Моя хата с краю.

spasatel7474

Если OFF , пусть модератор снесет тему.
Пошел на той неделе вечерком рыбки поудить на речку. Уже смеркалось. Спустился к воде,разложился, ловлю-вообщем. На верху стоит жигуль четверка,там парень -юнец с барышней,музыку слушает,зажиманци там всякие,ну молодежь на речке отдыхает, так усилок низкими частотами чуть бухает ,не напрягает. Красота .Закат. Равновесие душевное.
В метрах 800 поселок с теремами. Там своя жизнь . И вдруг оттуда крузак 200-й через поле несется в мою сторону.Напряг какой то почувствовался сразу .Подъехали трое, к парню с барышней, не долго думая набили ему голову,со словами- чего тут дискотеку развел,людям в теремках отдыхать мешаешь.Нормально так парнишке наваляли. А я стоял и смотрел как рвут человека. Опомнился,когда тойота в поселке скрылась. Четверка тоже уехала в другую сторону. Откинуть все эмоции я выжил ,меня никаким боком ничего не коснулось. Но вот вторую неделю тошно , хоть за компанию навешали ,не так дерьмово было б.
Камрады,как считаете есть смысл выживать в разрез с совестью.?

Max-Rite

В разрез с чем?

Infidel

spasatel7474
так усилок низкими частотами чуть бухает

Сколько времени было? Громко музыку в наушниках надо слушать. Низкие частоты слышны очень далеко. Чуваки из крузака явно дискотеку не заказывали. =)

Пашаня

Да хрен его знает. Лично я ни тех не других не люблю. Одни дебилы музыку слушают пох на всех, другим молотком на даче не постучи и траву не покоси он видители отдыхать изволит.
Мораль отсюда одна, едешь загород бери ствол держи его под рукой.

October

Что, так подъехали и морду бить начали? Или попросили/сказали сделать потише, а уж потом...? Если нормально наваляли, то, возможно, перед барышней покрасоваться захотел.

why111

бери ствол держи его под рукой.
Офигенная мораль) Надо было расстрелять всех четверых и паренька с музыкой за компанию, а джип из гранатомета, на всякий случай)

Совесть тут не причем. В чужие разборки лезть нужно в самом крайнем случае - если бы парню свернули шею, а телок бы начали насиловать. Иначе пострадает не совесть, а бренное тело .

Max-Rite

А если серьёзно, получать люлей за чужие косяки никакого здоровья не хватит. Если б у меня рядом с "теремком" дакой диджей завёлся, то скорее всего тоже сходил, объяснил бы ему... что он не прав.

ФЕБС

Если б у меня рядом с "теремком" дакой диджей завёлся, то скорее всего тоже сходил, объяснил бы ему... что он не прав.
а если ди-джеев человек 5-6 и на первое твое замечание тебя просто пошлют.. дальше что..?

Vovan-Lawer

Вчера заходил в канцелярию местного УВД. Покуда секретутка регистрировала принесенный документ, читал бумажки у нее на столе. Сверху лежало постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, которое отправляли в прокуратуру. Суть дела такова - одно тело приехало в город на электричке, нажралось в ресторане с характерным названием "Разгуляй". По выходу из ресторана тело обнаружило на улице двух дерущихся мужиков. А далее, цитата: "В ходе вмешательства в драку ему были причинены телесные повреждения ...".
Отсюда вывод - нехрен лезть в чужие разборки.

Max-Rite

ФЕБС
а если ди-джеев человек 5-6 и на первое твое замечание тебя просто пошлют.. дальше что..?

Ментов бы вызвал.

ФЕБС

Ментов бы вызвал.
на природу..? за громкую музыку..? 😊 бу-га

GUNSHIP

В данной ситаци единственное что необходимо сделать, так это объяснить парню что он будет никто и опущенское чмо если те терема и крузак вдруг не сгорят.

Я бы просветил человека по тактике партизанской войны. Не обязательно же на удар по морде отвечать тем же. Можно например и арматурину на провлочках подвесить над дорогой на уровне головы водителя крузака.

Max-Rite

ФЕБС
на природу..? за громкую музыку..? 😊 бу-га

Рядом с теремком. Читай внимательно.

Kosoi

Тем кто выезжает на природу слушать бум-тыц-тыц я бы тоже морду набил

Паралетчик

я конечно понимаю социальная ненависть и все такое и каждый реальный пацан должен ненавидеть тех кто ездит на крузаке и живет в хорошем доме, НО! вероятно у них дети которым Владимирский централ с веркой сердючкой спать мешал. может у них желание было поспать и раз 5 уже просили потише. конечно надо было ребятам из Джипа помочь.
ВЫВОД ПО ТЕМЕ:
напился на природе- веди себя прилично, не мешай другим а то получишь по заслугам.

Русич

spasatel7474
так усилок низкими частотами чуть бухает ,не напрягает.
меня обычно это очень напрягает. Жаль, в городах крузаки с крепкими ребятами на унцунц не выезжают...

Stade

Так надовали тумаков или вот прямо рвали с рваными ранами? Медпомощь парню нужна была? Вы ему помогли перевязкой например? Подружку его налетчики трогали?
А может вам дерьмово не от того за парня не вступились а оттого что вам понятно стало что с вами и с многими другими в том числе и с вашими близкими кабанчики мордатые из теремков могут сделать? И делают, каждый день делают. А вам ответить нечем? Ни глока ни даже ттешки у вас ведь нет. И 10-20 тыс (а лучше (100-200 тыс) спартаковских фанатов за вами елочные игрушки не бьют.
Меня совесть не мучит в таких случаях никогда, какой с безоружного одиночки спрос?

