Интересный городок нелегалов в Подмосковье. Блиндажи, ходы сообщения, маскировка.

Kazbich

http://www.utro.ru/articles/2011/05/26/976591.shtml

Закопавшихся под землю нелегалов выдали костры
26 мая, 11:31 | Юрий ДЕРЯБИН

Целый город нелегалов обнаружили сотрудники Федеральной миграционной службы на востоке Москвы. Об этом сообщают "Вести.ру".

Приезжие из Узбекистана и Таджикистана поселились с женами и детьми в районе Косино-Ухтомский. В овраге рядом с путями казанского направления МЖД они возвели порядка 15 бараков-блиндажей, которые отапливали с помощью печек.

Город нелегалы отстроили с тщательностью. Все землянки были связаны ходами сообщений, жилища утеплены вагонкой и обвешаны коврами. Снаружи заметить город было практически невозможно. Мигранты замаскировали блиндажи земляными валами, на которых высадили кусты. Выдал "поселок" дым от костров, который заметили сотрудники ФМС.
...

Astral2005

Kazbich
Выдал "поселок" дым от костров, который заметили сотрудники ФМС
Прям так они мимо проходили и решили на дымок зайти =) Найти по дыму те самые землянки, про которые им сказали - другое дело. Дым - палево, эт все знают.

Geisteskrank

Все землянки были связаны ходами сообщений
Прям вьетконговцы))) Ям с кольями не было?

YuriB

Да, дым - это проблема. Ибо засечь можно сразу и с большого расстояния. Поэтому отапливать и готовить нужно вечером и ночью.

Дымка-НСК

думается помог бы тент бООльших размеров ,типа купол парашютный.метров 7-9 над кострищем,подтянутый вверх за середину (чтоб в дождь вода стекала) и растянутый меж деревьями.

WerWolf_X

ВООООООООТ!
Я и говорю, что небольшая группа которая с головой дружит или один человек при БП даже в черте города может создать такое бомжовище, что хрен его найдут.
Нфиг костры жечь, надо примусами пользоваться. А костры да.... мозгов нет вот и жгли костры, когда такой сброд собирается, то обязательно косячить начинает.

proba999

Очень бы хотелось увидеть фоторепортаж 😊 с места...

YuriB

Земля - это наше фсё. Имея лопату и руки, можно построить сносное жилье хоть в чистом поле. Лишь бы не зимой.

sad

лучшая маскировка, это скидываться ежемесячно по 100р. с человека участковому
хрен кто найдет

Taraz999

лучшая маскировка, это скидываться ежемесячно по 100р. с человека участковому
хрен кто найдет
+ мильен!

Паралетчик

когда летал - обнаружил в подмосковье 2 таких городка в одном побывал-посмотрел. конечно про подземные работы полный бред, но по русски даже старший почти не говорил, общались на странной смеси пиджн инглиш и знаков с редкими русскими словечками. а так убогие каркасы из жердей и пленка. в качестве мебели ящики из-под овощей. ковров конечно им взять тоже не откуда вместо них картон. и жрут доширак из мешков.

Шухер

Паралетчик
когда летал
😀 хе-хе...

AntonAV

YuriB
Да, дым - это проблема.

А если дымоходную трубу отвести под углом к "догорающему" костру (наложить камней по кругу, а в центр, где непосредственно маскируемая труба выходит, обугленых досок, брёвен, др. типа они "тлеют")

suppra2

Беспилотники с тепловизорами нужны, "города" на раз вскороются.

tuman698

proba999
Очень бы хотелось увидеть фоторепортаж 😊 с места...

вести
http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=338948

proba999

tuman698

вести
http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=338948

Большое спасибо!

Даа... Если б не тот нелегал, что убегал и вывел к самим постройкам, не нашли бы ещё долго сам городок. Отделанные вагонкой жилища, кусты, посаженные по периметру, буржуйки из бочек, нормальные, не гнилые пиломатериалы - как всё это было доставлено то незаметно? Куча б\у кровельного железа... Вот партизаны!

