В 2011 беби-бумеры разорят США?

plombir

Ниже приведу материалы от одного одиозного персонажа с Авантюры. Тем не менее он ссылается на выкладки серьёзных людей, да и просто на элементарные расчёты, которые трудно опровергнуть.
С нижеприведённым можно спорить, но отрицать невозможно.
Я рассматриваю материалы как ещё один гвоздь в крышку гроба нынешней цивилизации (через финансовый кризис). Итак:
============

Вы слышите, как дрожит земля? Это приближаются беби-бумеры, которые готовятся выйти на пенсию.

По состоянию на 1 января 2011 года самым первым беби-бумерам исполняется 65 лет. Все они, миллионы за миллионами, или приблизились или стремительно приближаются к пенсионному возрасту, и всем им было обещано, что мы, оставшиеся, позаботимся о них. Правда, есть одна огромная проблема. У нас нет денег. Просто нет в наличии. Однако миллионы беби-бумеров готовятся выйти на пенсию, и они рассчитывают, что деньги будут. И всё это происходит в по-настоящему плохие времена как для федерального правительства, которое уже осталось без гроша в кармане, так и для национальной экономики, которая балансирует на грани катастрофы.

Так кто же такие беби-бумеры? Они - самое знаменитое поколение в американской истории. Американское Бюро переписи населения определяет беби-бумеров как тех, кто родился между 1 января 1946-го и 31 декабря 1964-го года. Видите ли, после того, как американские войска вернулись домой после Второй Мировой, они быстро остепенились, и каждый бывший солдат начал усиленно делать детишек. Проходя через каждую жизненную стадию, это гигантское поколение преображало Америку. Теперь они готовы выйти на пенсию.

Если вы прибавите 65 лет к первому январю 1946 года, вы получите первое января 2011. Наступил тот момент, когда первые беби-бумеры достигли пенсионного возраста. День расплаты, о котором столько лет говорило великое множество людей, уже здесь...

После анализа данных, проведённого Бюджетным управлением Конгресса, профессор экономики из Бостонского Университета Лауренс Дж. Котликофф пришёл к выводу, что правительство США находится в «финансовой дыре» размером в 202 триллиона долларов. Большой кусок от которой проели будущие обязательства по программе социального обеспечения и получатели медицинской страховки для пенсионеров...

Фирмы по всей Америке урезают свои пенсионные планы в ожидании того времени, когда беби-бумеры начнут выходить на пенсию. Программы индивидуальных накопительных пенсий должны были частично решить проблему, но если фондовый рынок рухнет вновь, то это приведёт к окончательному разорению беби-бумеров.

Государственные и местные органы власти изо всех сил пытаются найти хоть какие-то способы, чтобы выплатить все обязательства, которые были ими обещаны. Множество государственных и местных администраций попадут в очень трудное положение, когда орды беби-бумеров начнут, и уже начинают, выходить на пенсию.

Так что, в конце концов, беби-бумеры смогут получить почти всё, что им причитается. Разумеется, это будет сопровождаться радикальной девальвацией доллара. Уже сейчас мы наблюдаем это на примере фиксированных доходов, которые тают из-за роста цен на продовольствие, газ, тепло и медицинское обслуживание.

Что же произойдёт в тот день, когда цены вырастут так, что денег по чекам, которые получают пенсионеры, не хватит на отопление их собственных домов? Что мы будем делать, когда те, кто получает фиксированный доход, станут покупать себе еду для собак, потому что это единственное, что они смогут себе позволить?

Мы стремительно приближаемся к критической точке. Когда самые первые беби-бумеры будут выходить на пенсию, система останется стабильной. Но как только миллионы начнут вливаться в систему в качестве балласта, начнётся крушение...

=============

plombir

=========
Лоренс Котликофф | Bloomberg

США обанкротились, просто мы еще не знаем об этом

Взглянем фактам в глаза: США обанкротились, утверждает в своей статье на сайте Bloomberg Лоренс Котликофф, профессор экономики Бостонского университета. "Ни увеличение расходов, ни сокращение налогов не помогут Соединенным Штатам погасить их счета. Что Америка может и должна сделать, так это радикально упростить свои системы налогообложения, здравоохранения, пенсионного обеспечения и финансов: сейчас в этих системах полнейший беспорядок", - полагает автор.

"МВФ фактически объявил США банкротом", - продолжает профессор. В докладе МВФ Selected Issues Paper от июля 2010 года говорится: "Фискальный гэп США, связанный с текущей фискальной политикой федеральной администрации, слишком огромен, чтобы учетные ставки внушали доверие". Фискальный гэп - текущая стоимость разницы между прогнозируемыми расходами (в том числе на обслуживание официального долга) и прогнозируемыми доходами в будущем, поясняет автор. В том же докладе сказано, что для устранения гэпа необходимо ежегодно пересматривать бюджет США, урезая его примерно на 14% ВВП страны. На данный момент доходы федерального бюджета США эквивалентны 14,9% ВВП, поэтому устранение разрыва невозможно без увеличения налогов вдвое.

