А вот если так?

Gunmen

март 2012. выборы уже выбраного. после- резкое квотирование ввода валюты в россию. только по квоте цб или центробанка. только под какие-то одобренные свыше проекты, отмена всех льгот льготникам, включая пенсионеров.
каковы могут быть последствия? просто сон вещий приходил...

Makc k-113

Кому и для чего может такое понадобиться?

Эфариарх

Gunmen
март 2012. выборы уже выбраного. после- резкое квотирование ввода валюты в россию. только по квоте цб или центробанка. только под какие-то одобренные свыше проекты, отмена всех льгот льготникам, включая пенсионеров.
каковы могут быть последствия? просто сон вещий приходил...

И отмена пенсий пенсионерам...

Vovan-Lawer

Лучше бы сделали как Рейган в США в свое время - сокращение социальных выплат и льгот при одновременном сокращении налогов. Тогда работать станет выгодно и прибыль прятать не нужно.

Gunmen

а просто. страна свободы падает в дефолт. затяжной прыжок на пару лет. естественно и учитывая базовый принцип их экономики - слить часть зелени в страны в виде займов, ослабив тем самым нагрузку на свою экономику и смягчив как сам кризис так и последствия. путем пересчета старого бакса в новую бумажку. скажем один к ста. или один к тысяче 😊 а с льготами - ну так это продолжение тенденции уже запущеной. необоснованое подорожание гсм, квартплаты, налоги на те же авто. это только начало. тенденция к закручиванию гаек наблюдается уже очевидно совершенно.суммарный приход валюты, в виде западных кредитов, только комерсантов - более 500 ярдов в год. и это официально. есть и неофициальная часть, когда валюта границу россии не пересекает. а кредитные обязательства образуются, скажем закупка оборудования за границей на кредитные средства западного кредитора. это почти удваивает официальную часть. много валюты в наличной форме просто по кубышкам распихано. Россия вторая после китая страна по объемы западной валюты как на счетах так и в кубышках.

Gunmen

эээ. и типа не разжигать... просто один из вариантов событий. ну типа сон приходил и все такое...

Васёк

так и не понял - кому и зачем это нужно
пенсов против себя восстанавливать

Gunmen

уменьшение затратной части из бюджета.

Voices

Ну про пенсионеров еще ладно, может привидится в страшном сне, а вот ограничивать поступления денег то в страну это что? Я даже представить не могу в чем прикол тут...

Vovan-Lawer
Лучше бы сделали как Рейган в США в свое время - сокращение социальных выплат и льгот при одновременном сокращении налогов. Тогда работать станет выгодно и прибыль прятать не нужно

+1

pokryshkin

Voices
а вот ограничивать поступления денег то в страну это что?

почему ограничивать, достаточно обязать продать валютную выручку цетробанку

Voices

pokryshkin
достаточно обязать продать валютную выручку цетробанку

а сейчас как то по другому??

Gunmen

Voices
Ну про пенсионеров еще ладно, может привидится в страшном сне, а вот ограничивать поступления денег то в страну это что? Я даже представить не могу в чем прикол тут...
ну смотри. у тебя есть фантик. он ничерта по факту не стоит. но принято считать что он ценен. фантик обесценивается по каким-то причинам. очень удобно этот фантик продать (а кредитные обязательства это в конечном итоге деньги). вот пока фантик у пупкина объявляют что фантик фуфло дудое. и говорят что вот другой фантик. но - внимание - нужно 100-1000-10000 старых фантиков за один новый. и вот уже по новым будут переписаны обязательства. у вот новый фантик придется покупать за нацвалюту страны заемщика. в нашем случае на рубли. таким образом те обязательства с 100-1000-10000 фантиков и поделятся на курсовую разницу рублей\старых фантиков и новых. то есть пресс на экономику страны кредитора будет снижен на курсовую и\или обменную разницу.
Voices
а сейчас как то по другому??
давно уже по другому.
pokryshkin
почему ограничивать, достаточно обязать продать валютную выручку цетробанку
а офшоры? 😊

Voices

Gunmen
давно уже по другому

интересно как? у нас разрешили валютой в стране расплачиваться?