почти аноним

Очень бы хотелось увидеть фоторепортаж с места...
если есть желание:
http://maps.yandex.ru/-/CBQrNEof
http://maps.yandex.ru/-/CBQrNM3p
я там был, пиво не пил...

Cartman_Lee

Им до вьетнамцев ещё далеко, те вобще под землёй "посёлки" строили. (С кухнями, казармами, огневыми позициями ,сартирами и тд и тп, и вьетнамцев дым от костров не выдавал) Вышеупомянутая служба туда бы просто не сунулась (если конечно её сотрудники знают, что было с американскими морпехами. отважившимися туда залезть)

почти аноним

одно дело- у себя на родине копать, другое - в северных краях, где разница в температуре до 80 лето-зима. и вьетконговцы копали при поддаржке населения - где захотел вылез, а тут - поставят пару собак на выходе и сам голодный вылезешь. или завалят выходы.

proba999

почти аноним
если есть желание:
http://maps.yandex.ru/-/CBQrNEof
http://maps.yandex.ru/-/CBQrNM3p
я там был, пиво не пил...

Это именно то место? Нихрена себе масштаб построек 😊

почти аноним

нет, не оно, но там тоже есть. а тех, о которых передача, даже из электрички видно было весной.
дабы не было недопонимания - речь идет о постройках ровно в центре кадра. площадь примерно 100х100м

ScrewDriver78

Kazbich
Приезжие из Узбекистана и Таджикистана поселились с женами и детьми в районе Косино-Ухтомский. В овраге рядом с путями казанского направления МЖД они возвели порядка 15 бараков-блиндажей, которые отапливали с помощью печек.

Звучит как анонс к Diablo III (c)башорг

Cartman_Lee

почти аноним:
1) Превосходство собаки над человеком с ножом, реализуется лишь на открытом пространстве (собака быстрее и увёртливей),в бою против 2 и более собак на открытом пространстве победу одержать проблематично - подставляешь одной руку обмотанную курткой дабы пырнуть ножом в живот, а вторая вцепится в ногу и хана, по любому без ран не обойдётся, если ты не Кочергин или Старов.
В узком туннеле собака лишается всех своих преимуществ, даже если она не одна, у неё нет места для манёвра, в таких условиях всё решает нож.
2) заваливать туннели бесполезно - если есть лопата, пророют выход в другом месте.

ХЫ: если бы всё было так просто и можно было бы обойтись собаками и гранатами, янки бы не формировали отряды спецназначения и не теряли бы солдат впустую посылая их в эти туннели с ловушками (пунджи)и вьетнамцами, которые в рукопашно-прикладном бою явно не лохи .
Янки конечно идиоты, не спорю, но идиоты в чём угодно, только не в шкурном вопросе.

Remus 06

Газом их надо было оттуда выкурить, и проблема была бы решена.

------------------
С Большим Уважением!!!

Cartman_Lee

Remus 06: а теперь приколись сколько дял этого надо газа и попробуй доставь его в джунги, и подумай что будет когда газ выйдет из нор ( а в округе стати свои базы)

Assbiorn

Газом их надо было оттуда выкурить, и проблема была бы решена.
Кого? Узбеков или вьетнамцев? Если первых- то нетолерантно 😊 если вторых- огромная сеть тоннелей, с многочисленными выходами, воздушными и водяными пробками.
Кстати, комрады, у кого-нибудь есть чертежи или подробные рисунки дьенбьенфу( как раз та печка, при помощи которой вьетконговцы не дымили) Сдается мне, полезнейшая штука.

FaceGrabber

Тонить точно место знает?Укажите на гугл-мэпс,хочу сходить,поглядеть.

Odinus

Вот вам и готовые блиндажи с землянками, для рейдов на казанские корованы...

почти аноним

если бы всё было так просто и можно было бы обойтись собаками и гранатами, янки бы не формировали отряды спецназначения и не теряли бы солдат впустую посылая их в эти туннели с ловушками (пунджи)и вьетнамцами, которые в рукопашно-прикладном бою явно не лохи .
Янки конечно идиоты, не спорю, но идиоты в чём угодно, только не в шкурном вопросе.
не была так сильно развита химия и биология. заразные животные и насекомые решат задачу.

