Отмычки и выживание..Да или нет?

Norge

Как-то еще работая на Родину, я столкнулся со специалистами по вскрытию замков..Впечатлило, хотя практического применения этот навык в нормальной жизни не находит (большинство специалистов часто предпочитают разрушить цилиндр или сам замок, в процесе открытия, чем терять время на варианты ). Проблема отмычек в том что с каждым годом вам требуется все более сложный набор (производители замков тихо совершенствуются). Типы замков тоже разнообразятся, хотя и не сильно. Зарубежом существуют ассоциации любителей отмычек(читай культурного взлома), проводятся чемпионаты по открытию на скорость..
В интернете как в России так и в мире не составляет труда купить набор отмычек для разных типов замков.
Я своими кривыми руками в настоящее время могу открыть несложные цилиндрические замки..На большее необходимо время и соответствующее оборудование. В связи с тем , что ни у кого и никогда в назе я не видал отмычек, (хотя фомки и попадались) хочется обсудить - а надо ли ? нужен ли этот навык на перспективу БП? Если да, то можно обсудить более предметно - с видео и литературой, если нет, то нет.

Pug

никогда в назе я не видал отмычек
Ну, железнодорожные ключи у настоящего параноика быть должны.

Pug

никогда в назе я не видал отмычек
Ну, железнодорожные ключи у настоящего параноика быть должны. Навыка пользования для них не нужно иметь.

Rossiyanin

ффпоискнах 😀 в палате уже ничто не ново.

WerWolf_X

Любой навык может понадобиться. Хотя, я думаю, при БП скорей понадобится навык быстро драпать и хорошо прятаться.

Norge

Ну я почитал темы, но там конкретики мало.. зайцу ясно что практически любой замок можно открыть..Другое дело что для этого потребуется...
никто даже ссылкой на книгу не кинулся.. так демонстрации открытия.. А книжки читать полезно промежду прочим.

linkor9000

фпоискнах
http://guns.allzip.org/topic/151/249298.html

Norge

linkor9000
фпоискнах
http://guns.allzip.org/topic/151/249298.html
Вы когда рекомендуете обращаться к теме - сами её хоть просматриваете??? Нет там нифига..Никакой полезной информации.Ну и ладно..Нет интереса и не надо 😊
Но все же порекомендую скачать книжку "Practical lock Picking a phisical penetration TESTERS training guide by DEVIANT OLLAM
оНА СВЕЖАЯ, 2010 ГОДА, ДОСТАТОЧНО ПОНЯТНАЯ и рассказывает доступно, в отличие от известного руководства MIT. Скачать можно вроде в осле...всем удачи в познании нового!

kleymor

Norge
нужен ли этот навык на перспективу БП
*меланхолично*
При заданных Вами условиях лучшая отмычка - фомка/пуля.
Ну, это если тихо/пофигу.

Winston7

Открываю дрелью и пинцетом практически любой дверной замок. 😊
В детстве научили еще. А отмычки это дрочь еще та.

Пронин

Winston7
дрелью и пинцетом практически любой
скорее всего речь о так называемых "английских" замках. Если личинка дополнительно не защищена все просто.
Имхо знать конструкции основных типов замков не плохо. А вот отмычки - лесом. Кувалда, фомка-гвоздодер, пробойник и реечный домкрат - вот и все что нужно для счастья. Все ИМХО на основании практического опыта.

Rossiyanin

Norge
Нет там нифига..Никакой полезной информации.Ну и ладно..Нет интереса и не надо 😊
Чего жеманничаете как девица, есть полезные книжки - делитесь готовыми прямыми ссылками на тексты и видеоматериалы (не на покупку книги). Что за намёки на причастность к тайному и улыбочки?

Norge

Rossiyanin
Чего жеманничаете как девица, есть полезные книжки - делитесь готовыми прямыми ссылками на тексты и видеоматериалы (не на покупку книги). Что за намёки на причастность к тайному и улыбочки?
с прямыми ссылками засада на пиратбей кое-что есть по запросу lockpick или Lock pick, прямыми ссылками никто особо делиться не готов, даже закачать на комп ролик с ютуба не удается обычно...НИкто не намерен делиться даже ерундовыми знаниями по теме запросто так. 😞 курс мастера ключника на паре си ди стоит 360 баксов 😞 про покупку я даже не заикаюсь 😞 название файлов или книг естественно дать могу..

