Если вдруг...

Roman Prag

Давайте поразмышляем. Если вдруг, во время зомби-БП, окажется, что ваша жена - зомби, как вы поступите? Это сложный вопрос ведь.

why111

Qпона мать, застрелите тролля. Задолбал.

Шухер

Аха-ха-ха-ха-ха-ха-ха!!!!!!! 😀

FaceGrabber

что ваша жена - зомби, как вы поступите? Это сложный вопрос ведь.
Пойду в загз разводиться.

Roman Prag

why111
Qпона мать, застрелите тролля. Задолбал.
Извините, я был уверен, что вопрос сугубо по тематике палаты!

YURAN-99

Если вдруг, во время зомби-БП, окажется, что ваша жена - зомби, как вы поступите?
Подожду когда укусит тещу,а потом)))

laleksss

Я подумал, ведь действительно сложный вопрос - вот что Вы знаете о зомби? Я - ничего.

Поэтому сначала пойду так же как и товарищ FaceGrabber в загс, чтобы развестись, а потом в суд - делить совместно нажитое имущество. Но не стоит забывать, что мы ничего о них не знаем, поэтому мне придется *в суде* доказывать что ей не нужна ни квартира, ни машина... А времена страшные будут - судья тоже зомби может оказаться... И что тогда? 😞((

Нет уж. Лучше сразу застрелить.

Roman Prag

FaceGrabber
Пойду в загз разводиться.
laleksss
а потом в суд - делить совместно нажитое имущество.
В юридическом плане, КМК, проблем не должно быть, зомби вообще могут приравнять по правам к опасным животным ведь.

Васёк

и какие права у опасных жывртных?....
я что-то пропустил новое в правоведении?

FaceGrabber

Животные это имущество.

kot-obormot

и какие права у опасных жывртных?....
я что-то пропустил новое в правоведении?
Васёк, незнание законов не освобождает....

Статья 245 УК РФ. Жестокое обращение с животными

Статья 245. Жестокое обращение с животными.

1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -

наказывается штрафом в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.

2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо неоднократно, -

наказывается штрафом в размере от пятисот до восьмисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от пяти до восьми месяцев либо лишением свободы на срок до двух лет.

Комментарий к статье 245

1. Преступление, ответственность за которое установлена комментируемой статьей, было предусмотрено в УК РСФСР в ст. 230(1). В новой редакции предусмотрен только материальный состав преступления, уточнены характеристики субъективной стороны, введены новые признаки объективной стороны этого деяния и квалифицирующие признаки, что позволяет считать изменение характеристики данного состава преступления существенным.

2. Данное преступление посягает на отношения в области содержания животных и на общественную нравственность. При увечье или гибели чужого животного преступлением причиняется также ущерб собственности владельца.

3. Предметом данного преступления могут быть как домашние, так и дикие животные. В соответствии со ст. 131 ГК РФ к животным применяются общие правила об имуществе, поскольку законом или иными правовыми актами не установлено иное. При осуществлении прав собственника не допускается жестокое обращение с животными, противоречащее принципам гуманности. Статья 241 ГК РФ позволяет в случаях, когда собственник домашних животных обращается с ними в явном противоречии с установленными на основании закона правилами и принятыми в обществе нормами гуманного отношения к животным, изъять этих животных от собственника путем их выкупа лицом, предъявившим соответствующее требование в суд. Цена выкупа определяется соглашением сторон, а в случае спора - судом.

Отношения, возникающие по поводу диких животных, регулируются Законом РФ "О животном мире" (СЗ РФ, 1995, N 17, ст. 1462).

4. Объективная сторона данного преступления заключается в действиях - жестоком обращении с животными, последствиях - увечье или смерти животных и причинной связи между ними. Преступление окончено с момента наступления указанных последствий.

5. Как жестокое обращение следует рассматривать избиение животного, использование для ненаучных опытов, причинение при научных опытах неоправданных страданий, мучительный способ умерщвления животного и т. п. Так же следует рассматривать и использование животных в разного рода схватках, когда животные натравливаются друг на друга и в результате получают увечья или гибнут. Как жестокое обращение следует рассматривать и охоту негуманными способами с применением калечащих орудий и средств (обязанность применять при пользовании животным миром, одним из видов чего является охота, гуманные способы прямо предусмотрена в ст. 39 Закона РФ "О животном мире").

6. Уголовная ответственность за жестокое обращение с животными наступает при определенных обстоятельствах, характеризующих, в частности, способ и обстановку совершения данного преступления. К таким обстоятельствам относится совершение деяния с применением садистских методов, т. е. с особой, изощренной жестокостью, например сдирание шкуры с живого животного, поджигание живого животного и т. п., а равно совершение данного деяния в присутствии малолетних, т. е. детей в возрасте до 14 лет.