абркадабр

Это может быть реализовано что бы избежать поступления в страну валюты котрая потом однозначно обесценится т.е. бакса и которую потом некуда будет деть или придется обменять по невыгодному курсу, но к сожалению я думаю наши правительства на таконе способны

Gunmen

Voices
интересно как? у нас разрешили валютой в стране расплачиваться?
расчитывамся в России рублями. но валюту не продаем принудительно. валютой свободно расчитывамеся по внешним сделкам. в том числе с узбекистаном, казахстаном и прочими сателитами. за счет этого получаются довольно мягкие цены.

Gunmen

абркадабр
Это может быть реализовано что бы избежать поступления в страну валюты котрая потом однозначно обесценится т.е. бакса и которую потом некуда будет деть или придется обменять по невыгодному курсу, но к сожалению я думаю наши правительства на таконе способны
так же думаю. а это здорово врежет по экономике. хотя мера правильная вообщем-то.

Makc k-113

Gunmen

Выгод на копейку, проблем на сто рублей. Власть и без того мягко говоря не любят, а такие выкрутасы могут и до бабаха довести.

Sergei-Taman

резкое квотирование ввода валюты в россию. только по квоте цб или центробанка.

Бред. В этом случае алес экономике (+голод, что очень не гуд для влати), потому что мы слишком сильно завязаны на импорте.
На нашем предприятии все поступления в валюте от экспорта идут на оплату импортных поставок (чтобы лишний раз не платить комиссию за покупку валюты) основные же расчеты внутри страны идут исключительно в рублях. Исключи импортное сырье-и бюджеты всех уровней недополучат не такой уж и маленький кусок средств, так как местное сырье для нашего и аналогичных предприятий отрасли составляет в самые урожайные годы не более 30%.
Запрет на наличие валюты возможен только среди граждан, но от этого процентам 80 населения России не холодно и не жарко (так как доллари и эвро никогда не видели).

automatiq

Vovan-Lawer
сокращение социальных выплат и льгот при одновременном сокращении налогов. Тогда работать станет выгодно и прибыль прятать не нужно.
Лучше ввести прогрессивную планку налога - чем человек меньше зарабатывает - тем больше платит налогов! Бедными станет быть не выгодно, и все сразу станут богатыми!

Gunmen

Makc k-113
Выгод на копейку, проблем на сто рублей
посмотрите бюджет. великовата копейка-то 😊
Sergei-Taman
Бред
ну почему же бред. вот и пойдете за разрешением 😊 вас будут смотреть в мелкосклп, занесете кому надо и все у вас будет как прежде. до новых фантиков. а потом будете бегать и искать кредит на погашение обязательств.

я же не сказал что поднимут "железный занавес". КВОТИРОВАНИЕ. вот вас и отквАтируют. выделят какие нить ПРИОРИТЕТНЫЕ области в комерции и тд и тп. чем это хуже чем посадить всю страну на банкоматы, как греф планирует? опять же всех видно. никой налички неучтеной. что не так? 😊
абркадабр очень правильно цель определил.

Малахов

Gunmen
В день выдачи пенсии на каждый собес навести по гаубице. Одычно уже к открытию собиается внушительная стая злобных старикашек- бесполезных поглотителей мат.благ. И одним залпом БАБАХ! ..."а город подумал ученья идут..." 😀
Ну или банально, лицензию на отстрел, но тут главна ценовая политика, чем моложе "пенс"(определяется по шку...пенсионному удостоверению) тем дороже(неуспел нанести гос-ву значительный урон). "Бей "пенсов" спасай россию!!!" 😀 "Взорвал собес- спас завод!". А так тема бред

Gunmen

automatiq
Лучше ввести прогрессивную планку налога - чем человек меньше зарабатывает - тем больше платит налогов! Бедными станет быть не выгодно, и все сразу станут богатыми!
с какого будуна? или это стеб?

Sergei-Taman, а потом давайте такой вариант рассмотрим. у вас на счете 100 миллионов фантиков. вы ими оперируете и считаете что все в норме. опаньки. фантики обнулились. и теперь на счете не 100 миллионов а ОДИН миллион в новых фантиках. вам прихорошело, стране эмитетнту фантиков облегчение. а вот ваши обязательства никуда не денутся... и что делать будете?

вот только не нужно говорить что это невозможно. в 1994 году один кекс руку давал под отрез что все будет норм. где рука и тот кекс? но кто-то на 1994 годе хорошо нажил и поднял. за счет граждан. думаете вы исключенинием будете? сомневаюсь.

