Эпидемия на судне

Neforo

ВАШИНГТОН, 5 февраля. Более 100 человек заболели вирусным желудочно-кишечным заболеванием на фешенебельном круизном лайнере Ruby Princess у побережья США.
Массовое недомогание пассажиров началось на борту судна при подходе к курортному городу Форт-Лодердейл, расположенного на восточном побережье южной Флориды. Симптомы, вызванные норовирусом, почувствовали 92 пассажира и 13 членов экипажа, говорится в сообщении Princess Cruise - компании-оператора судна.

Как ожидается, судно придет в порт назначения сегодня. Причина заболевания пока неизвестна, сообщила представитель компании Джулии Бенсон.

Кроме этого, желудочно-кишечные расстройства у пассажиров отмечены на другом судне компании - круизном лайнере Crown Princess, которое прибыло Порт-Эверглейдс во Флориде. Пока этот инцидент не связывают со вспышкой норовируса на борту Ruby Princess
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2012/02/05/942044.html

И вот как от такого на круизном лайнере уберечься?

LG

был такой рассказик.. про то как и что делать в таких случаях:

http://www.outdoors.ru/book/namore/alm1987/1987-19.php
Игорь Подколзин
В море «черная смерть»

Kosoi

Все готовы к нападению зомбей?

Taraz999

А в чем смысл поста, не понял
в скученном пронстранстве норовирус вызывает вспышку заболевания сразу
не смертельно ( ну если СПИДА нет 😊), бороться с обезвоживанием надо(т.е. регидрон с собой в круиз желательно брать....

WerWolf_X

Эпидемия на судне

Братва!!! Боцмана на реи!!!
😀

ВПКМ

Ничего не сделать если вирус гуляет на судне. Судно идёт в порт, сообщает портовым властям о болени, обьявляется карантин, ставят судно на рейд или к стенке(причалу). Власти зависимо от болезни лечат на судне или эвакуируют больных в больницу.

сенатор063

потопить лоханку !

HarryA

потопить лоханку !
Но сначала поджечь!

sauer

Neforo
И вот как от такого на круизном лайнере уберечься?

Пить колу и хавать чипсы лейс 😊

Лодочник61

В порт пришел клипер, на клипере шкипер, у шкипера трипер... (с)

kotowsk

В порт пришел клипер, на клипере шкипер, у шкипера трипер... (с)
пишите об этом в твиттер.

Shizakroid

Мойте руки перед и зад.
Жрать только термически обработанное и в герметичных упаковках, обработанных хлоркой.

сенатор063
потопить лоханку !
1.две недели карантина,
2.потом еще две недели.
3.Затем посылаем похоронную команду и команду дезинфекторов.
4.По морским законам прихватизируем пустое судно,
5. Проводим сан обработку СВОЕГО судна.
6 ???
7 PROFIT!!!

Лодочник61


В порт пришел клипер, на клипере шкипер, у шкипера трипер... (с)

пишите об этом в твиттер.

В порт пришел клипер, на клипере шкипер, у шкипера трипер, шкипер клипера лечит трипер через твиттер...

kotowsk

4.По морским законам прихватизируем пустое судно,
обломись моя черешня, судно придётся вернуть собственнику. судно будет не брошено, а "поставлено на стоянку".

sotrudnikNKVD

В порт пришел клипер, на клипере шкипер, у шкипера трипер... (с)
Короче плыла по реке баржа и у всех сифилис)

Esterdes

К концу дня удалось связаться с экипажем пропавшего БТРа, командир доложил, что они попали в засаду, он ранен и ему срочно требуется врач-венеролог (с)

Neforo

Американцы дезинфицировали три гиганстких круизных корабля
http://medportal.ru/mednovosti/news/2012/02/07/norovship/
Один случай - это случай, второй наводит на размышления, а три это уже система (с)

Neforo

Пассажиры американского круизного лайнера заболели кишечной инфекцией
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2012/11/08/1056297.html

Art_Z

Причина заболевания пока неизвестна

При чем тут ноовирус? Вполне могла быть банальная дизентерия или еще что-нибудь из кишечных инфекций. Проблемы с продуктами или санитарными условиями. Питаются то все в одном месте и готовят одни и те же люди.

коралл

В порт пришел клипер, на
клипере шкипер, у
шкипера трипер...

А читается так. В порт пришла баржа, на барже народу тыща и у всех сифилис.. 😊

Gwaihir

нет чтобы красиво, "черная жемчужина", пираты, колдовоство там всякое. А тут просто лоханка с засранцами. Скучно...

Guds.G151

Kosoi
Все готовы к нападению зомбей?

Зомбей дрыстунов.

Лодочник61

Gwaihir
А тут просто лоханка с засранцами. Скучно...
А если это не засранцы, а засранки - победительницы конкурсов красоты? Будет скучно?

Zerberr

а засранки - победительницы конкурсов красоты? Будет скучно?

И что с ними делать, такими засранными?

Neforo

Zerberr
И что с ними делать, такими засранными?
отмыть и оприходывать. Мыть можно с брандсбойту, на судне есть.

Zerberr

Мыть можно с брандсбойту, на судне есть.

еще дезинфицировать надо, деодорировать.
нуихнах, больно много мороки с непонятным результатом..

Neforo

Zerberr
еще дезинфицировать надо, деодорировать.
сами умеют, вы что таки не знаете что дамы умеют пользоваться косметикой, присыпками и усякими там настойками не внутрь, а снаружу?

