Очень хороший обзор снаряги из реального, практического опыта

IVANBATYLIN

http://guns.allzip.org/topic/92/797605.html

Puschistik

Могу ошибаться, но статейка на мой взгляд явно рекламная. Скорее всего автор взял исходный расказ, подредактировал, добавил от себя марки одежды,снаряжения согласно требований заказчика. Может он конечно и матёрый профи, но на третьей странице, на фото где человек в палатке, на заднем плане вечер и сумерки а палатка освещена как на подиуме, пусть это фонарь, но на 6 стр. где автор пишет что "присели отдохнуть" снега не наблюдается даже в горах, а страницей раньше его было по колено.. на мой взгляд это фотошоп,также этим можно обьяснить то что все в "горках" а ГГ в снаряге армии США, просто всех фотошопить тяжело да и не нужно, да и в целом, как-то прилизано всё, чистенько, форма на ГГ выглядит абсолютно новой,неношеной, даже не помятой - так не бывает.

Max-Rite

Ну чё, Иван, как тебе отзывы сопалатников? Полный адекват, правда?

(обзор буду чуть позже читать, сейчас только пролистал).

F0X

Товарищи,не гнобите автора обзора.Общался с ним,ни разу не пиарщик и рекламой не занимается.

knko

буэ зависть стремная штука, разведос хорошо пишет интресно и познавательно, и делом хорошим занимается. в общем разведосу уважуха. может из-за таких как он в нашей армии в конечном итоге наведут порядок в одежде и снаряге.

IVANBATYLIN

Даааа братцы..., неожидал...
Совсем тут у некоторых колпак сорвало окончательно. Уже желаемое за действительное принимать начали...
КАКОЙ НА ...... ЗАКАЗНОЙ ОБЗОР, вы совсем уже, товарищи плюшевые выживальщики, перегрелись в своих ватных телогрейках, или мозг на тушенку променяли???
Из того снаряжения которое описывает ТС я сам кое чем пользуюсь и пока расхождений и откровенного вранья в предлагаемой мной теме не нашел...

IVANBATYLIN

Да, хорошая снаряга стоит приличных денег..., но этого никто и не скрывал. Полный комплект PCU из 7-ми слоев (часть которого использует и описывает Razvedos) стоит дорого, НО зато он перекрывает все возможные потребности в одежде при различных погодных условиях... Спальная система MSS тоже очень продуманная вещь, стоит тоже не дешево (от 5500-6000 за Б/У, 9000-12000 новый), НО она работает до -40C, поищите и почитайте обзоры её использования в реальных условиях.

sad

IVANBATYLIN
нравится, так нравится
на здоровье
удалил вышенаписанное

IVANBATYLIN

Razvedos тоже описывает использование спалника MSS, только не полного комплекта,у него только первый и третий слои этого спального набора... Ему бы вместо первого второй слой с собой взять и проблема безсонной ночи от холода была бы решена.

F0X

Ну когда мы с ним менялись,он думал,что патрульного мешка ему хватит

IVANBATYLIN

Ну когда мы с ним менялись,он думал,что патрульного мешка ему хватит
Только реальный опыт подскажет чего хватит а чего нет 😊 😊 😊 Теперь он у него есть 😊

пучик

хороший обзор....


интересно почить обзор как выжить с дерьмом (штатным) которое выдает зампотыл

как его модернизировать и т.д.

IVANBATYLIN
я понял для Вас у это удивление и в армии Вы не служили....

ЖЖ кардена почитайте для общего развития

IVANBATYLIN

Не обязательно "служить" чтоб знать как "там" обстоят дела...

пучик

ааааааа ???? ну да, ну да.....

и самолет с машиной лучше водить вертуально, что бы понять разницу 😊

IVANBATYLIN

Путчик, хотите с Паралетчиком пообщаться идите в PM, здесь не "вокзал для двоих".