Agador

Во! прямо "с языка" тему сняли, пока я над названием топика думал, гляжу а уже написали 😊
Конечно! Я думаю, получить хотя бы базовые сведения о строении популярных замков и минимальный опыт различных методов вскрытия имеет смысл выживальщику. Тем более, что многие считают, что дрель и домкрат всегла решат данную задачу, при этом даже дрелью надо знать куда тыкать и желательно потренироваться.
Опять таки возможны ситуации, когда шуметь нельзя - вот тогда отмычка и поможет. Тем более, что простую (для простого цилиндрического замка) можно сделать из подручных материалов.

Я на днях буквально заинтересовался данной темой. А в подвале по случаю как раз валялось пару десятков дверных замков (к слову, в штатах вообще на 90% дверей стоят замки одного типа! - стандартизация).
Смастерил "рычаг" из проволоки и отмычку из найденного там же старого инструмента стоматологического (ну которым дырки ковыряют в зубах, типа иголки загнутой).
Как и обещали (в статьях) справится с простым замком методом "прочесывания" оказалось совсем не сложно. После пары дней тренировок я открываю практически любой замок (из имеющихся) в течении счиатных секунд.
Вот ссылка, которая мне показалась полезной:
http://www.locks.ru/win/informat/mit_lockpicking.htm

Еще "бампинг" (bumping) интересный метод - материалов на эту тему предостаточно даже на youtube.

Кстати а стеклорез в ТЧ положили? - также позволяет проникнуть в помщение (или из него) через стекло без лишнего шума 😊

breezeshaman

Мне както повезло ухватить здоровенный кусачки...как у спасателей. живя в городе думаю полезная вещь. минус - тяжёлые сцуко. хотя для многих это не вес.

zzzsss999

Кстати а стеклорез в ТЧ положили? - также позволяет проникнуть в помщение (или из него) через стекло без лишнего шума
Даа положили,а так же фомку,крем для обуви,кусачки для замков,аккумуляторную дрель,бензо болгарку,небольшую кувалдочку (цилиндр замка выбить),зубило,пара отвёрток,газовый резак,ну и так,по мелочи ещё).

Ультс

Газовый ключ - вещь двойного применения и сворачивать личины и оборониться)))

Kazbich

Пронин
Кувалда, фомка-гвоздодер, пробойник и реечный домкрат - вот и все что нужно для счастья.
Вряд ли будет необходимость после БП открывать чужие двери тихо и без следов взлома. Во всех остальных случаях - правило рычага и подходящая по размерам кувалда решит проблему практически с любым замком (ну не беру замки в шахтах МБР и серьёзных сейфах банков - там уже без кумулятивного шнура вляд ли удастся обойтись).

Shizakroid

Открывание замка отмычками- это исскуство. Сродни игре на музыкальных инструментах, не каждому дано.

Kazbich
Во всех остальных случаях - правило рычага и подходящая по размерам кувалда решит проблему практически с любым замком
бензорез тоже ничего 😊

sealdriver

Отмычки?Мы что,воры?Смешно...
Бензорез
Лом
Бензоболгарка
Тротил.

abdulsaid

замки в шахтах МБР и серьёзных сейфах банков
А нахрена тебе после БП хранящиеся там шмурдяки? Их ведь жрать не станешь...

Winston7

Мне както повезло ухватить здоровенный кусачки..
"болторез" чтоли?

Даа положили,а так же фомку,крем для обуви,кусачки для замков,аккумуляторную дрель,бензо болгарку,небольшую кувалдочку (цилиндр замка выбить),зубило,пара отвёрток,газовый резак,ну и так,по мелочи ещё).

п-ц. 😊
Пора создавать тему тревожный камаз ништяков. 😊

Kazbich

abdulsaid
А нахрена тебе после БП хранящиеся там шмурдяки?
Банковские сейфы - точно даром не нужны. Ну а пусковые комплексы МБР - в принципе, достаточно неплохое подземное убежище.

zzzsss999

Ну а пусковые комплексы МБР - в принципе, достаточно неплохое подземное убежище
А там "фон" случайно не зашкаливает?Да и жахнут туда могут на всякий пожарный.