7. Преступление является умышленным и может совершаться как с прямым, так и с косвенным умыслом: виновный осознает, что жестоко обращается с животным, предвидит причинение ему увечья или его гибель и желает этого или сознательно допускает либо относится к этим последствиям безразлично. Ответственность по данной статье наступает также, если деяние совершено из хулиганских или корыстных побуждений. Хулиганские побуждения состоят в стремлении бросить вызов обществу путем пренебрежения к общепризнанным нормам морали и гуманного обращения с животными. Корыстные побуждения предполагают жестокое обращение с животным для получения материальной выгоды, например выигрыша в схватке животных, если животное, на которого сделана ставка или которое по желанию владельца участвует в схватке, победит, а равно использование меха домашних животных для изготовления шапок и т. п.

8. Субъектом данного преступления является лицо с 16 лет.

9. Квалифицированный состав комментируемого преступления предусматривает ответственность за совершение его группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой (см. комментарий к ст. 35) либо неоднократно (см. комментарий к ст. 16).

laleksss

Короче убьешь - ай-яй-яй будет. 😞 Плохо.

Значит придется отправить ее погулять. Пусть у дома с детишками играет.

FaceGrabber

Нужно на неё кредит взять.В банке.

Roman Prag

Я думал, что основная проблема будет с моральной точки зрения, а тут...
😀

Gromozeka

why111

Вы заметили, как посетители раздела остро чувствуют тролей, как поддерживают, или, наоборот, гнобят его тролиные начинания. Как, в конце концов, стало модным всех и вся называть тролями. При этом, замешение "завсегдатаев" "тролями" не происходит. Более того, некоторые "троли" пишут удивительно интересные посты, а некоторые "завсегдатаи" просто жирно тролят.

В этом дилемма. Кого же банить? Кто кому мешает, "троли" "завсегдатаям" или наоборот? Поэтому, подход у меня сугубо индивидуальный.

YURAN-99

Я думал, что основная проблема будет с моральной точки зрения, а тут...
А что плохого в эфтоназии? или проблема в том как с ней потом исполнять супружеский долг 😀
А серьезно,если даже близкий человек стал предстовлять опастность,то нужно избавлятся без сожаления,тем более во время БП.

Gin_tonick

laleksss
убьешь - ай-яй-яй будет
Нет, надо гуманно - монтировкой в череп. А вот если собрать несовершеннолетних, сдирать с неё кожу, потом облить бензином и поджечь... Вот тогда прокурор не оправдает. 😊
Забой домашнего скота у нас ведь пока разрешен?

tadgeek

Современная женщина зомби от рождения, достаточно убедится посетив какойньть супермаркет и понаблюдать - вы увидите зло как таковое.

SounMax

FaceGrabber
Нужно на неё кредит взять.В банке.

Kazbich

Roman Prag
во время зомби-БП, окажется, что ваша жена - зомби, как вы поступите?
Почему во только при БП? Насчёт своей - практически полностью уверен, что после многолетних ежедневных просмотров "Дом-2" и регулярного сидения в "Одноклассниках" минимум год - после любого зомби-апокалипсиса ДАЛЬШЕ зазомбировать уже физически не получится 😊 😊 😊.

Roman Prag

Kazbich
Почему во только при БП? Насчёт своей - практически полностью уверен, что после многолетних ежедневных просмотров "Дом-2" и регулярного сидения в "Одноклассниках" минимум год - после любого зомби-апокалипсиса ДАЛЬШЕ зазомбировать уже физически не получится .
😀 Но ведь вас не заразила, стало быть, не зомби.

Октябрец

Мозг топикстартера видимо съеден его супругой...

------------------
Будьте бдительны-сионисты в шапках-невидимках воруют еду с ваших скатертей-самобранок!

Нелюдь

Roman Prag
😀 Но ведь вас не заразила, стало быть, не зомби.

Может просто до крови не кусала еще? 😊

Если за себя сказать, то жены у меня нет, а если и будет, то вряд ли это будет женщина, к которой я ничего не испытываю и смогу спокойно проломить ей голову...

Так что лично моя участь в предложенной ситуации, если такая и случится, это уже неоднократно описанная в различных произведениях картина, когда муж отстреливается и всяко пытается выжить, а в соседней комнате жена-зомби, привязанная к стулу. Как-то так, без иллюзий.

А вообще, конечно, повеселил пост про тещу, очень конструктивная мысль 😀

plombir

FaceGrabber
Нужно на неё кредит взять.В банке.
Единственное верное решение. Потом пусть банк с ней и разбирается. Она там всех перекусает

plombir

жены у меня нет, а если и будет, то вряд ли это будет женщина
Мсье оригинал

Winston7

Запру ее в безопасном месте, наберу всяких ништяков: автоматов, пистолетов, патронов и гранат, и пойду пробиваяюсь через толпы зомби к зданию лаборатории амбрелы в поисках вакцины. Вот 😊

i am nobody

ну, эт ничё. это бывает...

главное ей зубы выбить.

а мозг у них это не главное.

