Тезисы для програмной антивыживальческой статьи

Joker.udm

Почитывая "звоночковый" бред наткнулся на сию прелесть:

В США насчитали более тысячи радикальных группировок

24.02.2011, 14:51:40

Типичные американские радикалы. Фото с сайта SPLC

В США действуют более тысячи группировок радикальной направленности. Об этом свидетельствуют данные авторитетной правозащитной организации Southern Poverty Law Center (SPLC).

Согласно результатам исследования SPLC, в 2010 году число радикальных объединений выросло на 7,5 процента - с 932 до 1002. В исследовании отмечается, что количество таких группировок в США впервые превышает тысячу.

Радикальные группировки ("hate groups"), о которых идет речь, представляют собой объединения людей, пропагандирующих рознь на почве расовой, религиозной или половой принадлежности. Большинство из них не запрещены, поскольку занимаются как правило только пропагандой и лоббированием своих идей среди населения.

Между тем, отмечается в докладе SPLC, резкий скачок был зафиксирован среди так называемых патриотических группировок ("patriot movement") - конспирологически настроенных объединений, утверждающих, что государство попирает свободы гражданина. В 2010 году SPLC зафиксировало 61-процентный прирост числа таких группировок - с 512 в 2009 году до 824. Это самый большой показатель с 1996 года, когда патриотическое движение находилось на пике своей активности. Тогда этих объединений насчитывалось 858.

Отмечается, что вышеупомянутые объединения занимаются преимущественно пропагандистской деятельностью. В то же время SPLC зафиксировал в США и десятки экстремистских группировок националистической направленности ("nativist extremist groups"), члены которых не ограничиваются призывами, а сами участвуют в рейдах против нелегалов, нападениях на иммигрантов и запугивании работодателей. В 2010 году таких объединений было в Америке 319 - на 3 процента больше, чем в 2009 году.

В совокупности, резюмируют эксперты SPLC, на территории США в 2010 году действовало 2145 различных группировок преимущественно крайне правой идеологии. В 2009 году количество таких объединений составляло 1753.

Аналитики объясняют ситуацию тем, что в последние годы все больше американцев разочаровываются в действующем правительстве и примыкают к тем или иным антиправительственным движениям.

http://lenta.ru/news/2011/02/24/hategroup/

По-моему, неплохо. Осталось дождаться идиота который подорвет себя и соседей и шерстить всю движуху. С ММГ вроде удалось.
Отсюда вопрос возникает.Насколько мне известно сию тематику мониторят, но пока команды "Фас" не было. С другой стороны, многие СМИ мягко намекают народу, его место и что пора запасаться ништяками. Так какое будущее ждать в нашем палатном контексте?

Joker.udm

Теперь далее.
Слежу за деятельностью законных вооруженных формирований в США с начала 90-х, особенно когда они активизировались после Руби-Риджа и Вако. Одно время плотно общался по почте с тамошними милиционерами. И тогда и потом и сейчас наезды однообразные, вроде этой какой-то "авторитетной правозащитной организации". Но это их дела, ментов тамошщних это мало парит, а если у нас кто-то хоть однажды что-то брякнет про параноиков? Это пипец?

SSDD

Типичные американские радикалы
по моему, это "Горбатая гора" какая-то, на фото.

Клавишег

Joker.udm
Но это их дела, ментов тамошщних это мало парит
думаете наших ментов, (именно ментов, а не спецконторы и прочую околополитику) , наши радикалы сильно парят?

Vortan

Joker.udm
Но это их дела, ментов тамошщних это мало парит, а если у нас кто-то хоть однажды что-то брякнет про параноиков? Это пипец?
Насколько я знаю состояние дел в России, по моему да.
Как пример могу привести Украину где когда то скинхеды жили легко и вольготно. Потом пошла команда фас и... Нет конечно они до сих пор есть НО масштабы не те и теперь они шифруются.

SSDD

Так какое будущее ждать в нашем палатном контексте?
если побольше говорить о нашествиях содомитов, падении астероидов, поедании ворон и огородах - то никакое; максимум - тёплая комната с мягкими стенами, трёхразовое питание и рубашка с длинными рукавами 😛, а вот начать примерять на себя пикейный жилет - хм, могут быть варианты.
как-то так.