Gunmen

Малахов
А так тема бред
конечно бред. куда веселей обсуждать бегство сферического коня в вакуме при падении планеты ЕБИРУ на оба полюса сразу. ага.

rusal

Gunmen
март 2012. выборы уже выбраного.
как это ни странно звучит, но ещё в наших силах устроить им в марте большой облом

Gunmen

вот только знаю достаточно людей которые эту ситуацию очень серьезно качают и считают последствия. не в рамках васи пупкина, а в рамках целой страны. и это не агенты обс. а вполне конкретные чиновники в соотвествующих ведомствах. они мне часто снятся. то кофеек там пьем, то еще чего. интересные сны такие. очень помогают сохранить нажитое непосильным трудом 😊

Gunmen

rusal
как это ни странно звучит, но ещё в наших силах устроить им в марте большой облом
это ОЧЕНЬ странно звучит. как показали последние выборы - единоросы выиграли большинством голосов. при этом из 20 опрошенных ни один за них не голосовал. вот как-то так.
поэтому полагаю что давно выборы уже прошли не только следующего, но и того кто за ним.

Sergei-Taman

абркадабр очень правильно цель определил.

Т.е. способны в виду будущего ппца вальнуть собственную экономику? А не проще ли определить максимальный размер разового валютного платежа и запрет на хранение поступивших на валютные расчетные счета средств более, например, чем 2 банковских дня? Пример: пришел на счет платеж в 99 999 долларей, будь добр в течении отведенного времени либо переведи в рубли, либо ими расплатись.
Плюс запретить заключение договоров экспортных поставок с отсрочкой оплаты поставленного товара более.... дней (что понизит коммерческую привлекательность наших поставщиков, но не убъет их)? Плюс запрет на наличную валюту+запрет на владение валютой физическим лицам?

Пысы: нифига не экономист, но мое дилетантское мнение пока такое.

Ignat

Gunmen
а потом давайте такой вариант рассмотрим. у вас на счете 100 миллионов фантиков. вы ими оперируете и считаете что все в норме. опаньки. фантики обнулились. и теперь на счете не 100 миллионов а ОДИН миллион в новых фантиках. вам прихорошело, стране эмитетнту фантиков облегчение. а вот ваши обязательства никуда не денутся... и что делать будете?
Э-э-э... Вопрос упирается в конкретику.

Если обязательства номинированы в тех же фантиках - владельцу счёта похрен. Как было соотношение так и осталось. На будущее, конечно, будет сложно - на остаток обесценившихся фантиков покупать себе сырьё\оборудование\баб\наркоту (нужное подчеркнуть, недостающее вписать (c)).

И опять же, неоднократно проходили то же самое, только с фантиками родного государства. Вчера была одна покупательная способность, сегодня в цать раз меньше. Демократия же... Посему смысла от "силового" ограничения ввода валюты не вижу.

Кто мешает сделать то же самое, но в виде экономических рычагов?! Т.е. не тупо перекрывать границу для денег, уводя все мало-мальски приличные конторы в оффшоры, а именно сделать выгодным расчёты с теми же контрагентами из ближнего зарубежья в рублях?!
Ибо сомневаюсь я что сейчас кто-то будет хранить миллионы и миллиарды баксов на счетах в РФ, за исключением вышеприведённых вариантов про расчёты с контрагентами...

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Rosencrantz

поэтому полагаю что давно выборы уже прошли не только следующего, но и того кто за ним.
Согласен ибо тоже снится иногда всякое.
Кто-то выше сомневался - дескать, пенсов злить опасно.
Нифига подобного - при нынешней системе на них можно спокойно забить болт.

Sergei-Taman

Sergei-Taman, а потом давайте такой вариант рассмотрим. у вас на счете 100 миллионов фантиков. вы ими оперируете и считаете что все в норме. опаньки. фантики обнулились. и теперь на счете не 100 миллионов а ОДИН миллион в новых фантиках. вам прихорошело, стране эмитетнту фантиков облегчение. а вот ваши обязательства никуда не денутся... и что делать будете?

ХЗ, пишу с работы, особо вдумчиво писать не получается, отвлекают.