Farmacevt

отогнать лайнеры с пассажирами в море-океан и обработать напалмом с самолетиков... ну так, на всякий случай - лучше перестраховаться, чем потом Резидент Эвил в реальности увидеть.

Лодочник61

Zerberr

И что с ними делать, такими засранными?

Да что угодно, раз скука одолевает. Традиционные проход в купальниках, фитнесс, шест или нетрадиционная борьба в грязи. Главное выбрать направление для полета фантазии.
😛

markoff74

Guds.G151
Зомбей дрыстунов.
Засрут насмерть

Neforo

В США круизный лайнер "Мэджести оф зе си" прервал путешествие и вернулся в порт Майами из-за массового заболевания пассажиров норовирусом, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на местные СМИ. У нескольких десятков человек совпали симптомы - рвота и расстройство желудка. Всего, по предварительным данным, из 2844 пассажиров и членов команды корабля норовирусом заболели почти 70 человек. Лайнер вышел в круиз в четверг вечером и в течение четырех дней должен был совершить вояж по Багамским островам. Сейчас судно находится в доке, где проводится дезинфекция всех помещений. После всех процедур круиз продолжится. http://www.rg.ru/printable/2014/01/18/lainer-anons.html

Neforo

МОСКВА, 26 янв - РИА Новости. Более 280 пассажиров круизного лайнера Explorer of the Seas американской компании Royal Caribbean International заявили о недомогании, сообщает в воскресенье агентство Ассошиэйтед Пресс.
Все пассажиры сообщили о желудочно-кишечных расстройствах, включая рвоту и диарею. С подобными симптомами обратились также 22 члена экипажа, говорится в сообщении агентства. Точную причину недомогания пока установить не удалось. Проводится дезинфекция.
Всего на борту круизного лайнера находится 3050 пассажиров и 1165 членов экипажа.
Это второй случай массового отравления пассажиров круизного лайнера за неделю. Неделю назад поступили сообщения о том, что 66 человек отравились во время морского путешествия на лайнере компании Royal Caribbean по Багамским островам. У всех заболевших отмечались желудочно-кишечные расстройства.
Сообщалось, что причиной массового заболевания мог стать норовирус или "желудочный грипп", разновидность гастроинтестинальной инфекции. Вспышки болезней, вызываемые норовирусом, чаще возникают в закрытых либо полузакрытых помещениях, в том числе на пассажирских судах, где инфекция очень быстро распространяется от человека к человеку.
РИА Новости http://ria.ru/world/20140126/991350670.html
Не слишком ли часто?

marduk616

кто то убирает конкурентов

Neforo

ВАШИНГТОН, 31 января. В США уже на втором круизном лайнере обнаружили опасную кишечную инфекцию. Заболели более двухсот пассажиров корабля Caribbean Princess. Люди жалуются на тошноту, диарею и сильные боли в животе. Семидневное путешествие к Карибским островам пришлось прервать. Сейчас судно держит курс на город Хьюстон http://www.rosbalt.ru/main/2014/01/31/1227588.html

marduk616
кто то убирает конкурентов
больше похоже что начали забивать на элементарные санитарные нормы

Neforo

НЬЮ-ЙОРК, 24 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Андрей Бекренев/. Четвертая в этом году вспышка кишечной инфекции зафиксирована на борту американского круизного лайнера компании Holland America. Норовирусом заразились более 120 пассажиров и членов экипажа. Об этом сообщили в воскресенье специалисты Центра по контролю и предотвращению заболеваний США.

Судно Veendam совершало недельный круиз по Карибскому морю. В субботу, когда лайнер ошвартовался в порту города Форт-Лодердейл (штат Флорида), на его борт поднялись эпидемиологи.

В общей сложности на борту лайнера находились 1273 пассажира и 575 членов экипажа. СМИ США отмечают, что во время проводившейся в сентябре проверки судна инспекторы Центра выявили серьезные нарушения санитарных норм.
Другие случаи заражения норовирусом

В январе на американских круизных лайнерах произошли целых три вспышки заражения норовирусом, причем две из них - на кораблях компании Royal Caribbean. В частности, на судне под названием Explorer of the Seas кишечной инфекцией заразились более 600 человек. Лайнер, совершавший круиз по Карибскому морю, был вынужден прервать путешествие и вернуться в порт Бейонн (штат Нью-Джерси).

Норовирус считается одним из самых заразных в мире. За быстроту распространения ученые прозвали его Ferrari среди вирусов". Заражение им крайне редко приводит к летальному исходу. Однако заболевание протекает очень тяжело - его сопровождают рвота, диарея и гриппозные симптомы. Инкубационный период норовируса составляет 24-48 часов.

Метода лечения норовирусной инфекции пока нет. Считается, что болезнь проходит сама уже на третьи сутки. Врачи рекомендуют при заражении просто лежать и пить как можно больше жидкости. http://itar-tass.com/proisshestviya/998451?utm_medium=rss20

Neforo

Около 40 пассажиров заразились норовирусом на борту американского круизного лайнера Crown Princess, совершающего тур вдоль побережья Калифорнии. Об этом 8 апреля сообщили представители компании-владельца судна.
По данным телеканала CBS, на корабле во время стоянки в Сан-Франциско уже проведены все необходимые процедуры по защите 3 тысяч пассажиров от заразного и быстро распространяющегося заболевания. Лайнер продолжил путешествие по утвержденному расписанию и направился в сторону калифорнийского города Санта-Барбара, сообщает ИТАР-ТАСС. Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/26974

FaceGrabber

Какойто филиппинец на кухне не помыл руки. Представте бункер как в Фоллауте на три тыщи человек, как он там было бы.