Снегопад в Хабаровске.

pppvlasov

С 17 декабря и практически до нового года непрерывно шел снег.Выпала на глаз где то около метра.Что творилось на дорогах это трындец.Автобусы ходяили редко.Способность двигатся сохранили только полноприводные авто.Дороги не чистились дня 2-3 вообше(а зачем чистить снег же падает), дороги превратились в колеи накатонного льда,малейшее ДТП собирало многокилометровые пробки,городские власти призывали потерпеть(суки!),единственно что они смогли это ввести в администрации города дежурство(неясно зачем ведь техника ночью практически не работала)и почистить снег у здания администрации,а вот еще одно изобретение:насыпаные вдоль дорог кучи песка и воткнутые лопаты-типа помоги себе сам,к данному времени(01.01.11) очищены толко центральные улицы,аэропорт не закрыли но здесь надежда на авось и тупая жажда бабла у руководства аэропорта:были моменты когда огоньковая светостема была занесена снегом совсем,и то что все обошлось просто повезло,в начале снегопада были перебои с хлебом.Вот такой трындец местного масщтаба.Да кстати про городские власти:неясно почему не была обьявлена ситуация ЧС.По воспоминаниям детства при таких снегопадах на Камчатке закрывались школы и детские сады,здесь же тишина.

Captain.spb

и тупая жажда бабла у руководства аэропорта
А у меня такое впечатление, что эта ЖАЖДА у всех россиян превалирует над чувствами и совестью уже лет 10 (ну помимо пенсионеров наверное)

Kosoi

Captain.spb
у всех россиян
Отучаемся говорить за все интернеты (с)

SiteCoolOff

pppvlasov
pppvlasov
Камрад, земляк, ну, во первых строках своего письма - с НГ!
У нас же тут это обычное явление, нами завсегда пугали западные регионы 😊

Gammapolis

Это разве снег? Так, лёгкая позёмка по сравнению с Японией 😛
Толщина снега достигает 20(!) метров.
Видео о том, как убирают снег: http://www.youtube.com/watch?v=_8gLFJG6UpY&feature=player_embedded




SiteCoolOff

Gammapolis
Это разве снег?
The pyzdec!
Натюрлих, как дворник авторитетно заявляю.

CTPAHHIK

pppvlasov
Выпала на глаз где то около метра.
У нас за один буран столько выпадает

Kosoi

Gammapolis
Толщина снега достигает 20(!) метров

А это разве не результат схода лавины?
Весело будет когда весь этот снег растает 😊

CTPAHHIK

Деревья целые, была бы лавина было бы пусто

paran01c

Снег как снег 😊
Вот в Маскве ЧС так чс, а у нас, подумаешь, по-пояс насыпало, по чуть слежалому и УРАЛ не едет...

А по сути - говорят что 80% руководства дорожников - бывшие вояки. Причем не в лучшем варианте. Чо, каблуками щелкнули, "к зиме готовы!" а там как получится. На самом деле, должен сказать, что в субботнюю ночь по проспекту таскали БАТ, оно реально суровая весчь. А вот в Южном утром было тоскливо... Укатано и колдобно.

Да, и эта, с Новым Годом!

Carnivorus

pppvlasov
а вот еще одно изобретение:насыпаные вдоль дорог кучи песка и воткнутые лопаты-типа помоги себе сам
Понятно что это возмущает, но лучше когда хотя бы так, чем полное бездействие. Хотя у меня есть подозрение, что песочек быстро смораживается в монолитную глыбу и лопата там торчит как Меч Короля Артура...

paran01c

Не поверите - не успевает смерзнутся... Сопочки-то не как во Владивостоке, но тоже есть... А заднеприводной техники прилично. Она по гололеду то вообще никак.

А вот в Чечне, в грозный, на новый год снег камазами завозят... Из Кабардино-Балкарии. Тож у людей горе...

pppvlasov

Carnivorus
Понятно что это возмущает, но лучше когда хотя бы так, чем полное бездействие. Хотя у меня есть подозрение, что песочек быстро смораживается в монолитную глыбу и лопата там торчит как Меч Короля Артура...

Да нет не торчат лопаты,вернее торчат но не долго,их это заимствуют.А по поводу БАТа так он едино чем может помочь так это гусеницами разбить наледь,машина то предназначена для инженерного разграждения,у нее и отвал для того чтобы просеки делать,а не счищать снег с асфальта.

paran01c

у БАТа нормальный отвал... А вот ИМР так точно не в тему, но и они, говорят были...