SSDD

столкнулся со специалистами по вскрытию замков..Впечатлило, хотя практического применения этот навык в нормальной жизни не находит (большинство специалистов часто предпочитают разрушить цилиндр или сам замок, в процесе открытия, чем терять время на варианты ). Проблема отмычек в том что с каждым годом вам требуется все более сложный набор (производители замков тихо совершенствуются)
Дело в том, что мифических универсальных способов, как и универсального набора отмычек... ну вы поняли 😛
Самым краешком, по роду работы, знаком с парой-тройкой производителей замков из Италии и одним израильским, исессно (куда ж без него? 😀)
Что производители только не практикуют - защиту от высверливания личинки (вращающиеся твердосплавные вставки) + просто вставки конусом из твёрдой стали где ни попадя, Н-образные "штуки" (хз как называются) в личинке (защита от проворота т.н. "воротком"), защита от сбивания личинки, защита от банальной её замены при открытой двери без ключа, защиты-защиты-защиты... Много защит. А если ещё вспомнить мастер- и сервисные ключи - это ж аналоговый компьютер, фактически, а не замок. Профи работают зачастую узкоспециализированно, профи-универсалы встречаются гораздо реже. Открытие замка иногда занимает часы(!), требует спец-инструмента под конкретный замок и часто заканчивается фейлом вобще. Профи постоянно штудируют литературу, в курсе последних новинок и т.д. + это определённый склад ума.
Посему если вскрытие замков - работа, то глупо было бы этот полезный навык не использовать при отэтом вот "бэпэ". Если же нет - монтировка-бензорез-пластичные ВВ-ещё какая-нить варварская херня рулит.

Kazbich

SSDD
Дело в том, что мифических универсальных способов, как и универсального набора отмычек... ну вы поняли
Вопрос времени и "трудозотрат". Если после БП бустрее открыть с применением "грубой силы" - зачем лишнее время подставлять свою спину под возможные чужие пули?

abdulsaid

А там "фон" случайно не зашкаливает?
Там не только "фон". Там "меланж", "самин", прочие прелести... Поэтому, если в той шахте стоит "изделие", даже никем не охраняемое и брошеное - Я туда за 100 рублей не полезу. Ищите дураков в других темах...

Kazbich

abdulsaid
Я туда за 100 рублей не полезу. Ищите дураков в других темах...
Знал бы, как "исходно" обойти их системы защиты - там такая "прелесть", что ещё с пол-года можно будет всякую поджареную живность собирать возле "колючки". Главное, чтоб в электрозащитных "ботах" и в абсолютно сухую погоду 😊. Собственно, чем подобные объекты и нравятся 😛.

abdulsaid

Знал бы, как "исходно" обойти их системы защиты - там такая "прелесть", что ещё с пол-года можно будет всякую поджареную
Да ладно, не всё так круто, всё гораздо хуже. Нет там "прелести", есть брошеные СДЯВы, и РВ, и прочий "мусор" (у Стругацких хорошо описано). Вляпаться - как два байта перслать...Баюся я туды лазить... 😊

SSDD

там такая "прелесть", что ещё с пол-года можно будет всякую поджареную живность собирать возле "колючки"
ага, даже без поступающей извне электроэнергии)).
На боевом режиме, слышал, сетка-100 быстренько того, сгорает (и переводят на него только в случае нападения - совершенно точно), в дежурном же режиме преодоление ЭЗ есть вопрос наличия в активе своеобразного "грибного человека", а учитывая реалии, проще будет называть его Мегавольтом.
Хотя у среднего срочника скилл "преодоление ЭЗ под напряжением" достаточно прокачан. Отсутствие начальных навыков или врождённый долбоебизм скоренько попадает в сводку проишествий.
А пролезть и без бот по-сырому можно. Главное - знать где. Срочник знает, а стороннему прийдётся угадывать. При наличии срочника унутре периметра времени на угадывание будет непозволительно мало. Кагтотаг.