Собственно к ветке имеет мало отношения, но все же полезный ресурс http://n.maps.yandex.ru
банально и просто узнал что буквально в паре КМ от меня находится один из резервных складов продовольствия, не такая уж секретная информация, но прожив 6 лет в районе, так и не узнал что это за контора. Советую покапатся, может быть и у вас что то интересное рядом. Кстати ВикиКарты и Опенстрит существенно бедней народной карты по контенту.
http://www.wikimapia.org/#lat=55.7522&lon=37.6156&z=10&l=1&m=b
Местами побольше комментариев по объектам, можно добавлять свои комментарии по конкретным обозначеным местам и территориям.
По своему району - накопал немного информации по бомбоубежищам. О наличии знал и раньше, интересны были комментарии о состоянии.
Фигня, 2GIS подробнее гораздо.
Волжское небоА уж на родине разработчиков...
Фигня, 2GIS подробнее гораздо.
По "Викимапии" нашёл бомбари в Москве своём районе,
по онлайновой 2GIS и Яндексу - никаких намёков.
А что, у кого-то до сих пор нет SASPlanet?
А на "случай" кто нибудь карту близлежащей местности готовит?
BIOSKillerА чем ГШ не устраивает? Есть 500 метровки
А на "случай" кто нибудь карту близлежащей местности готовит?
BIOSKiller
А на "случай" кто нибудь карту близлежащей местности готовит?
Можно поставить SASPlanet на ноутбук и полазать им местности в масштабах 250 и 500, останется годный кеш..
я в смысле того, что можно на имеющиеся карты местности, кои широко представлены в книжных торговых точках, заранее нанести пометки важных объектов и нигде недокументированных особенностей этой самой местности.
БИДЖОА ссылочку? А то Яндех нихрена не знает.
А чем ГШ не устраивает? Есть 500 метровки
mitchell[FR]SASпланета кэш сама делает 😛
Можно поставить SASPlanet на ноутбук и полазать им местности в масштабах 250 и 500, останется годный кеш..
выделяешь что качать, в каком масштабе и всё
Волжское небо
А ссылочку? А то Яндех нихрена не знает.
Ссылочка была у Беркема на rutracker, но тему выпилили. Там 22 гига старых карт в jpg, 60е годы. Так что все зависит от нужного района. Мне нужна была Карелия, там мало что изменилось, только что деревни вымерли.
VadimAleksСсылочка была у Беркема на rutracker, но тему выпилили. Там 22 гига старых карт в jpg, 60е годы. Так что все зависит от нужного района. Мне нужна была Карелия, там мало что изменилось, только что деревни вымерли.
Для многих мест доступна километровка 81-88 годов, кое-где даже с корректировками 90-х. Ну и в любом случае крайне желательно район "прикатать" - дороги не всегда то, чем они кажутся на картах 😊
sad
SASпланета кэш сама делает 😛
выделяешь что качать, в каком масштабе и всё
Вот жеж, век учись - и все равно дураком останоешься.. Спасибо.
VadimAleksПо "Нерезиновой" и по "ленинградке" в сторону Зеленограда - приходится смотреть свежие, слишком уж быстро всё перестраивается.
Мне нужна была Карелия, там мало что изменилось, только что деревни вымерли.
Кстати, мостик через ручеёк, который мой родственник на своём участке в Подмосковье построил максимум года три назад - в "Викимапии" засветился 😊. А вот пруд, который летом немного больше докапывали - ещё старой формы. То есть - "актуальность" карт в том районе порядка 1-3 лет.
VadimAleksПо "Нерезиновой" и по "Ленинградке" в сторону Зеленограда - приходится смотреть свежие, слишком уж быстро всё перестраивается.
Мне нужна была Карелия, там мало что изменилось, только что деревни вымерли.
Кстати, мостик через ручеёк, который мой родственник на своём участке в Подмосковье построил максимум года три назад - в "Викимапии" засветился 😊. А вот пруд, который летом немного больше докапывали - ещё старой формы. То есть - "актуальность" карт в том районе порядка 1-3 лет.
