Сюрприз от законодателей

Седой_80

11 марта 2011 г. вступили в силу изменения в УК. Сам закон туточки http://www.rg.ru/2011/03/11/ukrf-dok.html .
Вроде бы тема не упоминалась даже в "Звоночках", хотя, на мой взгляд, внимания заслуживает.
Описание изменений вкратце:

- улучшено положение рецидивистов - расширено право суда назначать условное наказание в случае повторного совершения «условником» преступления, в т.ч. умышленного; расширены полномочия суда при решении вопроса о сохранении УДО при рецидиве;
- по ряду статей отменен низший предел наказания (высший оставлен без изменения). Список статей приводить не буду, слишком много. В СМИ указывалось 67 статей, я насчитал 116.
В результате разброс нижнего в верхнего пределов наказания, к примеру, по ст. 111 ч. 4 (причинение тяжкого вреда, здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) - от двух месяцев до пятнадцати лет л/с. Оцените простор для творчества судов.

Я так полагаю, что выиграть от изменений могут судьи - им брать будет проще, все что сделают - сделают в рамках закона, хрен придерешься, и бандюки - можно за труп получить 2 месяца лишения свободы (подчеркиваю - совершенно законно), вопрос подхода к суду. В отличие от большинства обычных граждан им-то есть что занести.

Одновременно с этим перетряски в МВД, прокуратуре и СК (бывшем СКП), которые никак не поспособствуют эффективности их работы.
Мне так кажется, можно ждать всплеска преступности, в первую очередь организованной.

Не так зрелищно и увлекательно, как «Мародер», но куда как более реалистично.

Kosoi

воруй@убивай

YgorVM

Kosoi
воруй@убивай
Мем звучит немного иначе

http://lurkmore.ru/Еби_гусей

С-300ПМУ

Позволю себе немного позаниматься "подрывом" "подлинного инновационного возрождения России", чье могущество еще советскими скважинами приростает и приростать будет (пока скважины не проржавеют окончательно).
И выложу ссылку на безусловно "экстремистское" мнение одного очень авторитетного среди профессионалов-правоведов "экстремиста", высказанное им на (будем называть вещи своими именами) американской радиостанции.
Там можно и читать и слушать (кнопки справа вверху).


http://www.svobodanews.ru/content/article/2337312.html


...(переходя на зловещий шепот)... - не исключено, что - это реконкиста... ууууууууу... 😊

CTPAHHIK

Вооружаемся...

Cupota

CTPAHHIK
Вооружаемся...
Ну ну, с ОПГ воевать собираетесь?

Vortan

кстати да когда впервые прочитал эту новость первая мысль была "Главное чтоб наши казлы до такого не додумались"
А по существу
1 Гопников станет больше
2 Суды богаче
Вот только кому это надо?
Как вариант когда все будут в шоке от происходящего пи%деца приедет "Едим Россию" на белом коне и всех спасет (отменит поправку)

Sergo-grenader

Их бояться не стоит.

Это пропитые, прокуренные люди. С головой проблемы, в плане логики.

Советские бандиты позднего ссср могли точить револьверы, стреляющие ручки, делать финки(не плохие).

А эти что?

Дядя весом 45кг с китайским ножом? С тубиком и циррозом.

И чего он?


Все ниши заняты, кого они крышевать собрались, и каким образом?


Сейчас есть кнопки вызова охраны: вневедемственной охраны, полиции. Камеры везде.

CTPAHHIK

Cupota
Ну ну, с ОПГ воевать собираетесь?
Зарезать не зарежу, но покоцаю акуительно!

YBK

CTPAHHIK
покоцаю акуительно!
и тогда
Седой_80
от двух месяцев до пятнадцати лет л/с.

Kosoi

Там самооборонщиков нигде не упоминают?

Константин12

дмб
в итоге обычный гражданин
В итоге многие,расталкивая локтями бывших друзей,изо всех сил лезут в "необычные гражданины".Чтобы была возможность отвечать по "отдельному УК".А кто не пролез,жалобно вспоминает Конституцию,права личности и прочую байду)

Седой_80

Господа, если не затруднит - постарайтесь обойтись без политики.

Joker.udm

Ну а тогда причем здесь "Катастофы и выживание в кризисных ситуациях"? Не могу уловить связь между пожаром, выбросом аммиака, цунами, падением метеорита, нашествием алиенов-содомитов, засухой и зомбями с изменениями в УК. Логичней в "Криминальные сводки" поместить - тамошний народ завсегда чернухе рад.

дмб

Не могу уловить связь между пожаром, выбросом аммиака, цунами, падением метеорита, нашествие------------------------------------------------------
типа предпосылки.

С-300ПМУ

Joker.udm
Ну а тогда причем здесь "Катастофы и выживание в кризисных ситуациях"? Не могу уловить связь между пожаром, выбросом аммиака, цунами, падением метеорита, нашествием алиенов-содомитов, засухой и зомбями с изменениями в УК.