SounMax

Vovan-Lawer
Лучше бы сделали как Рейган в США в свое время - сокращение социальных выплат и льгот при одновременном сокращении налогов. Тогда работать станет выгодно и прибыль прятать не нужно.

Зачем вы так злы на беременных, пенсионеров, инвалидов и прочих временно нетрудоспособных, которые работали бы с радостью к прибыли своей, но не могут по причинам, от них не зависящим? 😛ipec:

SounMax

automatiq

+100500! 😊

Малахов

Sergei-Taman

А не проще ли определить максимальный размер разового валютного платежа и запрет на хранение поступивших на валютные расчетные счета средств более, например, чем 2 банковских дня? Пример: пришел на счет платеж в 99 999 долларей, будь добр в течении отведенного времени либо переведи в рубли, либо ими расплатись.
Плюс запретить заключение договоров экспортных поставок с отсрочкой оплаты поставленного товара более.... дней (что понизит коммерческую привлекательность наших поставщиков, но не убъет их)? Плюс запрет на наличную валюту+запрет на владение валютой физическим лицам?

+100 подпишусь под каждым словом. Можно даже ещё туже гайки закрутить.

Разжигатель!

rusal
Валю "выбрали" в Питере 85% - уже страх потеряли как в последний раз

Змей-полигон

Gunmen
сон вещий
Такие сны от таких топикстартеров... послежу за темой.

Доброволец

Что-то я не понимаю, запрет на ввод валюты в Россию - это для того, чтобы фантиков меньше оказалось в стране, нет? А как расплата за сырье? Мы же не рублями берем, а евро за газик-то наш голубенький получаем.

Правительство декларирует существенное повышение пенсий и прочей социалки в 2012-13 годах. Брешут?

Обрез социалки теоретически приведет к уменьшению инфляции, нет? Меньше "халявных социальных денег", больше денег, обеспеченных товаров? Нет? Коряво написал, но я примитивно рассуждаю.

Gunmen

Sergei-Taman
Т.е. способны в виду будущего ппца вальнуть собственную экономику
а это как раз не "вальнуть". это хоть как то сберечь и сохранить. а вот все остальное - "умножить на ноль".
Ignat
Т.е. не тупо перекрывать границу для денег,
а никто не перекрывает. просто квотируют.
Доброволец
Правительство декларирует существенное повышение пенсий и прочей социалки в 2012-13 годах. Брешут?
а я про пенсию не говорил. я говорил про льготы для льготников. а скажут так: мы пенсию подняли в среднем на 100 рублей. ага. а льготы уберем. кто потеряет кто выиграет?
это было уже с льготными лекарствами, с льготным проездом для пенсионеров и многим прочим...
Доброволец
Обрез социалки теоретически приведет к уменьшению инфляции, нет? Меньше "халявных социальных денег", больше денег, обеспеченных товаров? Нет? Коряво написал, но я примитивно рассуждаю.
теоритически правильно. экономически обосновано. это если рассуждать обстрактно. но за каждой цифрой стоят люди. в данном случае старики.
Змей-полигон
Такие сны от таких топикстартеров... послежу за темой.
от каких таких? что нить не так?

Big Max

Или вводная бредовая или я конкретно туплю...

Gunmen

просто кому-то зверек видится в бпжопинге, а кому-то в первопричинах. но о них нужно отдельно говорить. а умудрится в бан не попасть.
просто есть два вида экономики. импортирующая и экспортирующая схема. вот при импортирующей - любая войнушка в плюс. только сейчас нужна большая войнушка. и есть существенный риск по сусалам схлопотать очень сильно. а мелкие уже не помогают. афган там и ливия - этого мало уже.

Змей-полигон

Gunmen
от каких таких? что нить не так?
Пьющих чай/кофе в разных хитрых местах.
Поверьте, никакого негативного оттенка моё сообщение не несло - скорее, уважительный.

Доброволец

Gunmen
экспортирующая схема

так вот как-то не укладывается. Мы ж импорт прем в огромных масштабах. Все за валюту. Это что ж, право импортировать появиться только у тех, кто обладает валютой, т.е занимаеся экспортом? т.е все будет "по нашей скромной корпоративной традиции"? ОАО "Газпром"?

