Пятница. Проект "На-е-би.ру"

Aryan II

Собственно сам проект вот:
http://nibiruplanet.ru/
а на днях мне чисто случайно попалась в руки первая книга этого проекта «Нибиру. Пробуждение».

Блестящий образец коммерческой литературы. В книге есть все, чтобы читатель потратил на нее деньги и при этом не ощущал, что его наипали. 😊
Потому что там есть долгожданный Апокалипсис, да еще не простой, а золотой, т.е. такой, чтобы после него гарантированно никто не выжил. В книге имеются целых четыре БП-фактора, хотя за глаза хватило бы и одного. Но иначе охват читательской аудитории будет не полным.
Первый фактор. Сам по себе 2012 год, которого с нетерпением ожидает куча параноиков по всей планете, со все учащающимися стихийными бедствиями. Вроде ледяного цунами высотой более 60 метров, образовавшегося в Северном Ледовитом океане. Автор явно поскромничал, сообщив, что счет погибших идет только на десятки тысяч, подобная волна в два счета смоет в унитаз любую европейскую страну вместе с ее населением.
Второй фактор. Подлетающая неведомая х..ня под названием Нибиру, про которую все слышали, но никто так до сих пор толком и не знает, что же это такое.
Третий фактор. Мировое тайное правительство. Как это без него? Только состоит оно не из привычных всем жидомасонов с олигархами, а из алиенов-содомитов. Вот такая авторская фишка. Какие замыслы у этого правительства по отношению к человечеству, пока остается тайной, но, судя по тому, как умело они организовывают по всей планете управляемый хаос, ничего хорошего.
Четвертый фактор. Зомби. Казалось бы откуда? А вот, такие это загадочные инопланетные жидомасоны с их секретными технологиями.

Теперь сюжет. Собственно в нем всего три линии, а чтобы это не сильно чувствовалось, для антуража они разбавлены выдержками из новостей или чьих-нибудь дневников, обрывающихся обычно на полуслове.
Все эти сюжетные линии можно описать в трех соответствующих главах, а если есть желание, то можно уложиться и в одну. Растянуть действие на полтысячи страниц, да еще так, чтобы не надоедало при этом, это надо иметь талант! Что не удивительно, поскольку ходят слухи, что под именем автора скрываются сразу три, причем известных.

Вкратце содержание такое.
1. Лейтенант спецназа. В составе немалого подразделения прибывает на Ленинградскую АЭС для ее защиты от террористов. По прихоти автора террористы (которые на самом деле являются зазомбированными окрестными жителями) начинают атаку именно в тот момент, когда туда прибывает колонна спецназа с мотострелками. Вот не раньше, не позже, иначе рассказывать будет просто не о чем. Поскольку у зомбей имеются ракетные и минометные установки и даже целый танк, а нападения никто не ожидает (зачем, спрашивается, на АЭС отправляли колонну бронетехники?) то нападавшие в течение нескольких минут выпиливают почти весь личный состав. Параллельно с этим еще трое зомбированных сотрудников АЭС выпиливают весь персонал станции. Становится непонятно, зачем стрелять из пушки по воробьям, когда та же самая пара-тройка зомбей из числа ключевых сотрудников может устроить диверсию без всякой лишней помпы.
В общем, шах и уже мат следующим ходом, но тут автор разворачивает доску и начинает играть за противоположную сторону. Кучка уцелевших бойцов прорывается на территорию станции и в течение последующих суток отражают атаки зомбей, словно герои-панфиловцы. А на пути трех внутренних террористов становится столетний дед, которого из жалости держат на секретном объекте 😊. Поскольку дедушка воевал еще в Великую Отечественную, то он без проблем расправляется с террористами, а потом в одиночку долго и упорно сдерживает спецназ (мораль - «да, были люди в наше время» ). Наконец недоразумение выясняется и ветеран начинает активно сотрудничать с "нашими".
Лейтенант, посланный в город сообщить о случившемся (поскольку никакие виды связи не работают) добирается до штаба. Но поздно. Как раз в момент доклада происходит ядерный взрыв. Оказывается, что атака на станцию была отвлекающим маневром, а взорвали злобные зомби хранилище с радиоактивными отходами. Как эти отходы вообще могут взрываться, для меня остается загадкой, но автору виднее. Опять же непонятно, зачем ради этого понадобилось устраивать боевые действия, если та же пара-тройка зазомбированных сотрудников, но уже из числа обслуживающего персонала этого хранилища... Ну, вы поняли.
2. Бельгийка Мари, живущая в Израиле. Чуть не став жертвой очередного теракта попадает в руки врача, который ставит ей укол. После этого ничего не помнит, и приходит в себя только в каком-то загадочном подземелье, в компании еще нескольких тысяч таких же, набранных с миру по нитке. Нет, если быть точным, то с Израиля по нитке. Там им объясняют, что долгожданный БП уже настал а тем, кто здесь оказался, несказанно повезло попасть в местный джокервиль и они будут здесь отсиживаться, а потом станут возрождать человечество. При этом их охраняют солдаты, ежедневно гипнотизирует какой-то лектор-наставник и вообще все это настолько странно, что бельгийке становится подозрительно. Она хочет выбраться наружу. По ходу действия находит себе в подземелье хахаля и даже успевает разок с ним потрахаться, не забывая при этом скорбить о погибшем наверху муже. Вот собственно и все о ней.
Из этой трети повествования выясняется, что алиены-содомиты оказывается делятся на алиенов и содомитов и у каждой партийной фракции свои планы в отношении человечества. Прилетающие на Нибиру алиены хотят все человечество оталиенить, а содомиты, соответственно, отсодомитить. Отсюда внутрипартийный раскол и борьба с физическим выпиливанием и транклюкированием оппонентов.
3. Ученый историк, сын ученого археолога. На протяжении отведенной ему трети книги успевает:
- приехать в квартиру покойного отца, найти оставленный ему зашифрованный дневник (оказывается, его отец в свое время на кончике пера вычислил прилет Нибиру и существование всемирного алиено-содомитского заговора).
- поговорить с нарисовавшимся в гости полковником секретной службы, который открывает ему глаза на происходящее и хочет, чтобы этот историк продолжил дело отца. Т.е. ни много ни мало, а помог ему вычислить пофамильно всех членов мирового правительства. С целью их дальнейшего уничтожения.
- смыться с полковником из обстрелянной в этот момент квартиры на аналог местной Лубянки (действие происходит на Украине).
- спустя несколько минут смыться уже из обстрелянной местной Лубянки и улететь на вертолете.
- по пути завернуть в подземелье якобы в поисках отцовского дневника (историк оказался не законченным идиотом, чтобы признаться особисту, что дневник с самого начала был у него). Первая книга заканчивается как раз в тот момент, когда они с полковником пытаются в очередной раз смыться, на этот раз уже из подземелья, где за ними гонится какая-то алиено-содомитская сторожевая собака.

