25 лет...

Black Hawk86rus

26 апреля 1986 года на 4 энергоблоке ЧАЭС произошел взрыв реактора.
Вечная память ликвидаторам последствий этой катастрофы...

.

Васёк

.

ToxuH

.

Taraz999

.

Пронин

.

TriVX

Да, людей которые в том числе лопатами в ручную собирали радиоактивный хлам забыть нельзя. По приказу ли, по незнанию, или сознательно собой жертвуя уменьшали последствия действительно серьезной катастрофы.

vitalii21@yandex.ru

.

ДМВ

.

YBK

.

Joker.udm

Я так понял 25 апреля и 27 про них вспоминать уже не с руки?

WerWolf_X

Ура героям.

Chester_S

Вечная память героям...

Mikolka

.

Ghost 151

.

kotowsk

.

Outl@nder

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%8F_%D0%B2_%D0%B1%D1%83%D1%85%D1%82%D0%B5_%D0%A7%D0%B0%D0%B6%D0%BC%D0%B0

10 августа 1985 года.
В эпицентре взрыва 90 000 Рентген!!!! (На ЧАЭС 80 тыс.) Я прожил в 20 минутах езды от этого места 15 лет. Форумчанин Глеб ака Куан Шихуан, живет в 5 минутах езды от этого места. До Владивостока около 50 км. напрямую (по морю). Зона отчуждения отсутствует. Там до сих пор живут и работают люди, которые не могут доказать, что они были ликвидаторами или пострадали от этой аварии. И чота никто не "празднует"... ((((

ЗЫ: Ну извиняйте, если кого оскорбил........

Путник-18

.

Balag

.

YuriB

10 Третий ангел вострубил, и упала с неба большая звезда, горящая подобно светильнику, и пала на третью часть рек и на источники вод.
11 Имя сей звезде «полынь»; и третья часть вод сделалась полынью, и многие из людей умерли от вод, потому что они стали горьки.

1 Пятый Ангел вострубил, и я увидел звезду, падшую с неба на землю, и дан был ей ключ от кладязя бездны.
2 Она отворила кладязь бездны, и вышел дым из кладязя, как дым из большой печи; и помрачилось солнце и воздух от дыма из кладязя.

Апокалипсис гл 8,9

Полынь обыкновенная
(Artemisia vulgaris L.)
Синонимы: чернобыль, бурьян, чернобыльник.

CTPAHHIK

С 1949 по 1989 год на Семипалатинском ядерном полигоне было произведено не менее 468[1] ядерных испытаний, в которых было взорвано не менее 616 ядерных и термоядерных устройств, в том числе: 125 атмосферных (26 наземных, 91 воздушных, 8 высотных); 343 испытательных ядерных взрыва под землей (из них 215 в штольнях и 128 в скважинах). Были проведены также десятки гидроядерных и гидродинамических испытаний (т. н. «НЦР» - неполные цепные реакции). Суммарная мощность ядерных зарядов испытанных за период 1949-63 годы на Семипалатинском полигоне в 2500 раз превысила мощность атомной бомбы, сброшенной на Хиросиму [1]. За пределы полигона вышли радиоактивные облака 55 воздушных и наземных взрывов и газовая фракция 169 подземных испытаний. Именно эти 224 взрыва обусловили радиационное загрязнение всей восточной части территории Казахстана.
Так, для информации.

YuriB

Ядерная война на Земле уже была. Если просуммировать Семипалатинск, Новую Землю, Неваду, Бикини, Моруроа, Лобнор и др. Более тысячи ядерных взрывов на и под землей, в атмосфере, под водой и т.д.

mamont68

.

Joker.udm

Тоцкий полигон, "Маяк". Советский ядерный подводный флот. Давайте уж всех вспомним.

GreenFrog

.

knkd

Joker.udm
Давайте уж всех вспомним.
Вспомним. Обязательно вспомним. Но не сейчас.