Тонить точно место знает?Укажите на гугл-мэпс,хочу сходить,поглядеть.
я дал аналогичные лагеря.
вот еще видел где-то тут. ногами не ходил - издалека видел.
http://maps.google.ru/maps?hl=ru&ie=UTF8&ll=55.709107,37.840535&spn=0.001683,0.005284&t=h&z=18

Cartman_Lee

Assbiorn:Там особого секрета нет, в самой печке, секрет в длинном ЗЕМЛЯНОМ дымоходе который по совместительству являлся выходной частью возуховода, дым пока дойдёт до поверхности сильно остывал и оседал на стенках дымохода, по сему заметить его было почти нереально. Сама печка нечто вроде вот этого (изобразил на скорую в максе) , нечто вроде мангала. Иногда изготовлялась в деревне из стального листа (раскованного из вражеской подбитой техники, из неё же делалась посуда) и после затягивалась в норы, иногда выкладывалась на месте из камня. Весь секрет - вот в той задней дырке, контактировавшей с дымоходом.

почти аноним: заразные животные и насекомые будут разносить заразу не различая "свой/чужой" в тех же джунглях располагались по мимо Вьетконговцев ещё и дружественные деревни (полицаи проще говоря) без которых хЮСики бы загнулись кране быстро, а ещё располагались свои родные базы. Вот тебе и "насекомые".

почти аноним

заразные животные и насекомые будут разносить заразу не различая "свой/чужой"
с укороченным сроком жизни. без гендерных признаков. т.е. вызвал аллергию и умер через два дня, а партизан мучается в норе.
да банально пропитывать землю вокруг нор заразой и делать вид, что не заметил. тело вылезло, обтерлось о заразу и через неделю сдохло от часотки, чахотки, кожной язвы и т.д. и перезаразит еще несколько человек. если деревня загнется - туда и дорога, нефиг партизан кормить.

Безобразие


Город ... отстроили с тщательностью. Все землянки были связаны ходами сообщений, жилища утеплены вагонкой и обвешаны коврами. Снаружи заметить город было практически невозможно. ...замаскировали блиндажи земляными валами, на которых высадили кусты.
Учитесь, сопалатники - солапатники) Пора бы и нам потрудиться)

Cartman_Lee

почти аноним: говорю - нереально. Эпидемия чесотки и прочей дряни начнёт косить и своих.

Assbiorn

to Cartman_Lee
Премного благодарен. Полагаю, что еще были подобные, только с варочной поверхностью.

Cartman_Lee

Assbiorn варочная поверхность это прутки сверху, дырка для дымохода - диаметром с вьетнамца (воздуховоды они копали тоньше обычных нор, ползя на пузе) Про других не знаю, у нас просто ОБЖшник был ветеран войны во Вьетнаме, ракетчик, по сему нам всё это объяснял, за спортплощадкой даже была небольшая реконструкция этих самых туннелей , но пришлось засыпать - бомжи облюбовали.

Assbiorn

но пришлось засыпать - бомжи облюбовали.
И что, не один не попался в капканы? 😀

Cartman_Lee

Assbiorn: их по соображению безопасности мы зарыли сразу после того как вырыли и делали на открытом месте=) Кстати капканы Вьетнамцы не ставили, у них другие ловушки но крайне извращенные - в условиях джунглей пока довезут до мед.пункта - ампутация ноги гарантирована. В условиях селения 50/50 =)

Если бы в наших краях немчура напоролась на такую форму садизма, они бы курска не дошли - ног бы не хватило.

Assbiorn

Кстати капканы Вьетнамцы не ставили, у них другие ловушки но крайне извращенные
Да-да. Крайне интересная тема 😊. Особенно про мина из ружейного патрона нравится.

