Бабруйск РБ - город где не будет БП.. никогда..)

GrigoryZ

.
..уже больше месяца наблюдаю и влюбляюсь в этот притчиевый город.. ощущение нереальности не отпускает.. город мечты..
.
такого даже в сказках про "развитый социализм" не напридумывали - почти РАЙ )).. рабочие-работают, строители-строют, водители-водют, студенты-учацца, продавцы-торгуют, бухгалтеры-считают, спортсмены-гребут, евреи-пляшут ХаваНахилла....
..горячая вода в трубах для горячей воды, в домах-тепло, на улицах-чисто, на кухнях-сытно и жирно, кругом-улыбки и смех, девушки-красотки, одеваются-чистенько и без понтов, менты без пистолетов и тех раз-два.., по вечерам город озаряется из чистых окон цехов где в два этажа жужжат токарные и фрезерные станки, и окон спорткомплексов где мОлодежь не бухает и колется а занимается теквондо, хоккеем и атлетикой...
.
если-бы я был Путин или АГЛ -то точно решил-бы что это всё тщательно продуманная "потёмкинская деревня".. но я не путин и не АГЛ.. я вижу своими собственными глазами..
.
пьют правда много..ОченьМного..но!- хорошую водку, и под исключительно хорошую и обильную закуску.. берегите печень! 😊

------------------
...There`s no spoon...

Calex

При слове "Бобруйск" собрание болезненно застонало. Все соглашались ехать в Бобруйск хоть сейчас. Бобруйск считался прекрасным, высококультурным местом. (С)

i am nobody

город где не будет БП.. никогда
вон оно че... http://ru.wikipedia.org/wiki/%...0%B8%D0%B5_1941

Nomadic

А что пили?

GrigoryZ


А что пили?
.
..в основном "Бульбашь -рябина на коньяке" и "Зубровку".. а вообщче -да што горит - то и пили ))
.а почему в прошедшем времени? )))))

------------------
...There`s no spoon...

Nomadic

А, яшчэ п'яце мужчынскiя напоi?

GrigoryZ

та нi, вже печiнка пiдводить.. зараз в москалии курс реабiлiтацii виглядаю, хочу назад в Бобруйськ

------------------
...There`s no spoon...

ryakin

Та же ситуация и в других городах РБ. Только, похоже, ненадолго. Единое экономическое пространство...скоро мы научим их, как жить...менты без пистолетов, понимаешь...

HARON

сейчас сливочные придут, научат вас правильно мыслить... в РБ им понравилось 😊 . первый их довод будет - не путайте туризм с эмиграцией... далее расскажут как плохо живется народу, как АГЛ пьет народную кровь, какое счастье что республика теряет активы и погружается в долги... да тут и ветка такая есть, чего-уж там.

Captain.spb

Специально заезжал в Бобруйск посмотреть, услышав как Лукашенко по ТВ ляпнул, что евреи его загадили. Даже МИД Израиля отреагировал. Побывав практически во всех городах РБ подтверждаю. Очень грязный и неухоженный город. Много мусора на улицах. И действительно крайне много евреев. И рынок странный. Торгуют тем же, чем и в магазинах, только намного дороже. И покупают!!!

HARON

Побывав практически во всех городах РБ подтверждаю. Очень грязный и неухоженный город. Много мусора на улицах. И действительно крайне много евреев. И рынок странный.
ловко 😊 , кому-то почти рай, а кому - натуральная свалка и трущобы с аборигенами.

Captain.spb

кому-то почти рай, а кому - натуральная свалка и трущобы с аборигенами.
Смею предположить, что ТС не бывал в других городах РБ. А так конечно и Бобруйск и любой беларусский задрюпинск чище и ухоженней, чем любой город РФ

Captain.spb

HARON! Спецом глянул профиль ТС. (Большое Уёблово , Россия)
Просто человек в командировке в Бобруйске и наверное впервые. Рекомендую ТС взглянуть на другие города РБ. Если не верите мне про загаживание города евреями, то хоть поверьте президенту. Вот нарыл тут

Лукашенко: евреи загадили Бобруйск.
http://grani.ru/Politics/World/US/m.129075.html
Лукашенко заявил, что тяжелая ситуация в Бобруйске является прямым следствием деятельности проживавших там ранее евреев, которые "превратили город в свинушник".
При этом он отметил, что ситуация в городе улучшилась после того, как евреи его покинули..
(Израиль после этого отозвал из Белоруссии своего посла.)
==============
Лукашенко на пресс-конференции для российских региональных СМИ, состоявшейся 12 октября, в частности, сказал: "Если вы были в Бобруйске, вы видели, в каком состоянии город. В него страшно было зайти! Свинушник был! Это, в основном, был еврейский город. Ну, вы знаете, как евреи относятся к месту, где они живут. Посмотрите в Израиле".
http://www.kasparov.ru/material.php?id=4718878D07FC8
===========================================
Как отмечает агентство, конфуз с прошлогодним эмоциональным заявлением Лукашенко о том, что "евреи загадили Бобруйск", похоже, окончательно канул в прошлое. А ведь тогда дело едва не дошло до серьезного напряжения между двумя странами, напоминает NEWSru Israel со ссылкой на газету Haaretz. После этого антисемитского заявления посол Израиля был отозван в Иерусалим для консультаций. Спустя несколько недель Лукашенко через специального посланника принес извинения, конфликт был улажен и израильский посол вернулся в Минск.
http://oko-planet.su/politik/p...dom-cherez.html
======================
"Если вы были в Бобруйске, вы видели, в каком состоянии город? Страшно было зайти, свинушник был. Это в основном еврейский был город, вы знаете, как евреи относятся к месту, где они живут. Я ни в коем случае не хочу их обидеть, но они не очень заботятся, чтобы подстрижена трава была, как в Москве, у россиян, белорусов. Такой город был", - сетует белорусский лидер.

