Человечество убьет вакуумный коллапс

Аден

Свежий майонез от британских ученых - всем бояться!

О возможных вариантах конца света сняты сотни, если не тысячи фантастических фильмов, однако большинство не воспринимают прогнозы о грядущем Апокалипсисе всерьез. Группа британских ученых рассмотрела несколько наиболее вероятных, с научной точки зрения, вариантов конца света, пишет британская газета Guardian.

Исчезновение определенных форм жизни с поверхности Земли - это естественный процесс, говорит профессор оксфордского университета Ник Бостром. Так, из 4 миллиардов различных видов живых существ, существовавших на планете 3,5 миллиарда лет назад, до наших дней дожил лишь 1% древних организмов. Поэтому нельзя исключать возможности, что когда-нибудь человеческая раса также станет для Земли историей. Что до Апокалипсиса - то он уже наступал в конце Мелового периода (примерно 65 миллионов лет назад), когда вместе с динозаврами с лица планеты исчезли тысячи видов живых существ. Ученые высказывали разные предположения, почему это могло произойти, однако очевидно, что именно из этих версий черпали свое вдохновение авторы фильмов-катастроф. Самые популярные версии причин «древнего Апокалипсиса» - это постепенное глобальное оледенение и столкновение Земли с гигантским метеоритом, рухнувшим 65,5 миллионов лет назад территории нынешней Мексики.

Команда исследователей из Оксфорда высказала несколько версий грядущего Апокалипсиса, основываясь на последних данных о климатических изменениях и влиянии человека на окружающую среду.

Нас погубит то, что мы любим

Человечество давно подсело на наркотики, которые улучшают настроение, мгновенно бодрят или расслабляют, делают нас более активными и подвижными. Некоторые из них мы употребляем каждый день - например, сахар и кофеин. При этом все знают, что любые стимуляторы плохо сказываются на здоровье. Ученые предполагают, что в конечном итоге человечество так сильно подсядет на различные наркотики, что начнет вымирать. Медленно, но верно.

Симптомы: наркотики станут (если уже не становятся) все более дешевыми

Смерть от гамма-излучения

Умирая, сверхмассивная звезда (такая, как наше Солнце) выстреливает в космос пучками высокоэнергетических гамма-лучей, которые способны уничтожить озоновый слой Земли и убить на планете все живое.

Симптомы: небо станет коричневым, и все вокруг начнет медленно умирать.

Геомагнитная инверсия

Климатологи давно бьют тревогу по поводу истощения озонового слоя Земли. Одним из последствий этого процесса может стать перестановка (или инверсия) магнитных полюсов нашей планеты, в ходе которой магнитное поле Земли исчезнет, и на нас обрушится поток гамма-лучей. Последний раз магнитная инверсия была зафиксирована на планете 780 000 лет назад. Тогда она не привела к Апокалипсису, но никто не гарантирует, что в следующий раз этот процесс не приведет к катастрофическим последствиям.

Симптомы: вся электроника выйдет из строя

Гигантское цунами

Геологи опасаются, что извержение вулкана Ла Пальма на Канарах может привести к тому, что в Атлантический океан рухнет обломок горной породы, площадь которого в два раза превысит площадь острова Мэн (572 квадратных километра). В результате этого поднимется километровой высоты цунами, которое со скоростью реактивного самолета понесется к берегам США, Европы, Южной Америки и Африки.

Симптомы: Половина крупнейших городов мира окажется под водой. Все разом.

Вакуумный коллапс

Существует теория, что наша планета находится в пространстве так называемого «ложного вакуума», который может внезапно перейти в более низкое энергетическое состояние, в результате чего атомы, из которых состоит все на планете, перестанут «держаться вместе» и Земля в считаные минуты разлетится на миллиарды маленьких кусочков.

Симптомы: Никаких «тревожных звонков» не будет. Это произойдет внезапно.