Основываясь на данных Бюджетного управления Конгресса США, Котликофф подсчитал, что фискальный гэп США составляет 202 триллиона долларов - более чем в 15 раз больше официального долга. Объяснение в том, что Конгресс старается включать большую часть государственных долговых обязательств в категорию "неофициальных". Между тем, когда все поколение бэби-бумеров (78 млн человек) уйдет на пенсию, социальные выплаты для них будут стоить государству 4 триллиона долларов в год.

"Вот что происходит, когда 60 лет подряд строишь масштабную финансовую пирамиду: отнимаешь все больше финансовых ресурсов у молодых и отдаешь старикам, а молодежи обещаешь, что с возрастом они получат свой кусок пирога", - пишет автор. Когда же пирамида рухнет, возможны три сценария: либо пенсионерам сильно урежут выплаты, либо налоги астрономически повысят, либо государство просто станет печатать деньги для погашения долгов. "Скорее всего, мы увидим комбинацию всех трех сценариев, и резко возрастут нищета, налоги, процентные ставки и розничные цены", - пишет автор, отмечая, что США уже вступили на этот путь. Котликофф выступает против расходов на стимулирование экономики, поясняя, что они лишь увеличат долговое бремя.

Источник: Bloomberg: U.S. Is Bankrupt and We Don't Even Know It: Laurence Kotlikoff
=========== http://www.inopressa.ru/article/12Aug2010/bloomberg/usa1.html

plombir

=========
Американские штаты сообщают о нехватке 2,5 триллионов долларов на выплаты пенсий

18.01.2011 Николь Баллок

По словам бывшего председателя пенсионного фонда штата Нью-Джерси, власти штатов и местные органы власти испытывают нехватку на выплату пенсий в размере 2,5 триллионов долларов, что вынудит власти проводить урезания общественных услуг и продавать активы.

Тяжёлый экономический спад в США выявил годы финансовый бесхозяйственности, в том числе и хроническое недофинансирование пенсионных обязательств.

«Штаты столкнулись с давлением стоимости выплаты пенсий и Медпомощи [программы в области здравоохранения для бедных]<, рассказал Financial Times Орин Крамер.

<Одним из последствий этого является то, что придётся прибегнуть к продаже активов и приватизации. Самым нежелательным последствием является то, что различные защиты для наиболее уязвимых слоёв населения будут урезаны».

Г-н Крамер являющийся влиятельной фигурой в Демократической партии и членом инвестиционного совета, который курирует пенсионный фонд Нью-Джерси, был активным критиком учёта государственных пенсий, который позволял усреднить инвестиционные прибыли и убытки в течение нескольких лет, при помощи процесса, называемого «сглаживанием».

Используя данные, поступающие от штатов, исследовательская группа Пью Центр по штатам высчитала нехватку денег на пенсии, здравоохранение и другие не-пенсионные льготы вроде страхования жизни, которая (нехватка) на конец 2008 бюджетного года составляла один триллион долларов.

Оценки г-на Крамера основаны на активах и пассивах 25 крупнейших пенсионных фондов на конец 2010 года. На конец 2009 года, нехватка, по оценкам, выросла свыше двух триллионов.

Опасения по поводу финансового здоровья местных органов власти вызвали рост предупреждений о банкротствах городов и населённых пунктов, и продажи муниципальных долговых обязательств на три триллиона, для того, чтобы собрать денег.

На прошлой неделе процентная ставка по самым высококотируемым 30-летним муниципальным долгам выросла свыше пяти процентов первый раз за более чем два года.

В условиях волатильности штат Нью-Джерси решил урезать размер запланированной продажи обязательств. Хотя Крамер говорит, что местные органы власти переживут «серьёзное напряжение», он не считает что стоит ожидать волны дефолтов.

«Я не думаю что стоит ожидать массовых дефолтов только потому, что существуют такие трудные решения вроде распродажи активов, которые вы можете продать, чтобы попытаться избежать дефолта», сказал он.

«Штаты заинтересованы в том, чтобы их муниципалитеты не объявляли дефолт».