Он также подчеркнул, что ситуация в городе улучшилась после того, как евреи его покинули, и призвал "евреев с деньгами" вернуться в Бобруйск: "Мы его привели в порядок и израильским евреям говорим - ребята, возвращайтесь обратно. Я им сказал - с деньгами возвращайтесь!"
http://jn.com.ua/Antisemitism/lukash_1910.html


Пронин

Ты не гляди на мир сконфуженно, Раскрой глаза, протри свой ум, Как много мыслей неразбуженных Извергнем мы из наших дум! С тобой как птицы перелётные Сегодня там, а завтра тут, Скорей в Бобруйск, моё животное, Там нас услышат и поймут! С душой открытой, сердцем пламенным Несемся к правде мы с тобой, В порыве чистом, незабаненном Готовы мы идти на бой Манит свободой даль вольготная И песню эту я пою - В Бобруйск, в Бобруйск, моё животное, Мы там найдем судьбу свою! Ползем в Бобруйск - тропою узкою Кружа болотами в обход, Поскольку визу белорусскую Нам Лукашенка не даёт. Нам брод укажет выпь болотная А бегемот пометит путь Давай в Бобруйск, моё жывотное Доковыляем как-нибудь(С) с просторов инета

Алексей ВБ

В Россию вороги практически всегда пёрли через Украину-Белорусию...
Соответствующие последствия прохода вражеских войск

Лодочник61

GrigoryZ
город мечты..
Эх... Смахивая скупую слезу белой зависти...

Лёд4ик

В Россию вороги практически всегда пёрли через Украину-Белорусию...
Украина- Белоруссия практически всегда и была Россией

GrigoryZ

Спецом глянул профиль ТС. (Большое Уёблово , Россия)
Просто человек в командировке в Бобруйске и наверное впервые. Рекомендую ТС взглянуть на другие города РБ.
.
Большое Уёблово - это догадайтесь - ЧТО? 😊)))
.
я в Беларуси не очень давно - всего 13 лет... наездами, иногда длительными.
..Семь лет был женат на Минской пианистке ))

..я хорошо помню Беларусь образца 99го года - голимая нищета и стерильная чистота. В Минске можно было в самом центре всю ночь гулять вчетвером в хорошем ресторане и получить счёт - 12долларов на всех вместе с бухлом..
..мобильный телефон производил впечатление как щас личный вертолёт..
.
. Сейчас немного по-другому, хуже или лучше? ))) - На три доллара в ресторан не сходишь конечно.
.
кроме Бабруйска и Минска для меня родными городами стали Горки, Заславль, Могилёв, Борисов. Но Бобруйск - любовь с первого взгляда! 😊 Наверное еврейский колорит, местный акцент и природа меня покорили. И люди. Они в Беларуси везде порядочные и вежливые, но в Бобруйске - что ни чел - то Персонаж! Балдею!.. особенно на фоне происходящего сейчас в России.
.
....собираю чумудан, ищу работу в Бабруйске, сдаю свой дом в аренду, -сваливаю.. кстати - мой Джокервиль там неподалёку - в Псковской. Вот только что делать с кучей стволов? ))))))

------------------
...There`s no spoon...

Пронин

GrigoryZ
Вот только что делать с кучей стволов? ))))))
прикопать?

пиалыч

GrigoryZ
Вот только что делать с кучей стволов? ))))))
оставь мне на ответственное хранение 😊

HARON

GrigoryZ

Вот только что делать с кучей стволов?

вопрос не праздный. ответ не в духе раздела - официально реализовать.

Не-Он

А от куда там столько евреев?
Жил в Ташкенте, так и там их много было, особенно в центре города, под названием "Дворянское гнездо".
Выходит хорошо не где нас нет, а где есть евреи 😛

SKS45

Не-Он
Жил в Ташкенте, так и там их много было, особенно в центре города, под названием "Дворянское гнездо".
Выходит хорошо не где нас нет, а где есть евреи
-ну бывал под Ташкентом (Ак-Курган), так там местные бились чтоб крымских татар "уволить", хотя корейцев никто не обижал....
а евреев - не помню такого 😞
(хотя я это, про 90-е)

CTPAHHIK

А я думал Бобруйск - это животное...

SKS45

Бобруйск это: ...




Calex

А я думал Бобруйск - это животное...
С Гондурасом наверное перепутали.

Не-Он

SKS45
-ну бывал под Ташкентом (Ак-Курган), так там местные бились чтоб крымских татар "уволить", хотя корейцев никто не обижал....
а евреев - не помню такого 😞
(хотя я это, про 90-е)

Ну по тем временам Ак-Курган был аулом, сейчас думаю там вообще пипец......
Кр. татар да, "уволили", не знаю с чего там началось, но скорей всего кр.татары начали на себя "тянуть одеяло".
То что корейцы там живут это факт, их очень много, живут в основном обособленно, в своих районах.
Про еквреев как Вы могли помнить, если их запаха наверное даже в Ак-Кургане небыло, я же написал, что они жили как правило в центре Ташкента.

shmitas1

Большое Уёблово - это догадайтесь - ЧТО?
Москва?