А все эти действия в конечном счете должны привести к стабилизации ситуации внутри страны, путем усиления участия государства в регулировании экономики. Но это так же приведет к усилению социальной напряженности и не факт, что государство сможет справится с ней. Тогда очередной бунт и тут не далеко до миротворцев. Нет?

linkor9000

инсайд интересный, только непонятно как все скажется

Малахов

Это получится косвеное стимулирование фин.эконом. сектора страны. В принципе если сделать по уму, пострадает оч.малая прослойка населения и соц.взрыва небудет.

indie

забудьте о валюте, будущее за бартером
и пенсов будут сокращать, богатый опыт позапрошлого десятилетия в помощь , забыл как эта называется экономика при которой ништяки получают только после смерти предыдущего поколения а не в результате личного труда, вот сейчас ждут когда начнёт дохнуть постимперское поколение и снова оставшийся пирог начнут резать ещё на несколько частей, теперь не углеводороды а воду и лесной воздух, мародёры потихоньку занимают место за обеденным столом для разделки живого трупа, "труп" пока не понял, что от него начинают отпиливать руки и ноги в а вместо крови заливать разноцветную бурду кишащую паразитами

Малахов

Феерично 😛

Vovan-Lawer

SounMax

Зачем вы так злы на беременных, пенсионеров, инвалидов и прочих временно нетрудоспособных, которые работали бы с радостью к прибыли своей, но [b]не могут

по причинам, от них не зависящим? 😛ipec:[/B]

Потому, что у Рейгана получилось, значит это положительный опыт. Получится и в России.
Или Вы предлагаете продолжать кормить перечисленные слои населения, все больше убивая реальный сектор экономики непомерными налогами ? В таком случае загнутся все.
Лично я отношусь к т.н. "самозанятым гражданам". У меня нет больничных и отпускных. И Трудовой кодекс на меня не распространяется. Однако живу же как-то ?

Sergei-Taman

Или Вы предлагаете продолжать кормить перечисленные слои населения, все больше убивая реальный сектор экономики непомерными налогами ? В таком случае загнутся все.

В России НЕнепомерные налоги (относительно стран Запада). А вот "представительские расходы" (он же коррупционный пресс)-да, запросто переплевывает все налоги.

Sergei-Taman

Лично я отношусь к т.н. "самозанятым гражданам". У меня нет больничных и отпускных. И Трудовой кодекс на меня не распространяется. Однако живу же как-то ?

Полностью аналогично. Но моя мать-пенсионер пенсию получает, брат-инвалид тоже, да и когда жена беременная была, копейки, но получала.

Voices

Sergei-Taman
В России НЕнепомерные налоги (относительно стран Запада)

а хоть знаете КАКИЕ налоги в России? Судя по тому что написали даже не догадываетесь, потому как работодатель платит их за вас. А налоги у нас по сравнению с западом очень большие особенно последний год. На столько большие что сектор малого бизнеса загнется со дня на день.

Vovan-Lawer

Voices

а хоть знаете КАКИЕ налоги в России? Судя по тому что написали даже не догадываетесь, потому как работодатель платит их за вас. А налоги у нас по сравнению с западом очень большие особенно последний год. На столько большие что сектор малого бизнеса загнется со дня на день.

Примерно 2 к 1. То есть на нищенскую зарплату в 10`000 руб. нужно заплатить в совокупности 5`000 руб. налогов.

FRESHWIND

-до марта еще дожить надо ))) http://www.youtube.com/watch?v=S8lXEswMzx0&feature=related

Voices

именно так. + налог на прибыль самого предприятия + налог на прибыль учредителя. Про крупные предприятия вообще не говорю, там просто полный ахтунг. В итоге человек которому принадлежит предприятие платит налоги за всех кто у него работает + за себя 2 раза.

Для примера. Одно из моих новых предприятий. После первых четырех месяцев работы не заработало еще ни одной копейки. При этом налогов уже заплатила на 500 тр.

Gunmen

плюс 13% если доход человека более 600 тысяч.

Доброволец
Это что ж, право импортировать появиться только у тех, кто обладает валютой, т.е занимаеся экспортом?
скажу так, это и сейчас не просто. нужен был договор с транснефтью. ресурс был газпромовский. большой. суммарные потери при заключении договора и выполнения требований к группе импортеров обошлись почти в лимон зелени. корячились пару месяцев. вроде бы и сложного ничего, но упарились слегка.