Создан прототип ГЭККа

Эрдрауг

Для тех, кто не фанатеет по Fallout, напомню, что ГЭКК - "Генератор Эдемских Кущ Компактный (ГЭКК) (в других переводах Генератор Эдемских Конструкционных Компонентов;или КОСОГОР, Комплект; Создания Города Рая, англ. Garden of Eden Creation Kit) - устройство, разработанное компанией «Фьючер-Тек», одним из дочерних предприятий «Волт-Тек». Предназначено для восстановления жизни и цивилизации на опустошенной ядерной бомбардировкой земле".

http://ru.fallout.wikia.com/wiki/%D0%93%D0%AD%D0%9A%D0%9A
---
Civilization Starter Kit DVD v0.01
29.12.2011 00:08

Команда Open Source Ecology выпустила долгожданный первый DVD, суммирующий восемь лет работы проекта. Целью OSE является разработка т.н. Global Village Construction Set - набора открытых технологий, с помощью которых можно практически с нуля построить небольшую современную цивилизацию, основанную на экономии и разумном подходе к потреблению.

GVCS основан на списке из 50 индустриальных машин, которые можно создать средствами частного производства, что в ряде случае даёт существенную экономию в стоимости (до 8 раз). Эти машины позволят создавать здания, вести фермерское хозяйство и заниматься производством с минимальным загрязнением окружающей среды.

На DVD представлены чертежи 4 машин, отчёты по текущим результатам полевого тестирования, первые архитектурные планы жилых зданий и прочие полезные материалы.

GVCS является типичным опенсорсным проектом, над которым работают заинтересованные участники из разных стран мира. Штаб-квартира (Factor e Farm) и полигон находятся в США.
---
Посмотреть бы на чертежи этого проекта...

Beowulf

а остальные 46 машин?

C0nrad

Интересно, по какому принципу эта фигня работает. Нужно вводить какие-то первостепенные данные, а она типа потом уже сама расчитает в каком месте вбить первую палку ?

ШЕР ХАН

тоесь теперь мы все нихуя не умрём?

Роман 13078

ну типа того))

Max-Rite

Эрдрауг
современную цивилизацию, основанную на экономии и разумном подходе к потреблению.

У гробу я такие "цивилизации" видел.

Эрдрауг

У гробу я такие "цивилизации" видел.
Инвесторов то надо привлекать. Интересны инженерные идеи, а в какую оболочку они завернуты - неважно.

Joker.udm

http://blog.opensourceecology.org/2011/12/civilization-starter-kit-dvd-v0-01/
Я так понял это просто технологии с чертежами, дальнейшем планируют расширять список, добавлять чертежи и т.д.
Любопытный проект. Молодцы.

novikand

На торрентсах еще не выложили? 😀

Shizakroid

Баян.

novikand
На торрентсах еще не выложили?
ага чтобы эти жлобы что то выложили на халяву- не дождемся. У них только лозунги "экономно потребляйски выживальщецкие" а на деле обдираловка. А вообще баян, пол года назад вроде подобная тема была. На сайте нихуа никаких чертежей, только рассказы про всяких долбоёпов, которые ссат кипятком от того что смогли из своего рукожопия денюжку срубить и не навлечь на себя гнев зеленых голубых.