Итоги одного конкурса. По теме.

Спутник-7

Копался в архивах сайта www.cardesign.ru и наткнулся на такую тему:
конкурс "Крепкий орешек" http://www.cardesign.ru/contests/52/

Сайт для художников и дизайнеров. Красивые машины для красивой жизни.
И тем не менее:
______________________________________________________________________
Описание конкурса

Идет передел мировой экономики и сфер влияния, обостряется борьба за природные ресурсы, все новые государства обзаводятся ядерным оружием. Население Земли растет, но практически все плодородные земли освоены - возможно, уже совсем скоро кому-то будет не хватать пищи, дополнительные риски несет изменение климата. Да и вообще - мало ли что может случиться? А если завтра начнется война и хаос, то и автомобиль нужен соответствующий! Слова «пассивная безопасность» приобретут новый смысл - броня, защищающая от пуль и осколков, не помешает даже семейному автомобилю! Чтобы не стать легкой мишенью для гранатометчиков, машина должна быть способной быстро мчаться по разбитому бомбежкой шоссе. И, конечно же, уже только одним своим видом автомобиль должен внушать шпане уважение, а владельцу уверенность - он не подведет, это «крепкий орешек»! Итак, задние очередного этапа конкурса - сделать автомобиль для тяжелых времен, предназначенный для ежедневной эксплуатации, гражданский броневик, «крепкий орешек» для любых злоумышленников. Тип кузова - любой. Количество колес - 4. Количество мест - не больше 5 (не надо делать школьный автобус или БТР). Технология «скрытого бронирования» не приемлема. Вооружать машину не надо. В первую очередь будет оцениваться внешний вид автомобиля, но интересные технические находки приветствуются. Последний срок предоставления проектов 7.11.2007 В последний день конкурса все проекты автоматический появляются для ознакомления и комментариев. Объявление победителей 21.11.2007 Призовой фонд 1-ое место в категории профессионалы - 14000 рублей 2-ое место в категории профессионалы - 8000 рублей 1-ое место в категории любители - 5000 рублей 2-ое место в категории любители - 3500 рублей призовой фонд предоставлен сайтом CarDesign.ru Внимательно ознакомьтесь с правилами конкурса. Ответы на вопросы и обсуждение конкурса - на нашем форуме.

nekobasu

Спутник-7
И, конечно же, уже только одним своим видом автомобиль должен внушать шпане уважение, а владельцу уверенность - он не подведет, это «крепкий орешек»!
Условия конкурса придумывал человек явно не в теме. Это если мягко выражаться.

AntonAV

Ознакомился с рисунками. Первое впечатление - либо "дизайнеры" переиграли в Ex Machina, либо руки не оттуда растут. В принципе нормальные работы есть, но...

Спутник-7

Вот вроде ничего работа:
_____________________________________________________
Алексей Чвокин
Описание работы: Основное внимание в своем проекте я решил уделить безопасности пассажиров, оградив их от вредного влияния окружающей среды: бронированный кузов и минимальная площадь застекления для защиты от осколков гранат и пулевых ранений, встроенный контур жизнеобеспечения пассажиров. Подробнее о контуре: данное приспособление располагается в задней части салона и имеет застекленный вывод на крышу в виде люка. Элемент впитывает через люк солнечный свет. Фотосинтетические пигменты, реагируя с солнечным светом, вырабатывают жизненно необходимый кислород. Кислород сжимается в баки и при необходимости питает внутреннее пространство автомобиля. Данное средство может быть просто необходимым при пересечении на автомобиле зараженных местностей. Количество посадочных мест в автомобиле 4. Среднемоторная компоновка. Багаж укладывается в салоне и в подкапотном пространстве внедорожника. Распашное открывание дверей по типу "ворота" позволяет обезопасить вход и выход пассажиров, т.к. двери образуют бронированный коридор. Кузов автомобиля изрезан воздухозаборниками, которые предназначены для обдува двигателя и салона. Зеркала исключены из экстерьера в виду своей легкой повреждаемости, а задний обзор осуществляется при помощи камер. Высокая посадка, короткие свесы, каждая царапина - украшение. Любое препятствие (в разумных пределах) либо переезжается, либо стирается с лица земли. Огромные колеса и мощный двигатель за спиной пассажиров, надежно укрытых в грозной бронированной скорлупе - вот образ "крепкого орешка".
______________________________________________________


Hrupder

Красивее Ми-24 и БМП ничего нет там, "дизайнеры"

nekobasu

Вы представляете, сколько народу захочет себе такую машинку в коллекцию? Не - нафиг, нафиг.

abdulsaid

НЕ, Нуачо, эта фитюлка мне нравится... Вот только технологии... хотелось бы сейчас, но... нет таких исчо.

FRESHWIND

Итак, задние очередного этапа конкурса - сделать автомобиль для тяжелых времен, предназначенный для ежедневной эксплуатации, гражданский броневик, «крепкий орешек» для любых злоумышленников
-Уже есть...имхо..камаз,как на ралли Дакар.

Морщим Репу

Уже есть...имхо..камаз,как на ралли Дакар.
Не держит выстрел гранатомёта 😛
А их будет не один и не два на пост БПшных пустошах.
Т.к. это штатное армейское вооружэние.

Спутник-7

Накопал на том же сайте
Дизайнер Краснов Игорь зажигает


Спутник-7

Еще Краснов Игорь
Подпись к картинкам:
2022 год мировая экономика так и не вышла из кризиса!


ШЕР ХАН

машина должна быть способной быстро мчаться по разбитому бомбежкой шоссе
хорош-шооо...