Joker.udm

А когда?
Не путайте нормальных людей с ЖШ. У них список и заготовки. Подраться за разворот, гонорар кто нашел "рожу говорящую". У всех список писцов есть и кто переборет бабки заработать. Если кто сомневается - включайте газеты и телевизор.
По-сему я и написал свое первое сообщение в сей темы. Почему-то темы зачинателю вчера было похрену и завтра фиолетово этой темы. Из списка могу подкинуть кучу тем на развороты.

Октябрец

Помянем героев, знакомых и неизвестных.Вечная память.Вспоминаю своего друга Сергея Юрьевича Лундина (18.05.1956-26.03.2011) ровно месяц как его не стало сегодня. Ликвидатор последствий аварии на ЧАЭС. Очень уважал...Сейчас не найдется наверное столько героев.

------------------
Будьте бдительны-сионисты в шапках-невидимках воруют еду с ваших скатертей-самобранок!

Русич

Глава еврейской реформистской общины г. Харькова Эдуард Ходос, в своей книге «Еврейский фашизм, или ХаБаД - дорога в ад» утверждает, что чернобыльская катастрофа не является следствием ошибки персонала ЧАЭС, но являтся тщательно спланированной диверсией хасидов иудейской экстремистской организации фашистского толка "ХаБаД-Любавич", и благословлена седьмым любавичским ребе Менахемом Шнеерсоном, которого хабадники называют не иначе как Король-Мошиах во веки веков!

Ходос пишет: «...26 апреля 1986 года на Чернобыльской АЭС прогремел взрыв, равный по мощности, как выяснилось сравнительно недавно, взрыву 500 (!) атомных бомб, сброшенных в августе 1945-го на Хиросиму.

Именно эта чернобыльская <бомба» подорвала устои великой Империи, в нерушимости которой, до сего момента, никто не сомневался.

«Реакция распада» приняла необратимый характер, и «процесс пошёл»:

Образовалась огромная прореха в экономике страны: невероятные внеплановые финансовые затраты, вызванные борьбой за ликвидацию последствий чернобыльской катастрофы, всеобщей мобилизацией армии ликвидаторов, великим переселением с заражённых территорий, возведением «саркофага» и т.д.

Впервые за многолетнюю совместную жизнь в «семье единой» вдруг пронёсся шквал взаимных обвинений и претензий, которыми «братские народы» начали забрасывать друг друга.

И, наконец, Пустыня, превратившая самый центр славянского мира в «зону отчуждения» и постепенно заполнившая сердца и души «великого советского народа», столкнула Империю Социализма в чёрную дыру Третьей Хазарии.

Причиной же этому Апокалипсису послужил: эксперимент! Да-да, некий «неудачный внеплановый эксперимент», проведённый (до сих пор неизвестно кем) в ночь перед Торжеством «великих хазарских архитекторов».

Можно ли представить, чтобы кто-то сознательно решился выступить в роли «экспериментатора» и рискнул устроить диверсию, ставшую началом конца сверхдержавного Исполина? Можно!

Как ни страшно это звучит: За большие деньги, как оказалось, можно всё (даже организовать синхронизированный угон нескольких пассажирских лайнеров и атаку на Всемирный торговый центр!).

Не стоит забывать, что, к тому моменту, на советском дворе уже вовсю «расцвела буйным цветом» перестройка и червоточина «нравственной философии доллара» в кратчайшие сроки поразила «нравственную философию социализма», девственную чистоту которой долгое время оберегал «железный занавес», вывешенный Сталиным.

Что же касается источников финансирования: Здесь, как говорят криминалисты, прямых улик нет, но есть некоторые «зацепки». А значит, будет над чем поразмыслить.

В моих предыдущих работах не раз был описан ритуал, свидетелем которому я стал более десяти лет назад в Нью-Йорке.

Каждое воскресенье в Бруклине выстраивалась многотысячная толпа в ожидании благословения Любавичского Ребе. Обряд благословения совершался с помощью новенькой купюры достоинством в один доллар.

