Теперь и Питер?

OBI

Чрезвычайные ситуации из-за ледяного дождя ожидают Северо-Западный федеральный округ. Об этом предупреждает пресс-служба управления МЧС по Ленинградской области. Ледяной дождь, а также обильные снегопады пройдут на территории Псковской, Ленинградской, Новгородской, Вологодской областей и в Карелии.

В сообщении МЧС по Ленинградской области отмечается, что возможно налипание снега и отложение гололёда на линиях электропередачи, на деревьях и металлических конструкциях в ночь с 12 на 13 января 2011 года. Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на региональное управление МЧС, в подобных условиях может нарушиться работа объектов жизнеобеспечения, всех видов транспорта, ожидаются повреждения ЛЭП и линий связи.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=420035&cid=7

Makc k-113

Настоящие ЛП случаются неожиданно. Если МЧС предупреждает - скорее всего обойдётся.

sprud

Креативный бред Гидрыметео, МЧС и журналюг. Обычный для Ленинграда мокрый снег с дождём, идёт уже почти 12 часов. Признаков всяких П не наблюдается, пробок нет.

lexey

Ну вот и появился новый "модный" термин - Ледяной дождь. Теперь будут пихать его направо и налево.

Panzergeneral

Ложь, бздеж и провокация.

philippo

Panzergeneral
Ложь, бздеж и провокация.

Эт точно!

uhb

а у нас красиво - многие березки верхушками землю достают, еще чуток снега будет и каюк! снова все линии электропередач порвет наклоненными деревьями...

sprud

Питер, вечернее дополнение.
Температура упала с утренних +2 до -5, уже почти сутки идёт мокрый снег. Почти как в Мск перед НГ. В отличие от столицы признаков П в городе нет, наоборот, на улицах меньше машин, чем обычно. На заднеприводе ехать было нормально, льда не дороге нет, слякоть жуткая. Деревья и провода обмерзают, но пока ничего не упало, ни деревья, ни Инет. Падают только неубранные вовремя сосульки.

Серрргей

Тоже слышал прогноз. Порадовался, что у меня газ и электричество. Ну и атриубуты вышивальщика 151 палаты имеются.
Правда не совсем понимаю, что такое "ледяной дождь".

sprud

Это словотворчество наших чиновников, которым надо придумать отмазку для своего бездействия - мол, непреодолимая сила, стихийное бедствие... И звучит красиво и непонятно. Каждый год у нас такой мокрый снег со льдом бывает, и всегда всё нормально.

Kazbich

uhb
а у нас красиво - многие березки верхушками землю достают, еще чуток снега будет и каюк! снова все линии электропередач порвет наклоненными деревьями...
Мелькнуло в отчётах электроэнергетических компаний по Подмосковью по результатам аварийно-восстановительных работ (по ТВЦ, где-то днём). Занятные цифры:
1. Физический износ ЛЭП составляет по Подмосковью в среднем порядка 60-65% от штатного ресурса.
2. 90% обрывов проводов произошло в результате падения деревьев на провода, по причине зауженых просек вдоль прохождения ЛЭП.

Если за первое можно сажать сотрудников Министерства Финансов, то за второе руководство Федерального агентства лесного хозяйства Министерства сельского хозяйства РФ стоило бы публично расстрелять как "врагов народа". Для профилактики, чтобы следующим просто неповадно было.

Почти ОФФ - а думаете в Санкт-Перетербурге и Ленинградской области ситуация хоть чем-то отличается? 😞