Полу-офф. Пример правильного воспитания молодёжи.

kot-obormot

Вот, хочу поделиться с камрадами майонезом - жена нарыла в интернете интересную статью. Украинские школьники провели эксперимент по откорму пасюков фастфудом - и ужаснулись результатам.


Собственно сабж:
Как раз и навсегда отучить детей от нездоровой пищи, придумали украинские учителя. Они предложили школьникам наблюдать за животными, которых кормили чипсами, сухарикам и картошкой фри.
На этот жесткий эксперимент днепропетровский учитель химии и основ здоровья Татьяна Дейнега решилась после очередного медосмотра школьников. У каждого третьего ученика обнаружили проблемы с желудком. Никакие уговоры не есть чипсы, сухарики и прочую вредную пищу на подростков не действовали. Тогда в десятом "А" классе появился необычный живой уголок.
Татьяна Дейнега, учитель химии и основ здоровья: "Когда этот опыт они провели сами, своими руками, и увидели результаты, я уверена, что теперь они и даже их дети не будут употреблять ни сухарики, ни чипсы, ни картошку фри".
Белых лабораторных грызунов подростки купили в аграрном университете и поделили их на четыре группы. Обитателей первой клетки кормили чипсами, во второй крысы ели сухарики, в третьей - овощи с пищевыми добавками, а меню для этих подопытных, старшеклассник Сергей составлял лично. В их рационе - свежая морковь с родительского огорода и пшеница. Еe школьник для чистоты эксперимента, выращивал сам.
Подопечные Сергея играют и резвятся до сих пор. А о том, что случилось с остальными грызунами, школьники вспоминают с ужасом. Подопытные выдержали лишь 20 дней неправильного питания.
Татьяна Сагайдак, участник эксперимента, ученик 10 "А" класса: "Мы увидели, что крысы, которые питались чипсами, практически лысые, у них были закрыты глаза, нам стало их очень жалко, мы решили остановить эксперимент. После этого я обхожу стороной те отделы в супермаркете, где продаются эти продукты".
За экспериментом внимательно следили в аграрном университете. Все отклонения в поведении и состоянии здоровья подопытных, научные сотрудники отмечали в журнале. Животных фотографировали. Позже, уже в лаборатории, выяснилось, что у тех грызунов, которые питались чипсами, сухариками и кормом с добавлением вкусовых добавок, расстроено пищеварение, ухудшилось зрение и начала отмирать разлагаться печень.
Валентин Ефимов, заведующий отделом физиологии, биохимии и химико-токсических исследований Аграрного университета: "Печень имеет желтоватый глинистый цвет. Это указывает на то, что клетки печени наполняются жировыми капельками и погибают".
Газеты успели обвинить учителя химии в жестоком обращении с животными. Но опыт, который помог многим подросткам отказаться от вредной еды, проводился на внеклассных занятиях с разрешения родителей старшеклассников и директора школы. Да и сами ученики подтверждают: другие доводы не были бы столь убедительны.
Яна Пономарева, ученица 10 "А" класса: "Конечно, мне жаль этих крыс, но эти же продукты употребляют люди. Если животным не давать эту вредную еду, они счастливы, они активны, то есть эти добавки не нужны".
Дети даже пересмотрели меню любимицы из зооуголка - морской свинки Любы. В ее рационе только овощи и фрукты. А сейчас школьники собираются участвовать в съемках учебного фильма о вреде фастфуда.
Необычным уроком здорового питания уже заинтересовались украинские ученые. В институте пищевых технологий уверены, что заставить детей и подростков отказаться от вредной пищи, можно лишь показав им видеоролик с экспериментом днепропетровских школьников. До сих пор другие методы не были настолько эффективными.

По ссылке есть и видео.
http://www.1tv.ru/news/social/169705

Еще один вариант - на мове:
http://videonews.com.ua/videos/fast1301.html

Паралетчик

угумс. а если человека в одной камере кормить только сухой пшеницей а в другой гамбургером?

TriVX

Давно еще в новостях показывали. Но у нас в школе это не проблема. Есть буфет и столовая, а поблизости только кафешки. Моя свято верит, что ...-кола - это жидкость для протравки клинков. 😊
Ну... есть конечно, но так, раз в месяц не чаще и немного. И то далеко не полный набор. Например шаурму любит (с костра).

TriVX

угумс. а если человека в одной камере кормить только сухой пшеницей а в другой гамбургером?
А в третей отварным мясом 😀

Садист.

kot-obormot

угумс. а если человека в одной камере кормить только сухой пшеницей а в другой гамбургером?

Я конечно понимаю, что эксперимент не совсем корректный - но 20 дней!!!
К тому-же пасюки - не люди, для них питание сухой пищей нормально.
Пасюк, питавшийся сухим зерном - жив и здоров.
А от сухих-же чипсов - облысел, ослеп - и помер.