Например штат Пенсильвания в прошлом году нашёл деньги для своей столицы, Гаррисберга, и таким образом попавший в долговую ловушку город смог избежать дефолта по своим основным заёмным обязательствам.
=========== http://mixednews.ru/archives/3437

plombir

Для интересующихся дискуссией - это отсюда:
http://www.avanturist.org/forum/topic/1538/offset/0

Aryan II

plombir
Если вы прибавите 65 лет к первому январю 1946 года, вы получите первое января 2011. Наступил тот момент, когда первые беби-бумеры достигли пенсионного возраста. День расплаты, о котором столько лет говорило великое множество людей, уже здесь...
Так вот что вычисляли майя по своему календарю...

Taraz999

Тем не менее он ссылается на выкладки серьёзных людей
на британских ученых ? 😛

plombir

на британских ученых ?
Чё, не котирутся? Что скажут китайские?.. 😊

takeneo

За стариков ненадо бояться,можно уменьшить пенсию до необходимого минимума. Восстание они не в силах поднять. Да и дети у многих есть помогут.

снайпер-177

За беби-бумеров не скажу,а вот беби-бумбумеры и прочие сексуальные извращенцы расплодившиеся на Западе,да еще и имеющие там поддержку если не разоряют то уж позорят их на весь белый свет точно.

Vovan-Lawer

takeneo
За стариков ненадо бояться,можно уменьшить пенсию до необходимого минимума. Восстание они не в силах поднять. Да и дети у многих есть помогут.


Эти старики свои пенсии честно заработали. В отличие от миллионов современных американских негров, которые не хотят работать и не будут. А зачем ? Пособия и льготы за счет Белого населения все равно гарантированы.

UstasAlex

Складывается ощущение, что в России никто не умеет считать, а все кто умеет считать - воруют. ( Цифры в статьях это прекрасно. Особенно радует, что много народу реально заморачиваются все посчитать и перепроверить. Почему? Если автор предидущей статьи ошибся, следующую напечатают твою. :-) Твою же мать. )

plombir

takeneo
За стариков ненадо бояться,можно уменьшить пенсию до необходимого минимума. Восстание они не в силах поднять. Да и дети у многих есть помогут.
Это вы про АМЕРИКАНСКИХ стариков-то?.. 😊 Насчёт минимума? А они согласны? И дети - их содержать??.. 😀

Mr. Fredd

В очередной раз - так жалко американцев!
Бедняги, все гнили-гнили.
неуж наконец то - это последнее?

Burt_Gummer

Здравствуйте.

На мой взгляд, обвал экономики СШП неотвратим ввиду финансовых, экономических, геополитических и других причин. Поясняю.

Внешний "обнародованный" долг уже почти 15трлн долларов:
http://www.usdebtclock.org/

Это была хорошая новость. А теперь плохая: абсолютный долг может составлять 120трлн долларов.
http://www.nypost.com/p/news/opinion/opedcolumnists/trillion_the_shocking_true_size_tOxcrobUBUup9IEW3vQAhJ

Погасить это нереально, и объявить дефолт- это убить доллар. За этим следуют гиперинфляция и депрессия. Что может быть потом прекрасно продемонстрировала Германия 1932-1945.

Но и это еще цветочки. Все дороже и дороже становится добывать жизненно необходимые нат. ресурсы- нефть, газ, цверметаллы, их цена на международном рынке растет. Что для Америки не есть good.

Следующее, большая часть товаров необходимых населению импортируется в СШП из других стран. Обвалится доллар- приток товара остановится.

Не забываем такую мелочь как еда. Еды на полках супермаркетов хватает при обычном товарообмене на 3 дня. Обвал доллара, катастрофическое подорожание нефти, забастовки- любые перебои поставок продовольствия- и еда у населения закончится. Плюс, никто не знает как ГМО в еде отразятся на населении.

Многие взрослые и дети в крупных городах принимают анти-депрессанты и другие психотропные препараты. Если эти люди будут вынуждены резко прекратить прием этих препаратов, результатом может быть всплеск убийств и самоубийств.

Ведение боевых действий на двух континентах тоже экономике не помогает.

Итог- СШП при нестабильном долларе имеют непогасимый долг, почти полное отсутствие производительного сектора экономики, ведут военные действия на территории Ирака, Афганистана, Пакистана, Ливии, и замахиваются на Иран. Также население испытывает ряд серьезных неразрешаемых проблем. Делайте выводы, уважаемые.

Odvokat P11001

Значит будут тупо печатать доллары

HARON

а мы тупо их покупать у них

sad

делов то
будут жить как все

С-300ПМУ


Сколько лет этой "сенсации"?
Я вот эти вот слова - "Вы слышите, как дрожит земля? Это приближаются беби-бумеры, которые готовятся выйти на пенсию." - такое ощущение, что помню еще с тех времен, когда "Голос Америки" на русском языке в эфире вещал.

LamaK

"Вы слышите, как дрожит земля? Нет? Тогда мы идем к вам!"(c)