Звоночки войны-2

Николаич Т4

Вот это! http://news.mail.ru/politics/7260000/?frommail=1

Николаич Т4

Originally posted by :
[B][/B]
И вот это! http://news.rambler.ru/11695046/

Joker.udm

На каждый пук журналистов тему открывать "Звоночки войны N+1"? Ну а по "Санди таймс" ориентироваться... Самая известная помойка ...

Николаич Т4

Не тут ли "начало"? . пысы. кому не интерестно проходят мимо!

Joker.udm

Можно и мимо, но ведь тут всё-таки раздел нами же позиционируется как серьезный параноидальный, а не помоичный алярмисткий, коих сейчас дофига в рунетной помойке?
А то ведь тогда можно и о солдате тут написать с "концом света" 😊
http://3rm.info/17208-v-amerike-gotovitsya-besprecedentnaya-bojnya.html

Николаич Т4

В каждом пуке тоже есть доля п..а. Имхо

paramaribo

Joker.udm
А то ведь тогда можно и о солдате тут написать с "концом света" 😊
http://3rm.info/17208-v-amerike-gotovitsya-besprecedentnaya-bojnya.html

О, "Биг Бро" читает всю почту солдат армии США. И можно предположить, что не только армии США, но и, к примеру, письма армии РФ.

Jackov

Подпишусь пока не прикрыли 😛

Всвязи с нагнетанием темы 9.11.11

вспомнилось почему то древнее пророчество где в тексте сказано что большая война с приходом в России "десяти царей на час" начнётся как только "ноябьские отгуляют" . Может 11.11.11?

Про "царьков" было сказано что они "военные"

Dygalo

Военно воздушные силы США собираются модернизировать около 350 истребителей F-16 FF Bloc 40 и Bloc 50
, такое заявление опубликовали Defense News. Заместитель начальника штаба ВВС США по военным операциям и планированию генерал-лейтенант Герберт Карлайл (Herbert Carlisle) говорит, что в самолетах подвергнется изменениям авионика и различные элементы конструкции. Это позволит продлить их эксплуатационный срок, если модернизация пройдет удачно, то еще около 300 самолетов будут модифицированный.

Деньги на эту операцию уже предусмотрены в оборонном бюджете страны на будущий год. Стоимость работы и материалов для каждого самолета составляет 9,4 миллиона долларов. Таким образом, общая сумма на модернизацию самолетов может составить около 3,3 миллиарда долларов. Эти изменения конструкции истребителей позволят увеличить их ресурс с 8 тысяч летных часов до 10 тысяч и увеличить их срок службы еще на 8 лет.
http://www.newsland.ru/news/detail/id/818209/
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
По Як-130 госпрограммой вооружений до 2015 г. для ВВС РФ заказаны [i]62 машины, - напомнил Анатолий Баранов,[/i]
http://www.newsland.ru/news/detail/id/510826/

...........
Украина продала Китаю 250 реактивных двигателей
КИЕВ, 7 ноября. Китай приобрел у Украины 250 реактивных двигателей с форсажной камерой АИ-222-25Ф. Об этом сообщает "Новый регион".

Сумма сделки не уточняется. Как ожидается, китайское авиастроительное предприятие Hongdu будет использовать украинские двигатели при сборке учебных самолетов L-15 Falcon и учебно-боевых L-15 LIFT. Двигатели будут производиться на предприятии Запорожского машиностроительного конструкторского бюро "Прогресс" имени академика Ивченко.
В производстве АИ-222-25Ф для Китая также будет принимать участие московский научно-производственный центр "Салют", который сегодня выпускает такие двигатели для российских учебно-боевых самолетов "Як-130"
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/ukraina/2011/11/07/909553.html

---------------------

Примечательно, что представленная китайская «новинка» в точности напоминает наш самолет Як-130, который был разработан ранее силами ОКБ им.А.С.Яковлева. Надо также особо отметить, что китайская «новинка» появилась в очень короткие сроки, несмотря на мировой экономический кризис.
http://oboronprom.narod.ru/text/st14.htm
......