Chebur34

Зомби -это плод воображения. Их в природе нет и не будет. Поэтому рассуждать о том, чего нет -это " крыша едет не спеша"
Лучше подумать, что делать, если жена уйдёт к соседу, у которого тушенки больше. Вот это реальность при БП 😊

Нежный Вьюноша

Зафиксирую и исполню супружеский долг. :-)

LamaK

Chebur34
Лучше подумать, что делать, если жена уйдёт к соседу, у которого тушенки больше. Вот это реальность при БП 😊
так это ж хорошо, у соседа запасы начнуть потребляться быстрее, а у того, от кого она свалила - пропорционально медленнее. И через недельки две будет абсолютно обратная картина 😊

WerWolf_X

Если вдруг, во время зомби-БП, окажется, что ваша жена - зомби, как вы поступите?

Думаю, надо сделать вид, что вы не о чём не догадываетесь. Либо наладить с аллиенами контакт через жену.

Нелюдь

plombir
Мсье оригинал

Мда... тяжело наверное живется, когда предложения, в которых более 19 слов в голове не укладываются... 😀

Joker.udm

Уважаемый модератор!
Я искал, но не смог найти. У Вас года два-три назад было несколько умных грамотных и продолжительных постов по поводу зомбей. Это объясняло многие моменты. Я единственное что запомнил про зомби девочку и усилия граничищие с сопроматным разрушением сухожилий и мышц.
К сожалению, люди вновь сюда влетевшие, думают что тут идиоты собрались. Впрочем, как и ранее появившиееся, но не заставши и оппонирующие к им, думая, что это местный прикол. Возможно от этого и происходит некоторое недопонимание.
Есть желание-время-возможность поискать в ваших архивах, то был бы признателен.

Kazbich

Roman Prag
Но ведь вас не заразила, стало быть, не зомби.
У меня на "Дом-2" и "Одноклассники" иммунитет. Вероятнее всего врождёный. А если кого постороннего цапнет - возможно, что потом уже ничего не поможет (ну разве что полное отключение телевидения и Интернета 😊 ).

Joker.udm
Впрочем, как и ранее появившиееся, но не заставши и оппонирующие к им, думая, что это местный прикол. Возможно от этого и происходит некоторое недопонимание.
Могут быть какие-то хитрые вирусные заболевания. "Зомби" в понимании "Обители зла" вряд ли получатся, а схожие внешние симптомы - "технически" вполне возможны.

А вообще, если покопаться - нормальное "классическое" зомбирование по системе 😊 Вуду - там что-то вроде тетродотоксина применяется, с последующим временным "закапыванием" (вероятнее всего - просто для принудительного уменьшения потребления кислорода). В результате - получаются достаточно управляемые "биообъекты", понимающие голосовые команды, способные к самообслуживанию, но практически полностью лишённые силы воли. Ну и программы "МК-Ультра", "МК-Дельта" и "Артишок" - в США тоже отрабатывались, правда с использованием каких-то других препаратов.

Gromozeka

Joker.udm

К сожалению, уже давно не веду каталоги тем... А после тех, древних трёх тем про зомби, были ещё сотни с фейком. В той теме, о которой Вы говорите разбиралась литература "Мировая война Z", эпидемии и психотронное оружие. У меня не нашлось.

andr74

Сбросить ее на парашюте вместе с тещей к потенциальному противнику...пусть заражают

Sensemann

Roman Prag
Это сложный вопрос ведь.
По моему, некоторые будут даже рады - и с удовольствием пристрелят.

Отравление

а если вдруг окажется, что это вы зомби, а с женой и со всем остальным миром все в порядке, вы проломите себе голову?

Sensemann

Отравление
а если вдруг окажется, что это вы зомби, а с женой и со всем остальным миром все в порядке, вы проломите себе голову?
Зомби-суицидники? Это что-то новое.
Если вы окажетесь зомби - то окружающий мир будет интересовать только в качестве пищи, и мыслить ни о чем не будете вообще.

nobodyhere

Отравление

Sensemann
Если вы окажетесь зомби - то окружающий мир будет интересовать только в качестве пищи, и мыслить ни о чем не будете вообще.
хм... вы говорите с таким знанием предмета, что хочется думать, что и вы из зомбей и специально дезинформируете дабы зомбировать, чтобы вас было больше 😊
шучу я.

i am nobody

Если вдруг...
а если не вдруг...
ТС, какая жена по счету?

WerWolf_X

Зомби бывают такие няки! http://www.youtube.com/embed/DtYVK02sdlQ

Roman Prag

i am nobody
ТС, какая жена по счету?
Не считал.

ФЕБС

а секс с зомби кто пробовал? )) гы-гы))

i am nobody

Не считал.
значит вторая.

почти аноним

И через недельки две будет абсолютно обратная картина
Ваня, я ваша навеки!

почти аноним

И через недельки две будет абсолютно обратная картина
Ваня, я ваша навеки! (с)

Roman Prag

i am nobody
значит вторая.
Посчитал... Не угадали - первая (и, надеюсь, последняя) 😀

YURAN-99

Не угадали - первая (и, надеюсь, последняя)
ИМХО что последняя это правельно,лучше просто любовниц иметь.
А вот,что если любовница станет зомби,тогда как? или очень сложная делема что делать если теща станет зомби,кто её должен пристрелить? Самому или предоставить это жене,что бы потом не корила и нервы не трепала,вот делема...