ФЕБС

Интересно,а если бы отдыхающими ,,ынц-ынц,, были эти ребята, кто-нибудь из вас пошел бы им морды бить..?? 😊

Dygalo

Надо было вмешаться .... просто по нормальному подойти и сказать "Хорош - Хватит - пока я пацанов с дежурки не подорвал - он все понял ." .

Крузаки - берега потеряли . Сегодня им парень с музыкой не нравится а завтра то что ты рыбу тут ловишь . Это беспредел ! Бить парня в троем да еще и при девушке . Теперь они там себя совсем уютно чувстовать. Хотя сами в гостях - на даче .

А то что по мордасу - получишь ... может и получишь - заживет - зато глядишь друга нового найдешь , который тоже стоять в стороне не будет .

Пашаня

why111
Офигенная мораль) Надо было расстрелять всех четверых и паренька с музыкой за компанию, а джип из гранатомета, на всякий случай)

Скажите честно, выпивали сегодня?

why111

Скажите честно, выпивали сегодня?
А вам, собственно, какое дело? По сути замечания, насколько я понимаю, Вам сказать совершенно нечего? Это бывает. Нужно просто стараться не пороть чушь, тогда и не придется краснеть и позориться.

GUNSHIP

Надо было расстрелять всех четверых и паренька с музыкой за компанию, а джип из гранатомета, на всякий случай)

Я кстати тоже за! Только не сразу.
Если в течение года терема не сгорят и их обитатели не превратятьс в трупы, то пацана найти и казнить за то что чмо, а всех обтателей теремов, любого пола и возраста показательно убить за то что действительно "берега потеряли"

HarryA

зато глядишь друга нового найдешь , который тоже стоять в стороне не будет .
Это не факт. Далеко не факт.

Joker.udm

На мой взгляд все кругом не правы. Но проблемы будут с алкашами из теремков, если, судя по всему, там остались выжившие из 90-х. Я так понимаю русский язык уже не котируется?

zakotiy

а завтра то что ты рыбу тут ловишь
http://fakty.ua/131725-na-bukovine-deputaty-izdevalis-nad-rybakami-odin-iz-postradavshih-v-reanimacii-video
В неньке бить за рыбалку и убивать за охоту - уже вчерашний день. Скоро крепостное право введут.

HARON

странная история... обычно при дамах-детях мужики морды не бьют, не принято как-то. а остановить экзекуцию было вполне реально - просто подойти и не грубой силой, а лишь проникновенным голосом попросить так не делать - если это не бой двух озлобленных баранов, а именно избиение - то обыкновенный призыв к разумности весьма помогает. ну и полицию никто еще не отменял 😊 , если не помогают аргументы - придется звонить в службу спасения. что касается социальной справедливости... не так они круты, эти парни на джипах, сдуваются как и все, сила - она в правде и справедливости. и еще, из личных наблюдений - крайне редки случаи, когда в морду бьют за просто так, это может со стороны показаться - прискакали и наваляли... а на деле - сто раз просили, десять - предупреждали, а подпили - и решили проблему.

Max-Rite

По-хорошему, теме место в "крим. сводках". Если ТС хочет обсудить "выживание в разрез с совестью", то пусть хотя бы предложит отправной тезис. Да стоит, нет не стоит. Можно деталей незначительных добавить, например, "выживание с семьёй и детьми в разрез с совестью*... Вот тогда можно будет поговорить предметно. А в настоящем виде имеем криминальную сводку. Офтопик.

ФЕБС

из личных наблюдений - крайне редки случаи, когда в морду бьют за просто так, это может со стороны показаться - прискакали и наваляли... а на деле - сто раз просили, десять - предупреждали, а подпили - и решили проблему.
и я приверженец данной версии..

indie

что то мне кажется у "мордатых" в случае чего и погончики нашлись бы, их почерк

Пронин

spasatel7474
Камрады,как считаете есть смысл выживать в разрез с совестью.?
1.Тему-в самооборону. Там каждый третий вразрез.
2.Свои собаки дерутся-чужая - не мешай. Никто в табло за громкую музыку не бьет, по крайней мере сразу. Или попросили потише сделать и были посланы/молодеж борзая сейчас/или это какие-то местные разборки, например этот юнец у них под окнами бумц-бумц вчера устроил, они его сегодня отщемили.
3.Хочется приключений - можно и впрячься, били вряд ли насмерть, скорее "учили". Но я например не полезу - староват уже, наигрался.
4.А вот ствол, особенно в формате резиноплюй в этих разборках лишний. Троих на жипе он не остановит, а наваляют за него по полной.
5.Не парьтесь.

Stade

Вообще странный подход - получить люлей "за компанию" - а смысл в чем?
И еще более странные фантазии - попытаться что-то сделать с поселком(!) теремков в одиночку, без поддержки мирной факельной демонстрации числом тысяч этак 50 участников.
Сайгу захватить на рыбалку в 500 метрах у поселка, чтобы ежели что отстрелить троих налетчиков из теремков?! На это реально готовы?! Ну вы круты. Я бы просто на рыбалку рядом с этим поселком не поехал, мне еще пока есть что терять. Или если уж ехать на рыбалку к этому поселку теремков то вместе с остальными 50-100тысячами рыбаков и любителей барбекю из цилиндрованного бревна. Это я пишу с точки зрения простолюдина.

Gin_tonick

Не, жечь терем с танантайкой сразу нельзя... Подождать пару месяцев, потом какнить приедут ребятки на дачу побухать, да под утро их уже пожарные в труповозку складывать будут. Гранатомета не надо 😊

Да, странно так вот сходу без слов, при девочке... Но сам пару раз наблюдал подобное, так что не мифический вариант. Просто бухие беспредельщики.