VadimAleksПо "Нерезиновой" и по "Ленинградке" в сторону Зеленограда - приходится смотреть свежие, слишком уж быстро всё перестраивается.
Мне нужна была Карелия, там мало что изменилось, только что деревни вымерли.
Кстати, мостик через ручеёк, который мой родственник на своём участке в Подмосковье построил максимум года три назад - в "Викимапии" засветился 😊. А вот пруд, который летом немного больше докапывали - ещё старой формы. То есть - "актуальность" карт в том районе порядка 1-3 лет.
Я в такой конторе работаю.
Генштаб 89 года- 500 метровки есть.
БИДЖОВ том то и дело, что 89-го 😞. Вдоль трасс из той же "Нерезиновой" - понастроили уже столько, что сквозь те, не обозначеные на старых картах заборы - можно разве что на Т-72 проехать. И то - с уже далеко "ненулевой" вероятностью" поймать в борт "Муху" или "Шмель" лишь за то, что испортил "частникам" их забор.
Генштаб 89 года
Kazbich
И то - с уже далеко "ненулевой" вероятностью" поймать в борт "Муху" или "Шмель" лишь за то, что испортил "частникам" их забор.
Шмель против танка? Смысл?
sas-планета (кэш с уймы источников, например, космоснимки яндекс, гугл, virtual earth, yahoo и т.д. Карты - тех-же, + openstreetmaps, Генштаб, исторические, викимапия, навител и т.д.) "Слои" aka "гибрид" - так же все популярные источники, включая и викимапию.
Так же програмка делает карты автоматом вместе с привязкой под OZI
Есть sas-планета и на яве, и на виндовс мобайл, и на виндовс се (для навигаторов).
Ссылка - http://sasgis.ru/
Пятисотметровки на рутрекере:
МО - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1774171
ЛО - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1777555
кое-какие пятисотки http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2376125
ещё кое-что добавлю 😛
тему выпилили. Там 22 гигаВот ссцыло, где можно скачать торрент-файл на выпиленный 10-гиговый архив 500-метровок (тынц)
SSDDБольшое спасибо
Вот ссцыло
Простите за полуофф. А кто знает, как называется сайт(программа), где можно скачать аэрокосмические снимки очень высокого разрешения ЧЕРНО-БЕЛЫЕ? Я раньше скачивал, гуглмап и подобные отдыхают по качеству. Единственный минус - черно-белые они все.
В "избранном" своего компа ковыряюсь, не могу найти, куда делось... 😞
Может кто пользовался?
вот еще любопытный ресурс открыли. http://zir.me/
Это небольшие виртуальные пространства для обмена сообщениями, и их можно физически приклеивать на холодильник, булочную, сестру, форзац, трамвай!
Что-то я не понял про эти виртуальные пространства и коды какие-то...
Kazbich
http://www.wikimapia.org/#lat=55.7522&lon=37.6156&z=10&l=1&m=bМестами побольше комментариев по объектам, можно добавлять свои комментарии по конкретным обозначеным местам и территориям.
Прошу прощения за дилетантский вопрос: Как с этого ресурса снимать или хотя бы фиксировать, координаты объектов?
Лодочник61Координаты есть и в самой ссылке по положению "перекрестия"
Как с этого ресурса снимать или хотя бы фиксировать, координаты объектов?
(широта и долгота) и в описаниях на объекты, открывающиеся по щелчку мыши на объекте.
Ну а запоминать - да просто сохранять саму ссылку с наведёным на объект "перекрестием". Хоть в броузере (со своим комментарием), хоть вообще в текстовом виде.
Вас понял, благодарю! 😊
Чё-то ни хера не получается разобраться с этот саспланетой.
В незакрывающемся полноэкранном режиме на сером фоне контуры континентов, сколько ни бился с ней - не выходит толк. RTFM результата предсказуемо не дало.
Камрады-параноики, владеющие сабжем в достаточной мере, подскажите чайникам вроде меня - как пользоваться программой. Распечатывать на ч.б принтере скриншоты с Викимапии надоело.