А по приведенной мною в posted 18-3-2011 23:40 ссылке (http://www.svobodanews.ru/content/article/2337312.html ) в общих чертах излагаются последствия подобной законодательной новеллы.

----------------

" По 68 составам преступлений минимальный срок снижен до 2 месяцев лишения свободы. Я был бы не против, если бы речь шла о малозначительных преступлениях. Но это не так! В число преступлений, по которым срок снижен, вошли такие, как нанесение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть. Но во всем мире это называется убийством. Это часто хуже, чем убийство. Убийство может быть спонтанным: возникла драка, полуаффективное состояние, конфликт, ударил табуреткой - смерть. Но умышленные тяжкие телесные повреждения, тяжкий вред здоровью, повлекший смерть, всегда считались более изощренным преступлением. Предствьте, бандиты поймали человека, отрезали ему пальцы, нос, уши, вспороли живот и оставить его умирать. А пртом заявили: "Мы просто хотели попугать, мы не хотели его смерти". Теперь таких лиц можно фактически освобождать от реального срока, они могут получать до 2 месяцев лишения свободы. Такое могли написать только правовые дегенераты!

До двух месяцев лишения свободы теперь могут получать и лица, совершившие разбой, даже групповой, а таккже квалифицированные кражи. То есть фактически создается рай для уголовного элемента."

----------------

В принципе, по моему скромному экстремистскому мнению (ПМСЭМ) и по глубоко авторитетному экстремистскому мнению (АЭМ) такого квалифицированного правоведа-криминалиста как В. Овчинский, такая "гуманизация" УК может привести к тому, что ваша, к примеру, жизнь, коллега, может превратиться в сущий ад, который будет не менее "адским", чем, скажем, приведенные вами в качестве примера:


Joker.udm
падением метеорита, нашествием алиенов-содомитов, засухой и зомбями

Я, кстати, искренне удивлен, - что это действительно не понятно без столь пространных экскурсов, какой мне сейчас пришлось делать ?

Попутно, в интервью Овчинского рассказывается еще о некоторых предпосылках, приближающих пришествие Великого Пушистого Зверя, содержащихся в законодательстве о государственной и службе и практике его применения, исключающих возможность любого критического рассмотрения инициатив руководства даже на этапе их обсуждения.

Я уверен, например, что именно таким подобострастным способом обсуждался и принимался Лесной кодекс, который, сами знаете, чем для страны прошлым летом кончился.
Вот так вот и возникают, ПМСЭМ, песцы без зомбей.

дмб

а также на фоне такого разностороннего для разных слоев общества правосудия может развиться такое явление как "русский бунт",что значительно хуже любых катастроф,и от населения нашей страны может треть останется,а территории и того меньше.(17-й год можно в пример привести)

Joker.udm

что это действительно не понятно без столь пространных экскурсов, какой мне сейчас пришлось делать ?
Как раз это мне действительно понятно прекрасно. И как бы я тоже не за. Ну давайте тогда сюда постить и прочие приколы и придумки ихие, куда более опасные и мерзопакостные. Только смысл?

С-300ПМУ

Joker.udm
Joker.udm

Ну я тоже вроде как не собирался открывать тут именно политико-правовую дискуссию.
Просто обозначил это как возможный источник проблем, сопоставимых с "холодным летом 1953", но, в отличии от него, не преходящих, а постоянных.

Кстати, есть совсем уж конспирологическая идея, что именно такая постановка вопроса в УК понадобилась именно для того, чтобы "крышевать" в будущем кого-то своего (коллекторов и "правильные" ЧОПы), и по-прежнему беспощадно закрывать тех, кто к своим не относится.

ПА

Я, кстати, искренне удивлен,
камрад чо ты удивляешся,павырежут баранов глядиш на сайте общатца нармально можно будет 😊,да и всяких ахуевших на улицах и дарогах поубавится 😊 😊 😊.

С-300ПМУ

Такой же избирательный (на усмотрение власти) подход практиковался и в знаменитой ст. 58 УК РСФСР (1927 г.), когда за один и тот же состав давалось от общественного порицания (слегка утрирую) до высшей меры. А суд, соответственно, исходил из того, что требует прокурор, который совершенно официально являлся частью правоохранительных органов и, в отличии от суда, нейтральным по отношению к подсудимому и совершенному им быть не обязан.

То есть - продолжаем на текущую перспективу - правильный ЧОПовец, переломавший гражданину позвоночник во время выселения его из квартиры, получит, по требованию прокурора, 2 мес., а неправильный ЧОПовец, разбивший нос правильному, получит до 15 лет.))

