Странное. На китайских полях начали взрываться арбузы.

Kazbich

http://lenta.ru/news/2011/05/18/watermelon/
18.05.2011 в 11:39:00


На китайских полях начали взрываться арбузы

Власти Китая расследуют обстоятельства, при которых на полях страны взрываются арбузы. Об этом во вторник, 17 мая, сообщило агентство "Синьхуа". Возможной причиной необычного явления называют чрезмерное использование фермерами ускорителя роста ферхлорфенурона и обильные дожди.
Так, эпизоды со взрывом арбузов отмечены в восточной провинции Цзянсу и на юге страны, в городе Даньян. В ходе сбора урожая арбузов в Даньяне с начала мая фермеры обнаружили испорченную продукцию почти на 50 гектарах полей.

По словам одного из местных фермеров, арбузы взорвались на следующий день после того, как накануне он опрыскал их ферхлорфенуроном и добавками с кальцием.

Власти Китая провели проверку фермерских хозяйств в деревне Далу в округе Даньян, где взорвалось около 67 процентов урожая арбузов. При этом, по словам экспертов, из 10 проверенных ими хозяйств только один фермер использовал ферхлорфенурон. Наиболее сильный урон отмечен на полях, расположенных в низинах, где после сильных дождей скапливалось большое количество воды.

Как пояснил профессор из Нанкинского аграрного университета Ван Лянцзюй, именно вода стала основной причиной взрыва арбузов. Ферхлорфенурон тоже сыграл свою роль, так как фермеры неправильно рассчитали время его применения. Добавки же с кальцием к порче урожая отношения не имеют.

Лянцзюй также рассказал, что для стимуляции роста достаточно использования незначительного количества ферхлорфенурона, которое не представляет опасности для человека.

Ферхлорфенурон разрешен к использованию не только в Китае, но и в США, где его применяют для стимуляции роста киви и винограда.

Пронин

Китайцы доиграются - их арбузы будут бегать за ними по полям и жрать крестьян.

j_o_i_n_t

а люди взрываться не начнут после того как поедят арбузы? 😊

kot-obormot

Слишком много селитры.
Скоро этих китайских фермеров начнут сажать за екстремизьмъ.

ДонПедро

А где купить можно ферхлорфенурона? ведра два...

пучик

какое отношение имеют арбузы к ПАЛАТЕ 151?

paramaribo

Что ж, прототип нового китайского оружия успешно прошёл испытания. Как сообщает Интерфакс, сейчас китайские генетики работают над усилением поражающего действия арбузных бомб: увеличивают пробивную способность семян и кожуры. Поставлена задача пробивать взрывом арбуза бронежилеты 3 класса защиты.
В скором времени следует ожидать секретные операции по массовому вбросу семян взрывающихся арбузов на территорию России. После их вызревания и срабатывания начнётся наземная операция НОАК.

Гуманоид

Просто алиены вылупляются...

vitos125

Ой, мля, как страшно жить!! Теперь еще думать придется как от арбузов защищаться!!

plombir

Осколочно-фугасные арбузы...

oktogen

Слишком много аммиачной селитры.
Вставил хороший детонатор - хорошая бонба.
))))

i am nobody

вспомнилась старая китайская казнь - закапывают в солнцепек по горло и одевают на башку черное ведро. арбус называлась... вклочья....

ZeroSignal

там ещё дальше в статье есть такое: "...В результате отравления меламином, по данным властей страны, погибли шесть детей, еще около 300 тысяч получили хронические заболевания. Обвиняемые по делу о массовом отравлении получили различные тюремные(!) сроки, вплоть до пожизненного(!) заключения. Двоих виновников отравления детей казнили(!)..." - вот где - самое интересное и правильное!
в "нашейРаше" такой исход дела с посадками и расстрелами к сожалению в принципе невозможен...

гудмен

Можно теми же арбузами закидать...