Робинзон крузо

bad_dok

http://cxid.info/88244.html
Возле реки Красная, практически на воде живет настоящий Робинзон. Об этом сообщает информационный ресурс Рубежного.

У самого края реки Юрий Бочаров, житель Рубежного, построил себе из камыша, пленки и обоев жилье, и вот уже почти четыре месяца живет в нем. Питается только рыбой, которую ловит. Воду пьет речную.

Вокруг его хижины - только высокий камыши и вода. Луганского Робинзона совсем не смущает то, что с наступлением темноты к нему в жилище пытаются пробраться крысы, мыши, бобры, нутрии, ондатры.

Юрий Бочаров отмечает, что жить возле воды для него привычное дело: «Часто, когда рыбачил, по несколько дней оставался на реках, ставках, озерах. Нынче, правда, это мой рекорд по длительности. Да и впервые решил домик себе сделать».

(Это у нас в области)

kot-obormot

Маугли бетонных джунглей - живут так годами:

chernomorsk

Этому повезло меньше:

АРХАНГЕЛЬСК, 17 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Владимир Ануфриев/. Архангельские спасатели сегодня в ходе операции в Белом море по поиску пропавших на катере служителей Соловецкого монастыря обнаружили с вертолета и сняли с необитаемого острова молодого человека.

Как сообщил корр. ИТАР-ТАСС руководитель пресс-центра Главного управления МЧС РФ по Архангельской области Игорь Григорьев, спасенным оказался 25-летний сборщик водорослей с Соловков. Он рассказал, что отправился один на карбасе заготавливать водоросли. 1 октября в шторм карбас затонул, а ему удалось выплыть на ближайший берег, которым оказался остров размерами всего 50 на 100 метров. "Беломорский "робинзон" вырыл на острове нору, в которой укрывался от ветра, питался выброшенной на берег морской травой и пил дождевую воду. Последние три дня он уже не покидал своего убежища и потерял веру в спасение. Только шум приближающегося вертолета заставил его собрать последние силы и выбраться наружу", - рассказал Григорьев.

Вертолет доставил спасенного в Архангельск, где его осмотрели врачи "скорой помощи" и госпитализировали. "Медики оценивают его состояние, как средней тяжести. Мужчина сильно истощен и имеет признаки переохлаждения. Вызывает недоумение, что никакого заявления о пропаже человека не поступало, и его никто не искал", - отметил представитель спасательного ведомства.

ТРАК

Вот он и есть тру-выживальщик, а не клавиатурное рембо и унылое гамно-пациент самизнаетекакой палаты! 😊 Не злитесь камрады-я к вам хоть и редко заглядываю, но всё же признаю -есть доля истины в ваших "загонах".

А мужику-реально почёт! Представляю каково без еды, одежды, укрытия и наверняка даже спичек протусить 2.5 недели на острове в Белом море... Чудом выжил!

Роман 13078

ну чел этот на Белом море просто олень на самом деле. спичек в вакуумном пакете не было. мобильник в пакет тоже не упакован. он не знал куда идет? и вообще, я тв смотрел, у него бородка, когда его забирали,такая ярко выраженнная на подбородке только, как будто брился каждый день.толи растет она у него так. подстановкой пахнет. 2 недели человека дома нет, в море он и никто тревогу не поднял, хотя уже дома должен быть. на мысли наводит.

Роман 13078

я не то что в море когда хожу, а просто в лес даже, спички, документы, мобила - все в вакуумном пакете. родные знают куда иду, где искать, когда прийти должен. а тут... сам себе на жопу приключений нашел. мы недавно тоже из устья выходить на резинке стали, волна большая - повернули обратно,переждали, по малой воде вышли.

Odinus

Роман 13078
ну чел этот на Белом море просто олень на самом деле. спичек в вакуумном пакете не было. мобильник в пакет тоже не упакован. он не знал куда идет? и вообще, я тв смотрел, у него бородка, когда его забирали,такая ярко выраженнная на подбородке только, как будто брился каждый день.толи растет она у него так. подстановкой пахнет. 2 недели человека дома нет, в море он и никто тревогу не поднял, хотя уже дома должен быть. на мысли наводит.

Ну всякое может быть. Может сперва от страха борода выпала вся и через 1.5 недели только начала пробиваться??? Может он сам ее от отчаяния выдрал и пытался сплести из нее леску для спиннинга? А мобильник в Белом море ловит? Я что то сомневаюсь...

