Игра выжывальщик

Zakat700

Вот я задумал состряпать такую игру, чтобы наш сопалатник мог делать нычки, строить срубы, убегать в тайгу и т.д. Чтобы он реально смог оценить свои силы и знания, что нужно делать.
Например, у него начался сильный кашель, какие лекарства принимать? Или стали отекать руки, что в этом случае принять? Думаю, что немногие знают, что за препарат надо принимать, поэтому игра все это выведет наружу.

Как я вижу игру:
Вы вводите свой адрес, и ваш герой появляется возле подъезда вашего дома. До БП осталось 120 дней, тут перед вами выбор: покупать дом в деревне-вариант Вани, бежать в тайгу-вариант А-F-A или сидеть дома, вариант Паралетчика. Разумеется от вашего выбора и будет зависеть, в какой магазин идти и какой инвентарь покупать. Если вариант паралетчика, то пойти в контору, себе дверь из 5 мм стали заказать (марки стали будут на выбор). Пришли, купили. Теперь вам нужно выбрать деревню в которую вы хотите ехать (в реале). Идете на автовокзал, выбираете маршрутку, едете в свою деревню, ваш герой, там типа строите дом. И тут приходит БП и ваш до сносит нахрен водой. А все почему? А потому что вы выбрали поселение возле большого водоема, что небезопасно в случае наводнения и сценария с поднятием океана. Вот как. Идете в тайгу, там вы добываете себе жратву, воду, и т.д. Ставите капканы, а на ловлю рыбы, как бы упускаете. Вы сидите 4 месяца в своем лесу, и тут БАЦ-ломаете ногу. А все почему? А потому что вы на рыбу забили, а без витамина Д ваши кости становятся хрупкими.

Еще вариант:
Вы решили сидеть в случае БП у себя в хрущевке, как это предлагает Паралетчик. В таком случае, вы заводите своего героя в квартиру, где завариваете окна (металл перед этим, ессно, покупаете в магазине), там выбираете толщину металла и т.д. Обороняете какашками из унитаза от мародеров, решетки на окнах должны падать от болгарки так как они падают в реале (за 15 минут), а дверь из 4 мм стали не должна прошиваться макаровым, но должна прошиваться АК. То есть игра должна соответствовать реалу.

ZMEIGORYNYCH

Вот я задумал состряпать такую игру,
-в реале быстрей начнется..чем состряпать успеете..правда совсем не игра...

9par

а нужна она игра то ? вам жизни не хватает?

Odinus

стряпай быстрее, будем тестировать

CTPAHHIK

Игра текстовая будет? Раньше ролевые игры такие были, выходит текст и варианты действий, например вы заходите в комнату там две двери, какую выберите? Левая , правая. Вы выбрали левую дверь, там чулан в чулане лежит.... и.т.д
Начни с такой, а там посмотрим.

nekobasu

Zakat700
Вот я задумал состряпать такую игру
Из описания уже вижу гигантские технические сложности.

Odinus
стряпай быстрее, будем тестировать
Хе-хе. Если делать все, как описано в первом посте, то быстрее растянется на годы непрерывного труда.

77ru

Главное чтобы можна было грабить корованы!

Чего ищем - игрушку время массово убивать или ждем экспертную систему с моделированием реального мира?

Walther 9

Да тут уже, помнится, пару раз игры запускали... Заглохли они. И эту постигнет та же участь.

why111

Как я вижу игру:
Чу....Вижу! Игра идет..... 😀

Loki-on-east

Zakat700
Вот я задумал состряпать такую игру, чтобы

ОЧЕНЬ напомнило известный текст:

"Здраствуйте. Я, Кирилл. Хотел бы чтобы вы сделали игру, 3Д-экшон суть такова... Пользователь может играть лесными эльфами, охраной дворца и злодеем. И если пользователь играет эльфами то эльфы в лесу, домики деревяные набигают солдаты дворца и злодеи. Можно грабить корованы... И эльфу раз лесные то сделать так что там густой лес... А движок можно поставить так что вдали деревья картинкой, когда подходиш они преобразовываются в 3-хмерные деревья[1]. Можно покупать и т.п. возможности как в Daggerfall. И враги 3-хмерные тоже, и труп тоже 3д. Можно прыгать и т.п. Если играть за охрану дворца то надо слушаться командира, и защищать дворец от злого (имя я не придумал) и шпионов, партизанов эльфов, и ходит на набеги на когото из этих (эльфов, злого...). Ну а если за злого... то значит шпионы или партизаны эльфов иногда нападают, пользователь сам себе командир может делать что сам захочет прикажет своим войскам с ним самим напасть на дворец и пойдет в атаку. Всего в игре 4 зоны. Т.е. карта и на ней есть 4 зоны, 1 - зона людей (нейтрал), 2- зона императора (где дворец), 3-зона эльфов, 4 - зона злого... (в горах, там есть старый форт...)

Так же чтобы в игре могли не только убить но и отрубить руку и если пользователя не вылечат то он умрет, так же выколоть глаз но пользователь может не умереть а просто пол экрана не видеть, или достать или купить протез, если ногу тоже либо умреш либо будеш ползать либо на коляске котаться, или самое хорошее... поставить протез. Сохранятся можно...

P.S. Я джва года хочу такую игру.

- Собственно письмо пришло с форума Best way."


)))))))))) Вас не Кирилл зовут, автор топика?

SSDD

Заглохли они.

Игра в сферовакуумный бэпэ - смысл? Что полезного? Опять горы бреда лопатить, вдруг рациональное зерно попадётся?

Маргоша

Велика конкуренция.
Что бы состряпать что-то во что хоть кто-то (кроме афтара) будет играть, нужна команда хороших спетцов.
Которые естественно не лохи и знают себе цену.

Так что максимум что можно сделать на коленке - написать адончик к например "симсам"
Там даже бункер можно построить 😊

9par

ага и ещёчто бы там можнобыло бы заразится чем нибудь при массовой эпидемии и терять силы и при этом заторможенность движений была пропорционална и .....
эта игрушка уже есть, мы в ней живём

Zakat700

77ru
Главное чтобы можна было грабить корованы!

Чего ищем - игрушку время массово убивать или ждем экспертную систему с моделированием реального мира?

Экспертную систему с моделированием реального мира

Greml1n

Zakat700
Вы вводите свой адрес
...и компетентное жюри в случае БП идёт беспристрастно инспектировать количество и качество запасённой тушёнки. 😀