Горит Курчатник.

FaceGrabber

Типа,вводная.Будний день,середина дня.По ящику показали столб дыма над Курчатовским институтом.Что горит,насколько серьёзно,не понятно.В кадре пожарные,видно что немало расчётов стянули,Шойгу,призывает сохранять спокойствие.Короче ничего не понятно,может реактор горит может хранилище всяких весёлых веществ,а может и подстанция на территории.

Интересует два аспекта

1-Что будете делать лично вы?(Сдёрну сразу (забив на работу ТЧ,и семью в тачку и на дачу),позвоню знакомому в МЧС,буду монитрить эфир и дозиметр).

2-Что ждёте от окружающих(паника,забитые шоссе,тотальный пофигизм,массовая скупка йода)

yargen

пошел искать дозимтр на палатях

Шухер

Обернуся простынкой белой и поползу на кладбище хорониться.

kot-obormot

За МКАДом жизни нет???
1. Сижу дома, жую попкорн, смотрю зомбоящик, читаю ганзу.
2. От окружающих жду того-же, что и обычно - все заняты своими делами, всем на всё покласть.
Не вся-ж Россия в Москве проживает.

Gin_tonick

Куплю убитый дозиметр, так чтобы выглядел повнушительней и буду давать объявления - проверю на радиацию вашу квартиру, не дорого. 😊

kot-obormot

Куплю убитый дозиметр, так чтобы выглядел повнушительней
Главное, что-бы он трещал погромче и пострашней - оно внушаить 😀

indie

фух, осторожней с названиями, меня чуть инфарктий не хватил 😊

Отравление

провоцируете москвосрач?

по теме: буду делать тоже самое, что делал при извержениях вулканов в исландии.

С-300ПМУ

ТС, а указать в заголовке, что это не новость, а учебная вводная, никак нельзя было?

danmehr

Если не буду занят чем-нибудь интересным, поеду посмотреть своими глазами, закупившись бутылкой-другой пива 😊 А в том случае, ежели занят буду, достану попкорн и смотреть буду через ящик 😊

FaceGrabber

фух, осторожней с названиями, меня чуть инфарктий не хватил
ТС, а указать в заголовке, что это не новость, а учебная вводная, никак нельзя было?
Я хотел смайлик поставить,а он не поставился.И вообще если от названия темы в интернете,где кто чего хочет то и пишет,вас инфарктий хватает,тренируйте сердечно сосудистую выживани пр БП,ваше,под вопросом.Круче будет.

ЯНУС

kot-obormot
За МКАДом жизни нет???1. Сижу дома, жую попкорн, смотрю зомбоящик, читаю ганзу.2. От окружающих жду того-же, что и обычно - все заняты своими делами, всем на всё покласть.Не вся-ж Россия в Москве проживает.
Поддерживаю. Делаю то-же самое что вы при Фокусиме.

astraxanez

За такие темы банить пора - Что бы смуту не наводил.

Joker.udm

А я подумал, что на Камчатке какой-то Йиехуоёрубль проснулся. Но почитав, ага, название не совсем корректное. Учитывая сколько тут непролечившихся и как ранима наша психика 😊
В институте реактор вроде заглублен весьма - засыпать бульдозером реактор вместе с яйцеголовыми дело пяти минут.

Manstopper

Блин, я правда на долю секунды подумал, что курчатник горит 😊
Хинт: от нашего мега-онлайн-дозиметра до оного около 7 км по прямой. Реклама, блин, да 😊

FaceGrabber

Хинт: от нашего мега-онлайн-дозиметра до оного около 7 км по прямой. Реклама, блин, да
Если,будет реально гореть,если будет выброс,но ветер будет не в вашу сторону,то на вашем дозиметре будет тишина.А когда ветер поменяется,то будет поздно.Вам бы приблуду на сайт с направлением ветра?

Таурн

Всех москвичей эвакуируют и будет всем счастье 😊.

Joker.udm

Всех москвичей эвакуируют и будет всем счастье
Эт вряд ли. А вот кого надо эвакуируют со всей камарильей. Так что шансов на счастье нет, заботиться о народе не перестанут 😊

Bugs Bunny

Обалдели так пугать! У меня курчатник в 100 метрах от дома.

