТС вроде сказал, что зашел в первый попавшийся подъезд, открыв его универсальным ключом (кстати, где такой раздобыть?). А что мешало вызвать СМ в такой ситуации? И еще по ГБ: 120 - слишком большой объем, концетрация активных веществ мала и это плохо сказывается на эффективности баллона. Лучше средний вариант, с нормальной струей и концетрацией.

Joker.udm

Ну а что б и не залить козлину в самом начале конфликта?
Ага. Залить и пнуть пару раз. Ножом еще порезать. И гордо уйти. Это супермаркет - в трех метрах кассы. И там закупаюсь каждый день. Вокруг народ. Догадайтесь что скажут подъехававшим овошникам кассиры про взбесившегося покупателя набросившегося на другого 😊
Стоял - обтекал 😊 В такие моменты резко жалеешь, что ты не член ОПГ 😊

Roman Prag

Да, и правда, таких "вольноссущих" не грех сразу заливать, причем в таких случаях одинаково приятно метиться как в лицо, так и... Может, дойдет быстрее )

Паралетчик

Варианты действий:
1. агрессивно-незаконный - по затылку бутылкой пока ссал и идти дальше.
2. законопослушный/оптимальный: позвонить в милицию не разводя скандала.
3. склочный: сделал замечание- докажи право его делать.
4. нейтральный: жили-были Ох и Ах все им было пох и нах.
5. социального дистанцирования: поукупай все в дорогом магазине там никто не будет выпить предлагать в такой форме и ссать ни опонент ни терпила.

Vovan-Lawer

В связи с родом своей деятельности неоднократно встречал прирожденных преступников. Но гораздо чаще, просто в разы, я встречаю прирожденных жертв.

Joker.udm

кстати, где такой раздобыть?
В "ключевых" конторках спросите. Когда меня ЛП прижал я и макулатуру разносил по подъездам. Там вроде у установщиков домофонов универсальные мастер-ключи есть на свои домофоны и до кучи на соседние.
А что мешало вызвать СМ в такой ситуации?
Дебильность ситуации осознал только в подъезде. Порывался, но не стал.
До этого просил вызвать ЧОП, смотрящий за магазином. Когда меня там западозрили в воровстве чипсов - три гоблина ихних приехали быстро.

SL1806

Одна ошибка: неправильная первичная оценка ситуации. Но конечный результат - нормальный

plombir

результат это единственный критерий правильного выбора. Ты жив-здоров, на свободе, материальных потерь нет - всё правильно сделал.
результат без анализа = пустое место. Сегодня просто повезло - другой раз не повезёт. Должна быть продуманная линия поведения.
Ныкаться по чужим подъездам - это не линия поведения.

Блин, солидарен с Васьком - почему до меня не доколупываются?.. (только цыганки "на погадать") Наверное лицо доброе...

выживальщик в простой мирной ситуации получил полное поражение нервной системы, показал и проявил слабость, бежал
Потом ещё "отдыхивался" пару часов от адреналина. Прятаться бы должен был этот бухарик. Их было даже не двое... Блин, что в БП делать будите, когда такие будут бродить стаями?..
Стоял - обтекал В такие моменты резко жалеешь, что ты не член ОПГ
Надо делать выводы 😊

Roman Prag

Значит, банально не были готовы к "дебильной" ситуации. У кого не бывает, ерунда, в общем-то. Хотя баллон (хороший) именно в таких ситуациях идеален - достаточен для нейтрализации и совсем не сравним с ножом по последствиям. Тем более ситуация хороша тем, что у вольноссущего можно залить причинное место, а не только лицо, мож осознание придет быстрее )

dv1

если вы не готовы навалять товарищу или просто баллоном попрыскать, то за каким же вы ему внушение-то делали? в расчете на его угрызения совести и непереносимые моральные страдания?

plombir

если вы не готовы навалять товарищу или просто баллоном попрыскать, то за каким же вы ему внушение-то делали? в расчете на его угрызения совести и непереносимые моральные страдания?
Во! Ключевой подход!
Если не готов к обострению ситуации - просто не вмешивайся, как бы это не было поперёк "моральных норм" (тут громкий смех в зале); или вызывай милицейских помогальников с удалённой дистанции.

Roman Prag

Наверное, в Самооборону перебросят, там такое частенько обсуждают. А вы ведь в США собирались? Авось, там с подобным полегче будет? :-)

TriVX

Сложный вопрос. Драпать часто тоже надо, при чем умеючи (К слову, в доме один выход, или черный ход есть?).
А в городе да на глазах рукопашку устраивать в "этой стране" чревато, и что характерно, нередко проблемы именно у "терпилы".
Все одно лучше смыться, знаю людей которые цепенеют и даже не драпают.

Joker.udm

Наверное, в Самооборону перебросят,
А смысл? Там была моя тема про "смех и грех - самооборона пельменями" 😊 Там герои только постят. А тут я так в теме и написал, что и рядом не герой.
Авось, там с подобным полегче будет? :-)
Конечно. Я сразу достану пистолет и всех убью 😊 Так хорошо?
то за каким же вы ему внушение-то делали? в расчете на его угрызения совести и непереносимые моральные страдания?
Ну а кто делать-то будет? В радиусе видимости ни Васьков ни Пломбиров не наблюдалось...
Поясню. Чисто физически получить по роже качественно, битой раскроить башку, ребра поломать меня мало напрягает.
Просто умирать не хочется. На бабки попадать не хочется. А честь и достоинство у меня компактные и с ними я всегда договорюсь.

Gromozeka

Мораль:

Если собираешься педагогически биться за моральный облик воспитуемого, будь готов идти до конца. Если вы не рискуете окунуться с головой педагогику, не стоит и начинать.

Перевожу для доходчивости.

Прежде чем сделать замечание моральному уроду в целях социализации его поведения, подумай, что ты будешь делать, когда его внимание переключится на тебя. Не готов противостоять - не лезь.



перемещено в Самооборона в России