Офтопик, передать посылку с Украины.

Пронин

Коллеги, извините за офтопик, завтра удалю. Требуется совет или помощь Украинских участников. Как можно из Киева передать посылку в Россию/Тамбов/. Говорят почта Украины радиотехнику не отправляет? Так ли это?Транспортную компанию с гуманными расценками может кто посоветует. Может есть сквозные маршруты автобусов или поездов, может дальнобойщики катаются. Или кто то ездит через границу на своем транспорте регулярно и может в Киеве забрать, а по России почтой? Небезвозмездно разумеется.
Содержимое посылки вот такой апарат:
http://bazar.hotprice.ua/view/1214427/hi-fi_resiver_siemens_rs305.htm
http://www.radiomuseum.org/r/siemens_klangmeister_superelectr_2.html
Вес и размеры есть на ссылке.
Предполагается что это подарок одному хорошему человеку. По времени ограничения нет/в разумные сроки/есть проблема с транспортными компаниями и почтами, либо не хотят везти вообще, либо ломят 3-4 цены самой вещи. Кроме того оно хрупкое - стекло, пластик, есть опасение что повредят.

WindMaker

asstra.com.ua/ua/mezhdunarodnie-avtomobilnie-perevozki-gruzov/
Посмотри ссылку. Там есть телефон представительства в Москве. Сам не сталкивался, так что условий и расценок не знаю. Но, как гриться - чем смог помог(надеюсь).

Пронин

WindMaker
asstra.com.ua/ua/mezhdunarodnie-avtomobilnie-perevozki-gruzov/
спасибо. До Мск. возят многие. Можно просто на проводника. Но предновогодняя столица отбивает всякое желание ехать. А в наш колхоз ездят только ТК работающие по России. Еще DHL но цены там просто писец.

WindMaker

А если попросить знакомого из Москвы(на него сделать отправку), чтобы принял и переслал? Ещё вариант: работники из Украины(если есть знакомые). Но тут есть возможность подвести человека к неприятной беседе с таможенниками и Ваш груз могут изьять на проверку причастности изделия к ЯО.
Пока писал, возникла ещё мысль. Есть масса русскоязычных интернет-аукционов. С них товары рассылаются в разные страны и города. Может есть смысл там поспрашивать продавцов? У них-то наверняка всё давно отлаженно. Чай, Тамбов не край Вселенной (хотя волки, говорят, у Вас знатные) 😛

Кот@ра

Паравозом, точнее проводником.

Пронин

Волков у нас повыбили.
Пока вариант один - с проводником до Мск и оттуда забирать самому. ПРодавцы интернет аукционов ничего толкового пока не сказали. Таможня это да, но раз на раз не приходится. Знаю знакомого которого заставили разрезать купленную в подарок дыню. А другой привез полну сумку пневматов разных - и ничего.