TriVX

Меня во дворе родители неуважают, и в школе были трудности.
Называю малых дураками и объясняю почему (объясняю подробно, чтоб дошло). Одна овуляшка чуть истерику не устроила, просто повернулся и ушел, так еще в след кричала, думал гнаться будет.
Но занятное но! Ребята в классе малость подтянулись (касаемо жрачки тоже), тупить меньше стали, подходят, спрашивают, слушают. Вот скоро на уроке истории буду им лекции с демонстрацией устраивать.

kot-obormot

А крысы живучие твари, и не чихают даже питаясь с помойки о-о-очень не свежими продуктами, какие там мать их чипсы-сухарики?!

Не путайте серых помоечных крыс, и белых лабораторных.
Белые альбиносы - жутко нежные создания, именно поэтому их и пользуют при всяческих экспериментах.

TriVX

А для пущей убедительности учитель подкармливал крыс "неправильных" групп мышьяком
+100!!! 😊

почти аноним

А для пущей убедительности учитель подкармливал крыс "неправильных" групп мышьяком. Ну только что бы эксперимент был убедительней...

А крысы живучие твари, и не чихают даже питаясь с помойки о-о-очень не свежими продуктами, какие там мать их чипсы-сухарики?!

в плане жрачки очень чувствительны даже не только белые, но любые домашние.
но в физическом плане - очень живучи. Дочка как-то играя с крысом наступина на него. Раздавила голову. Реву, конечно... Но крыс выжил, помогали ему прочихаться - забрызгал кровью всю комнату, уколы ставили. Реально живучие твари. Но стоит накосячить с питанием - чешутся, глаза слезятся...
К тому-же пасюки - не люди, для них питание сухой пищей нормально.
Пасюк, питавшийся сухим зерном - жив и здоров.
пасюк - дикий крыс.

PS. а еще они реально умные. Развитие, примерно, на уровне 2-х летнего ребенка. В каком-то плане, даже умнее собак. По крайней мере, не видел собак, которые умеют, например, играть в прятки.

Падонкус

кормить крыс одной пищей, что подразумевает недостаток одних веществ, но переизбыток других .. ну дык кормите крысу одной морковкой, она копыта тоже откинет

хоть не отрицаю, пища не очень то уж и полезна ... хоть назовите пищу полезную то сейчас? хлеб и то из ГМО пшеницы ...

Kosoi

Падонкус
хоть назовите пищу полезную то сейчас?

Та, что выращена вами самими из своих семян...

TriVX

Любая пища - это яд, без которого нельзя жить!

Geisteskrank

Любая пища - это яд, без которого нельзя жить!

"Все есть яд, все есть лекарство"

Да если жрать одну сметану или одни яблоки тоже можно ласты склеить.
Та же кола к примеру это быстрые углеводы. И если ее пить ведрами сидя на жопе, то проблемы обеспечены.

Я например знаю не по наслышке что такое правильное питание, но придерживаться его постоянно невозможно. Или времени не хватает, или становишься нервным и психованным.
Раньше жрал все подряд. Теперь очень выборочно. Пытаюсь недостаток одного компенсировать другим.
Ясное дело что если хавать каждый день по 10 гамбургеров и таму подобной фигни можно и со здоровьем проститься. Суть вся в том что везде надо знать меру. То есть потреблять такое количество еды которое необходимо для выживания. А не пичкать себя потому что вкусно.

А уж как кормили крыс я хз. У них метаболизм в 100 раз быстрее человеческого.
ИМХО человек выпьет стакан водки и ничего фатального не случиться, а если крыске налиь?))

пучик

а у нас в палате ИЖ, который на собой увлекаеться такими эксперементами над собой ...... живой пока

Geisteskrank

Кстати тема то от выживания далека. Жрут всякую гадость не от того что больше нечего, а потому что нравится. А крыскам может не нравилось, а больше нечего...

kot-obormot

Кстати тема то от выживания далека.
Согласен. Хотя, вообще-то, я больше затевал её в контексте правильного воспитания, а не в контексте обсуждения меню крыс.
Понятно, что и воспитание с темой выживания соотноситься слабо. Но я так и написал - полу-офф.

Пронин

Одной милой девушке которая попросила купить ей алкогольный коктейль/Такой в баночке весь химический/ я предложил трижды в слух прочитать его состав.Прямо с баночки.Девушка прочитала и решила как все пить нефильтрованное пиво. 😊 Теперь думаю как отучить от поп-корма с глютоматами.

tver_vic

Теперь думаю как отучить от поп-корма с глютоматами.

Очень просто. Покупается в магазине пакетик кукурузы, в кофемолке делается сахарная пудра (по вкусу), на сковородку чуть-чуть масла, чуть-чуть кукурузы из пакетика, накрыть крышкой...