В течение дня Любавичский Ребе раздавал десятки тысяч долларов, на которых портрет президента США был перекрыт фотографией благословляющего.

Подобного ритуала нет ни в одной религии, в том числе и в иудаизме. Но дело даже не в этом.

«Пикантность» обряду придает тот факт, что ныне покойный лидер иудео-нацистской секты Хабад, Седьмой Любавичский Ребе Менахем Мендел Шнеерсон ввёл его в 1986 году - в трагический год Чернобыльской катастрофы.

Впервые я написал об этом ещё в апреле 1999 года в брошюре «Топор над православием» - первой из трёх работ, составивших, в свою очередь, первую часть трилогии «Еврейский синдром».

Но, к сожалению, этот факт так и остался незамеченным. Как, впрочем, и многие другие, присутствующие в моих работах.

Нужно сказать, что Чернобыль всегда рассматривался членами секты Хабад, как священное место карающего возмездия. Ведь именно там Богдан Хмельницкий «огнём и мечом» выкосил «чернобыльскую ветвь» хабадских «прародителей».

И не случайно аварию, произошедшую на Чернобыльской АЭС, о которой весь мир говорит исключительно, как о трагедии или катастрофе, любавичские сектанты называют: «чернобыльским чудом».

Не случайно и то, что, с начала 1990-х гг. ...хабадники открыли «сезон» ритуальных вакханалий в Припяти - эпицентре Чернобыльской Пустыни.

Поэтому версия о диверсии, щедрая проплата которой могла гарантировать всем известный результат, вполне имеет право на жизнь.>

Чернобыльскую трагедию, назвали самой большой техногенной катастрофой в истории.

Но, может, всё-таки техногенна она только отчасти?

р.Б. Владимир (Ваганов)

knkd

Русич
... Империю Социализма в чёрную дыру Третьей Хазарии. ...
Хм... А разве это не одно и то же?

d74mt

Книжка- дневник ликвидатора

http://stalker-book.com/load/zhivaja_sila_dnevnik_likvidatora_sergej_mirnyj/3-1-0-239

Октябрец

Хм... А разве это не одно и то же?
Славяне - носители социализма. СССР и Югославия дольше всех держались против иудомасонов.

------------------
Будьте бдительны-сионисты в шапках-невидимках воруют еду с ваших скатертей-самобранок!

knkd

Октябрец
носители социализма.
Угу. Известное дело кто в 17-м году "социализмом" заражал.

Пронин

Русич
Какое отношение этот жидо-масонский высер имеет к памяти тех кто сгорел в атомном пламени 25 лет назад?Я был о вас лучшего мнения.

ummka

.

evgen-piter

Герои уходят в память ..в сердце ложатся стуком ....
Дабы делом своим оставить ....наследие сынам и внукам ....
Да будет земля им пухом ...да будет им домам небо ....
Тем что не пали духом.... а пали за землю где то ...

Alvi

.

Спец 21

.

Лёд4ик

.

Свист

.

Rytoma

Вчера тяпнул со своим соседом-ликвидатором, медаль ему дали.

Kai 54321

.

Drobi4

Вечная память героям.

Timik

.

A-F-A

Cлава всем героям в Чернобыле , на Урале, в Н-ске, в Красноярске, на ТОФе, В Семипалатинске, на Новой Земле, на Тоцком полигоне.

sotrudnikNKVD

.

Sabalak

Я дико звыняюсь - что есть сия точка?
На Чернобыле были родственники (дальние, но родственники), близкий друг брата.
Вырос в Аягузе - 300 км от Семипалатинского полигона.
Я знаю что такое полигон и Чернобыль.
а вот точка - не знаю.
или это - de mortis nil nisi bene - и в данном случае - ничего?

Max-Rite

Вечная память.

kotowsk

Я дико звыняюсь - что есть сия точка?
молчание. просто минута молчания. в память о героях.

Русич

Упокой, Христе, души свои за други и Отечество положивших...

Belisarios

.