Max-Rite

SSDD
по моему, это "Горбатая гора" какая-то, на фото.

+151 😀

Явно педики какие-то.

ZMEIGORYNYCH

Так какое будущее ждать в нашем палатном контексте?
-"война план покажет"...главное не ссать)))

Майор

Слежу за деятельностью законных вооруженных формирований в США с начала 90-х, особенно когда они активизировались после Руби-Риджа и Вако.

Посмотрите на проблему шире.
Почитайте серьезные книги про период шестидесятых в США.
Экономические проблемы семидесятых. И т.д.
Теперешние кризисы и теперешние буйные - это пока все "на уровне щиколотки" по сравнению с тем что качало и трепало соуцимы еще сравнительно недавно.
мы живем в удивительно "травоядные" и сверхсытые, особлагополучные времена.

Отсюда вопрос возникает.Насколько мне известно сию тематику мониторят, но пока команды "Фас" не было.

Я думаю что Вы не особо хорошо пока разбирались с принципами обеспечения стабильности и безопасности государства, строя, социальной жизни в США.
Там очень любопытная система, сильно отличающаяся по принципам работы от европейской вообще и уж тем более от нашей.
Лично мне американская система весьма нравиться и внушает уважение и я считаю ее намного эффективнее нашей.

Например, для начала - если в европе принято как то ограничивать и преследовать всякие "особо опасные" высказывания (антисемитские, фашисткие и т.д.) то правители и полит. охранка США считают что полезнее "когда дурь каждого видна".

Yxx

Так какое будущее ждать в нашем палатном контексте?
По-моему, неплохо. Осталось дождаться идиота который подорвет себя и соседей

Джокер! Ты чего?
Вон выбираем символ СОЧИ!,Выигрываем айфон! И тд......
Ты че,не в общегражданском сливе,(канализационном) что ли? 😊 😊
И вопросы ставишь НЕ ПРАВИЛЬНЫЕ! -ведь думать надо,я кто? БЫДЛО-или как? или с кем? или кто? или что?
Вона, и картинку какую неправильную, под энто дело, журнашлюхи подобрали...Мол все, кто обьединяется,-пидорасы....
Думать -Вредно! Надоть читать прессу,и смотреть ОРТ...Все ХОРОШО!(Вона спутник запустили,ГлоНАХ очередной(хорошо что на орбиту,а не опять в Тихий океан
(РФ обладает преобладающей группировкой спутников,на дне Тихого океана)

Какое будущее? Как партия скажет -так и извернемси.....В соответствии с Ук(Толи РФ,толи СССР,Толи КАР(Китайская Автономная Республика),Толи по ЕвроУставу -для провинций 😊
Были Выживальщики-станем Проживальщиками......

ЗЫ Подрывать себя,не есть гут!Подрывать надо, бля==й которые мешают жить!

Путник-18

Америка гниет изнутри.Yeaaahh!11пыщь пыщь ололо

sad

SSDD
по моему, это "Горбатая гора" какая-то, на фото.
будь мужиком, блеать!
разденься до трусов и обними товарища! 😀

может, это настоящие боевые пидорасы

Joker.udm

Вот это понравилось из найденного на просторах инета:

"В 1999 году стало возможным и создание т.н. «групп бдительности граждан», чьи члены стали получать материальную помощь из местных бюджетов - в их задачи входит поимка нелегальных мигрантов (в основном на границе с Мексикой и на побережье Флориды), поимка беглых преступников, охрана общественного порядка.
К примеру, штат Иллинойс за последние 10 лет выплатил таким «группам бдительности» около 60 млн. долларов, штат Алабама - 12 млн. Эти деньги члены милиции могут тратить только на оружие, средства связи и транспорт, но не материальное вознаграждение «милиционеров»".

CTPAHHIK

Тема ни о чем!

VeIesferum

Max-Rite,
+151
Явно педики какие-то.

Видимо западные "боевые пидарасы"
Gay Aryan Skinheads [G.A.S.H] или Gay Skinhead Movement [G.S.M].)

Vovan-Lawer

Американский экстремизм более показушный, чем реальный. Более или менее серьезные акции в США совершались не членами организаций, а одиночками.

