Выживание в период переделки милиции в полицию

Vovan-Lawer

Хорошая статья на этот счёт.


http://ari.ru/news/3663/

Дело же оказалось в том, что милиционерам предстоит аттестация в полицейских, занимающая сейчас умы всех младших сотрудников правоохранительных органов. «Лучшие из лучших», уже якобы определили цену переаттестации. Цена эта - 100 тысяч рублей. То есть, чтобы мент стал пентом, ему, опять же по слухам, нужно заплатить товарищам в аттестационной комиссии около четырёх тысяч баксов. Вот такая, вроде как уже, такса. Опять же по версиям. А сколько тогда с более серьёзных званий за переаттестацию попросят. С майоров или там полковников. Оно и подумать страшно.

Если слухи не только слухи, возникает вопрос: откуда миллион милиционеров так быстро найдут по сто тысяч рублей? Способ тут простой, придётся выходить на большую дорогу - кому с полосатой палочкой, кому с пистолетом Макарова, кому с другим инвентарём. И выйдя на эту дорогу, если слухи всё же не слухи, новоиспечённые полицейские предпримут все силы и средства для того, чтобы убедить попадающихся им на пути граждан поделиться с ними. Долги то отдавать надо. А ещё ведь зачисление в пенты отметить надо. Тоже деньги. Все звёздочки заново обмыть.

В такой драматической ситуации нам ничего не остаются, как посоветовать читателям в ближайший месяц - два, по минимуму выходить из дома. Если же выйти необходимо очень, то передвигаться лучше группами, лучше большими. Но не сильно большими, чтобы не нарушить закон о массовых мероприятиях. Не использовать для передвижения дорогой транспорт - лучше ездить на простых старых велосипедах. И не забывать, конечно, положенный в таких случаях шлем велосипедиста. Не следует одевать новую одежду. Не следует ходить в рестораны, ибо возле ресторанов их уже будет ждать переаттестованная полиция, со всеми вытекающими. Не мешает взять с собой и небольшой оптически прибор типа театрального бинокля, чтобы увидеть пента раньше, чем он сумеет обнаружить вас.

YBK

вчера грохнули такую тему...