Подробнее: http://news.mail.ru/society/7421091/?frommail=1

Neforo

ну и хрен с ним.

sad

детям объясняю
нашел какую нибудь херню на улице, не тащи домой

Аден

детям объясняю
нашел какую нибудь херню на улице, не тащи домой
Ну, коричневое небо и вакуум - это что-то новенькое. Обсуждать не предлагаю, но почитать по теме я думаю любопытно.

Bahing308

Если вымирать, то хочу от сахара 😊

sad

старая добрая шапочка из фольги всегда на боевом бежурстве

LamaK

Тут шапочкой, пожалуй, не обойдешься... Тут скафандр из фольги нужен 😀

гудмен

Хочу вымирать долго и с удовольствием.

Shizakroid

Аден
«ложного вакуума»
Вакуум это то чего нет. то есть ничто. Как может он быть ложным? Или молекулы сцуки ныкаются, и нам кажется что в космосе их нет?
Аден
Человечество давно подсело на
Вот то что нас грохнет продвинутая медицина- это видно уже сейчас. Всякие уроды вместо того чтобы дохнуть- плодятся- рожают уродов, которых опять же спасают... И если мы не достигнем прогресса при котором можно будет "пилить" ДНК под свои нужды- просто выродимся.

андроныч

или перейдем на другую основу, с этой дурацкой хлипкой органики 😊
тогда на днк будет плевать

Taraz999

из палатных БП только гигантское цунами
ИЧСХ нету алиенов-содомитов
британским ученым неуд...

Аден

Как может он быть ложным?
А вот так он может быть ложным:
http://www.google.ru/search?q=%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D0%B2%D0%B0%D0%BA%D1%83%D1%83%D0%BC&ie=utf-8&oe=utf-8&aq=t&rls=org.mozilla:ru 😲fficial&client=firefox-a
Тут и популярно и с формулами.
Всякие уроды вместо того чтобы дохнуть- плодятся- рожают уродов, которых опять же спасают...
Если перестать кормить Африку - она вымрет. Неужели Вы, гуманист, этого хотите?

Аден

нету алиенов-содомитов
Ну, лично я предпочел бы астероид - да побольше, побольше
Нет алых роз и траурных лент
И не похож на монумент
Тот камень, что покой тебе подарил 😊
Но про вакуум они тоже неплохо загнули, внушает надежду, знаете ли. А уж формул-то понаписали..
Хочу вымирать долго и с удовольствием.
Вам вприкуску?

андроныч

Ну, лично я предпочел бы астероид - да побольше, побольше
да хватит самой маленькой нейтронной звезды

linkor9000

британские ученые - это вобще уже мем
http://lurkmore.ru/Британские_учёные

могу подкинуть еще по мотивам палаты, так сказать
-резкое изменение биохимии людей, до степени полного вегатерианства (типа мяса не будет усваиватся
- порох перестанет гореть, соответственно огнестрельное оружие - того

😊 постоянные пациенты в курсе

paramaribo

Пару дней назад публиковал эту новость в юморе.
Бред псевдоученых, помноженный на бред желтых журналистов. Попытка манипуляции мнением, запугивание абстрактными страхами и отвлечение внимания от проблем, которые на самом деле гораздо реальнее и ближе.

Хотя, может это и правильно. Обыватель начитается и будет ждать абстрактных опасностей из космоса или готовиться к массовому вымиранию от наркотиков (?!), и окажется не готов к другим, более земным и насущным реалиям.
Ну, как говорится, в добрый путь, меньше народу - больше кислороду.

