Египет. Занятное противостояние Полиции и Армии

Kazbich

Протесты полицейских в Египте привели к пожару здания МВД

В столице Египта Каире горит одно из зданий комплекса Министерства внутренних дел (МВД), передает Reuters со ссылкой на источники в министерстве.

По их словам, пожар может быть связан с забастовкой сотрудников правоохранительных органов, требующих повышения зарплаты и улучшения условий труда. "Скорее всего, это связано с акцией протеста, однако горит не само здание МВД", - добавил представитель египетского ведомства.

Как сообщают местные СМИ, пожар пока не удается потушить. Кроме того, сообщается, что уже есть как минимум один пострадавший в результате пожара.

Представители правоохранительных органов начали расследование происшествия.

Демонстрации сотрудников полиции прошли сегодня в нескольких городах и провинциях Египта. В частности, в провинции Шаркия во время подобной демонстрации армия была вынуждена открыть стрельбу в воздух. По некоторым данным, в ходе акций протеста легкие ранения получили трое полицейских.

22 марта 2011 г

http://top.rbc.ru/incidents/22/03/2011/564061.shtml

CTPAHHIK

Новая киргизия?
Ситуация в Египте и так не стабильная, теперь вообще в разнос пойдет. Имхуейтся мне.

Taraz999

открыть стрельбу в воздух. По некоторым данным, в ходе акций протеста легкие ранения получили трое полицейских
Рикошеты от воздуха. Новое слово в баллистике 😊

Kazbich

Taraz999
Рикошеты от воздуха. Новое слово в баллистике
Накрыли протестующих полицейских залповым навесным огнём из АКМ и пушек БМП 😛.

Wladim 753

Теперь понятно почему у нас в МВД народу больше чем в армии.

kot-obormot


Египет. Занятное противостояние Полиции и Армии

Всё происходящее сейчас в Северной Африке - ИМХО галимый цирк шапито.

Kazbich

kot-obormot
Всё происходящее сейчас в Северной Африке - ИМХО галимый цирк шапито.
ИМХО - даже немного "гламурненько" 😊.

В Ливии "разборки" между "федералами" и "повстанцами" с помощью РСЗО с обеих сторон - в результате 4 штуки 200-х (вероятнее всего, именно при перемещении РСЗО под колёса попали 😊.

Была бы Война - было бы хотя-бы по "плюшево-революционному" 😊 интересно. Что было видно - скорее стельба казёнными патронами для постановочных съёмок иностранных журналистов (даже понимаю, почему ту лядь то ли "повстанцы", то ли "федералы" за титьки дёргали 😊 - вероятно лишь за то, что этих "бойцов" снимать "гламурно" не умела 😀).

Sergey82

Главное чтобы их клоуны у себя остались, а не к нам (соседям) ломанулись.

Kazbich

Sergey82
Главное чтобы их клоуны у себя остались, а не к нам (соседям) ломанулись.
Нифига. Каддафи обещал - Каддафи сделает 😛. Будут сомалийцы по Парижу с потёртыми АКМ гулять, а вся сицилийская Мафия (просто от полной "безнадёги" 😀) вытолкает из "Нерезиновой" дагестанскую и чеченскую "диаспору". Совсем не со зла - им просто деваться будет некуда 😊.

Из Ливии до Сицилии - самое маленькое расстояние по морю. Что Каддафи пропустит не только АльКаеду, но даже всю ту шваль, которую в ЮАР извести не могут - а нафига им их сдерживать? Американьси 😊 своими кораблями побережье Ливии болкируют - вот пусть и выбирают - то ли топить лодки с неграми, то ли наоборот их спасать и кормить в Италии (а Италия, кстати, тоже не резиновая...). А Каддафи что - он обещал, даже пояснил, почему европейцам такой ответный "презент" сделает. И ведь не придерёшься - сами попросили, сами и получите 😛.

nekobasu

Kazbich
а вся сицилийская Мафия (просто от полной "безнадёги" ) вытолкает из "Нерезиновой" дагестанскую и чеченскую "диаспору".
Думается, что диаспора легко съела бы сицилийцев на завтрак 😞 Тут в соседней ветке врагов все где-то далеко выискивают, там где солнышко восходит. А глазки от созерцания горизонта полезно время от времени поближе перенацеливать и смотреть, что же вокруг то делается.