CTPAHHIK

VeIesferum
Видимо западные "боевые пидарасы"
Гомосеки атакуэ?

vorobej

Майор
то правители и полит. охранка США считают что полезнее "когда дурь каждого видна".

Типа заренее пересчитать и составить списки? Согласен, подход представляется разумным.

Майор

Типа заренее пересчитать и составить списки?

И насытить "засветившиеся" структуры агентами. В шестидесятые когда у в США пошел терроризм, то ли 80% то ли еще больше акций были спровоцированы агентами. Ну и брали исполнителей "на гарячем". Срока давали "детские" - тридцать, сорок лет - было интервью (снятое в девяностых) ряд тех "бунтарей" исправно досиживает - никаких амнистий.
Но они тогда здорово струхнули - правителей можно понять, демонстрации протеста по полмиллиона человек, массовый отказ детей от ценностей и образа жизни родителей (вплоть до дочек миллиардеров, наследниц бизнес империй) вооруженные банды. способны собрать пять тысяч человек (причем это не самые мелкие, но и не самые крупные) и т.д.
Нынешние времена удивительно "травоядные".
Кто это сказал "теперешние панки мне в хиппи годяться"? 😊

pokryshkin

на фото вполне могут быть именно так называемые содомиты, но не алиены

Майор

CTPAHHIK

riginally posted by VeIesferum:

Видимо западные "боевые пидарасы"

Гомосеки атакуэ?

Это называется «манипуляция сознанием».
У обычного человека думы о делах на работе, заботы о семье, о родных, развлечься он хочет - какое то ненапрягающее мозги (ибо у него после работы уже мало сил осталось Кафку воспринимать) или за просмотром спорта и т.д
Как быстро и эффективно вложить ему «в мозги нужную матрицу»?
Хороший пример как картинка действует НАМНОГО сильнее текста в подавляющем большинстве случаев.
И Джокер простодушно попался, выставив её (принципиальных антипатий к амерским «милиционерам» я за ним не замечал , скорее наоборот, одна аватара про это свидетельствует)
И в ветке только одни участник понял и написал для чего статья проиллюстрирована такой фотой.
Вот чтобы было понятно - идет американец из метро к офису, купил газету. А том фото (получившее премию Рейтарс) - русские бомбят Гори.
Весь ужас войны. Вся чудовищная несоразмеримая жестокость русских выражена я этой щемящей душу фотографии.
5 секунд - и мозги просмотревшего «отформатированы» по нужному.


Joker.udm

И Джокер простодушно попался
Джокер зашел на сайт той "правозащитной организации" и удостоверился, что те 3,14дарасы действительно поставили сию фотку для иллюстрации своей страшилки 😊 Нам и фанатов показывают только в зверском виде и у обывателя сложилось впечатление, что они все скинхеды и уроды. Обычные мильтоны малеха другие 😊


sad

Майор
полагаю, что определенное количество тех хиппи, в определенной стране имели определенные воинские звания 😛

сейчас этой страны нет, и радикальные движения представляют только такие боевые пидарасы, как на снимке

SSDD

радикальные движения представляют только такие боевые пидарасы
Это называется «манипуляция сознанием».
ну вот как-то да...
Вторая фотка уже вызывает меньше отторжения, чем первая.
Впрочем, какие чувства она побудит в типовом хомячке, сказать нетрудно - "нах им столько оружия?" и "а потом у них дети в школах стреляють".
Как говорится, хочешь узнать, о чём статья - посмотри на картинку.
шо так манипулирование, шо эдак.

Joker.udm

Вторая фотка уже вызывает меньше отторжения, чем первая.
Ну, уже хорошо 😊
Очевидно я плохо выразился. Я про то, будут ли и как гнобить светлый образ выживальщика, закрывать палату после "фаса", и делать капитальные неприятности засвеченным акромя сбора мешка крупы, или движуха станет на коне и нам назначат предводителя?