Роман 13078

местами ловит. не знаю точно, где он был.

Липа

с наступлением темноты к нему в жилище пытаются пробраться крысы, мыши, бобры, нутрии, ондатры.
Жуть! 😊 Как же бедолага обороняется от этих полчищ грызунов?
и ещё вопрос к ТС чисто теоретический: на нашем континенте нутрии в диком виде тоже водятся?

automatiq

Роман 13078
у него бородка, когда его забирали,такая ярко выраженнная на подбородке только, как будто брился каждый день.
Во-первых, мы не знаем особенностей его организма, во-вторых - отсутствие пищи акромя водорослей и постоянный холод не способствуют росту волос, ногтей, и всего такого прочего.

гудмен

Присоединяюсь.
А самое главное- на куку нужна была бы такая дорогостоящая (скоко там час вертолётного времени по деньгам) постановочная сцена? Это ж не вызвездень в "Пусть говорят" пиарится, а обычный Вася Пупкин.

Ваня из деревни

ТРАК
....
А мужику-реально почёт! Представляю каково без еды, одежды, укрытия и наверняка даже спичек протусить 2.5 недели на острове в Белом море... Чудом выжил!

А знали бы Вы, каково это 3 дня на острове (правда более крупном) с едой, теплой одеждой, палаткой и спичками! Просто песня и добрая сказка! 😊

Мушрум

http://news.mail.ru/incident/7107557/?frommail=1
Спасатели совершенно случайно нашли мужчину, который 17 дней провел на необитаемом острове, на котором оказался после того, как попал в шторм. Русский Робинзон пил дождевую воду и питался водорослями, и уже не верил, что спасется. Самое удивительное в этой истории, что никто из родственников Робинзона даже не пытался его искать.
Семнадцать дней в полном одиночестве и в постоянных поисках воды и пропитания. На необитаемом острове на севере России спасатели нашли настоящего Робинзона Крузо. Однако обнаружили его совершенно случайно.
Корреспондент RT Игорь Огороднев расскажет историю человека, который сумел выжить после кораблекрушения.
Вот момент, когда Сергей Ганушев понимает, что спасен. Спасатели стали первыми людьми, которых он увидел за семнадцать дней. Они обнаружили его совершенно случайно, не занимались его поисками, так как никто не сообщал о его исчезновении. Шансов выжить почти не оставалось.
CЕРГЕЙ ГАНУШЕВ: Я вылавливал морскую капусту, но погода испортилась, и моя лодка опрокинулась и разбилась. Я поплыл к острову, но там не было ни души. Мой телефон промок и не работал.
Еды на острове не было.
CЕРГЕЙ ГАНУШЕВ: Я выжил благодаря тому, что пил дождевую воду и питался ламинариями. Мне было очень страшно.
Чтобы укрыться от дождя, Сергей соорудил себе землянку. Однако вскоре Сергей практически потерял надежду спастись.
CЕРГЕЙ ГАНУШЕВ: Первые десять дней я смотрел: не появляются ли лодки или самолеты. Но в последние три дня я уже не верил, что смогу спастись.
По словам врачей, у Сергея психологическая и физическая травмы.
ИГОРЬ ПОЛИВАНЫЙ, спасатель: У него переохлаждение и признаки недоедания. У него психологическая травма: он признался, что хотел покончить жизнь самоубийством.
Следующие две недели Сергей Ганушев будет находиться в больнице.
ИГОРЬ ОГОРОДНЕВ, корреспондент RT: Вероятно, самое удивительное в этой истории не то, что Сергей смог выжить на этом маленьком острове, и даже не то, что спасателям удалось его обнаружить, учитывая, что в данном регионе сотни подобных островов, а то, что все две недели никто из родных и близких не посчитал нужным сообщить о его исчезновении.

Игорь Огороднев, RT.

paramaribo

Мутная какая-то история с этим робинзоном

Архангельского "робинзона" заподозрили во лжи

CTPAHHIK

Глупо отказываться от благ цивилизации, ради того чтобы доказать себе и всем "будь мужиком, блеать!". Придет БП, будем думать, так сказать.

гудмен

Вскрытие(зачёркнуто) следствие покажет, насколько правдива его история.

chernomorsk

Непонятна логика человека если принять версию что врёт.Зачем было говорить про 16 дней проведенных на острове тем самым ставя под сомнение подлинность всей истории.
Кто мешал сказать ну там 3-4 дня прошло,херово тут...холодно,жрать охота...во время поспели....
Что то тут не так