SSDD

Вакуум это то чего нет. то есть ничто. Как может он быть ложным?
Ваши познания в физике оставляют желать лучшего 😛 Нет, серьёзно.
Учёные (не британские) считают вакуум особой формой материи. Ваше "ничто" - это сфероконь, уж извините. Это условие практически невыполнимо в природе.
Другое дело, что на подобный вакуумный бэпэ фсем похуй. Ибо мгновенно и насовсем - фактом выживания даже выипнуться не перед кем будет)
Одно время назад пугали, емнип, "протонным вырождением" - внезапным распадом протонов в веществе. Тоже феерично и сферично-пиздецово.
вакуумный коллапс
маил такой маил... Недавно отжёг про американские сверсхоростные крылатые ракеты "новаго поколения", летающие со скоростью 20С (в двадцать раз быстрее скорости света!!!) Теперь вот "коллапс"... (термин "коллапс" подразумевает разрушение в результате сжатия (коллапс звезды, например) а разлёт на элементарые частицы (если мну пральна понял) это процесс прямопротивоположный)
Отбой тревоге, кароче.

Shizakroid

Аден
Если перестать кормить Африку - она вымрет. Неужели Вы, гуманист, этого хотите?
Кормить африку? На кой хрен? Там прекрасно всё растёт и пасётся.
(гуглим Родезию)
Не умеют себя кормить- пусть сдохнут, не жалко.
SSDD
это сфероконь
Вот как раз "сфероконь" это наша земля, а вокруг неё вполне конкретный вакуум или "то где нихрена ничего нет" 😊

SSDD

"то где нихрена ничего нет"
А мну вам ещё раз говорит, что вы заблуждаетесь:
Википедия
Под физическим вакуумом в современной физике понимают полностью лишённое массы пространство. Даже если бы удалось получить это состояние на практике, оно не было бы абсолютной пустотой. Квантовая теория поля утверждает, что, в согласии с принципом неопределённости, в физическом вакууме постоянно рождаются и исчезают виртуальные частицы: происходят так называемые нулевые колебания полей. В некоторых конкретных теориях поля вакуум может обладать нетривиальными топологическими свойствами, но не только, а также в теории могут существовать несколько различных вакуумов, различающихся плотностью энергии или другими физическими параметрами (в зависимости от применяемых гипотез и теорий).

Некоторые из этих предсказаний теории поля уже были успешно подтверждены экспериментом. Так, эффект Казимира[1] и лэмбовский сдвиг атомных уровней объясняется нулевыми колебаниями электромагнитного поля в физическом вакууме. На некоторых других представлениях о вакууме базируются современные физические теории. Например, существование нескольких вакуумных состояний (так называемых ложных вакуумов) является одной из главных основ инфляционной теории Большого взрыва

Ложный вакуум - состояние в квантовой теории поля, которое не является состоянием с глобально минимальной энергией, а соответствует её локальному минимуму. Такое состояние стабильно в течение определённого времени (метастабильно), но может «туннелировать» в состояние истинного вакуума.
Сверхвысокий вакуум соответствует давлению 10−9 Торр и ниже. В сверхвысоком вакууме, например, обычно проводятся эксперименты с использованием сканирующего туннельного микроскопа. Для сравнения, давление в космосе на несколько порядков ниже, в дальнем же космосе и вовсе может достигать 10−16 Торр и ниже (1 молекула на 1 см³ )

Т.е. молекулы. Даже не частицы, а молекулы. Ничего нет, говорите?

Shizakroid

SSDD
Ничего нет, говорите?
ну так сходите и принисите чего нибудь оттуда 😊
SSDD
полностью лишённое массы пространство
так это вроде и есть "нихуа нет".
SSDD
в физическом вакууме постоянно рождаются и исчезают виртуальные частицы
откуда они там появляются то? эдак мы и до вечного двигателя договоримся.

