Выживание в группе

Veterioblako

Просмотрел на форуме тревожные чемоданчики - все они комплектуются в расчете на выживание одного человека. Но, думаю, в реальности, если что-то случится, выживать мы будем группами. Да и рекомендуют выживать именно группой.

Выживание группой вносит свои особенности, например не думаю, что в случае БП будут проблемы с огнем - все таки много курящих и зажигалки найдутся, но вот ножи вряд ли у кого то будут, возможно стоит их взять больше.
Или ситуация с посудой - приготовить суп можно и в котелке с тревожного чемоданчика, а есть как? По очереди одной ложкой? Если кто-то болен, то есть риск заражения. Для группы хорошим решением будет набор обычной пластиковой посуды и таких же ложек.
Небольшая палатка или спальный мешок в тревожном чемоданчике не решат проблемы с выживанием группы, наверное надо брать большие мусорные полиэтиленовые мешки - в случае чего в них можно спать, или можно спать на них, или устроить из них отражатели для комфортной ночевки возле костра. Весят они не много, а могут решить кучу проблем.
Наверняка в группе, после БП, будут люди с истерикой, возможно стоит взять какие-то транквилизиторы или антидепрессанты (какие?).
Антибиотики широкого действия (тоже может кто подскажет какие?) и болеутоляющие, думаю, также должны быть в тревожном чемоданчике для жизнеобеспечения группы.

В общем вопрос следующий: на каких вещах стоит сосредоточиться для выживания группы?

Для конкретизации ситуации предлагаю сосредоточиться на группе из 10 человек, 9 из которых не имеют никакой подготовки к БП. Считайте, что вы ответственный за выживание группы и спецснаряжение есть только у вас. Что бы вы взяли? Желательно сразу пояснять с какой целью.

Dygalo

БРДМ
Урал - техничка.
Шишига связная с генератором.
Пару штабных палаток .
Пару инкосаторских Нивок с люком на крыше
Беспилотник с НВ или ТВП.
И Обустроенный в глуши Джокервиль с сотней "свидетелей еговы" (они кортошку афигенную выращивают и курей ) .

ы.

Gammapolis

Навыки и опыт самое ценное.Если группа будет состоять из абсолютно необучаемых овощей.... добром дело не кончится.Одному человеку прокормить такую ораву не реально.

udarovod

Наверняка в группе,
после БП, будут люди с
истерикой, возможно
стоит взять какие-то
транквилизиторы или антидепрессанты
(какие?).
Наручники !

Эфариарх

Смирительные рубашки многофенкциональнее. А главное гуманнее 😊

udarovod

Gammapolis
Навыки и опыт самое ценное.Если группа будет состоять из абсолютно необучаемых овощей.... добром дело не кончится.Одному человеку прокормить такую ораву не реально.

Один охотник с опытом вполне обеспечит удовлетворительное существование группы до 5 человек .

Veterioblako

Особенностями выживания группы никто не озабочен 😊

Bdfy_Pf

Группу надо зарание набирать.
Вот я например уже имею несколько семей единомышленников живущих поблизости. И ещё ищу.