FaceGrabber

Обалдели так пугать! У меня курчатник в 100 метрах от дома.
Нука,все кто испугались.Расскажите про план действий?

vitos125

Посмотрю по зомбоящику, порадуюсь, спать пойду.

Gin_tonick

FaceGrabber
Расскажите про план действий?
Судя по теме "что я сделаю при начале БП" надо основательно вдуть соседке, а потом расслабившись и закурив сигаретку подумать куда бежать и так ли всё плохо. 😀

бес

Не парьтесь, если загорелся курчатник, значит там началась ревизия, а всё мало-мальски ценное уже давно тово...

FaceGrabber

Посмотрю по зомбоящику, порадуюсь, спать пойду.
#21 IP
P.M. Ц
Люди всё таки не понимают,вчём разница между Фукусимой,и столицей их Родины.И чем им грозят такие проблемы В Москве.
Судя по теме "что я сделаю при начале БП"
Судя по всему Фукусима,впрок не пошла.Действия по тревоге "Атом" не продуманы.

ksn76

Если будет гореть (именно гореть) курчатник - даже с места не сдвинусь, не понаслышке знаю что там есть, в отличии от желтой прессы.

А вот если будет МИФИ - напрягусь.

FaceGrabber

А вот если будет МИФИ - напрягусь
Равсскажите как именно.И почему,если можено.

vitos125

Курчатник от меня далеко, как и Япония, так что мне на них пох, у меня только производство с хлором в городе есть, вот поэтому посмотрю по ящику на КУрчатник и спать. А вот если хлор пойдет, ну тогда да, буду действовать по 2 разработанным планам.

С уважением,

Joker.udm

Равсскажите как именно.И почему,если можено.
Очевидно имеется в виду корпус N17. Так насколько я понял реактор не под землей и тип иной, чем в курчатовском иннституте...
Наслаждайтесь:
"По данным Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, в Москве сейчас действуют 37 ядерных исследовательских установок. Из них 10 реакторов, 16 критических сборок и 11 подкритических стендов /они отличаются уровнем мощности и не генерируют энергию/. Из 10-ти реакторов 7 находятся в Курчатовском институте. С радиоактивными материалами в городе работает 196 организаций, из них 63 - медицинские. Самые крупные реакторы находятся в Курчатовском центре /5 мегаватт/ и в МИФИ /2,5 мегаватта/".

Joker.udm

:)
"...Потом мы отправились в помещение реактора. Зал, высотою около семнадцати метров, "располосован" тремя этажами, словно кусок пирога. Сам реактор - "бочка" -бассейн посередине зала. И вот мы были на самом верху. На крышке. Здесь уже вживую увидели составляющие реактора и его самого. С любопытством рассматривали все вокруг.
Внутри бассейна бурлила охлаждающая и постоянно циркулирующая вода, которая придавала голубому свечению внизу еще большую фантастичность. Нет, выглядело, правда, прикольно. Только сначала создалось впечатление, будто вода кипит.
...
Спустя несколько дней мы бурно делились своими впечатлениями. Если сказать одним словом об итоге нашей поездки: "Здорово!".

Кира Кузьминова,
член редколлегии 9 «А»
класса школы N478 г. Москвы.

FaceGrabber

Курчатник от меня далеко, как и Япония, так что мне на них пох,
В Фукусиму из ваших краёв никого не мобилизуют,Красную Площадь деактивировать.И зарплату не задержут,потому что японский центробанк разбежался и теперь когда снова начнут перечислять в регионы бабки никто не знает.