Cartman_Lee

Assbiorn: да да, бюджетный вариант амерканской "бабочки" =)))
Но тут есть тема и по круче - штыри измазанные говном втыкающиеся в икру после того как нога провалится в яму почти до дна натянув верёвки которые и втыкают эти штыри, или же почти распиленная пополам дощечка с гвоздями с ооих сторон (гвозди опять таки в говне) и когда наступаешь - дочешка ломается и эти штыри в ноге... иил тупо яма с железными шьырями измазанными говном.
Врага надо не только истреблять и деморализовывать но и ниже плинтуса опускать, говно тут как нельзя кстати)

Assbiorn

Но тут есть тема и по круче - штыри измазанные говном втыкающиеся в икру
Знаю. Когда-то давно даже сделал такую, из остатков табуретки и челночной сумки 😀. Но не для выживальщиков вешь, ИМХО. Одно дело когда воюешь, и взводом эти ямы копаешь, другое- когда вдвоем-втроем, а еще козы не доены 😊.
Кстати, может, комрады, знакомые с траппингом могли бы сказать о целесообразности установления подобных ловушек, скажем, на звериных тропах.

sokjoi

Cartman_Lee
Кстати капканы Вьетнамцы не ставили, у них другие ловушки но крайне извращенные - в условиях джунглей пока довезут до мед.пункта - ампутация ноги гарантирована. В условиях селения 50/50 =)
http://arkhip.livejournal.com/353892.html

Cartman_Lee

sokjoi: Ну в принципе то что я и говорил - пунджи всевозможных модификаций, при этом ни одного капкана. Только для эстетики на пунджах нет главного поражающего вещества =)
Assbiorn: имхо: для выживальщиков самое оно, и туннели и ловушки.
Ибо выживальщиков могут окружать враги (как партизан в ВОВ), а в таких ловушках есть огромный + , попавший в такую ловушку солдат - кричит и просит о помощи, при этом его слёту вытащить не возможно. Этим Вьетконговцы и пользовались. Ставили несколько таких ловушек, а неподалёку - несколько огневых позиций и когда эту ловушку попадал неприятель, а его сотоварищи всем скопом пытались ег овытащить - Вьетконговцы открывали прицельный огонь. Таким образом с МИНИМАЛЬНЫМ расходом боеприпасов и с минимальным риском для своей шкуры истребляли врага, а так же разживались трофеями - оружием, патронами и носимым провиантом. (ИМХО: оружие, патроны и прочая вражеская амуниция вещь крайне полезная, особенно если вражина в армейских ботах, а ты в шёлпках)

Нелюдь

А вот тут еще интереснее
"Московская полиция нашла подземный ход в тайный город гастарбайтеров".

Нелегальное поселение было тщательно скрыто от посторонних глаз: попасть туда можно было только через лаз полутораметровой глубины, закрытый сверху крышкой. В лесополосе находятся домики, рассчитанные на 4-5 человек, и баня.

Поселение было нелегально подключено к городским линиям электропередачи, воду гастарбайтеры брали из труб водоканала. На территории поселения даже разводили домашний рогатый скот.

Интересно где это там, там сама улица километра два длиной всего.

Cartman_Lee

Но к счастью это не повстанцы и не партизаны, а всего лишь пустынники, и им ужа давно пора лазерным мечом по причинному месту надавать=)

Волжское небо

Assbiorn
Особенно про мина из ружейного патрона нравится.
Ага, меня тож улыбнуло: "Аккуратно поставьте патрон капсюлем на гвоздь и насыпьте вокруг земли". Видимо тот кто это писал никогда не пробовал взорвать незкреплённый капсюль или патрон. Я однажды с Жевело минут 10 мучался, преже чем дюбелем попал куда надо.

Паралетчик

Нелюдь
Интересно где это там, там сама улица километра два длиной всего.
да утка это. шибко сильно раздутая журналистами. можно подумать гастрабайтерам сил остается подземные города выкапывать. они и так успешно шхерятся в производственых постройках.

Русич

Сам видел в лесу типа барачка из картона, пленки, жердей. Обошел стороной

Паралетчик

одно дело жерди обтянутые целофаном где живет сотня бомжей или гастрабайтеров (таких и я видел на полях полно) а другое дело чуть ли не укрепленный город с подземными коммуникациями на обычной улице.

Русич

"То ли еще буудет")))

Art_Z

Думается мне - они как неуловимый Джо из бородатого анекдота 😊
До определенного момента нафиг никому не были нужны, потом их "заметили".