SSDD

откуда они там появляются то? эдак мы и до вечного двигателя договоримся.
из полей. Поле-частица-поле... Вобще, это уже не ко мне - мну не копенгаген. И вроде бы понятно написано.
так это вроде и есть "нихуа нет".
это ваше "нихуа нет" недостижимо на практике. Сферокнь, ога 😛

Taraz999

linkor9000

могу подкинуть еще по мотивам палаты, так сказать
-резкое изменение биохимии людей, до степени полного вегатерианства (типа мяса не будет усваиватся
- порох перестанет гореть, соответственно огнестрельное оружие - того

😊 постоянные пациенты в курсе

а в палате было про бактерии кушающие пластик?
помнится в юности прочел книжку Кит Педлер и Джерри Дэвис "Мутант 59"
неплохой такой П там был прорисован...

Taraz999

linkor9000

могу подкинуть еще по мотивам палаты, так сказать
-резкое изменение биохимии людей, до степени полного вегатерианства (типа мяса не будет усваиватся
- порох перестанет гореть, соответственно огнестрельное оружие - того

😊 постоянные пациенты в курсе

а в палате было про бактерии кушающие пластик?
помнится в юности прочел книжку А.Хэйли "Мутант 59"
неплохой такой П там был прорисован...

Taraz999

linkor9000

могу подкинуть еще по мотивам палаты, так сказать
-резкое изменение биохимии людей, до степени полного вегатерианства (типа мяса не будет усваиватся
- порох перестанет гореть, соответственно огнестрельное оружие - того

😊 постоянные пациенты в курсе

а в палате было про бактерии кушающие пластик?
помнится в юности прочел книжку А.Хэйли "Мутант 59"
неплохой такой П там был прорисован...

Makc k-113

Shizakroid
Вакуум это то чего нет. то есть ничто. Как может он быть ложным? Или молекулы сцуки ныкаются, и нам кажется что в космосе их нет?

Вот то что нас грохнет продвинутая медицина- это видно уже сейчас. Всякие уроды вместо того чтобы дохнуть- плодятся- рожают уродов, которых опять же спасают... И если мы не достигнем прогресса при котором можно будет "пилить" ДНК под свои нужды- просто выродимся.

1. Кроме "ложного вакуума" ещё можно бояться фридмонов. Фридмонная бомба - Большой Взрыв в каждом нейтрино 😊)

2. Медицина - только инструмент. А отменив естественный отбор - придётся вводить искусственный, тут никуда не денешься. Как бы ни шельмовали ортодоксы генетику и евгенику - они объективны, и если человечество не будет ими заниматься - они не перестанут "заниматься" человечеством.

Esterdes

сверхмассивная звезда (такая, как наше Солнце)
Ояипу. Британские ученые упали в моих глазах гораздо ниже лурки.

Аден

linkor9000
британские ученые - это вобще уже мем
😊 постоянные пациенты в курсе
Вы не верите британским ученым? Тогда мы идем к Вам.

Подводная «Сосулька Смерти» убивает все живое на пути

23 ноября. У берегов Антарктики британская научно-исследовательская экспедиция BBC наткнулась на необычное природное явление.

Исследователи окрестили его подводной «сосулькой смерти». «Сосулька» образуется в соленой воде и убивает всех обитателей морского дна на своем пути. Это странное образование британские ученые еще называют brinicle, передает ТСН.

Ужасное видео образования подводной сосульки напоминает скорее фильм ужасов с использованием компьютерной графики.

Такой феномен наблюдается, когда по выступу на нижней поверхности льда вниз устремляются потоки сверх солёной и переохлаждённой жидкости (жидкость, имеющая температуру ниже температуры кристаллизации при данном давлении). Эти потоки на своём пути замораживают более пресную окружающую воду. В результате получается своего рода трубка изо льда, которая достигает дна.
http://oko-planet.su/pogoda/listpogoda/90974-podvodnaya-sosulka-smerti-ubivaet-vse-zhivoe-na-puti.html

plombir

Аден
Симптомы: Никаких «тревожных звонков» не будет. Это произойдет внезапно.

[/URL]

Это обидно

Н?колаускасс

Аден
Если перестать кормить Африку - она вымрет. Неужели Вы, гуманист, этого хотите?

ага))