дмб

павырежут,нармально,дарогах,общатца
--------------------------------
если бы банили за коверкание слов,на сайте значительно бы стало лучше

коралл

Значит и на украину перекинется! Сосед рассказал что в целях борьбы с коррупцией будут сажать не того кто берет а того кто дает.. Плюс прикол, чтоб на работу брали инвалидов сделали так что за работника инвалида 3й группы не платят налоги.. Теперь в объявлениях ищут именно инвалидов 3й группы!!! А что теперь делать здоровым?

ПА

Теперь в объявлениях ищут именно инвалидов 3й группы!!! А что теперь делать здоровым?
гы-гы-гы 😊.недаром говорят:
сама идея либирализма это утопия,а либиралы это своеобразные люди 😊 функционально-предатели.

WerWolf_X

гы-гы-гы .недаром говорят:
сама идея либирализма это утопия,а либиралы это своеобразные люди функционально-предатели.

Либерал в России - больше чем либерал. Это педераст выкованный из чистой сияющей стали, гандонская морда без страха и упрёка.
😀

ПА

истой сияющей стали
скорей из говна 😊 😊

Седой_80

Joker.udm
Ну а тогда причем здесь "Катастофы и выживание в кризисных ситуациях"? Не могу уловить связь между пожаром, выбросом аммиака, цунами, падением метеорита, нашествием алиенов-содомитов, засухой и зомбями с изменениями в УК. Логичней в "Криминальные сводки" поместить - тамошний народ завсегда чернухе рад.

Если кризисной ситуацией считать только зомбец и высадку алиенов-содомитов, тогда, конечно, не в тему. Если же считать кризисными ситуациями массовые беспорядки, падение экономики, подъем преступности - тогда можно поспорить. А к сводкам тема отношения точно не имеет, ибо никакого конкретного криминального события я не описываю. Чернухи я тоже не толкаю - не считать же чернухой закон.

человече

Согласен, что

раз нельзя создать отдельный УК для властьимущих,то нужно усовершенствовать существующий.в итоге обычный гражданин защищая себя и семью получит 15,а судья забивший по пьяни ногами человека 2 месяца.

Pug

"Либерал в России - больше чем либерал. Это педераст выкованный из чистой сияющей стали, гандонская морда без страха и упрёка."

Правильная цитата

И вот - я торжественно объявляю: до конца моих дней я не предприму ничего, чтобы повторить мой печальный опыт возвышения. Я остаюсь внизу и снизу плюю на всю вашу общественную лестницу. Да. На каждую ступеньку лестницы - по плевку. Чтоб по ней подыматься, надо быть жидовскою мордою без страха и упрека, надо быть пидорасом, выкованным из чистой стали с головы до пят. А я - не такой.
(С) Венедикт Ерофеев Москва-Петушки

gefe

А по новому закону есть ли какие ограничения при получении лицензии на охот. оружие?

Разжигатель!

Своих прикрывают http://m-kalashnikov.livejournal.com/793447.html

С-300ПМУ

коралл
Сосед рассказал что в целях борьбы с коррупцией будут сажать не того кто берет а того кто дает.


"В целях борьбы с" - только не с "коррупцией" БЛ@!!! а со взяточничеством! - всегда сажали и того, кто дает.
На мой взгляд, совершенно неправильно, но так было всегда - без перерывов.
Сосед, видать, молод ишчо - многого не знает.
Опять же, "коррупцию" со "взяточничеством" попутал.

ПыСы: Про инвалидов третьей группы искать не стал - лень.

С-300ПМУ

коралл
Значит и на украину перекинется!

Автоматом изменения к УК из одного независимого государства в другое не "перекидываются".
Значит, - еще один повод подумать о том, что гражданам независимой Украины есть что терять вместе с государственной независимостью.
(В конце концов, не устаю напоминать, что Россия с Прибалтикой и Грузией по собственной воле провозгласили свой "суверенитет" от СССР, безусловными членами которого тогда были и УССР и БССР и другие союзные республики).

Joker.udm

Если кризисной ситуацией считать только зомбец и высадку алиенов-содомитов, тогда, конечно, не в тему. Если же считать кризисными ситуациями массовые беспорядки, падение экономики, подъем преступности - тогда можно поспорить. А к сводкам тема отношения точно не имеет, ибо никакого конкретного криминального события я не описываю. Чернухи я тоже не толкаю - не считать же чернухой закон.
Да я не против. Мечтаете - так мечтайте. Тут раздел про смотрите как называется. Дружно радуются и не навидят режим и чурок в "криминальных".

Седой_80

Это о чем же я мечтаю, по Вашему мнению?

ZMEIGORYNYCH

Сосед рассказал что в целях борьбы с коррупцией будут сажать не того кто берет а того кто дает.
-того-кому дать нечего...

YBK

В итоге многие,расталкивая локтями бывших друзей,изо всех сил лезут в "необычные гражданины".Чтобы была возможность отвечать по "отдельному УК".А кто не пролез,жалобно вспоминает Конституцию,права личности и прочую байду)(с)

аж тошно стало, до какой степени метко...