Украина впервые задержала платежи за газ Газпрому
Украинская энергетическая компания «Нафтогаз» впервые за весь срок действия контракта не оплатила поставки газа из России за октябрь.
http://www.vz.ru/news/2011/11/7/536705.print.html

Jackov

В ленобласти всё уничтожают боеприпасы. Землю трясёт с завидным постоянством.
Кстати вчера включил СВ на дальнобойщицком канале. Слышал интенсивные радиопереговоры взволнованными голосами на английском.... Пытался дозвониться до комрадов- нет сети. Думал уже началось. Вернувшись в город понял что это "прохождение" было. Однако как поговаривали в палате "прохождения" обычно бывают перед природными катаклизмами.

domomychitel

Jackov
В ленобласти всё уничтожают боеприпасы. Землю трясёт с завидным постоянством.
Кстати вчера включил СВ на дальнобойщицком канале. Слышал интенсивные радиопереговоры взволнованными голосами на английском.... Пытался дозвониться до комрадов- нет сети. Думал уже началось. Вернувшись в город понял что это "прохождение" было. Однако как поговаривали в палате "прохождения" обычно бывают перед природными катаклизмами.
Извиняюсь,я тут "новенький", а чтотакое "прохождения" и причем тут катаклизмы?

FRESHWIND

США окружают Россию перед нападением. Ракетный флот в северных морях

Фрагменты материала, опубликованного ресурсом "Военное обозрение".

Постоянный представитель России при НАТО Дмитрий Рогозин заявил, что США планируют разместить военные корабли с ракетным вооружением на борту в северных морях.

«США предполагают возможность временной, как они говорят, дислокации флота в северных морях - Северном, Балтийском, возможно Баренцевом - с платформами управляемого ракетного оружия», - заявил Дмитрий Рогозин в минувший вторник во время встречи в Ленинградской области с военными Западного военного округа.

По словам Рогозина, таким образом рядом с российскими границами формируется военный потенциал, «который формально заявляет о себе как о потенциале для перехвата баллистических ракет в южной части Европы», сообщает ИТАР-ТАСС.

«Но мы этому не очень-то верим, в силу того, что перехватывать баллистические цели необходимо на разгонном участке», - отметил Рогозин, добавив, что в настоящее время проходят интенсивные консультации с НАТО по вопросам программы противоракетной обороны.

В эксклюзивном интервью Русской службе «Голоса Америки» Рогозин заявил, что «не советует Госдепартаменту опровергать такого рода сведения».

«Они основаны на письме, которое я получил от заместителя госсекретаря США по вопросам контроля за вооружениями и международной безопасностью Эллен Тошер», - заявил он.

По словам российского постпреда в НАТО, текст письма Тошер у него имеется, и в случае необходимости он был бы готов его опубликовать.

«Однако я бы не хотел этого делать, - продолжил Рогозин, - потому что у нас не принято подвергать свою переписку иллюстрации. В этом письме госпожа Тошер, в частности, в ответ на мой вопрос, который я задавал в июле этого года относительно возможности размещения американского флота противоракетной обороны в северных морях, отвечает "да". Более того, это, возможно, и планируется. Однако не планируется создание баз постоянного базирования, постоянной дислокации в этих морях. На это я ответил ей, что не бывает ничего более постоянного, чем временное.

Таким образом, говорит Дмитрий Рогозин, <у нас есть подтверждение официального представителя Государственного департамента, фактически первого заместителя госпожи Хиллари Клинтон, факта того, что США планируют размещать корабли управляемого ракетного оружия системы "Иджис" в северных морях, включая Балтийское море».

Представитель России в НАТО не видит причин для того, чтобы флот США размещался в северных морях с точки зрения парирования угроз, исходящих с юга Европы.

«Нет ни одной баллистической ракеты, ни у одной страны на юге Европы, которые могут долететь до северных морей, - пояснил он Русской службе <Голоса Америки». - В этом регионе единственной потенциальной опасностью для США представляют лишь только стратегические ядерные силы. Поэтому мы исходим из того, что размещение американского флота в северных морях есть попытка пересмотра основ стратегического баланса между США и России и попытка нейтрализации российского ядерного потенциала, что и требовалось доказать.


Какие бы то ни было заявления Государственного департамента, которые могут быть сделаны на сей счет, восприняты всерьез не могут быть, потому что у нас есть письменные доказательства от самого Госдепа. Эти доказательства подтверждают наличие реальной угрозы для российской безопасности, исходящей от американского флота противоракетной обороны в случае его размещения в северных морях>.

Между тем, Русская служба «Голоса Америки» обратилась к пресс-секретарю Министерства обороны США Венди Снайдер с просьбой прокомментировать заявление Дмитрия Рогозина. Запрос был перенаправлен в Госдепартамент, представитель которого Дэвид Коннелл заявил, что «у нас нет комментариев».


http://3rm.info/17445-ssha-okruzhayut-rossiyu-pered-napadeniem-raketnyj.html

Jackov

domomychitel
Извиняюсь,я тут "новенький", а чтотакое "прохождения" и причем тут катаклизмы?