Puschistik

Даааа братцы..., неожидал...
Совсем тут у некоторых колпак сорвало окончательно. Уже желаемое за действительное принимать начали...
КАКОЙ НА ...... ЗАКАЗНОЙ ОБЗОР, вы совсем уже, товарищи плюшевые выживальщики, перегрелись в своих ватных телогрейках, или мозг на тушенку променяли???
Из того снаряжения которое описывает ТС я сам кое чем пользуюсь и пока расхождений и откровенного вранья в предлагаемой мной теме не нашел...
Иван, я не имел в виду что в приведённой статье автор врёт или передёргивает факты, человек под ником Razvedos и автор статьи с фотографиями могут (подчёркиваю - могут)оказаться разными людьми и я этому не удивлюсь. Просто Razvedos на мой взгляд слишком педалирует на определённые марки и фирмы,если бы он был "контрабасом" я мог бы его понять,человеку несколько лет придётся лазить чёрт знает где и он вполне может потратить какую то сумму на вещи с которыми ему будет удобно, но он говорит, что он из СОБРа, то есть обычный мент, для которого командировка своего рода "повинность". Я сомневаюсь что СОБРовцы потащат с собой снарягу для горных походов,спальные мешки, да ещё не абы какие,даже не зная куда их отправят и чем придётся заниматься, они вполне могут просидеть на базе эти пол-года и обьезжать окрестности на БТРе.. тащить из дома кучу хабара на всякий случай..? На мой взгляд как то странно, идя на службу где выдадут АКМ,прихватить из дома собственную "Сайгу" (чисто на всякий случай) и дублёнку поверх бушлата,а то мало ли.. Пошто водолазное снаряжение не взяли? вдруг нырять придётся. В общем как то так..

rusal

ещё раз убеждаюсь в универсальности амерского камуфляжа - хорошо маскируется и на фоне леса и на фоне снега

пучик

IVANBATYLIN


ок! Ваша тема 😊 командуйте... А мы посмотрим за Вами ИВАН 😊

dimka7474

Обзор по ссылке замечательный.
Иван, благодарю за наводку!

IVANBATYLIN

Puschistik
Иван, я не имел в виду что в приведённой статье автор врёт или передёргивает факты, человек под ником Razvedos и автор статьи с фотографиями могут (подчёркиваю - могут)оказаться разными людьми и я этому не удивлюсь...

Так на форуме есть люди лично знакомые с ним..., ваши доводы не объективны. А то что он тащит с собой свою снарягу, так по этому поводу он тоже писал..., касаемо снабжения и вещей которые им выдают для пользования... Здоровье дороже 😊 Мне тоже на работе форму и т.д. и т.п. не выдают, приобретаю всё за свои деньги дабы обеспечить себе комфорт и здоровье.., ничего удивительного в этом нет... Не в Америке живём 😊

F0X

Пушистик,насколько я понял из общения с разведосом,это не первая его командировка в чечню и он совсем не рядовой боец.Д а и в лесу он тоже любитель походить .Так что вполне возможно,что снаряга носит двойное назначение 😛

SergeZ

Puschistik
но он говорит, что он из СОБРа, то есть обычный мент, для которого командировка своего рода "повинность".

Слова настоящего рэмбы! Уважаю!

Эрдрауг

Puschistik
Просто Razvedos на мой взгляд слишком педалирует на определённые марки и фирмы,если бы он был "контрабасом" я мог бы его понять,человеку несколько лет придётся лазить чёрт знает где и он вполне может потратить какую то сумму на вещи с которыми ему будет удобно, но он говорит, что он из СОБРа, то есть обычный мент, для которого командировка своего рода "повинность".

Все ответы есть в тексте. просто надо внимательно читать:

Мы милиционеры, Отряд Милиции Особого Назначения, которых вы наверняка часто видите на улицах родных городов.

Я и сам не рядовой, и даже не прапорщик.

Просто считаю, что экономить на своем здоровье человеку, который по работе обязан много времени проводить в экстремальных условиях окружающей среды глупо и непрофессионально. Хорошие вещи покупаются не на один раз и прослужат годы. Это я и стараюсь донести до подчиненных и коллег.

Puschistik

Всё,всё сдаюсь )))! Убедили,верю, что сам лазил и снимал без всяких фотошопов.

Слова настоящего рэмбы! Уважаю!
Смайлик забыли поставить. Не, я не рембо, я уже старый больной абизян

Mag_dead

Всё написанно дельно.
Для тех кто не тролит,

rusal
хорошо маскируется и на фоне леса и на фоне снега
и умеет читать ничего нового. Просто читаем, и не ленимся спрашивать автора.
Я вот например думал что мембранка в 7ген при нуле уже не работает. Оказывается до -5.

Joker.udm

Таких отчетов в инете - пруд-пруди. Сложность ситуации в том, что аналогов рекламируемых/подотчетных изделий мильон мильонов.
Но прелесть ситуации в том, что для 99 процентов нужд добрые китайцы уже сделали суррогативную подделку по цене в четыре раза ниже. Почему не наш производитель на рабском труде и как они умудряются при зарплате выше чем у нас в России другой вопрос.