Joker.udm

Во, почти по теме. Правда про не мирный атом, но майонез у автора нажористый 😊

"...
Однако все усилия Вэнса пошли прахом, и в мае 1980 года он ушел в отставку с поста госсекретаря.
Американцы решили, что раз русские не собираются применять первыми ядерное оружие, то можно уничтожить Советский Союз первым ударом, сделав ответный удар невозможным.
Война должна была начаться с невиданной доселе диверсии. В тот момент, когда мимо правительственной трибуны Мавзолея проходили колонны демонстрантов, на Красной Площади должно было быть взорвано замаскированное под транспарант ядерное устройство мощностью 0,1 кт. Взрыв в самом центре Москвы должен был неминуемо привести к гибели всего советского руководства и, как следствие, к хаосу и панике по всему государству.
Одновременно с этим должны были быть приведены в действие только что размещенные в Европе ракеты Першинг-2. К ноябрю их было уже 95 из 108 запланированных. Но и этого хватило бы для уничтожения командных пунктов и аэродромов. Головные часть этих ракет проникали на 90 метров под землю, и там срабатывал ядерный заряд мощностью 50 кт. Для уничтожения объекта этого было достаточно, а местность не подвергалась радиоактивному заражению, так как взрыв происходил на большой глубине. Атакуемый объект уничтожался не световым излучением и проникающей радиацией, а распространяющейся в грунте ударной волной, которая производила разрушения, характерные для сильного землетрясения. Поскольку радиоактивного заражения местности не последовало бы, войска могли тут же занимать атакованный район.
Ответного ядерного удара противник не боялся. Для того чтобы применить ядерное оружие, принять соответствующее решение могли только собравшиеся вместе Андропов, Громыко и Устинов. Но по планам западных стратегов они должны были быть уничтожены в первую секунду войны. Никто другой не смог бы взять на себя такую ответственность, и неиспользованные ракеты остались бы в шахтах и на пусковых установках.
..."

http://www.podvalchik.ru/index.php?showtopic=3527

Manstopper


Если,будет реально гореть,если будет выброс,но ветер будет не в вашу сторону,то на вашем дозиметре будет тишина.А когда ветер поменяется,то будет поздно.Вам бы приблуду на сайт с направлением ветра?
Да, если ветер будет в другую сторону, то видно будет не сразу, а только когда бяка уже как следует по окрестностям разлетится.
Пока что придется юзать сайты с погодой, а в перспективе конечно же круто было бы сделать метеостанцию. Только я не представляю, как ее более-менее незаметно вынести наружу с лоджии 😞

FaceGrabber

Есть же,типа баннеров, дают температуру и прогоноз по осадкам,обычно в углу страницы.Наверно можно и по ветру такую прикрутить,с гисметео какогонибудь.Метеостанция не в тему,наверно.У вас рядом с домом локальный ветер может быть,сквозняк по сути.А тут,глобальные движухи масс воздуха нужны.Их направления могут не совпадать.

как ее более-менее незаметно вынести наружу с лоджии
Вроде блютусовые и вайфайные есть.Можно на крышу.Может, на дерево?

Manstopper

FaceGrabber
Вроде блютусовые и вайфайные есть.Можно на крышу.Может, на дерево?
Не, пожалуй никак 😞
Остается только прикрутить информер с погодой на сайт.

TigroKot-2

план таков: напихать топикстартеру полный зад кирпичей чтобы он больше таких провокационных названий не вешал!

FaceGrabber

Сколько тут нервных а Палате.И никто ни к чему не готов.

ATAMAH DIMAS

план таков: напихать топикстартеру полный зад кирпичей чтобы он больше таких провокационных названий не вешал!
Поддерживаю!

TigroKot-2

FaceGrabber
И никто ни к чему не готов.

У меня дозиметр валяется под ногами возле кровати есличо 😀

FaceGrabber

Есть шанс что он покажет чтото,когда метаться уже поздно.

TigroKot-2

FaceGrabber
Есть шанс что он покажет чтото,когда метаться уже поздно.

Он покажет все правильно, он военный. А метаться никогда не поздно, даже если 10Р -не поздно метаться.

FaceGrabber

Он покажет все правильно, он военный
Если пока дует не в вашу сторнуничего он не покажет.И,если пока дует не на вас ,самое время сматываться.
А метаться никогда не поздно, даже если 10Р -не поздно метаться.
И набрать радиоактивного йода и цезия?Ну-ну.Приятного аппетита.

TigroKot-2

FaceGrabber
И набрать радиоактивного йода и цезия?Ну-ну.Приятного аппетита.

Спасибо, кушайте сами. Я предпочитаю в шизоидную паранойю не ударяться а смотреть на вещи реально 😛

Manstopper

Горел даже не Курчатник, но это уже было видно 😊
http://geiger.su/?p=21

FaceGrabber

Интересный случай.Думаю,там ничего фонящего небыло,просто дым как пыль поднимает уровень.Аэрозоль типа.Всё что было хоть немного активного поднялось в воздух.Но интересно.