Прохождения, это когда ты по обычной портативк начинаешь слышать переговоры английсих или американских радиолюбителей. Природное явление такое.

FRESHWIND

Новый мировой порядок: Планы, раскрытые инсайдером в 1969 году (часть 1) - букав много-но публикация интересная.имхо. " ВОТ ТЕ БАБУШКА И ТРЕТИЙ РЕЙХ "... http://oko-planet.su/first/83578-novyy-mirovoy-poryadok-plany-raskrytye-insayderom-v-1969-godu-chast-1.html

Kalmar

Удар по Ирану не задерет цены на нефть, а наоборот обрушит. Ормузский пролив Ирану блокировать не удастся, как не удалось в 80х (Иран-Иракская война). НАТОвские корабли будут охранять транспорты, как и тогда. Танкеры ходили по американскими флагами и персы боялись их трогать. Упадет только иранский экспорт. А если дернутся, то их ВМФ и ВВС не жильцы.

Сначала цены кратко поднимутся на волне паники, но резко упадет спрос и потребление упадет, цены рухнут. Начнется ГОЛОД во многих странах.

klient

[QUOTE]Originally posted by Kalmar:
[B]
Начнется ГОЛОД во многих странах.
В странах которые нефтью 'барыжат'?

Манагер

Удар по Ирану не задерет цены на нефть, а наоборот обрушит
А вот тут и далее я с коллегой Kalmar`ом склонен согласиться. Прогноз его представляется обоснованным.

Max-Rite

Kalmar
Ормузский пролив Ирану блокировать не удастся

Если захотят - закроют.

Dygalo

Ваенные - красивые здоровенные к Вам вопрос :

ЧО ЗА ДВИЖУХА ?

Neforo

Max-Rite
Если захотят - закроют.
согласен, тогда с США им сорится было не с руки. А раз США сами хотят повоевать, то Ирану просто не останется ничего другого.

Николаич Т4

Вот это Звонок?
http://vz.ru/top/

Космонавт78

http://www.kommersant.ru/doc/1818109
...Мы заведомо ставим свои вооруженные силы в проигрышное положение.

Морщим Репу

Я уж молчу о танке Т-72 и всех остальных.
Никто не мешает использовать его как самоходное орудие и бить из хорошо замаскированных укрытий
А грамотно размещенную противотанковую артилерию ещо немцы называли "рассадниками смерти"

Наш Т-90 также не предусматривает противоминную защиту>,- заявил Николай Макаров.
Бред, давно есть противоминная "насадка" в виде катков катящихся перед танком

«Берем нашу артиллерию,- продолжил начальник Генштаба.- Везде у иностранных армий есть высокоточные боеприпасы, и дальность поражения у них выше. Мы заведомо ставим свои вооруженные силы в проигрышное положение».
Ну дык и у нас они есть гуглим "краснополь"

...

Помоему статейку крапал кто то кто разбирается в оружыи даш хужэ миня

Joker.udm

Ну дык и у нас они есть гуглим "краснополь"
Нагуглить можно что угодно. Например это http://military-india.narod.ru/Scandal_Krasnopol.html

Кому "Ижамаш" остатки партии только не хотел продать. И французам и нашим. Их не делали по моему с середины 2000-х, а запасец в пару тысяч вроде остался. Но там и предприятие ликвидировали и снаряды на списание отправили. История печальная, но обычная в наше время. Все виноваты, и "красные генералы" оборонки и правительство, но ничего не поделать теперь уж.

Joker.udm

Что скажете?
Что скажу? Вы, наверное, сегодня десятым будете кто не поленился очередной творческий пересказ цитаты генерала тут запостить 😊

Морщим Репу

Нагуглить можно что угодно. Например это [URL=http://military-india.narod.ru/Scandal_Krasnopol.html][/URL]
38000$ За 1 снаряд?!
Екорный бабай!

Joker.udm

А что вы хотели от современной умной техники 😊 Заводу, конечно, не столько доставалось, но я помню был поражен когда впервые мне сказали сколько этот снаряд стоит 😊

Jackov

МИ 8 армейские у нас второй день над лесом кружат. Низко и медленно, такое ощущение что ищут кого то.

LamaK

Они нычки вышивальщегов ищут) ЖРАТоскопом.

Jackov

А говорят армию кормить хорошо начали 😞

ПА

Войнаааа!!


ПА

пусть всё горит!!