Короче, сделано все, чтобы читатель с нетерпением ждал возможности потратить бабки на продолжение под названием «Нибиру. Восход».

Taraz999

херасе
маразм крепчает

tver_vic

Хм... А что, уже в 151-ю стали вместе с параноиками шизофреников класть?

Kosoi

Aryan II
http://nibiruplanet.ru/
Потыкал на ссылки на сайте, попал вот сюда http://www.labirint.ru/books/296581/
А "Сталкер" братьев Стругацких - это что? Какой жанр?
Жду не дождусь, когда наступит конец света, чтоб такие идиоты вымерли навсегда

Taraz999

Жду не дождусь, когда наступит конец света, чтоб такие идиоты вымерли навсегда
идиоты вечны
Посмотрела «Полет над гнездом кукушки» и просто фшоке! Где гнездо?!!!111111одинодинодинодинодин А кукушку кто обещал? (с) на Лурке

mitchell[FR]

Ну почему в сомнительных темах так много букав всегда..

Aryan II

Kosoi
А "Сталкер" братьев Стругацких - это что? Какой жанр?
"Сталкер" - это у Тарковского. У Стругацких "Пикник на обочине". 😊
Стругацкие бы сделали хорошую повесть, а не растягивали ее на 3-4 романа.

Aqua-Hunter

"Сталкер" - это у Тарковского. У Стругацких "Пикник на обочине"

Спасибо Кэп 😛

По вышеприведеной книге - просто охереть... слов нет. Леня Черновецкий случайно не в числе авторов?

WerWolf_X

Так вроде ниебиру уже в солнце на той неделе врезалась? Или как?

Myha__TT

Гагага - интерсно под каким ником аффтар сего творения окалачивается в палате.

FRESHWIND

Проект "На-е-би.ру"
-это сайт чиновников?))) Мосх выклевывать - целая наука)))

Aryan II

Aqua-Hunter
Леня Черновецкий случайно не в числе авторов?
Не знаю. Чувствуется, что писатель настоящий, тем удивительнее, что на выходе получился явный ширпотреб под девизом "пипл все схавает".
Что-то вроде гонконгских боевиков, где через каждые две минуты по полчаса выясняют чье кунг-фу сильнее. C одной стороны сплошной экшен, с другой стороны вспомнить не о чем.
Время убить - самое то, потому что читается на одном дыхании. Но по большому счету проект запоздал лет этак на несколько. Про Нибиру за это время только ленивый не писал.