Восставший из пепла

Теперь думаю как отучить от поп-корма с глютоматами.

было дело попал я на анатомическую выставку там были некоторые внутренности после всякого подобного хавчика (в частности лимонада)

знаете как рукой сняло

ххЕвгений

Geisteskrank
Кстати тема то от выживания далека.
Конечно далека!Здесь нету Алиенов Содомитов,Нибиру и прочих химеотрасс...
Эта тема о выживании наших детей!
Маргоша
А для пущей убедительности учитель подкармливал крыс "неправильных" групп мышьяком
А даже если и так.Дети стали здоровей?А остальное по.....!
Очень полезно посмотреть "Двойная порция".Мой сын перестал даже думать об этом "корме для тупых" 😛

Geisteskrank

"корме для тупых"
Я уже говорил и повторю еще раз. Дело не в корме. А в восприятии еды. Или это воспринимается как необходимость, или как развлечение... Пища из макдональдцев и тп подобных заведений вредна в первую очередь избытком углеводов и большой каллорийностью. Как к примеру сладкое и хлеб.

Если сидеть на жопе и не заниматься хотя бы минимально спортом и не контролировать прием пищи то можно сетовать на "тупых жирных американцев" которые изобрели фаст фуд для порабощения человечества. И на то что именно они виноваты что я толстый увалень. Это же они пичкают меня насильно!

Эта тема о выживании наших детей!
А детей надо воспитывать правильно, в том числе и своим примером. Чтоб не ели дрянь и занимались спортом. А то это же телевизор виноват что дети смотрят дом два и порнуху не так ли?

Все ИМХО, никого не хочу обидеть.

tver_vic

А то это же телевизор виноват что дети смотрят дом два и порнуху не так ли?

+151

"Я много крутился среди такой публики и знаю, что здоровье, и особенно здоровая пища, для них самое главное. Они словно привыкли думать, что за хорошие деньги можно купить что угодно... выкидывают кучу денег на здоровую пищу и здоровую выпивку и думают, что никогда не умрут. Конечно, они, бывает, настолько озабочены собственным здоровьем, что становятся просто невыносимы и доводят друг друга до сильного стресса с последующей кончиной от сердечного приступа... Странное дело, но такой итог их, похоже, устраивает, ибо считается достойным завершением успешной карьеры и, следовательно, чем-то вроде значка статуса. Вот только при всем этом как-то упускается из виду, что стрессы во многом вызваны ненужным беспокойством о таких вещах, как статус и здоровая пища."
(Р. Асприн)

Geisteskrank

Калории очень полезны во время ядерной или вулканической зимы
У нас с братом такая шутка есть.

Типа , представте, в будущем идем мы по развалинам города разрушенного много лет назад ядерной войной и натыкаемся на заваленный обломками и пылью Макдональдс. Разгребаем завал и достаем гамбургер. Один из нас откусывает его и говорит: Все тот же вкус, ничего не изменилось.)))

ххЕвгений

Geisteskrank
Я уже говорил и повторю еще раз
Ой,простите профессор,не заметил вас,а то бы не посмел сюда лезь со своими мыслями 😊
Geisteskrank
А детей надо воспитывать правильно, в том числе и своим примером
А я апчом? 😛

Geisteskrank

Ой,простите профессор,не заметил вас,а то бы не посмел сюда лезь со своими мыслями
Ничего страшного, на этот раз прощаю))))

70726F726F6B

таки непонятно как на нее зоозащитнечки в суд не подали???
темболее пропаганда жестокости детям!!!!!!

kot-obormot

таки непонятно как на нее зоозащитнечки в суд не подали???
темболее пропаганда жестокости детям!!!!!!

Ролик посмотрите по первой ссылке - она подстраховалась: ученики занимались опытами только с разрешения родителей и директора школы, и на внеклассных занятиях.
А опыты над крысами пока ещё не запрещены.

Shizakroid

На кока-колу прошу не пиздеть. Она разрабатывалась как лекарство. И принимать её надо как лекарство тогда будет одна польза.

Чипсы и сухарики это закусь а не еда. И если её спользовать как закуску к пиву а не еду- то негативные последствия будут минимизированы.

Пронин

Shizakroid
На кока-колу прошу не пиздеть. Она разрабатывалась как лекарство. И принимать её надо как лекарство тогда будет одна польза.

Чипсы и сухарики это закусь а не еда. И если её спользовать как закуску к пиву а не еду- то негативные последствия будут минимизированы.

А это ничего что " та кола" была настоем листьев коки. Наркотика, из которого же кокаин. А потом из нее убрали также и кофеин. Оставили лощадиные дозы кислот и сахара. Что в этой коле от старой ? Название.

Закусь-еда игра словами. То что я ем - еда.