------------------
"Те, кто хотят жить - умирают; те, кто хотят умереть - живут. Всё решает дух. Познайте дух, постигните его и тогда вы поймёте, что есть в вас нечто превыше жизни и смерти..."(С) Уесуги Кэнсин

дмб

.

barukhazad

.
------------
у меня мать на скорой работала. с их подстанции 2 бригады отправили, 6 человек. нет уже никого из них

Rochev

Так же присоединяюсь ко всем вышесказанным словам.
Подвиг и героизм тех людей заставляет задуматься.
Вечная память.

ПЫСЫ: на работе охранник, бывший ликвидатор, вчера брал подмену для торжественного вручения наград.

Патогеныч

Моя статья: http://fregat-vt.livejournal.com/114678.html
В таком виде вышла в газете: http://www.infpol.ru/news/673/67839.php

sotrudnikNKVD

И по приказу, и по незнанию...
Если бы им расказали что с ними будет героев было бы меньше...

Япошкам тяжелее, нет у них стольких рабов, телами которых можно закидать любую бреш...

Вообщем еще одно полено в вечный огонь культа мертвых героев...

Или как сказал один пациент: "Чем глубже в ж... - тем выше флаги"

Барышня прошу вас не разводить срачь(

Маргоша

Барышня прошу вас не разводить срачь
Правда глаза колет? 😊

barukhazad

Маргоша
И по приказу, и по незнанию...
Если бы им расказали что с ними будет героев было бы меньше...

Япошкам тяжелее, нет у них стольких рабов, телами которых можно закидать любую бреш...

Вообщем еще одно полено в вечный огонь культа мертвых героев...

Или как сказал один пациент: "Чем глубже в ж... - тем выше флаги"

Маргоша, вы думаете медики скорой помощи не знали что такое радиация?
В общем заткнитесь и не звездите. это я пока по доброму

sotrudnikNKVD

Правда глаза колет?
НУ как бы вам не нагрубить барышня, мне вот пришлось там побывать правда не совсем там а в городе Чернобыле гостил я тогда у бабушки и было мне годков ровно 3 но помню я всё очь хорошо( так что не надо зубоскалить если не владеете темой а дядька двоюродный там пилотм вертолёта отхреначил, и знал он на что шёл и прекрасно понимал к чему это всё приводит!!! и не за орденские планки лез, не за деньги-за совесть!
таких людей как они сейчас практически нет и вы этому яркое подтверждение((

LexaP

Вечная память Героям.

Gans_31

Вечное проклятие допустившим катастрофу....

------------------
Ввожу в запой!Материалы заказчика.

Cyrus Smith

Вечная память храбрецам.

А причиной взрыва, как я понял из статьи, стал "производственный эксперимент", экспериментаторы - "Сделать хотел грозу, а получил козу..."

automatiq

Cyrus Smith
а получил козу..."
Не козу, а козла.
http://www.famhist.ru/famhist/ap/0008f3f1.htm

С-300ПМУ

.

Вечная память и земной поклон.

oktagon

Cyrus Smith
А причиной взрыва, как я понял из статьи, стал "производственный эксперимент", экспериментаторы -


Да, планировали плановую остановку и хотели провести експеримент с автономным електроснабжением на выбеге ротора турбины. Отключили два из четырех ГЦНов
Все шло хорошо, мощность стала медленно падать, но из Киева поступила команда, что електрорасход в области растет, и надо выводить реактор на расчетную мощность. Сборки старые, реактор высокоинерционный, Скала выдает данные с задержкой. Мощность подняли и продержали до ночи. Потом опять стали снижать. Падать стала очень быстро, и реактор впал в ёдовую ями и стал совсем плохо контролироваться. Из зоны вывели все стержни. Температура ядра стала резко расти. Началась деформация каналов, и стержни застряли, а оконечники вытеснили офладитель, и начался расплав, синтез гремучки, которая колосально рванула. Есть рассказы операторов енергоблока, плюс заключение госкомиссии.

DX178

.