Doctor_D

будут ли и как гнобить светлый образ выживальщика, закрывать палату после "фаса", и делать капитальные неприятности засвеченным акромя сбора мешка крупы, или движуха станет на коне и нам назначат предводителя?
"Фас" крайне маловероятен. Для соответствующих органов, открыто существующая организация, не занимающаяся серьезным криминалом (на мелкий- смотрят сквозь пальцы)- очень нужная и полезная вещь.
Одно исключение- навязчивая пропаганда или призывы к свержению насильственным путем и прочее. Тогда- могут. Но, опять-таки, без репрессий (исключая, может быть, активных агитаторов).
Предводителя назначат еще более вряд ли: а зачем? Есть достаточно аморфная тусовка людей со странным хобби 😛- что еще нужно, чтобы красивые отчеты писать? А делать серьезную организацию- на то деньги и прочие ресурсы нужны. Начальство бюджет не одобрит. (Или одобрит, но попилит. 😊)

Vortan

Joker.udm
Очевидно я плохо выразился. Я про то, будут ли и как гнобить светлый образ выживальщика, закрывать палату после "фаса", и делать капитальные неприятности засвеченным акромя сбора мешка крупы, или движуха станет на коне и нам назначат предводителя?
Конечно прикроют. Пара статей в "Правду Мухославля".
Потом сюжет на ОРТ. И все под таким соусом: " Если завтра война, если снова в поход,то вся страна в едином порыве... Но есть еще у нас несознательные, которые раскачивают лодку что бы потом всем мстить и грабить корованны" (я надеюсь все знают что такое гипербола).

Joker.udm

Угумс. Я примерно про это. Но, надеюсь, проект красноквадратников спасет движуху 😊 Иначе придется и их щупать. Лишь бы запалом кто из КК не стал 😞

Майор

Joker.udm
Ну, уже хорошо 😊
Очевидно я плохо выразился. Я про то, будут ли и как гнобить светлый образ выживальщика, закрывать палату после "фаса", и делать капитальные неприятности засвеченным акромя сбора мешка крупы, или движуха станет на коне и нам назначат предводителя?

Где, в России?
В России (в отличии от США) выживальщиков не существует вообще.
Как организованной силы, что хоть что то делает в реальности.
Писанина на форумах - ничто, в реале если кто то что то и делает - то одиночно или частыми микрообъединениями с нулевым писаром или общесвенным резонансом- а это полный ноль с точки зрения гос органов.
Суривализм в России (как общественное явление) еще не начинался.

Так что за неимением своих групп хоть в пару сотен мужественных мужчин и суровых женщин с ружжами наши масс медиа могут нарыть на эту тему максум Кошастого и Стерлигова.
Ну и религиозных "концовщиков".

Вывод. Гнобить пока вообще некого.


Reiders

Здесь случайно никто кроме меня не заметил, что смешиваются два совершенно разных понятия: орагнизованные радикальные группы типа "минитменов" и сурвивалисты? Это совершенно разные группы с абсолютно разными целями между прочим. 😛

Joker.udm

Майор, ну, немного успокоил.
Прав скорее всего ты. Наверное, да. Как таковой движухи нет, предъявлять нечего. Активные "спасители Отечества" мало интересуются проблемами обогрева квартиры и сохрана крупы, им бы чурок погонять и депутатов повешать, так и за ними и так контроль.
Дети прутся от "Сталкеров" и Фоллаутов" и тут переживают супротив НАТО и ядерной войны вообще. Так они вообще никому нахрен не уперлись.
Может зря я паникую?
P.S. Мониторю прессу. Иногда, исключительно в локальных СМИ, проскакивают статейки по тематике раздела нормальные. Это очевидно остатки нормальных, и, похоже, местных 😊 Журналистов пытаются что-то сделать. Уважуха им.

Joker.udm

орагнизованные радикальные группы типа "минитменов" и сурвивалисты? Это совершенно разные группы с абсолютно разными целями между прочим.
Так тут смешалось все. В смысле всё равно же всех в кучу валят. Но насколько я понял мильтоны сурвивалистов как-то не очень. Это для них как паникеры и не патриоты, а они за страну, хотя внешне на 99 процентов вроде одно и тоже.

Майор

Это совершенно разные группы с абсолютно разными целями между прочим.

В США примерно четыре или пять основных разновидностей.
Тут надо Макс Райта спрашивать, он хорошо думаю знает основные типажи.
В основе как ни странно одно. Накопить нищяков для автономной жизни некоторое время без цивилизации (от пары месяце до 25 лет или вообще автономное воспроизводство продовольствия). Дальше пошло ветвление - религиозные или нет, с "активно жизенной позциией (что допускают что возможно придеться кого то стрелять и вешать в смутные времена) и с пассивной (лишь нас не трогайте, оружие сугубо для самообороны общины), слабо, средне и сильно согранизованные (вплоть до создания коллективных поселений и перездом туда уже сейчас, с накапливание не только мирного тушняка, а даже и взрывчатки и тяжелых пулеметов - Вако) и т.д.
В России нет даже намеков на подобное.

vorobej

Joker.udm
Майор, ну, немного успокоил.
Прав скорее всего ты. Наверное, да. Как таковой движухи нет, предъявлять нечего.

Со сказанным полностью согласен. Но ИМХО Майор не зря отмечал разницу "американского" и "европейского" подходов. У нас непринципиально, имеется ли "движуха" и представляет ли она хоть малейшую реальную опасность. Главное - не дело, а его имитация. Ещё главнее вовремя отрапортовать. Соответственно, если поступит "намёк" от начальства, или самим захочется отличиться... в общем, как один из возможных объектов -- вполне можем подойти.

A-F-A

Майор
Вот чтобы было понятно - идет американец из метро к офису, купил газету. А том фото (получившее премию Рейтарс) - русские бомбят Гори.
Весь ужас войны. Вся чудовищная несоразмеримая жестокость русских выражена я этой щемящей душу фотографии.
5 секунд - и мозги просмотревшего «отформатированы» по нужному.
08.08.08 встретил в Стане НАТО. Столько "говна" о своей стране не слышал за всю жизнь. Так что истинную цену "общечеловеческих ценностей" знаю.

Makc k-113

Надо меньше трындеть про корованы и больше уповать на народную мудрость. Бабку моей первой жены никто не назовёт выживальщиком. Но сколько она захомячила - в советское ещё время... И ведь права оказалась в 90-е - по самое это самое.

Doctor_D

У нас непринципиально, имеется ли "движуха" и представляет ли она хоть малейшую реальную опасность.
Вы неправы.
Дело в том, что все мало-мальски значимые объединения (включая неформальные) находятся под постоянным наблюдением соответствующих органов. За это самое наблюдение сотрудники получают зарплату. Кто же будет резать курицу, которая золотые яйца несет?
если поступит "намёк" от начальства, или самим захочется отличиться...
Для этого есть экстремисты и "экстремисты". Дураков хватает. 😛
В молодости я участвовал в одной организации регионального уровня. Вокруг организации была еще тусовка граждан, озабоченных политикой. Регулярно встречались, под пиффко обсуждали ситуацию, клеймили позором существующий строй и т.д..
В какой-то момент появился мутный мужичонка с патологически антисемитскими взглядами. 😛 Понимания не нашел. Через пару месяцев он решил действовать самостоятельно и бросил самодельную бомбу в еврейский культурный центр. Вскоре его поймали, на допросе он заявил, что является членом мега-супер-фашистской организации и предоставил список. Я в этом списке был, ЕМНИП, четвертым.
И что? Нашего лидера вызвали в ФСБ, ознакомили с показаниями, показали список. Спросили: "брехня?" Ответ "да, брехня."- полностью удовлетворил.

vorobej

Doctor_D
Вы неправы.
Дело в том, что все мало-мальски значимые объединения (включая неформальные) находятся под постоянным наблюдением соответствующих органов. За это самое наблюдение сотрудники получают зарплату. Кто же будет резать курицу, которая золотые яйца несет?

Со сказанным опять же соглашусь. Но есть тонкость. Чтобы за "наблюдение за организациями" платили, надо показывать, что в том наблюдении есть смысл. То есть время от времени не всю курицу, но какие-то "пёрышки" от неё надо представлять как могущие быть угрозой...

HomoSapiens

Joker.udm
P.S. Мониторю прессу. Иногда, исключительно в локальных СМИ, проскакивают статейки по тематике раздела нормальные.
Текст с радио бизнесФИ на днях, не дословно но почти точно по тексту: "А завтра мы поговорим о стратегических инвестициях в золото, серебро, тушенку, соль и спички". 😊

Joker.udm

Так это стеб москвичей. На моей памяти из федеральных СМИ только "АиФ" запускала цикл статей о запасах жрачки и прочих полезностей".